Двигатель

Связь в роуминге

3 августа 2015 в 19:45 |телеком

Мобильный телефон уже давно не роскошь, а жизненная необходимость для каждого современного человека. Как минимум, все уже привыкли держать связь с родными и близкими, но есть ведь и рабочие моменты, которые нужно решать в любой ситуации. Поездка за границу порождает необходимость обеспечения связи в роуминге. Для этого нужна симка для путешествий, тарифы которой будут оптимальными для отдельно взятого случая.

Подбор тарифов для поездки за границу

На сегодняшний день услуги сотовой связи не ограничиваются сообщениями и звонками. Теперь большинству еще нужен и мобильный интернет. Даже если он не используется дома по причине наличия компьютера, то в поездке в большинстве случаев он будет нужен. Интернет в путешествии дает массу возможностей:

  •  
  • сохранение и отсылка фотографий, видеороликов, которые могут пропасть на ненадежных носителях;
  •  
  • поиск важной информации о местах, в которых вы находитесь;
  •  
  • доступ к картам;
  •  
  • выход в социальные сети;
  •  
  • использование электронной почты;
  •  
  • видеосвязь.

 

Стоит обратить внимание, что роуминг в Европе обычно очень качественный, чего не скажешь о странах Азии. Поэтому при поездке в те регионы, где сотовая связь появилась сравнительно недавно и может быть не развита, следует подобрать правильного оператора. К примеру, МегаФон подключен к нескольким крупнейшим сетям, что позволяет обеспечить качественную связь практически в любой точке мира.

Услуги связи

В каждом тарифе есть свои особенности. Следует внимательно их изучить и выбрать тот вариант, который вам подойдет лучше других. Обычно это делается с учетом наиболее востребованных услуг и направлений. То есть если вы часто осуществляете звонки, вам следует сделать упор на дешевые разговоры. Если же больше нужен интернет, то выбирайте оператора, который предоставляет мобильный интернет в роуминге по самым низким тарифам.

Но не только цена здесь должна играть роль. Немаловажно и качество услуги, ведь от нее не будет толку, если доступ окажется ограничен. Практически в каждой стране при въезде можно приобрести сим-карты для осуществления звонков по всему миру. Но зачастую они довольно дорогие, а тарифы там не из самых выгодных. Есть гарантия, что местные стартовые пакеты будут точно работать, но гораздо лучше заблаговременно купить нужную симку. Это дает возможность оградить себя от лишних трат и выбрать оптимальный тарифный план.

Крупные сотовые операторы не будут подвергать опасности свою репутацию. Поэтому можно смело верить, если они обещают качественную работу в определенных странах. Лучше всего сразу спросить у консультанта, какие условия роуминга в той стране, куда вы направляетесь. Возможно, что вам смогут предложить какие-либо бонусы. Например в некоторых странах действуют бесплатные входящие звонки, что крайне удобно. При этом вы не теряете связь с миром, даже если на счету нет денег. При поездке в тур по нескольким странам нужно навести справки про связь в каждой из них и выбрать подходящий тариф.

Ещё обзоры:

телеком

Виртуальный номер для Telegram: как выбрать и не потерять аккаунт

телеком

Lolzteam Market без прикрас: как работает популярный маркетплейс цифровых аккаунтов

телеком

Особенности тарифа «Рекламный» от МТС

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Емеля
10 апреля в 20:52 6
Агафонов
10 апреля в 18:41 1
Агафонов
7 апреля в 19:21 12
Андрей Старцев
27 марта в 13:54 25
Андрей Старцев
25 марта в 10:24 3
Агафонов
6 марта в 18:01 14
Агафонов
6 марта в 17:55 20
Дмитрий
27 февраля в 08:11 22
Агафонов
19 февраля в 21:21 7
Алеся
18 февраля в 23:06 5
Агафонов
17 февраля в 19:51 1
Агафонов
17 февраля в 18:55 23
Агафонов
16 февраля в 12:11 3
Валерий
14 февраля в 10:34 7

Лента

О вписании проектов/сценариев
Видео| 11 апреля в 22:25
В.А. Ефимов о текущих событиях
Видео| 31 марта в 22:06
О вытеснении и вписании
Статья| 26 марта в 00:07
Пра Иканомику…
Статья| 25 марта в 21:01
Памяти Сталина
Статья| 5 марта в 22:05
День памяти.
Статья| 5 марта в 20:49
Чьих будешь?
Статья| 2 марта в 12:45
Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| 28 февраля в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39
Добро и зло
Статья| 15 февраля в 21:30
Время для прекращения лжи
Видео| 15 февраля в 16:35
Не ловись, рыбка!
Статья| 12 февраля в 20:11

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Статьи и обзоры

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.