Вход

Двигатель

Зачем глобалисты переводят мир на 5G?

7 октября 2018 в 19:11 | Никто |BIGONE | 5902 | 2
1 октября 2018 года  в мире произошло грандиозное и, без всякого преувеличения, эпохальное событие, которому, как ни странно  (хотя и вполне объяснимо) не уделил почти никакого внимания телевизор, занятый санкциями, контрсанкциями и выступлениями каких-то политиков и депутатов. Что это было за такое большое событие?   

Большое событие состояло в том, что американская телекоммуникационная компания Verizon запустила  для как бы коммерческого использования мобильную сеть стандарта 5G https://www.rcrwireless.com/20181002/carriers/verizon-will-be-extremely-aggressive-with-5g-roll-out.

 Технически 5G кое-где включили и раньше, например сотовый оператор Финляндии Elisa Oyj начал использовать этот стандарт еще летом, однако все предыдущие эпизоды следует рассматривать не более чем тесты системы на маленкьх площадках. А  «Verizon Communications» – это ГЛОБАЛЬНАЯ компания, крупнейший   поставщик мобильной связи в США и второй  в мире после China Mobile. Так что Verizon – это уже по настоящему и потому настоящим “днем внедрения”  5G стало именно 1 октября 2018. 

В чем состоит важность и грандиозность этого события? Подумаешь, запустили очередной новый стандарт? Предвидя такие вопросы объясняем. 

Про стандарт  5G написано немало, поэтому, чтобы не прыгать по сотне сайтов простодадим ссылку на Википедию https://ru.wikipedia.org/wiki/5G, которая пишет про  5G очень подробно и удивительно честно. В частности, восхваляя преимущества нового стандарта Викпедия сообщает, что 5G способен передавать данные со скоростями  100 Мбит/с.

 У более или менее опытных пользователей сети сразу возникает вопрос: а зачем вообще такая дикая скорость? Вы сделайте канал 10 Мбит/с нормальным, чтобы связь была непрерывной, не падала ниже этой цифры и миллионы геймеров по всем миру  не швыряли в стену клавиатуру про причине того, что интернетчики убили им ценный крафт или очень важного  персонажа.

Однако никто стабильностью каналов не занимается. Нет, им нужна зачем-то 5G с абсолютно ненужными пользователям скоростями. Зачем?

А ларчик открывается очень просто. Читаем Википедию: “Технологии 5G должны обеспечивать более высокую пропускную способность….тра-та-та-та….  что благоприятно скажется на развитии Интернета вещей” https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%B9.  То есть концепции  вычислительной сети, в которой физические  предметы, оснащенные  технологиями для взаимодействия друг с другом, могли бы обмениваться данными между собой. Другими словами вся эта 5G нужна не для пользователей мобильных телефонов, а для того, чтобы тостер и пылесос могли переговариваться друг с другом. 

На первый взгляд такое рвение разработчиков 5G к предоставлению услуг элементам бытовой техники кажется довольно забавным, однако Интернет вещей (Internet of Things) – это не только умный дорожный столб и разговаривающий с домохозяйкой крутой японский утюг. Интернет вещей  – это еще и так называемая “умная пыль”,  Smart Dust – наноструктурированные метало-кремниевые устройства непонятного назначения и от непонятных производителей. 

Разработка смарт-пыли ведется уже очень давно и о серьезных успехах в этом направлении пресса писала еще 20 лет назад http://www.membrana.ru/particle/1707, томясь в радостном ожидании лучезарной перспективы.  Самые простые варианты смарт-пыли – это простые сенсоры и датчики, которые самопроизвольно включаются-выключаются и передают данные о своем месте пребывания.

Однако есть разработки и посложнее. Например, еще в 2015 году IBM сообщила https://www.newsweek.com/nano-chipnanochips7nm-chipnanotechnologymacbookiphone-6ibmmoore039s-law-602458  о создании полноценного чипа размером 7 нм. Это в 1 000 раз меньше, чем диаметр эритроцита. Следующий их чип должен был быть размером 5 нм. Правда куда его собрались вставлять IBM так и не сообщила. Наверное, в мобильные телефоны для вирусов и микробов. 

