Вход

Двигатель

Что есть Рай, и что есть Ад

24 апреля 2014 в 22:35 | Емеля |Михаил Красов | 1435 | 0

Для понимания материала достаточно поверхностно представлять, что такое «эгрегор«, «биополе«, “информация” в контексте триединства «материя-информация-мера«.

Каждый человек окутан оболочкой биосферно-полевого характера, называемой биополем. Качество этого биополя определяется различными параметрами вплоть до эмоционального настроения индивида (хорошее или плохое настроение человека можно ощутить и без физического контакта с ним).

Энергетика живого и мёртвого человека так же отличается. В жизни не каждый с этим сталкивался, но в фильмах часто показывается, как, например, заходя в комнату, герой чувствует, что находящийся там человек – мёртв, хоть и находится в «живой» позе.

Что происходит в момент смерти с энергетическими полями? Закоренелым материалистам не под силу ответить на вопрос «куда в момент смерти девается информация, уносимая от трупа физическими полями живого человеческого организма, признанными наукой существующими» (т.е. куда девается душа).

Для материалистов всё заканчивается деревянной коробкой и сгниванием в ней вместе со своими представлениями о жизни. Бессмертие души (по-научному «объективность информации«) ими отрицается, но если она (душа) «исчезает», то рушатся законы сохранения, выведенные этой самой материалистической «наукой».

Для понимания принципа перехода информации с одного материального носителя на другой (и для тех, кто не знаком с понятием «эгрегор») есть простой пример: идёт человек, размышляет и вдруг теряет мысль (информацию); существует вполне рабочая примета для такого случая: вернуться на прежнее место, где об этом думал. Т.е туда, где мыслительная деятельность оставила энергетический след, который остался на другом материальном носителе, т.е. информация не исчезла. И при возвращении на это место ваш эгрегор по характеристикам совпадает с эгрегором места, поэтому вы можете воспринять информацию, оставленную вами в этом месте.

Куда же тогда отходит душа?

Раз тело умершего человека более не может быть материальным носителем для этой информации, то душа переселяется на другой материальный носитель, на котором находится эгрегор, к которому был подключён человек при жизни. Т.е. душа становится частью эгрегора.

Эгрегор же в свою очередь порождён мыслями людей, которые и определяют качество информации в нём. И когда после смерти их душа присоединяется к структуре, соответствующей по информационному содержанию их мыслям и намерениям при жизни, то складывается известная формула: по вере вашей да будет вам.

Можно сказать, что после смерти мы увидимся со своими близкими? Да, т.к. при жизни состоим в родовом эгрегоре. Живущие люди, сохраняющие связь с этим эгрегором, сохраняют связь и с умершим человеком, чья душа стала частью этого эгрегора. Отсюда и вечно «живые» вожди многих движений. Отсюда же и энергетическая накачка эгрегора духом не только воюющих, но и павших в сражении бойцов, которые после смерти присоединились к тому эгрегору, к которому были подключены при жизни и к которому подключены ныне живущие бойцы.

Структура иерархии эгрегоров между собой основана на взаимовложенности эгрегоров: например, личным биополем человек входит в эгрегор жильцов подъезда, который вложен в эгрегор жильцов дома, который в свою очередь вложен в эгрегор жителей города и т.д. до эгрегора Земли и эгрегора мироздания.

Но эгрегоры в пределе можно разделить на условно две группы: Рай (пребывание в определённой гармонии) и Ад (отсутствие желаемой гармонии).

Причём «гармонию Рая» каждый человек представляет субъективно по своему разумению в рамках понимания той культуры, в которой он находится: кому-то хочется бегать по белому песку, кому-то — цветущих садов и женщин…

Поэтому о Рае представления разнятся, но при этом человечеству доступно более глубокое понимание Ада. Бог, как надмирная реальность, объемлет и Рай, и Ад (и то, и другое стоит понимать, как совокупность эгрегор). Рай по качеству содержащейся информации находится в категории Божиего Промысла (соответствие замыслу Творца), Ад — в рамках Божиего Попущения (несоответствие замыслу Творца).

Представления об Аде доступны человеку в большей мере (и они более чёткие: Данте, Коран, Босх и др.), т.к. цивилизация по-прежнему находится в рамках Попущения.

[Пребывание человечества в Попущении даёт ответ на многие вопросы, которые не могут адекватно разъяснить себе не только люди, но и целые религиозные институты. Например, "если Царствие Божие - есть Царствие сПРАВедливости, то чем виноваты дети, которые погибают в войнах или рождаются уже с увечьями"?

Отпечаток на физическое и духовное здоровье детей накладывается для указания неправедности действий ныне живущих и живших прежде, т.е. эта (на первый взгляд несправедливая) угнетённость была порождена катастрофичностью деятельности самих людей в отношении себя, других людей и мироздания в целом, т.е. нахождением в зоне Попущения.

Тем не менее многие люди продолжают вести себя, как человекообразные существа (пребывая в Попущении), находясь под влиянием КУЛЬТУРЫ и оправдывая себя тем, что якобы "все так живут”, при это ожидая, что встречное отношение к ним будет Свыше, как к живущим в рамках Промысла].

Та информация, которой сегодня живёт человек никуда не исчезает, энергетически подпитываемая она хранится вечно («Рукописи не горят» — Михаил Булгаков). Т.е. чем живёт человек при жизни, такого качества информация и будет с ним после смерти.

Через призму этого можно задуматься о своих текущих мыслях и намерениях — хотели ли бы вы быть их частью в необозримом вами будущем?

Если — нет, то стоит начать стремиться к такому счастью, которое получает человек, когда живёт, исходя из идеалов вечной жизни, т.е. осмыслив бессмертие души и поступая повседневно по совести.

Для сомневающихся в бессмертии души и живущих не душой, а телом, предлагаю одну анекдотичную аналогию.

Представьте, что в утробе матери развиваются два малыша: один ожидает, что после девяти месяцев пребывания в тех обстоятельствах, в которых он находится, он покинет утробу; что он увидит свет; что существование его будет иного качества, нежели сейчас; что у него будет Мама; что Мама (хоть он и не видел её) объективно существует и в настоящим момент «объемлет» мир малыша; что сейчас его задача — это развитие…

Второй малыш живёт «сегодняшним днём»; питается; ворочаться и развиваться не пытается; думает, что после 9-ти месяцев ничего не будет; что никакой Мамы нет; что нужно выжать все соки из той среды, в которой он находится сейчас…

Так кто из малышей будет ПРАВ?

Источник

12345  4.71 / 31 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.