Вход

Двигатель

"Будь ты проклят, гад!"

23 февраля 2014 в 12:23 | Емеля |kob.su | 1276 | 0

… Когда-нибудь, возможно, школьники с подобных фото будут сочинения на заданную тему писать: «на переднем плане мы видим двух обгорелых бойцов Внутренних войск...» А еще в том сочинении обязательно будет про глаза одного из пацанов, их невозможно не заметить. Глаза 18-летнего солдатика - срочника, которого, как и его товарищей по этой драме, власть сдала боевикам. А теперь их ведут по Крещатику в качестве пленных. Глупо спрашивать, что у них в этот момент на душе. Выполняя приказы, они стояли под огнем боевиков и либеральной прессы, которая выливала на них потоки лжи и оскорблений, тем самым помогая террористам. Мало того - те, кто стрелял в них и кидал бутылки, вот-вот станут «героями», подобно их кумирам - фашистам Бандере и Шухевичу, а они... А они здесь, идут под улюлюканья толпы. Их избивают, пытают, адреса их мам давно выложены в интернет: мол, посмотрите на ту, что вырастила «убийцу детей», а возможно и отомстите... И что бы вы на их месте после этого чувствовали?..

И уж конечно этим ребятам меньше всего интересны версии всевозможных защитников президента о том, что лавирования и шатания Януковича — это очередной хитрый тактический ход и он вот-вот всех переиграет, только подождите и т.д. Это они слышали все три месяца, что стояли на улицах Киева. И в этих глазах избитого, но несломленного пацана отражается вся боль настоящих Мужиков из Внутренних войск МВД и «Беркута». Боль от великого предательства, на которое пошел президент их государства. А ведь солдат его защищал. И вовсе не за деньги. Просто потому, что о таких качествах как Честь, Достоинство и Совесть, эти парни, в отличие от предавшего их Януковича, знают не понаслышке. Вот и стояли до конца. Как бы это казенно ни звучало, выполнив свой Долг. Чего нельзя сказать о Януковиче, плюнувшем на защиту страны и этих ребят из Внутренних Войск МВД Украины. И, как ни странно, в связи с этим ужасно хочется пожелать Януковичу долгой жизни. Но при условии, чтобы каждый его сон обязательно сопровождал вот этот взгляд-упрек преданного им Солдата...
http://www.kp.ru/daily/26198.7/3084959/ 

Глядя на этого парня-срочника, сравниваю силу его взгляда, с сопливыми возгласами "Яныка" (президентом Януковичем его больше называть не хочется) в его интервью после бегства из Киева: "по моей машине стреляли!": 

 Ну надо же! Как же мы вам сочувствуем, бывший господин бывший президент! Как они посмели по вам-то?!

А вы, господин, не знаете о том, что такие вот парни, которые ваше трясущееся туловище в президентской резиденции защищали, не в президентских бронированных лимузинах, а с алюминиевым щитом и в каске стояли без оружия под градом камней и коктейлей молотова почти три месяца, а последнюю неделю держались ещё и под автоматными очередями, которые майданская ОПГ назвала "принуждением правоохраниетелей к миру"? Вы, господин, не знали о том, сколько убитых и раненых вынесли эти ребята с поля боя, в который превратился в результате вашего правления город Киев и вся Украина?
А тут надо же! По вашей машине стреляли! Какие мерзавцы!..

Сняв своё "обращение к народу" в какой-то кладовке (возникают невольные ассоциации с горбачовской клоунадой в Форосе), бывший глава Украины заявил о своих планах "поездить по Югу и Востоку Украины посовещаться на тему: "что делать?". Этот мелкий человечишка до сих пор ещё не понимает, что разговаривать с ним никто не будет. Он сам своим предательством расписался в том, что он - Никто и звать его - Никак. А с Никаками уважающие себя люди не разговаривают - противно. Кому какое дело до его "душевных переживаний" по поводу "обмана оппозиции", когда преданным оказался 50 миллионный народ, доверивший власть недостойному человеку? Полагаю, представитель России на переговорах с оппозицией Владимир Лукин вовсе не безпричинно отказался ставить свою подпись под этим документом. И шанс остановиться перед этим шагом, развернуться и взять ситуацию в свои руки у "Яныка" был. Но он предпочёл пополнить собой копилку тупых бананово-демократических зиц-президентов, поверивших в "гарантии" западных лидеров претендентам на вхождение в "цивилизованный рай".

В известном анекдоте индейцу Чингачгуку достаточно было наступить на швабру один раз, чтобы понять, что делать этого не нужно. И в этом Чингачгук оказался гораздо сообразительнее многих демократических "п-резидентов".

Глядя на этого дрожащего человечка с лоснящимися щёчками, рассказывающего о том, как нехорошие оппозиционеры его обидели и обманули, вспоминаю предателя "Петюню" и капитана Жеглова на перебитой засаде в Марьиной роще из романа "Эра милосердия" (фильм "Место встречи изменить нельзя"):


- Глеб! - закричал Соловьев. - Да ты что?! Неужто ты этой воровке, марвихерше противной поверил? А мне, своему товарищу...
- Ты мне не товарищ, - сказал тихо Жеглов. - Ты трус, сволочь. Ты предатель. Вошь ползучая...
- Не имеешь права! - взвизгнул Соловьев. - Меня ранили, ты за свои слова ответишь!..
- Лучше бы он тебя застрелил, - грустно сказал Жеглов. - С мертвого нет спроса, а нам всем - позора несмываемого. Ты нас всех - живых и тех, что умерли, но бандитской пули не испугались, - всех нас ты продал! Из-за тебя, паршивой овцы, бандиты будут думать, что они муровца могут напугать...
- Ты врешь! Я не испугался, я потерял сознание! - блажил Соловьев, и видно было, что сейчас он напугался, пожалуй, сильнее, чем когда его ударил пистолетом Фокс.
- Ты не сознание, ты совесть потерял, - сказал все так же тихо Жеглов, и в голосе его я услышал не злобу, а отчаяние.
Отворилась дверь, и шумно ввалились Пасюк, Тараскин, Мамыкин, еще какие-то ребята из второго отдела, а Свирского все не было, и в комнате звенело такое ужасное немое напряжение, такой ненавистью и отчаянием было все пропитано, что они сразу же замолчали. А Жеглов сказал:
- Ты, когда пистолет он навел на тебя, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком...
- Да-да-да! - затряс кулаками Соловьев. - И про деток своих думал! Убьют меня - ты, что ли, горлопан, кормить их будешь? Ты их в люди выведешь? А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. И все вы стали коситься, будто не государство мне дало, а украл я его! Я ведь мог и не рассказывать вам никому про выигрыш, но думал, по простоте душевной, что вы, как товарищи, все порадуетесь за удачку мою, а вы на меня волками глядеть, что не пропил я с вами половину, не растранжирил свое кровное. Вижу я, вижу, не слепой, наверное!..

Все в комнате отступили на шаг, и тишина стала такая, будто вымерли мы все от его слов. И Соловьев спохватился, замолчал, переводя круглые испуганные глаза с одного лица на другое, и, видимо, прочел он на них такое, что обхватил вдруг голову руками и истерически всхлипнул. Жеглов встал и сказал свистящим шепотом:

- Будь ты проклят, гад!

Источник

12345  4.74 / 35 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.