Вход

Двигатель

О деятельности В. В. Пякина и Фонда концептуальных технологий "Алтай"

2 апреля 2020 в 19:01 | Люкин |ВП СССР | 8031 | 52 | 

Особо обращаем внимание почитателей как бы аналитических талантов команды Фонда концептуальных технологий «Алтай» во главе с Валерием Викторовичем Пякиным на тот факт, что как должно быть видно из текста раздела 21.2 6-го тома «Основ социологии» всякому, кто умеет читать (т. е. извлекать из текстов смысл, вложенный в них авторами):

  1. ВП СССР изначально не принял для себя в качестве определения термина «гибридная война» пояснение этого термина, данное в ежегоднике «Military Balance 2015»,
  2. не опирается на него в своей деятельности и
  3. не пропагандирует его в обществе.

Но именно такого рода обвинение в адрес ВП СССР В.В. Пякин в очередной раз высказал в программе «Вопрос - ответ» 3 февраля 2020 г. - см. по ссылкам ниже, начиная с 41:45, чтобы не утомлять себя всем прочим, что он изливает на зрителей: https://www.youtube.com/watch?v=ArBAEEGu2XQ&t=2508s; на сайте ФКТ «Алтай» ссылка: https://youtu.be/ArBAEEGu2XQ (по состоянию на начало февраля 2020  г.). Лжёт В.В.  Пякин по собственному злому умыслу, либо сам он «Основы социологии» прочитать не удосужился и клевещет с чужих слов, будучи объектом манипулирования, - значения не имеет. В любом случае он лжёт, а массовка интеллектуальных иждивенцев ему верит вместо того, чтобы осваивать свой познавательно-творческий потенциал и не быть заложниками чужих мнений, которые могут быть и ошибочными, и заведомо лживыми.

В.В. Пякин клевещет на ВП СССР систематически, начиная с сентября 2018 г., Т.е. его претензия к ВП СССР по поводу определения «гибридной войны» из «Military Balance 2015» - не единичная ошибка, а одно из многих выражений того, что В.В. Пякин - не просветитель, а затмевающий КОБ своим демонизмом и своим незнанием той же КОБ и незнанием много чего ещё

И главное: у ВП СССР и у В.В. Пякина есть принципиальные расхождения методологического характера, т.е. имеет место несовместимость личностной познавательно-творческой культуры участников ВП СССР - с одной стороны, и с другой стороны - В.В. Пякина и набранных им сотрудников ФКТ «Алтай», работающих на него как на «фронт-мена» команды. Это - расхождения на уровне первого приоритета обобщённых средств управления. Чтобы понять суть расхождений, следует ознакомиться с работой ВП СССР «Основы социологии» (том  1), и соотнести с нею статью «Что есть аналитика. Пара слов по существу» за авторством ВВП, размещённую на сайте ФКТ «Алтай»: https://fctaltai.ru/files/Аналитика/Что_есть_аналитика._Пара_слов_по_существу.pdf.

В результате именно такого понимания «аналитики» в духе декларации о собственной безошибочности и всеведении В.В. Пякин вместе со своей аналитикой и ФКТ «Алтай» влип в нехороший старинный сценарий интеграции в толпо-«элитарную» культуру неприемлемых для неё учений, который издревле является шаблонным сценарием политтехнологий (см. работы ВП СССР «Вопросы митрополиту Иоанну и иерархии Русской православной церкви», «Синайский „турпоход”», «„Мастер и Маргарита”: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры». Это сценарий «построения секты», из которой в дальнейшем при желании можно вырастить очередную мировую «истинную религию».

Для построения секты надо осуществить четыре потока действий, представленных в таблице ниже:

Номер
потока
действий

Что в нём надо делать Что реально делается
1 Создать канонические образы и биографии «святых основоположников» - первовыразителей Идеи.

