Двигатель

"Граблеходы или космонавты"

13 января 2015 в 15:17 | Емеля |Владимир Сабитов | 1099 | 0

"Ложное целеполагание при подготовке рывка - вот что не может не беспокоить"

Ю.Ласточкин

Многочисленные медиа эксперты, рассуждая о долгосрочных проектах регионального и государственного развития, умело пользуясь демагогическими приемами, очень уж зачастую переводят их в плоскость не имеющую ни чего общего не только с развитием, но даже с сохранением имеющегося потенциала. Технология этой весьма небезобидной демагогии, стара как мир - незначительным количеством здоровых мыслей обрамляют ложные направления и обильно заговаривают (грабли кукуруза). Другой вариант - преподносящиеся как панацея и сверхмодерново звучащие проекты, на поверку имеющие многократно более эффективные альтернативы, ставят своей целью сбить с перспективного пути развития и по очевидной логике выгодны геополитическим конкурентам (грабли целина).

Троянские USAID-овские ГЧП и кластеры, переносы столицы, новые суперпуперполисы (грабли укрупнение) и множество других, вполне очевидных даже с точки зрения элементарного здравого смысла фейков, доминируют в информационном пространстве, формируя заведомо ложный образ развития. Метрологическая несостоятельность большинства таких проектов, зачастую определяется "органолептическими"критериями и абсолютно рассыпается при концептуальном, неангажированном, междисциплинарном анализе.

Что то подобное происходило в Хрущевские времена, когда вместо действенной помощи выбитым войнами российским регионам, основе естественного здорового, воспроизводства страны, силы были направлены на освоение целины, что бы получив нерентабельную урожайность и докупив зерна за границей, ещё более нерентабельно переработать его на животноводческом комплексе и накормить пьющую от безысходности деревню. Может и не дословно, но схематично точно так.

Подмена происходит на уровне целеполагания. В расчёт не берется человек, личность, здоровая среды обитания, как основа ОСОЗНАННОГО духовного возрождения и развития страны, являющаяся необходимым фундаментом, только лишь на котором впоследствии и даже параллельно, возможно строить любые, самые смелые проекты развития. Главная задача - подъём пассионарности, через реально справедливое, пошаговое переустройство существующих экосоциальных отношений. Причем в выигрыше будут все! Даже евреи).

Схема проста, понятна и не возможно её опровергнуть ни каким криптолиберальным плутовством. Мудрая земельная реформа. Раздать и помочь освоить пустующие земли на условиях, которые физически невозможно противопоставить обществу, сама технология владения землей не должна этого позволять, и она есть. Владение родовым поместьем - экосистемой самобранкой, приведёт к осознанию всеобъемлющей внутрисоциумной справедливости и поддерживаемые, подпитываемые объективной пропагандой, вызовет автосинхронизацию всей системы на более высоком уровне. Осознанность, как новый вид существования индивида в социуме, не расчеловеченного кредитными ловушками и чернухой "свободных" СМИ, но творца понимающего и перманентно получающего подкрепления значимости своего вклада в общественный пирог, ощущающего справедливое взаимодействие в рамках системы, находящегося в моральных рамках Традиции и восходящего к пониманию Космичности естества, как цели божественной развития.

Источник

12345  4.15 / 27 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
вчера в 19:58 2
Агафонов
4 февраля в 15:03 4
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51

Лента

Валуа об "элите" РФ
Статья| позавчера в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.