Двигатель

Что значит быть русским

10 февраля 2018 в 15:36 | Емеля |Мера за меру | 2476 | 0

Сейчас многие называют себя людьми русскими, русскими по духу. Но что это значит по существу? А русскость по духу определяется по вхождению человека в русский эгрегор, именуемый "Русским духом". 

И вхождение индивида во всякий эгрегор, в том числе и в «Русский дух», во многом аналогично тому, что происходит в компьютерных сетях: есть серверы, которые после установления соединения с ними запрашивают у пользователя пароль доступа, а иногда и просят повторять его в процессе работы или перейти на иной протокол обмена данными. Если пароль не предъявлен или протокол обмена данными - не тот, то - «Access denied» - оставайся при своём и действуй, как сам умеешь. 

Если же говорить о Русском духе как об определённом культурно обусловленном и поддерживающем воспроизводство культуры эгрегоре, то его алгоритмика включает в себя: 

• ту общинную этику, которая была выявлена как необходимая для устойчивости общинного уклада жизни в преемственности поколений; 

• свойственную этой этике искренность в понимании сути Добра и Зла в их конкретных жизненных проявлениях, 

• искреннюю (а не показную) самоотверженность в приверженности Добру в полноте и внутренней непротиворечивости алгоритмики психики личности. 

Поскольку полная искренность, целостность психики (в смысле согласованности и взаимной связанности составляющих её специализированных по предназначению алгоритмов), самоотверженность вплоть до самопожертвования и общинная этика в целом - это то, что не свойственно людям в их большинстве в толпо-"элитарном" обществе, то с переходом от общинности к толпо-"элитаризму" - «Access denied» объективно, даже если у тебя в паспорте на каждой странице будет написано, что ты «этнический русский» в 10 поколениях и слова «Слава России!!!» вытатуированы на груди древнеславянской вязью, либо ритуальный каменный топорик, лично сделанный пра-пра-предком, передаётся на протяжении тысячелетий от отца к избранному сыну - наследнику некой древнеславянской знахарской традиции: всё равно - «Access denied», ты - не русский, поскольку твой личный дух неприемлем эгрегору, называемому «Русским духом». 

Однако в эпохи социальных катастроф и военных поражений, когда поток жизненных неурядиц смывает с душ людей всю наносную грязь этических норм толпо-“элитаризма”, большему или меньшему количеству людей удаётся войти в Русский дух, что влечёт соответствующие последствия для тех, кто совершает агрессию против них. Но по свершении действительно чудесных подвигов, в результате которых катастрофа преодолевается, - вследствие возвращения к привычным этическим нормам толпо-"элитаризма", - снова наступает состояние «Access denied» - доступ запрещён.

Источник

12345  4.71 / 14 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
позавчера в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
18 февраля в 22:42 18
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12

Лента

Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| вчера в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11
Спрос, который нам впаривают.
Видео| 10 февраля в 08:53
Валуа об "элите" РФ
Статья| 8 февраля в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.