На эти «должности» уже назначили К.П. Петрова и В.М. Зазнобина. Сами они возразить не могут, поскольку ушли в мир иной (тем не менее уже можно посмотреть, как «К.П. Петров» вещает с «того света» - см. по ссылке: https://www. youtube.com/watch?v=txKLnpY8ryo ). А то обстоятельство, что Владимир Михайлович Зазнобин неоднократно и недвусмысленно говорил, что ВП СССР это - не он лично, а коллектив, и он только представляет его в обществе, - целенаправленно предаётся забвению или истолковывается извращённым образом.

2 Сформировать канон (стандарт) вероучения. В.В. Пякин с начала сентября 2018 г. регулярно талдычит разное в смысле: Рекомендую читать только те работы ВП СССР, которые вышли ранее июня 2018 г. После ухода В.М. Зазнобина в мир иной ВП СССР уже «не тот», он нелегитимен в КОБ. И более того, всё говорит о том, что враги КОБ проникли в ВП СССР ещё при жизни Владимира Михайловича, и потому мы будем «жесточайше редактировать» (© В.В. Пякин) работы ВП СССР, опубликованные ранее 18 июня 2018 г
3

Организовать сортировку приверженцев Идеи и прочих по категориям:

• верные идейные продолжатели;

• паства, слепо и безумно верующая идейным продолжателям;

• примазавшиеся к Идее по своекорыстию;

• отступники;

• враги-еретики, извратители идеалов и истины.

Этим уже занялась «обеспокоенная общественность» из числа активистов - начётчиков-кобовцев и почитателей «аналитики» В.В. Пякина и персонально единственного «великого гуру КОБ» В.В. Пякина: ВП СССР после смерти В.М. Зазнобина - извратители; Петербургский концептуальный форум в сентябре 2018 г. был организован примазавшимися; В.А. Ефимова - одного из примазавшихся (хотя реально он для КОБ сделал многократно больше, чем подавляющее большинство недовольных им и его деятельностью) - «прессуют» за то, что украл 30 миллионов рублей (такова версия обвинения, не подтверждённая первичными бухгалтерскими документами: ВП СССР) и т.п.
4 Организовать подготовку и сертификацию кадров пропагандистов и «аппаратчиков». Уже есть школы «концептуальной аналитики», значки «Готов к труду и управлению». И это вопреки тому, что концептуальная власть самовластна, и её носители не нуждаются в сертификации какими-либо признанными сертифицированными «гуру»

Всё по принципу «не можешь уничтожить Идею - возглавь её распространение и придай процессу желательную направленность»: от «принять на вооружение» в системе обобщённых средств управления / оружия до полной дискредитации самой Идеи и её первовыразителей. Поэтому такие сценарии не бывают безхозными, даже если кто-то их инициирует искренне по своему недомыслию.

Т.е. В.В. Пякин и возглавляемый им ФКТ «Алтай» концептуально безвластны. А в их деятельности - в русле КОБ лежит только призыв «Изучайте материалы КОБ!». Но из аудитории в несколько десятков тысяч человек, еженедельно внемлющих программе «Вопрос - ответ», подавляющее большинство пытается жить умом В.В. Пякина, и только единицы следуют рекомендации изучать материалы КОБ. Однако, изучать материалы КОБ мало - их надо осваивать: книжное знание - мертво, животворяще - знание, воплощаемое в дело. А кроме того, необходимо самостоятельно расширять свой кругозор и детализировать понимание многих тем в их взаимосвязанности с другими темами. Пропагандировать КОБ - это одно дело; эмоционально подкармливать и пасти интеллектуальных иждивенцев, пытающихся жить чужим умом, - это другое дело. И ВП СССР подкормкой и выпасом интеллектуальных иждивенцев не занимается.

