Двигатель

Философия управления качеством. Том 1

5 апреля 2025 в 20:30 | Люкин |ВП СССР | 1829 | 0

Книга предназначена в первую очередь для профессиональной ориентации подростков-старшеклассников, а также — для управленческого состава предприятий и политиков, хотя может быть полезна для расширения кругозора и переосмысления происходящего и намерений на будущее всем. Книга посвящена темам, актуальным для уровня управления предприятиями, и в этом смысле является дополнением к монографии Величко М.В., Зазнобин В.М., Ефимов В.А. «Экономика инновационного развития», посвящённой большей частью вопросам организации производственно-потребительской системы государства и государственного управления биосферно-социально-экономической системой государства в интересах устойчивого и безопасного развития общества. К настоящему времени (март 2025 г.) ВП СССР опубликовал третью тематически расширенную редакцию «Экономики инновационного развития» с изменённым названием «Экономика инновационного развития в условиях глобализации». «Экономика инновационного развития в условиях глобализации» (как и две предыдущие редакции), дополняет общий курс «Основы социологии» ВП СССР в аспекте освещения проблематики управления народным хозяйством в интересах развития общества и по сути является седьмым томом «Основ социологии».
В настоящей монографии рассматривается тот слой реальности, который скрыт за всеми системами управления качеством и который выражается в специфике работы всех отраслей как качество производимой ими продукции, а в жизни общества — как качество его жизни, какими бы высокими либо низкими они ни были. Спектр вопросов, относящихся к этому слою реальности, не рассматривается в учебных курсах «управления качеством» и в руководствах по управлению качеством продукции на предприятиях. Рассмотрение тематики философии управления качеством в настоящей монографии ведётся с методологических позиций достаточно общей теории управления.
Но прежде всего, настоящая монография будет полезна подросткам для выработки ими широкого кругозора, личностной культуры мировосприятия и осмысления воспринимаемого и памятного.

Том 1

Предисловие
Глава 1. Основы  достаточно общей теории управления
Глава 2. Коллективный характер труда, отношение к труду в коллективе и последствия для качества жизни
Глава 3. Качество:  теория, исторически сложившаяся практика, альтернативный взгляд
Отступление от темы 3.1:  Объективные закономерности,  которым подчинена жизнь людей

Глава 4. Стандартизация  как инструмент управления  научно-техническим прогрессом
Глава 5. Воздействие требований, предъявляемых к изделию, на его качество

Скачать файл:    [в формате 'pdf']    [в формате 'doc' (rar-архив)]

Источник

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
вчера в 20:30 7
Емеля
10 апреля в 20:52 6
Агафонов
10 апреля в 18:41 1
Агафонов
7 апреля в 19:21 12
Андрей Старцев
27 марта в 13:54 25
Андрей Старцев
25 марта в 10:24 3
Агафонов
6 марта в 18:01 14
Агафонов
6 марта в 17:55 20

Лента

Матрица развода 2: Пол и Грех
Статья| 24 апреля в 20:37
О вписании проектов/сценариев
Видео| 11 апреля в 22:25
В.А. Ефимов о текущих событиях
Видео| 31 марта в 22:06
О вытеснении и вписании
Статья| 26 марта в 00:07
Пра Иканомику…
Статья| 25 марта в 21:01
Памяти Сталина
Статья| 5 марта в 22:05
День памяти.
Статья| 5 марта в 20:49
Чьих будешь?
Статья| 2 марта в 12:45
Осторожно: "СОИ"! ЛГБТ*-"жрецы"
Статья| 28 февраля в 20:02
Свободы сеятель пустынный. Окончание
Аналитика| 18 февраля в 14:06
Большой насос
Новость| 17 февраля в 18:39

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.