Вход

Двигатель

Мира!

2 декабря 2013 в 09:07 | Емеля |Танай-хазрат Чолханов | 776 | 0

Мира, Милости и Благословения Всевышнего! Слава Всевышнему, Господу миров, Милостивому, Милосердному!

Татары и русские, проживающие в Республике Татарстан и за ее пределами крайне обеспокоены поджогами православных храмов в Татарстане.

Прокуратура республики Татарстан направила в следственные органы требование о возбуждении уголовного дела по статье "теракт" после ряда поджогов церквей в республике, сообщается на сайте ведомства в пятницу.

Прокурор республики Илдус Нафиков провел в пятницу экстренное заседание коллегии прокуратуры Татарстана, посвященное произошедшим событиям.

"Ни у кого нет сомнений, что серия произошедших в республике поджогов церквей носит не случайный характер. Правоохранительные органы Татарстана должны дать адекватный ответ тем, кто желает раскачать ситуацию в регионе", — заявил он.

Неизвестные злоумышленники в ночь на пятницу подожгли два православных храма в Татарстане. Ранее митрополия заявляла еще о двух поджогах в храмах региона. Так, в ночь на 17 ноября полностью сгорел молитвенный дом в честь великомученика Димитрия Солунского села Ленино Новошешминского района, в эту же ночь неизвестные подожгли строящийся храм в честь Новомучеников и исповедников Российских в городе Чистополь.

(по материалам РИА Новости  http://ria.ru/incidents/20131129/980753426.html#ixzz2m9YMTCyZ )

Как я уже говорил в своих проповедях и публичных выступлениях, писал в своих статьях, - есть деяния, которые не может совершить человек, являющийся истинным мусульманином, или, вообще говоря, верующим человеком. В первую очередь следует подчеркнуть, что подобные акции носят абсолютно провокационный характер. Их цель — принести раздор не только в отношения русских и татар в целом, но и расколоть сам татарский мир, разжигая вражду между православными крещёнными и мусульманами внутри татарского народа. Разумеется, во время сильнейшего давления и информационных атак, которым подвергается сейчас Россия в целом, выгода от подобных акций раздора для наших врагов будет весьма велика. Нам же, людям верующим, следует возносить свои молитвы Всевышнему и охранять себя и своих близких от ненависти шайтана, помня, что сатана — явный наш враг, и относиться к нему следует, как к врагу, и то, что раздор и смута — главное оружие шайтана.

Правильным решением является и то, что эти деяния рассматриваются как террористические акты — даже не смотря на то, что за ними не последовало, казалось бы, человеческих жертв, они являются, в своей сути, терроризмом против человеческой души. Хочу напомнить всем мусульманам так же и смыслы аятов Священного Корана, которые говорят верующим: « Ты также непременно найдешь, что ближе всех в любви к верующим, являются те, которые говорят: «Мы – христиане». Это – потому, что среди них есть священники и монахи, и потому, что они не проявляют высокомерия». (Коран, сура 5, аят 82). Может ли правоверный мусульманин совершить поджог и осквернение православного храма? Однозначный ответ — это не деяния правоверного. Мусульмане молились в храмах христиан, история знает множество подобных примеров. Далеко ли стоит осквернение православной святыни от осквернения мечети?

Я так же хочу вспомнить здесь указ султана Мухаммеда Узбека-хана, который принес Ислам на территорию Золотой Орды: "Все чины православной церкви и все монахи подлежат лишь суду православного митрополита, а не чиновников Орды и не княжескому суду. Тот, кто ограбит духовное лицо, должен заплатить втрое. Кто осмелится издеваться над православной верой или оскорблять церковь, монастырь, часовню - тот подлежит смерти без различия, русский он или монгол. Да чувствует себя русское духовенство свободными слугами Бога!". Речь здесь о том, что человек, принимающий традицию Единобожия, Ислама или Людей Писания, берет на себя обязательства быть чистым и непорочным перед Всевышним Создателем. И мы видим, что религиозная вражда никогда не была свойственна для татар, так же как и для русского человека.

Всевышний говорит в Коране: «Нет принуждения в религии. Благое стало явным…» (Коран, сура 2, аят 256). Я призываю всех верующих людей, русских и татар, мусульман и православных — не поддаваться на подобные провокации. Стоит так же заметить, что и реестровому казачеству сейчас предстоит огромная работа, так как нападения на святыни христиан и мусульман, мечети и церкви, попытки их осквернения, вне всякого сомнения будут продолжаться. Формирование отрядов казачьей милиции, создание казачьих дружин, в которые могли бы войти как татары, так и русские, православные и мусульмане могло бы остудить пыл наших врагов. Для нас, татар России, это логическое продолжение традиции Золотой Орды и Казанского Ханства. Нельзя вновь дать прорасти семенам вражды и ненависти, которые сеют у нас слуги проклятого врага человеческого.

Так же и межрелигиозный, культурный диалог, формирование идеалов патриотизма и религиозности должен выйти сегодня на первое место. Иначе мы потеряем религию, потеряем страну и территорию собственных душ.

Просим защиты Господа миров от проклятого сатаны

Мира, милости и благословения Всевышнего.

Источник

12345  4.6 / 15 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.