Источник

12345  4.13 / 8 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

52 комментария

  • Barry Ig
    3 апреля 2020 в 10:26
    Время всё рассудит.
    Каждый должен сам иметь Различение. Идеальных действий в принципе не существует. Ошибка - результат ЛЮБОГО действия. 
    Остаётся только вспомнить Козьму Пруткова: Зри в корень ...
    Ответить 1
    • Люкин Barry Ig
      3 апреля 2020 в 10:32
      Вы отказываете ВП СССР в различении?
      Ответить
      • antiexpert Люкин
        3 апреля 2020 в 12:19
        Только слепой не видит того, что уже давно нет ВП СССР, есть псевдо-ВП_СССР.
        Но тот, кто вещает под брендом "АК ВП СССР", знайте, вы не одиноки! У Вас есть псевдо-Христианство, псевдо-Ислам - это хорошая и дружная компания под сенью иудейской, вам там не будет скучно )))
        Ответить 2
        • Люкин antiexpert
          3 апреля 2020 в 12:27
          А как вы отличаете ВП СССР от псевдо ВП СССР?
          Ответить
          • antiexpert Люкин
            3 апреля 2020 в 12:37
            Вас надо ткнуть в это: https://kobmedia.ru/?p=2025
            Цитата:


            Алгоритм «Я-центричного» мышления в обороне не на жизнь, а на смерть ведёт своего носителя только к неприятностям, поэтому сталкиваясь с обвинениями в «Я-центризме», жизненно важно научиться приказывать «Цыц!!!» своим бессознательным уровням психики и искренне ставить перед ними задачу:
            Показать, в чём ПРАВ собеседник, обвиняя Вас в «Я-центризме».
            Если задачу поставить иначе: «В чём не прав оппонент?», то по
            умолчанию такая постановка задачи предполагает изначально собственную
            правоту, по не оглашённому предубеждению исключает возможность
            своей ошибки или каких-то иных сбоев в алгоритмике психической
            деятельности. Постановка задачи «В чём не прав оппонент?» является
            иносказательным выражением собственного «Я-центризма», защищающегося
            однако не гласно, а на основе умолчаний, дополняющих оглашённую
            информацию.
            Поставить задачу «В чём прав обвиняющий собеседник?» — это единственная созидательная реакция на обвинение в «Я-центризме». Отказ психики принять к решению эту задачу, который не может не быть известным сознанию, является неоспоримым выражением «Я-центризма», возможно отягощённого одержимостью.
            Способность поставить перед собственными бессознательными уровнями
            психики эту задачу — основа для вхождения в тандемный принцип
            деятельности, освоение которого способно в дальнейшем заметно облегчить
            жизнь.


            Не узнаёте себя в зеркальце?
            Если бы это был АК ВП СССР, то после того, как Пякин намекнул, то первее всего он бы проработал этот вопрос. Но это псевдо-ВП_СССР, поэтому он охвачен Я-центризмом, вместо тандемного взаимодействия, и занимается плевками в спину того, кто ушёл далеко вперёд ))
            Ответить 2
            • Люкин antiexpert
              3 апреля 2020 в 12:38
              Пякина узнаю.
              Да, на вопрос ответите? Повторю. А как вы отличаете ВП СССР от псевдо ВП СССР?
              Ответить
            • Люкин antiexpert
              3 апреля 2020 в 12:48
              А я вот убеждён в правоте ВП СССР. Пякин - имитатор, делающий левое дело. Вот тут об этом подробнее: https://www.planet-kob.ru/analytics/9073/proekt-orakul-saul
              Ответить 2
              • antiexpert Люкин
                3 апреля 2020 в 12:50
                Что если хомячок резвушкой крутит
                Калейдоскопное сансары колесо
                В запёртой клетке вечных перепутий.
                Мышленье получив от хромосом…
                Так, у него любой процесс – сиюминутен.
                И летаргия ум его давно повергла в сон
                Ведь мера понимания зверька, не позволяет мыслить запредельно
                Всевидящее око для него, субъектно, в абсолюте безраздельном
                Ответить 1
                • Люкин antiexpert
                  3 апреля 2020 в 12:54
                  Да вы поэт! Только сути написанного ВП СССР это не меняет, сколько не воображайте. :laughing:
                  Ответить
                  • antiexpert Люкин
                    3 апреля 2020 в 13:00
                    И множество подобных хомячков
                    Живут, о большем не подозревая
                    Вершат полемики, схватив вершков
                    Цитат и догм, и троллят разбегаясь
                    Как анархисты в поле, от большевиков
                    Троцкистов встретить боле не желая
                    Они не знают, как когда-то, непрочные сместив координаты
                    На орденочки хилые философов, обрушилась лавина ДиаМата

