Вход

Двигатель

Чего хочет Бог?

11 декабря 2012 в 18:16 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1158 | 0

 В России в последнее время имя «революционер» властолюбивые лжецы выставляют, как нечто ругательное, страшное, этим словом пугают невежд. А, кто такой на самом деле революционер? – Это народный герой! Это борец за справедливость! Когда в стране заканчиваются герои, то на сцену выходят «клоуны и жулики-иллюзионисты».

Был ли Иисус Христос революционером?  Христос - в переводе с древне греческого языка значит Мессия (посланник Бога для выполнения миссии), Спаситель.

«И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, И говорил им: написано: «дом Мой домом молитвы назовется»;  а вы сделали его вертепом разбойников» (Матфея: 21-12,13)

Так, был ли Иисус  пламенным революционером»? - Ответ однозначен. – Да!

Что сказал Иисус своим ученикам? – «Отдай - Богу богово, а кесарю кесарево».

Он не смешивал Бога и государство в одно понятие. Напротив, отделял имя Бога от тленной  корыстно-денежной основы, на которой зиждется безнравственная власть.

А что делают современные служители культа? – Они «подписывают» имя Бога под безнравственные дела власти и таким образом позорят и порочат Бога в глазах людей.

Иисус отделял «зерна от плевел» - разоблачал и изобличал во лжи служителей культа, законников, двуличных слуг, делающих вид, что служат Богу, а на делах  поклоняющихся Мамоне. - «Не участвуйте в делах тьмы, но изобличайте». (Еф.: 5-11).

При встрече, спрашиваю одного пожилого почтенного священника из далекой сельской глубинки (проживает в деревне за городом Кириллов в Вологодской области).

- Что вы думаете по поводу  гражданских «подвигов Геракла» Патриарха РПЦ Кирилла в миру гражданина Владимира Гундяева?

- Ничего об этом не знаю. По телевизору не говорят. В Интернете не смотрю. Я покойников отпеваю

- Значит, вы пребываете в блаженном неведении.

- Получается, так... (Понимая шутку – улыбается).

Информация по телевидению избирательна, она не открывает гражданам всей правды.

Спрашиваю монаха-священника из Спасо-Прилуцкого монастыря (под Вологдой):

- Скажите, как вы умножаете веру?

- Никак не умножаю…!?

7 ноября 2012 г. в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» выступал помощник Патриарха РПЦ Кирилла по строительным вопросам Владимир Ресин (бывший  заместитель мэра г. Москвы). Он озвучил намерения РПЦ построить в Москве 200 новых храмов. Обосновал их необходимость, тем, что в Москве самый низкий по стране показатель численности храмов на душу населения – один на 40 тысяч… (голов).

За всю историю человечества подобный технический счет не пришёл в голову и самому Господу Богу. Там учет по-другому, - там по совести и по делам меряют.

Сколько надо иметь совести, чтобы люди в России от дел власти не вымирали?

В России в сельской местности храмы стоят, а народ вымер. – Не спасли они жизни.

Так, сколько же в России храмов требуется на «душу населения»?

Может для расчета ввести такие финансово-экономические величины, как «прибыльность точки», «обилеченность пассажиров», «охват массы платными услугами»?

Иисус говорил законникам и священнослужителям: - «Я разрушу сей храм (лицемеров и лжецов) и в три дня построю новый». О чём говорил Иисус, о каком новом «храме» и каком строительстве? – О храме в сердцах людей, о Боге, о делах правых. – Вот, о чем говорил Иисус. - «Вера без дел мертва» (Иакова: 2-26).

Бог избрал своим храмом – сердца людей. – «Не живет Господь в храме рукотворном, местом жительства Он избрал сердца наши».

Расходуйте богатство неправедное – на дела праведные. – Постройте, вместо храмов в Москве – новый мост автомобильный через речку в пос. Комсомольский Бабушкинского района Вологодской области. Жители просят у власти помощи. – Да, денег на них в казне нет. На развлечения есть, на салюты есть, а - на жизнь людей нет. Старый мост в поселке для транспорта  не проезжий. Без моста в поселке нет хлеба, нет связи с «землей», живут, как на острове, нет работы, погибают люди - 100 человек (млад и стар) жителей поселка.

«К чему мне множество жертв ваших? - Говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота… Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; … праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование»! (Ис.,:1 – 11,12,13).

Некоторые культовые служители Мамоны в угоду себе исказили смысл слов послания Апостола Павла: - «Всякая власть от Бога».  (Рим.: 13-1).  За подачки, «целуя у власти ручки», они скрывают, что в материальном мире вещей (к которому они, по сути, принадлежат) - есть зависимость от «золотого тельца». Они смешали власть Бога и зависимость от Мамоны, чтобы запутать незнающих и оправдать собственное лицемерие.

Власть Бога –  несравнима с тленностью Мамоны.

Человеку  великодушно дано право свободного выбора – к кому присягнуть.

Поэтому и существует Мамона и его слуги - Во многом же благодаря обману культовых лицемеров, хитро использующих невежество, болезни, отчаяние, ошибки и нищету людей.  

Внутренний голос совести от Бога – лжецы подменяют устной и письменной ложью.

Что есть Бог? «Бог есть дух» (Иоанна: 4-24).

Бог это «тонкая основа» – неизвестная человеку материя, из которой состоит и сам человек. «Тонкая основа» - сущий, подлинный носитель жизни, хранитель памяти и информации. Человек осознает и чувствует её - при малейшем её движении относительно физического тела и внутренним чувством бессмертия. – Отвергать своё внутреннее чувство - значит не любить ни себя, ни жизнь, ни Бога.

Власть от Бога, не измеряется деньгами, она измеряется властью Духа.  Помните, сказанное: - «Если бы ваша вера была с горчичное зерно, то вы бы сказали сей смоковнице – исторгнись из земли и пересадись в море, и она тот час бы исполнила».

«Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам». (Матф.: 9 – 29).

Насколько был богат и властен царь Иван-«Грозный», но он боялся Василия-«Блаженного», ибо последний был наделен властью духовной. Эту власть  и её силу – все чувствуют с одного взгляда. Зло, «тьма» - знает, боится и бежит от неё.

Так, - есть и ныне, и будет всегда. Духовная власть от Бога побеждала, и будет побеждать  бездуховность слуг Мамоны.

«Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи (ошибки) ваши не будут бременем подавляющим вас и беззакония ваши не превозмогут вас». (3 Езд.: 16 -77).

  Как ржавчина разъедает железо - так ложь и лицемерие разъедает и убивает народ.

  Как грязь пачкает золото - так культовые лицемеры позорят и пачкают «слово» Бога.

Человеку же, жизни  и Богу нужна - правда. 

 «И стал Моисей в воротах стана и сказал: - кто Господень иди ко мне». (Исход: 32-26)

Чтобы падающий народ - духом укрепился, и имя Бога среди людей блистало.

Источник

12345  3.14 / 22 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.