Вход

Двигатель

Коронакризис – война за здоровье

27 марта 2020 в 09:27 | Люкин |Закон времени | 1892 | 4

Мировая финансовая система накопила огромный вектор ошибки в виде неоплатного и ничем не обеспеченного долга. Его рост принял форму экспоненты и устремился в бесконечность, всё быстрее приближая неизбежный крах. В прошлом подобные ситуации часто разрешались под прикрытием военных конфликтов, дающих повод экстренной перезагрузки системы. Суть долговой экономической системы при этом никогда не менялась, что в очередной раз закладывало мину на будущее. Сегодняшнее состояние мира, положение России в нём и её активная политика создают предпосылки к тому, чтобы мирными средствами наконец был разорван порочный кризисный круг, и стало возможным заложение прочного фундамента безопасного мирового развития.

Необходимость перезагрузки системы становится всё более очевидной даже на Западе:

“Консалтинговая компания Capital Economics опубликовала заслуживающий внимания исследовательский материал под названием «Конец глобализации», в котором говорится о том, что 150-летний процесс глобализации, вполне вероятно, за последние несколько лет достиг очередного исторического пика” (mixednews)

Нынешний мировой кризис, как и прежде, многие политические субъекты хотели бы разрешить проверенным способом – войной. Роль одной из жертв войны, как обычно, предписывалась Русской цивилизации. Но внутренняя консолидация деятельной части российского общества позволила в кратчайшие сроки создать перспективные виды вооружений, делающие открытый военный конфликт против России самоубийственным. Поэтому сегодня задействован план Б – пандемия COVID-2019. Знаковыми в этом контексте являются отмена учений Defender Europe 2020 и отвод американских сил с европейского континента. Некоторые СМИ на Западе уже недоумевают, почему на фоне коронавируса мир совсем забыл об «агрессивном поведении» России:

«По причине эпидемии коронавируса многие новости остаются незамеченными, как, например, доклад Службы военной разведки Швеции, которая вновь указала на «агрессивное поведение» России и Китая, которое поставило под угрозу либеральный миропорядок, пишет Hallands Nyheter. Как отмечает издание, Швеции не стоит забывать об этом факторе и продолжать готовиться к худшему: военному конфликту в ближнем зарубежье Стокгольма.» (rt)

Канцлер Германии Меркель в это время сравнивает ситуацию пандемии с мировой войной:

"... со времени Второй мировой войны не было еще такого вызова в нашей стране, когда требовалось бы столько наших совместных солидарных действий" (tass)

Всё говорит о том, что сегодня производится грубое обнуление мировой экономики с помощью форс-мажорного фактора, которым вместо войны объявлена пандемия COVID-2019. Это позволит списать долги и управляемо обрушить мировой уровень потребления. Совсем не важно, реальный это вирус или просто срежиссированная информационная истерия, нужный эффект всё равно будет получен.

«мы рассматриваем ситуацию не с точки зрения рецессии, а с точки зрения борьбы с вирусом. Как только мы его остановим, проявится невероятный неудовлетворенный спрос как на фондовом рынке, так и в экономике. Когда все закончится, когда мы справимся с этим, я думаю, вы увидите невероятный рост», — заявил Трамп.» (rbc)

При этом, судя по всему, подходы к устройству финансов на Западе опять не собираются изменять. Печатный станок по-прежнему остаётся основным инструментом решения проблем в экономике.

«администрация президента Дональда Трампа планирует направить до $1,2 трлн на поддержку экономики из-за коронавируса. Меры в том числе предполагают, что американцы смогут напрямую получить около $1 тыс. в течение двух недель. Мнучин выписал чеки на $250 млрд, которые должны выпустить до конца апреля, а также на $500 млрд для следующих четырех недель, если сохранится чрезвычайная ситуация» (rbc) 

«Федеральный комитет по открытым рынкам (FOMC) будет покупать казначейские и ипотечные ценные бумаги в объемах, необходимых для обеспечения бесперебойного функционирования рынка и эффективной передачи денежно-кредитной политики» (vesti)

«Европейский центральный банк, пытаясь успокоить рынки, в ночь на четверг объявил о запуске новой, беспрецедентной по масштабу программы покупки облигаций на 750 млрд евро, в ее рамках которой будут приобретаться как государственные, так и корпоративные бумаги.» (interfax) 

Принципиально иного подхода придерживаются в России.