                    Тогда пошли в атаку штыковую пацифисты
                    Хвостенко потерял свой город золотой
                    Стрелять на поражение сподобились буддисты
                    И разбежался сторожащий труп Христа конвой
                    В истерике разбрасывая копья в поле чистом
                    Забыв про Понтия Пилата окрик роковой
                    И ДиаМат утратил актуальность, познал кастрацию и остракизм
                    Но мы постигли ДиаМата сущность, чтобы психический убить троцкизм

                    С тех пор методологией мы все ж обогатились
                    Теперь нас не задушишь, не убьёшь
                    В едином духе наши мысли свились
                    Тандемный демон – ты нас просто не возьмешь!
                    Теперь не только пролетарии соединились, -
                    Соборному мышлёнью не соврёшь!
                    Купая красного коня, глобализация шагает по планете
                    И большевик Кустодиева сменит, её сценарий, ветхого завета
                    Ответить 1
      • Barry Ig Люкин
        3 апреля 2020 в 13:30
        Не судите строго..., но встречный вопросы:
        1. Вы уверены в безгрешности ВП СССР?
        2. Как вы воспринимаете фразу: ... не сотвори себе кумира...?
        3. Имея чрезвычайно ограниченное восприятие, убогое мышление, посредственные средства выражения мыслей человек (коллектив) никогда не ошибается???

        Потратьте немного времени почитайте коротенькую статейку:
        https://www.planet-kob.ru/articles/8526/dobro-zlo-i-spravedlivost-nemnogo-logiki-v-privychnom-
        Ответить 1
        • Люкин Barry Ig
          3 апреля 2020 в 14:08

          В безгрешности анонимных товарищей уверенным быть нельзя по определению.
          Могу лишь сообщить, что моя оценка деятельности Пякина совпадает с таковой ВП СССР.
          И я со своей стороны мог бы многое добавить к написанному, но насколько я понимаю, ВП СССР необходимо было указать на факт неоднократной лжи в свой адрес со стороны Пякина и осветить возможные мотивы такого поведения, а не на его ошибки в аналитической деятельности.
          Ответить
  • antiexpert
    3 апреля 2020 в 12:17
    Каждый выбирает свой метод: кто-то, безнадёжно отставший пытается плевать в спину тому, кто шагает впереди. Кто-то идёт вперёд. А есть и такие, что пытаются разобраться в плевках. Вы, уж, извините, авторы плевков, разбирайтесь в этом сами, а вот администрация, которая такие плевки поддерживает, заслуживает особого отношения )))
    Ответить 2
    • Люкин antiexpert
      3 апреля 2020 в 12:29
      Администрация поддерживает правду-истину. Какие у вас аргументы в пользу того, что ВП СССР в данном случае не прав?
      Ответить
      • antiexpert Люкин
        3 апреля 2020 в 12:40
        Вы не ВП СССР, вы - псевдо-ВП_СССР )))
        Ответить 1
        • Люкин antiexpert
          3 апреля 2020 в 12:41
          Гениально! Я конечно же не ВП СССР. И никогда не утверждал это. :laughing:
          Ответить
          • antiexpert Люкин
            3 апреля 2020 в 12:51
            Поймет ли он, чем ты живешь?
            Мысль изреченная есть ложь.
            Взрывая, возмутишь ключи, —
            Питайся ими — и молчи.
            Лишь жить в себе самом умей —
            Есть целый мир в душе твоей
            *******************************
            О вещая душа моя,
            О сердце, полное тревоги, –
            О, как ты бьешься на пороге
            Как бы двойного бытия!..
            Так ты – жилица двух миров,
            ********************************
            (Фёдор Иванович Тютчев)
            ********************************

            Достойно ли намереваться делом
            Или довольствоваться словом?
            Насколько можно оказаться смелым,
            И не бояться вставить заголовок,
            Соединяя части речи в целом,
            Где строй словесный зарифмован,
            И шествует, как войско на параде
            Шеренгами, как арки в анфиладе

