Вход

Двигатель

Великий последний шанс Дома Иакова

7 февраля 2013 в 10:08 | Емеля |Андрей Девятов | 1008 | 0

или чего нет в Изборском Клубе

В обстановке обострения мирового системного кризиса 400-летнего индустриального общества расширенного воспроизводства капитала для нас небополитиков основной вопрос текущего момента связан с образом победы России на выходе из кризиса. При этом задачи практической политики укладываются в колею (курс и линию) Пути Победы, а цель требует ясных формулировок замысла и результата действий власти.

Победа – слово военное, а потому требует стратегичности в том, что называется мировой проект. Основными мировыми проектами нашего времени выступают: «Глобализация по-американски» (Новый Вавилон). «Гармония мира по-китайски» (Срединная империя). «Мондиализм по-европейски» (Новая Священная Римская империя германской нации). «Новый халифат» мира ислама. В скрытом виде из-за кулисы действует трех тысячелетний мировой проект евреев «Вечное Царство Израиля».

Все эти проекты рассматривают Россию либо как вспомогательную территорию, либо как сырьевой придаток, либо как подсобное хозяйство. Во всех этих качествах стратегичность собственно российской власти не нужна. Поэтому в ходе перестройки своей советской административно-командной системы на сугубый денежный расчет и «общечеловеческие» ценности либеральной демократии стратегичность в РФ была утрачена.

А чтобы исключить самопроизвольный возврат понимания глобальных процессов бытия лоббисты чужих проектов в Новой России постарались уничтожить военную мысль и стратегическую разведку как систему.

Из «коридоров власти» военная мысль была изгнана на обочину самодеятельной гражданской науки (кто во что горазд). А Генеральный Штаб «нового облика» в ходе армейской реформы забыл: зачем ему нужна стратегическая военная разведка. Как инструмент слежения за оперативной обстановкой стратегическая разведка ещё есть. А вот как инструмент захвата будущего стратегической разведки в ВС РФ уже нет.

Так или иначе, даже информационную войну в России вести не кому.

Технологически битва мировых проектов в концептуальном пространстве России выглядит как ряд «шахматных партий» борьбы противоположностей. Так, например, либеральная власть Центра (белые) в ходе контр террористических операций подавляет на местах сепаратизм и экстремизм радикального ислама (черные). Или демократическая оппозиция (белые) начинает «марш миллионов» и выигрывает у националистов «русского марша» (черные).

Однако то, что выглядит как комбинации ходов фигур и пешек на российской «шахматной доске» в очередной партии белых с черными исподволь выступает разводкой гроссмейстеров Большой Игры мировых проектов. В разводке двух выгодополучателем всегда будет третий.

Противоборство двух – это удел законов диалектики. А в связках трех сил действует закон перемен. В шахматной партии выигрывает тот, кто захватывает инициативу (белые начинают и выигрывают). В связке трех сил: мы сами, наши враги и наши союзники, мы сами выигрываем, оставаясь в пассиве за счет активности наших союзников тогда, когда наши враги и наши союзники измотают друг друга, а союзники падут.

По оценке небополитиков гроссмейстером Большой Игры на концептуальном поле России ныне выступает «коллега Кургинян». Из его телевизионной передачи «Суд времени» (по умолчанию готовившей «приговор времени») вполне очевидно, что Кургинян, как разводящий, исподволь представляет в России проект «Вечного Царства Израиля». Контуры этого проекта для России изложены в книге М.И. Веллера «Великий последний шанс». Здесь следует пояснить, что евреи (Дом Иакова) давно разделились на две части: «Израиль» с Законом Моисея и «Иудея» с Второзаконием. Современные евреи, как коренной народ России, это правопреемники колен израилевых из Хазарского каганата: государства Великой Степи, принявшего Закон Моисея. Народы бывшей Хазарии входили в единое государство (иго) Чингисхана. Иудея же со столицей в Иерусалиме (левиты – фарисеи – талмудисты) сохранив «Вавилонскую мудрость» в единое государство Чингисхана не входила.

Если же теперь спросить, а кого концептуально разводит «коллега Кургинян», возглавивший политическое движение «Суть времени», то со всей очевидностью это будут: Валдайский клуб либералов-западников (враги) и Изборский клуб державников-патриотов (наши союзники).

Валдайский клуб представляет хорошо отработанный мировой проект глобализации. У них концептуальная инициатива и перевес материального и административного ресурса. Однако именно проект глобализация по-американски и буксует в долговом кризисе USD.

А вот Изборский клуб, отставая в развертывании, пытается родить для России проект «Большого рывка». При этом, как говорится, «даже если и девять беременных женщин собрать в одном месте, ребенок все равно не родится через месяц». Замечательные политологи, инженеры человеческих душ, культурологи, футурологи, политэкономы и даже маститые конспирологи публикуют духоподъемные статьи, речи, доклады. По частям и уместные и убедительные, но в целостную картину единого проектного замысла не складывающиеся. За верными лозунгами изборцев «Время - Вперед» проглядывает попытка вернуться назад на известные рельсы в подретушированный «красный проект».

От противоборства «буксующих» валдайцев и опаздывающих с развертыванием изборцев концептуально выигрывает коллега Кургинян. И все было бы хорошо с «приговором времени» от Кургиняна, если бы не «пределы роста» вскрытые ещё в 70-е годы мудрецами Римского клуба. Концепция же Кургиняна строится на времени как линейном прогрессе Библейско-средиземноморской цивилизации, где для России предусмотрена роль «альтернативного Запада» в постиндустриальном «сверхмодерне». Иными словами прогресс-то уперся в «пределы роста», западная ньютоновская наука расписалась в полном неумении сохранить расширенное воспроизводство капитала, а коллега Кургинян перелома эпох не видит и из поступательного движения западного прогресса возвращаться на круги своя в азиатский способ производства не хочет.     

Утрата стратегичности и у разводящего «сердце вряд ли обрадует». Разведки как инструмента захвата будущего нет ни у Кургиняна, ни у его союзников изборцев. Что же делать неравнодушным к судьбе Отечества?

Ответ за десять лет напряженного поиска, ни у кого ничего не списывая, разработали небополитики. Еретики по отношению к официальной системе взглядов, занявшиеся высшей разведкой сознания и времени и создавшие архистратегию победы в России «Царства Правды – державы Белого Царя» небополитики назвали свой проект Новая Орда, повторившаяся в цикле (NOVUSORDOSECLORUM).

Суть проекта – Кровный союз стран и народов наследников единого государства Чингисхана. Опирающийся на когнитивный ресурс творить новое людей говорящих и думающих по-русски, совокупную мощь Китая, «хазарское» золото Ротшильдов, ресурсы Центральной Азии этот Союз от Тихого океана до Волги, а может быть и до Дуная вполне можно создать к 2019 году на выходе из мирового кризиса, имея базой Шанхайскую организацию сотрудничества.

Источник

12345  3.56 / 9 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
вчера в 17:41 4
Вальтер Железный
позавчера в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| вчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| вчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.