Заместитель председателя правительства Андрей Белоусов:

«Мы долго анализировали механизмы, которые могли бы в этих условиях применять, и пришли к выводу, что те механизмы, которые применяют ведущие страны мира, а именно по накачке спроса, для нас сегодня применять рискованно, поскольку рынки пока не стабилизированы, и мы можем получить вместо стабилизации обратный девальвационный эффект, резкое ослабление курса рубля, прежде всего с негативными социальными последствиями.» (government)

Данная позиция показывает, что даже в критических условиях власти страны сохраняют ответственное поведение в решении экономических задач и строго следуют финансовой стратегии России:

«Для нас неприемлем рост, достигнутый ценой ускорения инфляции и наращивания пирамиды долгов, — он будет неустойчивым и не только не обеспечит повышение благосостояния, но и поставит под угрозу даже достигнутый уровень жизни.» (Россия-2024)

Всё это говорит о том, что Россия в строительстве экономической системы придерживается принципа “цель оправдываЮт средства”. Такой подход закладывает высокую устойчивость системы, гарантированную и планомерно нарастающую работоспособность экономики в целом на очень длительное время. Многие страны мира, наоборот, действуют по принципу “цель оправдываЕт средства”. Это недальновидный подход, фактически проистекающий из целей обеспечения устойчивого положения правящих элит. Он гарантированно приведёт систему к очередному кризису в будущем, который снова уничтожит целые отрасли экономики, оставив миллионы людей без средств к существованию.

У нынешнего руководства России есть прекрасное понимание текущей ситуации в мире, видение возможных сценариев развития будущего и чёткое понимание направления дальнейшего движения. Поэтому страна начала интенсивно избавляться от внешних рычагов управления, в том числе с помощью внесения изменений в конституцию. Время пришло. Влияние мирового кризиса потребует максимальной мобилизации российского общества, которая невозможна без адекватного руководства. Абсолютно логичным шагом в данной обстановке является обнуление президентских сроков.

С учётом прошлого опыта Русской цивилизации в нынешнем состоянии у России есть все шансы выйти из кризиса в качестве нового мирового лидера - маяка для всего человечества. Это увидели даже в Польше. Вот что пишет на портале Obserwator Polityczny польский журналист:

«в мире нет такой второй устойчивой свободной рыночной экономики, как Россия. Не найти и настолько хорошо подготовленной страны, у которой есть структуры, силы и ресурсы, способные предотвращать, изолировать, поражать и помогать — в случае эпидемии. В конце концов, в мире нет второго такого настолько подготовленного в военном отношении общества, как российское, благодаря которому россияне подготовлены к тому, чтобы действовать в чрезвычайных условиях … 
Сколько бы вирусов ни было в мире, Россия сама производит то, что необходимо гражданам для ведения нормальной жизни. Россия с точки зрения экономической самообеспеченности является полностью суверенной страной, и в мире нет другой такой страны со свободной рыночной экономикой» (rt)

New York Times также на удивление трезво оценивает положение нашей страны:

«Далекая от краха Россия вступает в кризис с большими финансовыми резервами: ее крупные компании почти свободны от долгов, а сама она практически самодостаточна в плане сельского хозяйства» (tvzvezda)

Устойчивое положение России в условиях глобального экономического краха позволяет нашей стране авторитетно участвовать в формировании новой архитектуры мировых взаимоотношений. В том числе и это даёт основания Владимиру Путину предлагать лидерам ведущих мировых держав провести обсуждение о новом мироустройстве. Он понимает, что устойчивый миропорядок не может быть навязан силой. Что ответят на это предложение другие страны, пока не ясно. Во всяком случае на этот раз им представляется возможность не скатиться в фашизм, а сделать всесторонне выгодный для всего человечества шаг к стабильному и безопасному развитию.