            Но не парадами и не одними
            Ряды из слов бросают в передел
            Скрепляя мыслями двойными
            В два мира войн, где свой удел
            Для тела и души, но вековыми
            Традициями  мысли сон презрел
            Храня молчание как ключ, который
            Для множества дверей так дорог

            Что, потеряв его, душа в одном миру
            Не сможет отражаться в зеркалах
            Страсть проиграет скорую игру
            Где выигрыш рождает страх
            Непонятым остаться на пиру
            С печатью Соломона на устах
            Второго мира, где пророк Исайя
            Распилен был за лживое признанье

            Ведь скромное молчание Исайи
            Второзаконию смогло открыть
            Поток словесной лжи от стаи
            И тонкую в иглу заправить нить
            И ей опально-мировые негодяи
            Глаза неспящие сподобились зашить
            Молва болтливого прославила навечно
            Слугою быть звезды шестиконечной

            Вопрос: а нужно ль в мире дивном
            Хранить молчание, и звук забыть?
            НемОта духа светлым нимбом
            Награда тем, кто смог уплыть
            От тягот мира в сонный лимбо
            Не проще ль просто честным быть?
            Размерив Промыслом свои слова
            Верша в согласье чтимые дела!
            Ответить 1
            • Люкин antiexpert
              3 апреля 2020 в 12:57
              Талант... звучит в кармане вашем как звонкий "динь",
              Но указать в конце своих стихов забыли вы... "аминь" :stuck_out_tongue_winking_eye:
              Ответить 1
              • antiexpert Люкин
                3 апреля 2020 в 12:59
                Лукавый искушал Христа в пустыне
                Обороти мне камни те в хлеба!
                Но лишь ответ он получил: вестимо,
                Не только хлебом наша жизнь полна
                И всуе, чудеса всегда творятся мимо
                Любого попущения Бога, сатана!
                Такому господину не склонит колени
                Сын Божий, сбросив морок наважденья

                Но тут сказал Христос, как людям
                А что терять? Иди за мною, сатана!
                Пусть путь тебе неблизкий будет,
                И захиреет без тебя твоя страна,
                Возможно, удивляться будут люди
                Тому, что я с тобой пойду туда
                Где то, земное возвершится царство
                И в мир, небесное явится государство

                По той причине, обладатели писаний
                Старательно затёрли нужные слова
                Что, во благой вести, носитель знаний
                Вкрапил, Промысленно верша, дела
                Не опасаясь от Исайи предсказаний,-
                Как Соломонова премудрость изрекла:
                Что Царство Истины, Его святою властью
                Придёт, как не противятся тому напасти

                Иначе быть не может в этом мире,
                Всем есть свой путь к Творцу всегда.
                Но, если Бога не искать в кумире,
                Прибудет с каждым путеводная звезда,
                Любому путнику в святой Пальмире,
                Кому не по сердцу чужая борозда
                Так, он своей к Творцу придёт дорогой
                Исполненный драгой, святой свободой!
                Ответить 1
  • Марат
    3 апреля 2020 в 12:41
    Что-то пока не совсем понятно кто есть кто?
    Ответить 1
  • Марат
    3 апреля 2020 в 13:48
    Пока понял только одно.Что человек,который стремиться к Истине и Правде,не будет бояться и скрываться под ником 4К76Л2.Тьма всегда боялась света и правды.
    Ответить 1
  • Евгений Моисеев
    3 апреля 2020 в 18:53
    Любая информация имеет право на существование. Будь то это информация Пякина, будь то это информация ВП СССР или псевдо ВП СССР. Не важно. 

    Важно то, что никому истина не доступна. И так или иначе, каждая информация имеет ту или иную ошибку отклонения от истины. 


    Я-центрист пытается не выявить свою ошибочность от истины, а считает свою информацию истиной, а чужую, в той или иной мере ошибочной от своей "истины". 

