Вход

Двигатель

Пример упреждающих действий в сложившейся ситуации

23 апреля 2020 в 12:43 | Александр Сибиряк |Александр Б. | 1387 | 4

В связи с сложившейся ситуацией, когда достаточно много предприятий, деятельность которых приостановлена и большое количество людей потеряли источники доходов, а кормить себя и семью чем-то надо, возникает как социальная напряженность в виде недовольства действующей властью (похоже, что это делается даже специально, потому, как удивительно синхронны и одинаковы действия).

Что делать, как помочь тем, кто оказался на обочине жизни, в страхе и в неуверенности завтрашним днем. Можно конечно заниматься болтологией, рассуждая об ошибках властей, озвучиванием "профессиональных" советов властям, в общем заниматься тем, что всегда делает концептуальная армия диванных спецвойск.

А можно, собраться кругом инициативных людей (в нынешних условиях, онлайн) придумать идею, с помощью которой можно решить как минимум две социальные задачи: гражданам - найти возможности заработка и обеспечения семьи продуктами питания, государству - снять социальную напряженность, возникшую в результате психопатической эпидемии под названием COVID-19.

В общем так совпало, что у одного из наших партнеров открыт счет в банке ТОЧКА, который нетак давно объявил конкурс социально ориентированных проектов "СКАЖИ ЭТО ДЕЛОМ".  В кратчайшие сроки нам пришлось придумать идею, наполнить ее смыслом, набросать дорожную карту и посчитать ресурсы необходимые для реализации.

Здесь можно ознакомиться более подробно и поддержать проект: https://tochka.com/change-it/projects/577?

Почему РЕПКА?

В смысле и образе этого названия заложены хорошие глубокие подсмыслы. Это отсылка к нашим родовым корням и забытым здоровым пищевым традициям, тут и командообразующая сказка с коллективным результатом для участников и это здоровая пища.

Что мы хотим изменить? 

Одной из основных проблем общества, особенно во время финансовых кризисов, является слабая защищенность социальных групп (работники по найму, жители предпенсионного и пенсионного возраста, люди с ограниченными физическими возможностями, жители села) и отсутствие социальной взаимопомощи и использования совместных ресурсов между слоями этих групп населения.

В связи с этим вытекает обоснованность появления ресурса, который позволил организовать решения разных социальных задач.

Например, у пожилой женщины есть дачный участок, а сил и возможностей его обработки и выращивания на нем продуктов питания, нет, а у кого-то нет участка, но есть физические возможности для его обработки, таким образом появляется возможность использования земельного участка и обеспечения продуктами питания как пожилой женщины, так и того, кто возьмется за обработку участка.

Или другой, пример, когда житель города потерял место работы, но ему нужны продукты питания, а в селе неподалеку у фермера, производящего эти продукты не хватает рабочих рук и есть сложности с реализацией продукции.

Во всех этих случаях использование приложения, позволяющего наладить социальные связи нуждающихся в помощи или решения своих задач, позволит максимально задействовать имеющиеся у малообеспеченных слоев населения ресурсы для решения ключевых задач - обеспечения питанием и проживанием, а фермер или садовод получат рабочие руки, что позволит им гибко варьировать колличеством привлеченных работников согласно своих задач.

Существует еще ряд проблем и задач, которые могут быть решены данным проектом.

Здесь можно ознакомиться более подробно и поддержать проект: https://tochka.com/change-it/projects/577

В результате выполнения проекта должен появиться новый продукт: платформа — приложение и интернет сайт, позволяющие разным социальным группам людей объединять ресурсы для решения основных человчеческих потребностей для проживания, с простыми, доступными для общегопонимания и регламентом правилами взаимоотношений.

Источник

12345  5 / 3 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Марат
    24 апреля 2020 в 09:31
    Отличный пример упреждающих действий в сложившейся ситуации.Идёт деление на "зерна и плевелы". И те,кто хотят выжить и развиваться,должны объединяться.
    Ответить
    • Александр Сибиряк Марат
      24 апреля 2020 в 13:17
      Так же у нас есть опыт (насколько мы знаем, чуть-ли не единственный в РФ), когда кооперативом (поребительским обществом ФЗ 3085-1 по законодательству РФ) взят под управление вместо управляющей компании жилой дом, в котором, например, вопросы с должниками порой решаются для УК невозможным способом, человек метет двор или выполняет другие полезные работы в счет оплаты коммунальных платежей. Так же есть взаимодействие с фермерским хозяйством, поэтому какое-то количество здоровых продуктов питания потребляются жителями дома. Получается что часть системы мы уже отладили и опробовали на собственном опыте.
      Ответить
      • Марат Александр Сибиряк
        25 апреля 2020 в 08:52
        То,что твориться в мире, это только начало более глобальных, и не очень приятных, процессов.Но у них есть и положительная сторона.Пройдя через боль и страдания, многие люди начнут понимать,что сила в единстве и человеческом отношении друг к другу.То, что вы делаете,очень важно для будущего,но пока не все понимают это.Но, всему своё время.Удачи вам и успехов.
        Ответить
  • Никто
    13 июня 2020 в 17:11
    Хорошая идея! Только она уже дано реализована, и большая половина участников, пользователей таких информационных продуктов, это мошенники.
    К таким уже давно существующим продуктам относятся все тематические форумы и соцсети, в которых размещаются подобные предложения о сотрудничестве, с просьбой репоста, а также давным давно есть гигантские специализированные площадки для обмена товаров и услуг: avito.ru youla.ri youdo.com, а также сотни подобных более узко специализированных проектов помельче.
    Можете, конечно, сделать ещё один подобный сайтик. Вам любой студент за месяц налобает на основе типовой платформы. Но лучше воспользоватся одной из уже имеющихся. А если хочется прям вот обязательно свой, то можете купить один из уже имеющихся на рынке. Вместо изобретения велосипеда, его лучше купить и сразу использовать по назначению.

    p.s.
    Зашел по вашей ссылке и увидел заявку на 6,5 ляма. Вы хотите себе свой бутик в центре города метров на триста прикупить или сайт? За 6,5 ляма можно не только полноценную соцсеть себе купить, но и полрунета :grinning: Много мошенников поразвилось.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.