Вход

Двигатель

Стерлигов как проект по сохранению толпо-элитарной системы

28 июля 2018 в 13:59 | Роман Богданов |Богданов Роман | 3514 | 4

Для тех, кто не знает, кто такой Герман Стерлигов, краткая справка:

Родился в Московской области, основал товарную биржу "Алиса", разорился, поехал в Подмосковье заниматься "дауншифтингом". На сегодняшний момент рекламирует продукты питания домашнего производства и держит продуктовые бутики в Москве.

Для меня долгое время было непонятно внедрение Стерлигова в информационное пространство: вроде мировоззрение предлагал населению в целом гораздо более адекватное, чем предлагают другие генераторы информации в СМИ, но тут я посмотрел видео кандидата в мэры Москвы Стерлигова и калейдоскоп сложился в пазл(мозайку).

Ссылка на видео ниже:

https://www.youtube.com/watch?v=HoI2xQ1ias8

Для тех, кто не готов тратить минут 40-50 жизни на просмотр, краткая выжимка:

1. Мировое правительство сидит в Лондоне;

2. Последние несколько веков шёл процесс глобализации (централизации управления);

3. Задача мирового правительства при текущем уровне развития заменить людей на роботов;

4. Мировое правительство ОСАТАНЕЛО;

5. Мегаполисы созданы так, чтобы человек в них потихоньку умирал и не размножался;

6. Главной движущей силой реализации задач мирового правительства являются УЧЁНЫЕ;

7. По всему миру уходит питьевая вода из-за НТР;

8. НЕОБХОДИМО ВЫРУБИТЬ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ ПУТЁМ ДИВЕРСИОННЫХ АКТОВ НА ОСНОВНЫХ МАГИСТРАЛЬНЫХ ЛЭП;

9. Вырубание электричества будет проведено и необходимо это сделать как можно более рано. Люди, которые этому будут мешать - предатели человечества (запуск матрицы соответствующей);

10. Необходимо расселить Москву, чтобы спасти от пункта 9;

11. Необходимо ликвидировать полигоны мусора, который убивает планету, за счёт заполнения ими опустевших городов;

12. Во все времена 95% процентов человечества были крестьянами, а 5% журналистами, дружиной, хозяевами и прочее. Это нормально;

13. Следует из пункта 12, но озвучено явно: ХОЗЯЕВ БУДЕТ НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ И БУДУТ РАБОТНИКИ, НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ, ПРОСТО РАБОТНИКИ БУДУТ ЖИТЬ В ЛУЧШИХ УСЛОВИЯХ (по мне, этот пункт настолько важен, что я его рекомендую просмотреть всем самостоятельно с 35:30);

14. Международных связей не будет примерно в течении 50ти лет (пока лошади не расплодятся);

15. Государства всех стран мира кидают людей на пенсии. Человека должны содержать дети;

16. Конституция не нужна. Конституция библеезаменитель, необходимо вернуть библию, как основной документ.

Помимо, верхних пунктов сакцентирую внимание, что по мнению Стерлигова (которое не сильно раскрыто в рамках конференции, но является основной линией во многих видео и статьях с его участием), главными виновниками происходящего являются "колдуны-учёные". Данное примечание нам необходимо для дальнейшего разбора.

Казалось бы, большинство пунктов в целом адекватны, по многим моментам Стерлигов выдвигает идеи концептуально-идентичные КОБ, НО... всегда было недопонимание (до этого видео) системности борьбы Стерлигова с "колдунами-учёными", а тут получилась некая картинка:

1. Высшее управление на Земле в соответствии с Законом Времени теряет свои бразды;

2. Появляются альтернативные центры Концептуальной Власти(мировозренчески состоятельные, настолько адекватно воспринимающие реальность, что способны перехватить процесс управления Человечеством) из-за того, что низам приходится давать знания необходимые для поддержания всё усложняющейся системы (или хотябы давать возможность эти знания получать);

3. Цель: сохранить собственное влияние. Вариантов сохранения контроля над мировой системой два (с точки зрения кибернетики): а). самим усложниться настолько, чтобы быть готовыми сохранить управление, что технически невозможно, т.к. биологическая адаптация идёт гораздо медленнее процесса усложнения системы; б). упростить мировую систему так, чтобы снова оказаться достаточно сложным для устойчивого управления ей.

4. Стерлигов отыгрывает один из сценариев второго варианта - упрощение мировой системы, возврат к управлению по типу конгломерата.

Задачи, которые необходимо решить в рамках сценария озвученного Стерлиговым:

1. Уничтожение альтернативных центров Концептуальной Власти (борьба с "колдунами-учёными")

2. Разрушение современных больших городов, которые при всех огромных недостатках являются, как раз местами, где статистически предопределённо человечество проводит создание моделей новых форм сосуществования, т.к. огромное количество социальных связей и ограничений накладываемых на человека, заставляют создавать новые социальные и технические структуры;

3. Разрыв связей между людьми (разделяй и властвуй);

4. Создание социальной системы, имунная система которой воспринимает стремящихся к Концептуальной Властности людей, как раковые клетки и уничтожает их;

5. Уменьшение количества людей живущих на планете (является следствием или одним из необходимых условий для реализации задач выше).

Механизмы решения задач:

1. Лишение современного мира основного источника энергии, на котором он стоит - электроэнергии, через уничтожение энергетической инфраструктуры (аналог, пустить кровь живому существу);

2. Навязывание людям мировоззрения приемлемого для толпо-элитарного общества через библейский проект и демонизацию Концептуально Властных людей ("колдунов-учёных").

Задача Стерлигова в этом проекте: информационная накачка данного сценария.

Источник

12345  4.74 / 34 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Емеля
    30 июля 2018 в 09:46

    В принципе, если все другие варианты не сработают, то в целях спасения человечества имеет смысл отрубить всем электричество.
    Проблемы то он поднимает правильные. Так как мы живём сегодня - жить нельзя. Мы просто совершаем медленное самоубийство.
    Просто надо, понимая, что он действует в рамках библейской концепции, решать ту же задачу, но в рамках другой концепции. У нас есть такие наработки, см. проект Малоэтажная Россия.
    Ответить
    • Роман Богданов Емеля
      30 июля 2018 в 13:18
      Я согласен, тут дьявол в деталях: этот вариант прорабатывается в связке с идеей, что это не из-за того, что целостная система так работает, а из-за одного элементика этой системы, который по счастливой случайности в теории может систему перестроить. И люди, которые будут идеи деэлектрификации придерживаться, будут иметь груз доп идей, которые направлены на сохранение толпо-элитарного общества.
      Ответить
  • Андрей Басов
    7 августа 2018 в 17:41
    Помню как-то Стерлигов объявил конкурс на решение транспортной проблемы Москвы. Премия объявлена солидная, но требования к решениям внешне невыполнимые. Внешне невыполнимые означает, что так полагали устроители конкурса. То есть шума вокруг Стерлигова будет много как радетеля за город, а премию выплачивать никому не придётся. Ошиблись. Обоснованное решение проблемы я предложил. Сказали "Здорово!" и сайт конкурса наглухо омертвел. Так что получил я кукиш без масла. Такие вот дела со Стерлиговым по части честности.
    Ответить
    • Роман Богданов Андрей Басов
      7 августа 2018 в 23:55
      Стерлигов фанат толпо-элитарной системы до мозга костей. И как все фанаты этой системы, которые причисляют себя к элите, тех, кого он причисляет к толпе ни в грош не ставит, поэтому неудивительно, что так получилось.
      Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.