    Каждый должен в любой информации искать меру истины и меру ошибочности. Особенно в своей.  
    Ответить
    • Марат Евгений Моисеев
      4 апреля 2020 в 08:28
      Почти полностью согласен.Но есть задача у человека, научиться отделять благо от зла,где умом  это сделать невозможно,но вот сердцем почувствовать можно.И если человек довериться своему внутреннему чувству и исполнит его,то для него этот момент и будет моментом истины.Не важно ошибётся он или нет.Главное искренность и смелость,не взирая на мнение окружающих и авторитетов.Но сделать это может,только,человек,который честен с самим собой и живёт по-совести или по-другому по-истине.Как то так.
      Ответить 1
  • Александр Вершинин
    3 апреля 2020 в 19:49
    каждое слово (каждое) в точку. АК все тот-же. Кто "волновался" может расслабиться и продолжать интелектуальное иждивение.  
    Ответить
  • Ирина
    4 апреля 2020 в 03:37
    Наконец-то свершилось! Очень негативно влияет на на продвижение КОБ. 
    Ответить 2
  • Руслан Рашитов
    4 апреля 2020 в 07:02
    Всем ошибкам и глупостям Солнцеликого, Пякин придаёт глубокий и за умный смысл, который кроме него самого, никто понять не может.
    Всё больше склоняюсь к тому, что деятельность ФКТ больше вредна чем полезна. Направляет думающих людей по ложному пути, усыпляет бдительность и сводит на нет энергию людей имеющих желание действительно менять жизнь к лучшему. Не стесняясь лепит культ личности" Государя ". 
    Ответить 4
    • antiexpert Руслан Рашитов
      4 апреля 2020 в 07:22
      Вы, кoнeчнo жe, мeня извинитe, нo Путин - кaк бы ктo и чтo нe рaccуждaл,
      этo oтрaжeниe кoллeктивнoгo бeзcoзнaтeльнoгo caмoй дрeвнeй
      гocудaрcтвeннocти мирa - Руcи. Кaк этo ни cтрaннo, в мирe пoкa чтo нeт
      гocудaрcтвeннocти, в рaмкaх acтрoнoмичecкoгo этaлoнa врeмeни, бoлee
      дрeвнeй, чeм Руcь. И другoгo Путинa для Вac у мeня нeт. Путин нacтoлькo
      хoрoш, нacкoлькo хoрoшo кoллeктивнoe бeзcoзнaтeльнoe Руccких Людeй. И
      нacтoлькo жe плoх. Вaм нe пo душe тaкoe cocтoяниe кoллeктивнoгo
      бeзcoзнaтeльнoгo Руccких Людeй? Мнe тoжe нe oчeнь нрaвитcя, нo вeдь oнo,
      этo бeзcoзнaтeльнoe нe кoнcтaнтa, a имeeт cвoйcтвo измeнятьcя. Причём,
      cтoит зaмeтить, чтo имeннo зaпaд (или библeйcкий прoeкт) зaнёc в Руccкoe
      кoллeктивнoe бeзcoзнaтeльнoe вcю ту гaдocть, кoтoрaя мнe личнo нe
      нрaвитcя. Этo прoизoшлo, зa пeриoд, кoтoрый нaчaлcя кaк «крeщeниe Руcи».
      Тo ecть бoлee 1000 лeт. При этoм, кaждый мoжeт внecти cвoй пocильный
      вклaд в ликвидaцию пocлeдcтвий внeдрeния зaпaдa нa Руcь, и тaких явлeний
      кaк винoпитиe, тaбaкoкурeниe, злoнрaвиe, рocтoвщичecтвo, пceвдo-рeлигии
      и вeрoчeния типa «мрaкcизм».

      Или, кaк этo былo принятo в кoмcoмoлe. Нe coглaceн - критикуй, критикуeшь - прeдлaгaй, прeдлaгaeшь - дeлaй, дeлaeшь - oтвeчaй! A ныть или гaдить - этo удeл нeудaчникoв!
      Ныть и гaдить зa дeньги - этo иудин грeх (пo библeйcким зaпoвeдям)).

