Вход

Двигатель

Налог на зарплату трудящихся уже составляет 61.7% ! Может, уже пора в отношении этого фактора сформировать вектор цели, и уточнить концепцию самоуправления?

8 декабря 2018 в 10:19 | Никто |Никто | 3364 | 3

Вот банки, например, в соответствии с законами проведенными через нашу думу, платят подоходный налог не от судного процента украденного из реального сектора народного хозяйства, а от судного процента (15%) минус ставка рефинансирования (7,5%) и минус все свои операционные расходы (корпоративные особняки, корпоративные санатории, корпоративный парк автомобилей, корпоративная армия, корпоративная медицина, корпоративный туризм, ...) = итого подоходный налог 0%. При этом они еще получают триллионные дотации из бюджета (народных средств).

Считаю, что 61,7% налог на судный процент, прибыль компаний и деградационно-паразитарное потребление, это нормально.
А вот налог на доходы людей употребляемые на демографически обусловленное потребление должен быть не только нулевым, а отрицательным! То есть такое потребление должно дотироваться за счет налога на деградационно-паразитарное потребление.

Если налоговую нагрузку уменьшить для производителей и потребителей товаров и услуг удовлетворяющих демографически обусловленные потребности и повысить налог на ПРИБЫЛЬ, ССУДНЫЙ ПРОЦЕНТ, а также производство и потребление товаров и услуг удовлетворяющих деградационно-паразитарное потребление, то это пойдет на пользу подавляющему большинству населения.

Больше всего меня возмущают страховые поборы. Вместо управления здоровьем, долголетним развитием, безопасностью труда, гражданской ответственностью чинушам удобно, конечно, под видом страхование от всего подряд обирать народ и безответственно осваивать эти налоги в виде страхование от болезней, от доживания до пенсионного возраста, от уродования людей до инвалидности, от гражданской ответственности и прочего так далее. Но ведь так можно дойти и до страхования от мусора на улицах, от безграмотности, от воровства, от коррупции, от изнасилований, от убийств!

Вместо тотальных поборов на заливание народными деньгами последствий вредительства народу в виде отказа от управления их здоровьем, долголетним развитием, безопасностью труда, гражданской ответственностью и прочими сферами нужно оплачивать высокое качество управления этими сферами. Вся ошибка управления должна оплачиваться из кармана людей двух категорий:
1. Из кармана каждого человека не желающего осуществлять самостоятельное управление своей жизнью.
2. Из кармана руководителей и работников тех государственных структур, которые допускают реализацию низкого качества управления тем, что людям нужно, но что они в своем индивидуальном качестве не могут сделать хорошо.

То есть, во-первых, люди должны сами управлять всем тем, чем способны эффективно управлять сами и нести полную ответственность за все ошибки своего управления.
Во-вторых, государство вместо поборов на компенсацию отказа людей самостоятельного управлять своей жизнью в том, что они при желании могли бы научиться сделать сами, должно собирать налоги лишь на управлением для общества людей всем тем, что им нужно, но что сами они, выступая каждый в своём индивидуальном качестве, не могут сделать совсем или не могут сделать хорошо. Например, на вероятностно предопределенное научение людей к подростковому возрасту уметь управлять своей жизнью по-человечески.

Вот за такое государственное управление я бы налог заплатил ровно также, как я с благодарностью плачу за управленческие услуги людей и компаний реализующих управление на благо людей, а не для паразитирования на людях. Пока же, видя как работают государственные учреждения, например, пенсионный фонд, я склонен согласиться с высказыванием из популярного нижеприведенного видеоролика:
- С тех пор я этим пальцем указываю им куда идти …
- Со своими страховыми платежами!

Сэкономленные таким образом средства можно использовать на реализацию управление своими силами. Успехов в чем всем и желаю!


Дополнительные знания об экономике справедливого жизнеустройства читайте в работе «Экономика инновационного развития»

Источник

12345  5 / 3 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

3 комментария

  • Скиф
    11 декабря 2018 в 19:14
    Зато у олигархов и высшей буржуазии налоговая нагрузка от 4 до 8%.
    По поводу пенсионных реформ в мире представитель МВФ лорд Тернер в 2006 указывал, что "уникальное преимущество распределительных систем состоит в очень низких административных расходах" (журнал МВФ "Финансы и Развитие" №3, сентябрь, 2006. С.39). И уже через 6 лет эта уникальность российской пенсионной системы была использована российскими чиновниками ПФ, что нашло формальное закрепление в официальном документе Правительства РФ: "отсутствие источника и механизма обеспечения сохранности пенсионных накоплений, в том числе с учетом их возрастающих объемов" (абз.4 ч.7 разд.1 Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 25.12.2012 № 2524-р). С тех пор ничего не изменилось.
    Народ безмолвствует и терпит. Паразиты рулят.
    Ответить
    • Люкин Скиф
      11 декабря 2018 в 20:01
      "Народ безмолвствует" - выражение крылатое и только. Сама фраза, применительно к нашему времени, абсурдна. Народ бы в такой ситуации не безмолвствовал. Безмолвствует толпа.
      Ответить
  • Никто
    14 августа 2020 в 11:39
    Канал царьград заблокирован на ютубе. Видео из данного материала теперь доступно тут: https://tsargrad.tv/shows/nalogi-2019-kak-iz-ljudei-delajut-rabov_169705

    В дополнение к материалу замечу, что с 2019го года налоги на зарплату трудящихся снова повышены. НДС увеличен с 18% до 20%, акцизы увеличились, в частности на бензин в полтора раза выросли. Поэтому сейчас налог на зарплату трудящихся не 61,7% как в 2018м году, в более 64%.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.