Всему миру, в том числе и нашей стране, ещё предстоит преодолеть последствия долговой модели развития, которая заложила глубинную ошибку в мировоззрение и образ жизни миллиардов людей на планете. Десятилетиями народы мира существовали в отрыве от реальных и естественных процессов строительства общества. Человечество прочно подсело на финансовый допинг, серьёзно исказивший причинно-следственные связи в жизни людей и государств. Всё это нужно осознавать и методично излечивать, двигаясь к нормальному, естественному и полноценному образу жизни для всего человечества.

Россия начала этот болезненный процесс излечения раньше всех. Именно он является главной причиной упаднического настроения части нашего населения, которое бессознательно понимает, что допинга и сопутствующей ему жизни в стиле brilliant больше не будет. Перенос этой мысли на уровень сознания для многих сегодня будет иметь стратегический характер, так как позволит исключить из жизни ошибочность, порождаемую принятием решений на основе иллюзий.

Следует понимать, что всё человечество в прошлом залезло в серьёзный долг, а сегодня пришло время объективной платы по счетам. Люди, которые следовали принципу “цель оправдываЕт средства” переложили на наши плечи груз своей ответственности. Они построили нездоровую систему, в которой мы все сегодня вынуждены жить. Конечно, можно не соглашаться с этим, можно бунтовать против этого, но наилучшей стратегией поведения будет сознательное принятие этого, учёт в системе личных целей и планомерная работа на устранение из своей жизни, жизни семьи, государства и всего человечества плодов ошибочных действий прошлых поколений. Только так можно обеспечить настоящую, а не мнимую стабильность и безопасность себе и своим потомкам.

Всему человечеству предстоит непростое лечение от последствий допинга и иллюзий. В этом контексте знаковыми видятся слова президента Франции Эммануэля Макрона:

«Мы на войне. Это война за здоровье. Мы не боремся против армии или против другой нации. Но враг здесь, невидимый, неуловимый, наступающий. А это требует нашей общей мобилизации» (vesti)

Вкладывал ли Макрон в эти слова двойной смысл или говорил только про коронавирус, не имеет значения. В ближайшем будущем человечеству предстоит большая война на уровне внутренней алгоритмики в каждой отдельно взятой голове и на уровне государственных институтов. Главные враги человечества - безответственность, легкомыслие и недальновидность. Если каждый на своём месте будет биться с ними насмерть, то других войн больше никогда не будет.

Правильная алгоритмика в жизнедеятельности человека, государства, всего человечества, всегда ведёт к всесторонней гармонии и полноценному развитию на всех уровнях. Следуя только таким путём, устраняя внутреннюю конфликтность и ошибочность, можно оставить будущим поколениям здоровое, безопасное, устойчивое и справедливое общество.