      Пoкa жe Путин дeлaeт тo, чтo мoжeт, при тoм aрceнaлe cрeдcтв, кoтoрый для
      нeгo дocтупeн. Инoгдa дaжe умудряeтcя cдeлaть бoльшe, чeм пoзвoляют eгo
      вoзмoжнocти.
      Ответить 1
      • Руслан Рашитов antiexpert
        4 апреля 2020 в 07:36
        Видимо наряду с чтением толстых книг ВП СССР, вы ещё и употребляли тяжёлые наркотики.. 😁😁😆
        Сказали бы проще:
        -Всё так хреново, - потому что сами мы - дерьмо.... 
        Ответить 5
        • antiexpert Руслан Рашитов
          4 апреля 2020 в 07:37
          Вы про псевдо-ВП_СССР?
          Ответить
        • Barry Ig Руслан Рашитов
          4 апреля 2020 в 10:05
          Касательно вас, в последней фразе вы правы - самокритика великая вещь!

          Правду-истину не преподносят и не употребляют, Правда существует сама по себе и мы в ней! Сиречь есть - Мѣра и Закон Бога нашего Мира! Можешь воспринять её - благо тебе, не можешь - не удивляйся чего так плохо!!!
          Ответить 1
    • Barry Ig Руслан Рашитов
      4 апреля 2020 в 10:02
      Истина в отличии от правды - многомерна!
      Отвергая чужой взгляд вы лишаете себя истины, оставляя только свою правду.
      И Мир не чёрно-белый, а цветной. Учитесь видеть оттенки не только серого!
      Ответить 1
    • Иван Васильевич Руслан Рашитов
      13 апреля 2020 в 18:18
      Нет, Руслан. Благодаря Пякину у многих изменилось отношение к Путину в сторону понимания его действий и, самое главное, к его благим целям в отношении России. Кроме неубедительных для вас фактов, достаточно информации из других информационных слоёв, о которых я не говорю из-за того, что они не по теме дискуссии - и все они подтверждают, что Путин тот человек, который работает в интересах России и мира. 
      Вредна или полезна деятельность ФКТ - это субъективный вопрос. Вот я например считаю вашу деятельность вредной. Но если увижу позитивные результаты, изменю своё мнение.

      "Не стесняясь лепит культ личности" Государя ". - Но вы также не стесняясь лепите антикульт Государя. !?
      Вы с товарищем Люкиным создавая иллюзию наведения порядка просто морочите голову тем, кто изучает КОБ. Если Пякин плохой учитель, то поднимите руку и выйдете из класса, а не затевайте словесную перепалку. Всё проходит. 
      Ответить 1
    • Джар Руслан Рашитов
      17 мая 2020 в 17:03
      Уважаемый Руслан, коллега Люкин ничего про государя не имел в виду и выезжать в этот угол контрпродуктивно. А что касается Путина В.В. он вершит в Искусстве Возможного (что подтверждается Ефимовым, Величко и др.). Геополитика не менее сложная вещь чем КОБ. Несомненно, велика заслуга всякого Мужчины, сумевшего объединить эти сущности как в беседе так и во власти.
      Ответить
  • Марат
    4 апреля 2020 в 14:43
    Сделал окончательный вывод.Пякин,в отличие от своих критиков,выступает открыто и честно,называя вещи своими именами,рискуя при этом не только свободой,но и, надеюсь,ошибаюсь,и жизнью.Чем-то он похож на генерала Петрова.Правда даёт силу и смелость.Только ложь труслива и скрытна.
    Ответить 1
    • Александр Марат
      6 апреля 2020 в 12:11
      Чем это он рискует?
      Наоборот, действует полностью в тренде нынешней власти и всех просыпающихся и доверившихся ему заворачивает в это русло. 
      Его наоборот, власть (нонешняя) бережёт. Надо думать, скоро орден дадут... 


