Вход

Двигатель

О ситуации в Белоруссии: обращение Российско-Белорусского братства

27 июня 2011 в 10:16 | Емеля |Межрегиональная общественная организация Российско-Белорусское Братство | 976 | 0

191186 Санкт-Петербург, наб. р. Мойки, 48, тел./факс 571-46-62

E-mail: vorontsov@herzen.spb.ru

Президенту России Д.А.Медведеву

Председателю Правительства России В.В.Путину

Копия: Президенту Республики Беларусь А.Г.Лукашенко

В последнее время в российских средствах массовой информации, в том числе государственных, в очередной раз развернулась компания очернения верного друга и союзника России - Республики Беларусь и белорусского руководства. Как по команде многие СМИ наперебой рассказывают о якобы крахе белорусской экономики, пустеющих прилавках магазинов и т. п. Продолжаются нападки на белорусское руководство в связи с привлечением к ответственности лиц, организовавших массовые беспорядки в Минске в декабре 2010 года. Эта вакханалия происходит на фоне обсуждения вопроса введения санкций против Беларуси со стороны Евросоюза и США, на фоне усиливающегося давления Запада на братский народ. 

И здесь возникает закономерный вопрос: в чьих интересах и по чьей команде действуют российские СМИ? Кому они служат? Кто является вдохновителем и истинным хозяином многих СМИ России - российское государство, российские организации и граждане или представители Евросоюза и США? А тут ещё российские энергокомпании, ранее руководимые Чубайсом, в непростой для Беларуси период временно ограничивают поставку электроэнергии в Республику, объясняя это задолженностью белорусских партнёров. Да, в Белоруссии возникли временные экономические и социальные трудности. Президент и правительство принимают все необходимые меры по стабилизации обстановки. В этих условиях России следовало бы протянуть руку братской помощи белорусскому народу, а не злорадствовать и выдвигать требования о приватизации важнейших отраслей экономики, т.е. следовать в фарватере социально-экономической политики России, которая привела одну треть населения к нищете, росту преступности, беспредельной коррупции, массовому алкоголизму и наркомании.

Мы полагаем, что подобные действия являются деструктивными не только по отношению к братской стране, но и противоречат интересам российского народа, процессу дальнейшего построения Союзного государства Беларуси и России. И попытки пятой колонны, пытающейся разрушить наше братство, должны пресекаться со стороны российского руководства. Возникающие разногласия, экономические споры между нашими странами необходимо разрешать на основе принципов взаимоуважения и взаимопомощи.

Необходимо отметить, что в последние 10 лет ежегодный рост внутреннего валового продукта в Беларуси составляет около 10%. В 2010 году поступления иностранных инвестиций в экономический сектор Республики составили 9,1 млрд. долларов США.

В стране работают более 5 тысяч коммерческих организаций с иностранным капиталом из 70 стран мира, порядка 800 представительств зарубежных компаний.

В рейтинге по экологическому индексу, в который вошли 163 страны и составленному учеными Йельского и Колумбийского университетов, Беларусь занимает 53-ю позицию, Россия - 69-ю, Армения - 76-ю. Польша оказалась на 63-м месте, Эстония - на 57-м, США - на 61-й позиции. В Республике не горят леса, не происходят техногенные катастрофы.

И надо помнить, что Беларусь безболезненно прошла кризис 2009-2010 годов, который серьёзно пошатнул экономики многих ведущих стран мира, не говоря о странах второго и третьего эшелона. Даже делегация МВФ, посетившая недавно Белоруссию, признает, что экономические трудности в Белоруссии носят временный характер, и она их преодолеет.

Поэтому мы обращаемся к Вам, уважаемые руководители России, с требованием пресечь недружественные и противоречащие интересам граждан России нападки со стороны российских СМИ (возможно, западных СМИ с российскими названиями) на верного союзника и друга Российской Федерации - Республику Беларусь.

Принято на собрании научной и патриотической общественности г. Санкт-Петербурга 15 июня 2011 г.

Председатель Совета Межрегиональной общественной
организации «Российско-Белорусское братство»,
доктор философских наук, профессор,
заслуженный работник высшей школы,
А.В.Воронцов

Президент Петровской академии наук и искусств,
доктор технических наук, профессор,
Лауреат Государственной премии СССР
Л.А.Майборода

Председатель общества творческой интеллигенции
- друзей Союза России и Беларуси,
член Союза писателей России
А.В.Антонов

Источник

12345  4.73 / 60 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
позавчера в 14:30 43
АМ
1 октября в 11:07 4
Кирилл_Москва
25 сентября в 20:42 2
Никита
23 сентября в 12:28 66
Агафонов
22 сентября в 21:47 47
Виктор Хохлачёв
19 сентября в 09:55 4
Андрей Садовник
17 сентября в 10:46 3
Валерий
13 сентября в 07:25 2
Олег Низамов
9 сентября в 15:49 2
Vistal
6 сентября в 22:01 5
Валерий Вагин
30 августа в 12:21 2
Алеся
27 августа в 19:45 66
Алеся
27 августа в 19:38 3
Агафонов
21 августа в 16:40 24
Александр собянинбуржец
17 августа в 02:18 1
Alexander53
11 августа в 10:45 2
Каиргали
10 августа в 07:01 2

Лента

Акционерная дырка в головах
Видео| 1 октября в 09:11
Инфляция и ставка ЦБ
Аналитика| 23 сентября в 20:15
Эра немилосердия
Статья| 20 сентября в 10:52
Даша повесилась. А в доме кто хозяин?
Статья| 18 сентября в 15:40
Как нами крутят.
Видео| 16 сентября в 23:39
Бхарат: Великая борьба
Аналитика| 15 сентября в 17:38
Благодать и чеченская харя
Статья| 12 сентября в 08:35
М.В. Величко отвечает на вопросы
Видео| 8 сентября в 22:16
Эмиссия и её эмиссары
Видео| 8 сентября в 21:44
Модели будущего мироустройства
Статья| 3 сентября в 23:10
Режиссура похорон
Видео| 2 сентября в 15:36

Двигатель

Опрос

В конфликте Пригожина с Шойгу ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2023 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.