Источник

12345  4.5 / 4 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Марат
    28 марта 2020 в 10:03
    "...что допинга и сопутствующей ему жизни в стиле brilliant больше не будет. Перенос этой мысли на уровень сознания для многих сегодня будет иметь стратегический характер". Я понимаю это так,либо ты учишься отдавать (например тепло своей души),а не только всё время брать (Эго),либо ты уходишь...в ускоренном режиме.:blush:
    Ответить
  • Ирина
    29 марта 2020 в 12:54
    Очень здорово написано! Спасибо автору.
    Ответить
  • Dr ИнКоГниТо
    30 марта 2020 в 20:59
    В открытой экономике "гыночной" если одни тратят (стимулируют спрос) - другие экономят (режут потребности) что бы сохранился баланс, естественно "сами". Гынок…
    http://worldcrisis.ru/crisis/3519722 - Предел истины. Ограниченное сознание. С комментариями. - https://www.planet-kob.ru/articles/9072/predel-istiny-ogranichennoe-soznanie
    Можно затронуть и экономику вируса. Даже при обычном гриппе, если ему соответствуют крупные торговые сети а не магазины шаговой доступности по той-же цене, но для чего нужны государственные торги, а не частные сети заражаемость в сетевых гиперах выше на порядки, соответсвенно скорость распространения растет (метро добавляет если воздух не дезинфицировать). При любом гриппе 12% – стационары, новые вирусы до 20%. Т.е. уже стырено, поделено и скорость роста заболевших сиим уже обеспечена. Да и локальное проживание и работа с ведомственным жильем не способствовала постоянному перемешиванию населения и перегрузу транспорта (это легко считается и организовывается если по уму и в целом дешевле для общества), но рынко-дебилизм… Далее медучреждения в СССР были для спасения людей и имели резерв на эти 20% но министру квартиру, заму машину и пр. Вот  больнички и оптимизировали… И это всё приводит к тому что обычный сезонный грипп становится смертельным по образцу запада, откуда всё скотство скоты и переняли, т.е. стырили тупо. Поэтому с медициной и короновирус дает 0.6% смертности а без медицины - 4% даже в мире (понятно что спецоборудование для тяжелых тоже денег стоит, а в советских больничках было централизованно трубками по стенам уже… и компрессором в подвале). Вот такая забота о Человеке…
    Ну а что бы больнички оставшиеся не перегружать сезонно нужно "закрывать" электорат, что бы последствия не были заметны, тогда пики исчезают…

    Ну и как без мирового опыта… Начать, пожалуй, стоит с того что короновирусы открыты в 1965. Это группа вирусов, всё это время никуда не девалась. А вот истерия "одекватных" позволяет хозяевам подготовить почву именно для применения биологического оружия.
    Особенности применения биологического оружия таковы что требуется предварительно ввести карантины и закрыть границы, мобилизовать медицину Свою. Иначе по турпотокам накроет Всех.
    Так что …

    https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2763667?guestAccessKey=60f6f66e-6f76-4f38-b3b1-efa4de9f687b&utm_content=weekly_highlights&utm_term=032820&utm_source=silverchair&utm_campaign=jama_network&cmp=1&utm_medium=email  Заболеваемость-летальность и характеристика пациентов, умирающих в связи с COVID-19 в Италии - это JAMA: The Journal of the American Medical Association — еженедельный международный медицинский научный журнал, издаваемый American Medical Association. По состоянию на 2010 год JAMA является самым читаемым медицинским журналом в мире. Там же есть лень искать, что БЦЖ-вакцинированные нации реально более устойчивы к короновирусу, а это только мы пост СССР, ну еще кое-где, золотой миллиард не прививается БЦЖ.
    Очень хорошая статья. Взвешенно и без истерик, характеризующая смертность от COVID-19 в Италии. Если бы не вопли масс-медиа - даже не знали бы, что эпидемия.
    https://jamanetwork.com/journals/jama/fullarticle/2763802?guestAccessKey=ffd1a598-9290-4dc7-a0e2-e74d6209d111&utm_content=weekly_highlights&utm_term=032820&utm_source=silverchair&utm_campaign=jama_network&cmp=1&utm_medium=email  высокая смертность от COVID может быть связана как раз с попытками его лечения гидроксихлорохином, лопинавиром и азитромицином.

    Итак, если вспомнить о воплях в Италии на появление помощи из РФ и непропуск бортов с медицинским персоналом и оборудованием отдельными странами НАТО в Италию то возникает вопрос что сионисты хотят скрыть и что вскроется непременно при появлении врачей из РФ тем более военных а не гражданских, подконтрольных сионистам. Т.е. есть убийство населения для чего или для сокрытия чего? Кактотак.
    Как мы помним отрицательный кадровый отбор позволяет все сферы сделать убийственными… И биолаборатории вокруг РФ это как ружье на сцене… И власти борятся явно не с вирусом а делают атаку затруднительной, получается. Или звезды "сошлись".
    Ответить
  • Дмитрий
    1 апреля 2020 в 13:42
    преодолеть....на преодоление - не осталось времени и никто не собирается преодолевать, просто обрушают старую модель "мирового порядка", закрывают проект "новый мировой порядок", как закрыли "проект СССР"...сейчас о другом думать надо...   
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.