Вход

Двигатель

Диктатура либерализма

19 апреля 2015 в 11:05 | Емеля |Егор Чернышов | 1019 | 0
Ключи: идеологии

Присказка

Очень много в последнее время говорят про диктатуру, обычно в негативном ключе с яркими иллюстрациями смешанных в кучу всех диктаторов™. И вроде как сегодня мы живём не при диктатуре, хотя конечно на этом месте кое-кто может быть начнёт биться головой обо что-нибудь твёрдое, скакать и пользуясь еврейским принципом употреблять только лишь согласные буквы вставляя между ними «ла-ла-ла-ла».

Контекст

Наш Мир у-строен так, что он

  • состоит из безчисленного множества частных процессов
  • непрерывно движется
  • все процессы связаны во едино через то, что называется причинно-следственная связь

Первый закон Ньютона гласит, что тело находится в состоянии некого покоя, пока на него не оказано внешнего воздействия. Это научная классика, применимая в качестве явно и чётко сформулированного утверждения в физике, но касающаяся всех аспектов жизни, особенно учитывая, что физика переводится на русский язык, как Природа. Ну, а мы — как минимум её часть.

На эту тему армейский глубокомысленный анекдот:

— Запомните, товарищи солдаты: наблюдение — это процесс взаимодействия наблюдателя с наблюдаемым.

Все процессы в Мире суть диктат чего-то чему-то ибо всегда имеет место взаимо-действие. Эти строки диктуют мысль читающему по принципу «попробуй не думать о …», а ограничения выразительных способностей и средств диктуют требования к результату. Внешнее воздействие друг на друга разных процессов и выводящее друг друга из одного режима в другой. Диктатура объективное явление в Мире, а уж в обществе и подавно. И речь правильно вести не о наличии или отсутствии диктатуры, а о нравственной сути этой диктатуры.

В отличии от теоретической физики, в практике жизни «покой нам только снится».

Предмет

Есть две нравственно-этические позиции, символически выраженные в виде литературных образов:

  • Великий Комбинатор (ВелКом, господа присяжные заседатели) — главный герой произведений тандема И. Ильфа и Е. Петрова «Двенадцать стульев» и «Золотой телёнок» — Остап Ибрагимович Бендер, знавший 400 относительно честных способа отъёма денег.
  • Великий Инквизитор — персонаж сюжета в сюжете произведения «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского, описанный Иваном брату Алёше.

Эти образы — олицетворение вариантов общественного строя. Великий Комбинатор не может быть прав, потому что его главная черта это лживость. В фильме «Восхождение Юпитер» полубратьев, полуполяков Вачовских один из Абра-саксов описывает, что ложь это источник вдохновения. Это пожалуй один из самых глубоких мировоззренческих факторов ВелКома, так ярко выраженный.

Великий Инквизитор опирается на силу как основной способ управления. С виду праведная диктатура защищающая добро от нападок зла и неправедная диктатура Великого Инквизитора имитирующая эту защиту может быть неразличима. Это важная и отдельная тема.

Ко дню сегодняшнему можно констатировать, что реализация относительно честных 400 способов модернизации и инноваций выражается в том, что прямоту и правдивость хода мышления «Иду на вы!» клеймят диктатурой и прессуют за такую нравственно-этическую позицию. И в особенности люто, если это защитные действия на нападки каких-нибудь «неразумных хазаров». А свободу слова (от смысла), совести (от стыда) и чего-то там ещё принято диктатурой не считать, а считать либерально-демократическими достижениями цивилизованного общества и прочее и прочее, за неприятие которых можно схлопотать широкий спектр вариантов наказания, от штрафных и прочих санкций, до ударов натовским сапогом по варварскому лицу и аналогичные Хиросимы с Нагасаки.

При этом умалчивается безконечный путь хитрости искусства войны Сунь Цзы, называемый мягкой силой. А это вершина диктатуры, более тотальная её версия, выглядящая как стечение обстоятельств, которые вынуждают принимать определённые решения. Например, брать кредиты в рост и жить в нескончаемых долгах и нищете, ютиться в вавилоновских технокамерах мегаполисов при наличии самой огромной территории с самой низкой плотностью их заселения.

Или например, заниматься общественно вредными видами бизнеса по причине их престижности и/или по причинам отсутствия возможностей альтернативы, как например в отцивилизованной Прибалтике, где население не может реализовать ныне более ничего, кроме услуг мытья полов и унитазов цивилизованным ледизэнджентельменам Европы, и то за копейки. Диктатура невидимой руки рынка, вечно шастающей по карманам честных тружеников, закрыла им иные окна возможностей и в Европу и к варварцам. А то вдруг чистый воздух проникнет.

Проекты ликвидации диктатуры™ в виде десталинизации и десоветизации, в основаниях которых лежит проект дерусификации, пидорасинга и разчеловечивания (трансгуманизма), это мягкая сила Великого Комбинатора наших дней — либерализма, который маскирует свою диктатуру в общественном мнении и буквах написанного им закона, сам при этом придерживаясь и иного мнения и не соблюдая свои законы.

Как подмечено в народе: Напишешь правду про евреев — антисемит, про негров — расист, про пидорасов — гомофоб, про русских — честный, смелый, либеральный журналист, которому стыдно™ за дикость варварских нравов.

Итого

Но предупреждён, значит защищён.

Источник

12345  4.08 / 12 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.