Вход

Двигатель

О подъёме России и опускании США

28 июня 2014 в 22:54 | Емеля |Михаил Красов | 931 | 0

Главный потребитель-паразит нынешней цивилизации захлёбываются не без помощи «сильных мира сего».

С какой целью опускают Штаты?

Во-первых, одурманенная многолетней вседозволенностью элита США готова использовать все свои рычаги (и красные кнопки) ради сохранения своей гегемонии, что уже ставит под вопрос и будущее мира в целом, и будущее конкретно тех, кто в своё время разрешил Штатам принять «эстафету жандарма» у Великобритании.

Во-вторых, мир изменился: полярность-полярностью, а два значимых на сегодня центра управления (Китай и Россия) дают понять, что схема Запада «нам это можно, а вам нельзя» более не работает.

В-третьих, культ бессмысленного потреблятства («иметь, чтобы иметь«) при теперешней (по-прежнему) растущей численности населения будет означать обглоданную планету при жизни ближайших поколений, поэтому существует реальная необходимость оседлать гонку потребления. Одним из следствий этого станет снижение контрастности в качестве жизни, тем самым — до определённой меры планируется сгладить напряжённость внутри общества, но для этого придётся тех, кто побогаче — приспустить, а тех, кто победнее — приподнять.

Таковы НЕКОТОРЫЕ мотивы глобалистов по отношению к США. Капиталистическую модель в том виде, в котором она имеет место в США, ждёт такой же «хэппи энд».

А что Россия?

России благодаря своим ресурсам (в том числе информационным) по силам решать назревшие в мире проблемы. Поэтому тут возможны два сценария.

Первый: Россия получает негласные полномочия для решения НЕОБХОДИМЫХ проблем, для этого из неё делают «жандарма нового образца»: пиар страны, пиар лидера, пиар образа жизни, сильнейшая армия/флот и т.д. Это, так называемый, «имперский сценарий».

Второй: построение новой модели мира по принципам Русского цивилизации, т.е. «глобализация по-русски».

Глобальщики естественно предпочитают первый сценарий, второй для них означает потерю управления.

Что для этого делается?

Во-первых, управляемость Россией после «подвигов» Ельцина и Ко восстанавливается. После того, как Путин показал своё понимание уровня глобальной политики (после трагедии «Курска»), цены на нефть без видимых экономических причин пошли вверх (вплоть до 2008-го года), что позволило наработать определённый потенциал. Сегодня обеспечена ещё и поддержка для слива либерального проекта, во многом тормозящего развитие страны.

Во-вторых, обеспечивается целенаправленный пиар ВВП (в том числе «чёрный») на международном уровне, который осуществляется ВНЕ воли Путина, но в русле определённого вектора глобальной политики преодоления мирового кризиса.

В-третьих, идёт пиар страны (самая дорогая выигранная Олимпиада — это только начало). Россия обретает особый, не всем понятный статус: вопреки наличию видимых проблем в самОй России, другие государства (во многом интуитивно) смотрят на неё с надеждой, как на источник нового вектора развития, который поможет преодолеть мировой кризис (причём происходит это, несмотря на масштабные кампании в стиле «Россия-агрессор«, «Путин-еврей-людоед«).

Также имеет место пиар особенностей России и её культуры. К примеру, Юля Липницкая, Наталья Поклонская уже предъявлены миру в качестве примеров простой русской красоты и альтернативы макияжно-пафосным идеалам Запада. СМИ в этом заметно помогают: Липницкая после выступления на Олимпиаде обошла обложки западных изданий, Поклонская стала героиней японского аниме, что также влияло на отношение к России (из соц.сетей: «не знаю, в чём там в Крыму дело, но я её поддерживаю — она прекрасна!»).

Патриотизм без идей превосходства

Дабы не становиться очередным жандармом, русским стоит понимать чёткую разницу между миссиями «распространять культуру» и «насаждать культуру». Одни уже, как известно, «нанасаждались».

Быть патриотом становится модным, и эта тенденция будет расти.

Россия не будет никого насиловать или навязываться, а будет своим примером показывать, как стоит жить. Поглощённые затяжным кризисом страны сами начнут подтягиваться к России. Крым уже стал примером такого способа единения.

А при подходе в стиле «с кем граничит Россия? — С кем хочет с тем и граничит» русские мало чем будут отличаться от американцев.

Особую склонность к такому горделивому превосходству будут иметь вчерашние «либералы», поспешно записывающиеся в «патриоты». В основе их перехода в стан патриотов зачастую нет никакой идейности, ими движет стремление оставаться в политическом тренде, т.е. они просто будут держать нос по ветру. Многие бьющие себя в грудь патриоты также будут озабочены идеями своего «превосходства».

А что Китай?

Поддержка политики России со стороны Китая откровенно радует. Не смотря на подъём юаня, Китай никак не давал понять, что готов занять роль США, зато он дал понять, что ссориться с Россией не намерен, хотя многим хотелось бы обратного (поэтому периодически вбрасывается информация о воинственности КНР).

Равновесие в мире на фоне опускания США будет во многом обусловлено умением находить общий язык России с Китаем.

Наивно полагать, что Путин (или другой лидер) на определённом этапе «схитрит» и САМ ОДИН СВОИМ ПРОИЗВОЛОМ РЕЗКО переведёт процесс в русло «глобализации по-русски». Это движение, идущее снизу и только поддерживаемое сверху (вода поднимается снизу).

Но если в народе будет неприятие первого сценария, и будет чёткое осознание важности второго сценария, то тогда «опускателям США» придётся либо «спалить всё и сгореть самим», либо считаться с новыми ПРАВилами.

Украина становится ключевым местом изменения «вод»; по завершению этого этапа расклад сил в мире будет качественно иным.

И в этом контексте очень показательно произошедшее в Славянске — городе с весьма знаковым названием, ставшим гласным местом сопротивления прорусской части Украины: вместо телеканала Iнтер там стало транслировать славянское общественное телевидение, и вещание было начато с видеолекции по Концепции Общественной Безопасности (в прочтении К.П. Петрова), хотя на Украине в отличии от России никто ничего официально не утверждал.

Источник

12345  4.69 / 42 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Решение кадровых проблем
Статья| сегодня в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.