Вход

Двигатель

Русская весна: Совесть против нацизма

2 апреля 2014 в 08:33 | Емеля |Закон времени | 837 | 0

Наш маленький Крым вдруг стал для неискушенного зрителя началом больших геополитических процессов. Говорят и пишут довольно много, но как мы знаем, всё это подлежит цензуре в соответствии с некой концепцией заказчиков и редакторов видео и печатных изданий. Нет только мнения самих крымчан, как свидетелей происходящего. Поэтому решил делать некие временные новостные срезы, как дополнения к основной информации.

Улеглись первые восторги по поводу возвращения Крыма в состав России и начались трудовые будни. Прежние законы и нормы украинского законодательства как бы прекращают работать, а новые – России, как бы ещё не приняты к исполнению. Такой период безвластия и неопределённости является обычным явлением в переформатировании любой государственности и как следствие - возросшие несколько цены (спекулянты не дремлют), и длинные очереди в отделения угасающих украинских банков, паспортные отделы, фотоателье и центры трудоустройства (работодатели, добросовестно исполняющие все ритуалы недоразвитого капитализма, выставляют на улицу работников).  

Но люди исполнены надеждой на будущее, доверяя стратегии правительства по реконструкции  и преображению  ЮБК и Крыма в целом. Никто не надеется на лёгкие перемены и манну небесную понимая, что всё создаётся трудом человеческим. Вселяет надежду жителям и заявленная справедливость процесса пересмотра земельного вопроса, по своей сути - наиболее болезненной области в отношениях власти и жителей полуострова. Рассказывать о теневых схемах и скрытом обороте огромных денежных средств, думаю мне, как не специалисту здесь не стоит. Этим, надеемся, займутся соответствующие органы новой власти,  но многое теперь напоминает о происходившем БЕЗобразии по отношении к жителям, парковым зонам, заповедным лесам и самой экологии.

Ялта, цирк ушёл под слом и застройку цирк ушёл под слом и застройку Уничтожались, урезались парки, заповедники, раздавались под строительство безжизненных элитных комплексов объекты общественного значения – детские садики, городские предприятия лёгкой и пищевой промышленности, стоянки, летние кинотеатры, совсем недавно и наш цирк ушёл под слом и застройку (см. фото), даже строительный кран не успели убрать. Элита не спешит покупать такие апартаменты, поэтому они по обыкновению пустуют.

Теперь всё это остановлено, ждёт своей участи. Эти объекты будут переданы в государственную собственность, часть из них перейдёт в категорию социального жилья; остальные, построенные в парковой зоне и местах отдыха с нарушением российского законодательства, подлежат сносу и восстановлению садов и парков.

В одном из санаториев Мисхора на территории парка был возведён для продажи особняк стоимостью два миллиона у.е. но после прихода настоящих событий этот «объект» тихо перешёл в собственность санатория.

Информационная война между Украиной и Россией ведётся по всем правилам. Звонят знакомые из Киева:
« – Россия готовится к войне! Российские вертолёты совершают провокационные облёты территории со стороны ростовской области!
– ?»

Звоним в приграничную зону, благо знакомых и родных у нас там хватает : 
« – Что там за провокации с вертолётами?»

– Это украинские. Контролируют границу, мало того, что перекопали рвом перешеек Крыма, сделав его островом, пограничные войска Украины продолжают рыть ров по землям фермеров на границе с ростовской областью и далее на север». Вопрос зачем? Это ведь не преграда для современной техники, только ради нагнетания страха и ненависти.

Рассказ очевидцев: проезжая через украинский блок-пост перед чонгарским перешейком, заметили недалеко у дороги несколько тел, накрытых украинским флагом с пятнами крови и людей с кинокамерами. Через некоторое время тела зашевелились и из под флага начали выбираться люди…

Вторая болевая точка в общественной жизни Крыма это национальный вопрос, который никогда бы не стоял, если бы его заботливо не бередили специально назначенные люди. То же касается и вопроса о якобы религиозных проблемах, который всегда ждёт своего часа в рукаве у «фокусников» от Госдепа. Последние события хорошо отражают начало этого процесса – 29 марта прошел Курултай крымскотатарского народа. Худшие прогнозы начали сбываться: на прошедшем референдуме по определению статуса Крыма проголосовало 83% избирателей, из них 96,7% проголосовало за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации. Всё бы ничего, если бы недостающими 17% избирателей не оказались крымские татары. (На фото бахчисарайский район в южной части полуострова – место компактного проживания крымских татар с духовной столицей Бахчисараем, наименьшее число голосовавших). Рефат Чубаров - председатель Междлиса (Министерством юстиции Украины Меджлис в качестве общественной организации не зарегистрирован), объявил о том, что татары бойкотировали референдум и  не признают его результатов. Курултай принял постановление «… о начале политических и правовых процедур по созданию (восстановлению) национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории – в Крыму».  Прибывшие и участвовавшие в этом процессе президент Татарстана Рустам Минниханов ипредседатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин вряд ли что-либо могли изменить. Крымские татары заявили, что их больше волнуют вопросы национальности, а не религиозные.

То, что предшествовало  этим событиям хорошо рассказал Ленур Усманов. Его совесть противостоит проявлениям нацизма  (честь и хвала этому молодому отважному парню).  

Васви Абдураимов.Крымские татары - народ России

Теперь возникают серьёзные вопросы к СБУ – кому вы верно служили? За что кровь проливали (чужую)?  Про Майданный беспредел информация порционно выдаётся, а про татарский нацизм – никак. Интервью главы СБУ Якименко. Вести 12.03.2014.

Во Львове появляются семьи татар под видом беженцев – многие боевики, замаранные кровью, спешат уйти от возмездия в, якобы безопасные для них, области Украины.

Следует упомянуть о тех методах, с помощью которых крымских татар стараются удержать в состоянии диаспоры. Это обида – одно из качеств, составляющих комплекс неполноценности, нечеловечности.  То же внушается и украинскому народу на протяжении всей «незалежности». Сначала культивировалось чувство обиды на Сталина и советскую власть вообще, как проявления тоталитаризма, теперь не стесняются русофобии – «…А если крымские татары, которые категорически против русской власти, которые помнят, что эта власть сделала с ними 1944 г. и как не пускала назад до 1988, если крымские татары обратятся за защитой своих интересов к единоверной и единокровной Турции?» - (Андрей Зубов Историк, религиовед и политолог, доктор исторических наук, профессор МГИМО)

Следующий этап, организующий толпу в стадо – исключительность. Тут свободный полёт фантазий, в ход идут псевдонаучные или около теории о самом древнем и могучем народе, (укры, тавры, скифы и т.д.) давшем начало нынешней цивилизации. Не обошло это стороной и наши народы, и вместо того, чтобы вместе строить мирное и созидательное будущее для себя и своих детей, стараются отгородиться высоким забором от соседей для воплощения древних как мир «истин»:

Разделяй и властвуй  и

Запануєм i ми, браття, у своїй сторонці…, –  нообязательно после необходимой процедуры: Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці…

Такой вот алгоритм.

Западные ценности в виде «толерантности» русскому человеку никак не подходят, мы свободно живём с соседями в естественном человеческом состоянии дружбы народов.

В одном из своих интервью Рамзан Кадыров сказал: « – Мы осознали себя русскими…»

Такие слова дорогого стоят.

Источник

12345  5 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.