Кроме  миниатюризации  корпорации работают и в других направлениях, например – в создании чипов, которые в качестве источника энергии используют окружающие их живые клетки. Так же создаются чипы, которые заставляют те или иные типы клеток расти, заставляют те или иные клетки умирать. И все это открыто, официально, только подается как “новое прорывное лекарство”.   

И это только вершина официального айсберга, поскольку создаются и микроскопические устройства, работающие  в группе, то есть создающие внутри организма реципиента информационную сеть, способную выполнять те или иные задачи.   

Причем, поскольку все эти устройства очень малы, их внедрение не требует от реципиента каких-то осознанных действий.  Все почему-то ждут, что завтра представители Нового Мирового Порядка наденут на людей кандалы и потащат в очередь ставить клейма на лоб. Но этого вовсе не нужно.

 Микроскопические электрические  устройства можно подмешивать в воду и в пищу, можно распылять  с самолёта  в виде химиотрасс. Под микроскопом энтузиастам, конечно, кое что видно: в осадках химиотрасс находят странного вида волокна, находят какие-то элементы из фольги. Но кто смотрел на глубину 5 нанометров? У людей и микроскопов таких нет. 

 Единственная проблема для “умной пыли” – это коммуникационная связь. Моты, то есть единичные элементы смарт-пыли еще 15 лет назад вполне сносно контактировали между собой, передавая информацию на несколько метров. Проблема была передать/принять данные на расстоянии километра и более, для чего предлагались новые протоколы мобильной связи – приблизительно такие, какими сегодня хвастаются разработчики 5G.

Таким образом, только спустя много лет и теперь, с появлением стандарта 5G моты могут управляться дистанционно. Например, сгруппировавшись особым образом вызвать плохое/хорошее самочувствие у своего хозяина. Или даже внушить ему какие-то мысли. Идея совершенно не фантастическая, поскольку, как мы заметили выше, совершенно официально давно ведутся разработки наноустройств, которые при попадании  в кровь начинают искать те или иные клетки. А поскольку химиотрассами дышим мы все, равно как и мы все не обрабатываем большими магнитами куски поглощаемой пищи – какие-то элементы смарт-пыли наверняка есть в теле у каждого. Пока, правда, первыми  осчастливили американцев, где с 1-го октября этими сожранными за десятилетия мотами корпорации будут каким-то образом управлять. 

Причем, как отметили американские конспирологи, в запуске  5G есть один очень интересный и очень символический момент. 30 сентября 2018 года согласно еврейскому календарю был седьмой день праздника Суккот – Хоша‘на Рабба, то есть день, когда некие высшие сферы выносят решение о судьбах людей на следующий год.  А 1 октября «Verizon Communications» массово запустила 5G, видимо как-то намекая на это решение.

Если намек истолкован верно, то это решение не обещает людям уже ничего хорошего и теперь американские конспирологи с тревогой гадают, что с ними будет. Высказываются мысли, что с помощью 5G и внедренной химиотрассами  смарт-пыли (в качестве вмонтированного в мозги монитора) им скоро покажут кино про  высадку в Вашингтоне добрых зеленых инопланетян.  Так что следим за развитием событий, тем более что G5 скоро введут повсеместно,  а значит кино будут показывать и у нас. 

Источник

12345  4.63 / 43 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

2 комментария

  • Олег Низамов
    8 октября 2018 в 17:44
    Продолжая смотреть вы отдаёте управление.
    Ответить
  • Олег Низамов
    12 января 2019 в 16:17
    Странно и стыдно за вас , вы столпы "независимой" аналитики , не смогли ни чего написать , уж не говоря об дискуссии. С каждым днём всё больше и больше можно вами удаляться и изобретать на ваш счёт интересные мысли.  Клоуны в цирке, хоть людей от души развлекают.
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 07:14 7
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.