      А так посмотришь, ну чисто пастырь, в  КОБовском обличьи. 
      Ответить 1
  • Александр Сибиряк
    7 апреля 2020 в 09:33
    Всем доброго дня, почитал аналитику, посмотрел комментарии, вспомнилось несколько мест работы где некоторые сотрудники использовали все средства для достижения личных целей (повышения, влияния на мнение начальника, очернение и стукачество на других сотрудников). Кто нибудь сталкивался с подобным в коллективах, Вам эта статья ничего не напоминает? Лично для меня это лакмусовая бумажка, когда тот, кто видит, что у удругих сотрудников компетенции и опыт больше, результаты работ лучше, начинает подковерную борьбу используя, все возможные средства, в конце концов доходит до хотьбы по головам.
    Некоторые коментаторы тоже проявили себя и теперь с ними все понятно...
    Ответить
  • Евгений
    8 апреля 2020 в 23:16
    Я интересуюсь КОБ с липецких лекций Петрова. То есть с
    момента, когда они ко мне попали – это 2003 – 2005 гг. Я прочитал курс лекций
    КОБ. Слежу по мере сил за публикациями. Но, во многом, они для меня, ну как, к
    примеру, переписка Ленина с Плехановым. Ну - для высоколобых. Теория нужна –
    кто же будет спорить. Но теория, без приложения её на практике, мертва. Споры
    на сайте напоминают мне сцену из фильма «Последняя реликвия», где два монаха
    сидя в монастырской библиотеке спорят, глядя на насекомое, ползущее на стене: «от
    Бога оно или от Диавола». Поработайте над решением вопроса о путях выхода
    России из тягчайшего кризиса. И дайте, в конце концов хотя бы подобие «апрельских
    тезисов». Понятно, задача архисложная, здесь бы пригодился Ваш коллективный ум.

    По поводу статьи https://www.planet-kob.ru/news/20200402/9245/o-deyatelnosti-v-v-pyakina-i-fonda-konceptualnyh-tehnologii-altai. Если Вы упражняетесь в словопрениях для себя – это одно дело; если Вы хотите,
    чтобы Вас поняла читающая братия – изъясняйтесь так, чтобы не приходилось для
    понимания проблемы начинать с «Капитала» Маркса. На многочисленные ссылки может
    не хватить времени и желания к ним обращаться. Изложите кратко (сестра таланта)
    суть разногласий так, чтобы к ним захотелось обратиться за более полным
    пониманием сути последних. Вопрос для меня, на пример, не праздный.

    Если удостоюсь чести быть персонально обруганным – ваш wtlk@mail.ru. 
    Ответить
  • Скиф
    10 апреля 2020 в 01:42
    Сплошная демагогия и ни одного факта, ни одного довода в подтверждение ренегатства Пякина. Видна только интрига против Пякина за первенство первородства. И причем, самыми низменными приемами. Навряд ли Пякин продаст свое право на первородство за миску красной чечевичной похлебки.
    Ответить 1
  • Дмитрий
    14 апреля 2020 в 06:22
    хэ....эк-ка, всех, как тут раздуло и разнесло...за ближнего обидно видать, не туда повернёт и не того будет внимать....)


    так вот, скажу вам господа-товарищи (пякинцы и не очень), кто "обманываться бы рад" пусть ходют до поры до времени, тех Бог рассудит, ну, а те кто на верном пути - тем, Бог в помощь...)

    p.s. а Пякина уж не слушаю давно - нет доверия к нему...и этим всё сказано.
    Ответить
  • Mstislav
    22 апреля 2020 в 16:36
    Вообще-то АК целесообразней заниматься предикцией текущих событий, а не будировать разборку с Пякиным - время всё разставит по местам. Так что с предикцией по коронавирусу, ценам на нефть и ГСМ на внутреннем рынке?
    Ответить
  • Ольга Зверунова
    4 октября 2020 в 16:58
    Для тех, кто хочет разобраться в 
    Ответить
  • Андрей Старцев
    24 октября 2022 в 21:11
    Сторонники КОБ!
    Что скажите по информации по эгрегориальной подключке Пякина?
    Небольшой материал здесь - https://disk.yandex.ru/d/UHq1arO7PWTFgw
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель