Вход

Двигатель

Отче наш

16 июня 2023 в 15:03 | Виктор Хохлачёв |Виктор Хохлачёв | 1351 | 5

«Всё вышло, альфа, ибо будут возвращены внутрь, омега»

Среди пребывающих в изъяне знания, а место это называется «мир сей», принято считать, что известное обращение «Отче наш», адресовано персонажу, помянутому под ником «Бог» уже в первой строке синодального перевода Библии. То есть они  твёрдо уверены, что обращаются к тому самому "богу", который изрёк к Моисею: «Я Господь (κύριος [кириос] – «имеющий власть, имеющий право, узаконенный, сильный, главный, господин, хозяин, глава…»), Бог твой, Бог ревнитель…». Именем этого "бога", уже не первую тысячу лет кряду, топят свою паству в невежестве и всеякие мракобесы, говоря: «… ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа, потому что имя Его – ревнитель; Он Бог ревнитель».

 Однако, если обратиться непосредственно к древнегреческому протографу, обнаружится, что имя этого "бога" – «ζηλωτής» [дзилотис] и переводится оно как «завистник».

Завистник, враг Света, враг человека – это тот «слепой бог», точнее «боги», которые сказали – «сотворим (ποιήσωμεν [пиисомэн] – «выдумаем, создадим в воображении»; «сделаем (кого-л. кем-л. или каким-л.)») человека по образу (εἰκόνα [икона] – «наподобие») нашему».  Одним из образов такого "бога" является "чрево" – κοιλία [килиа] – «желудок», утроба, если что и рождающая, то дерьмо. Другой его образ, из множества прочих, – то, что под чревом.

По общему определению, бог – это ум, либо тёмный, либо истинный – Свет. Адепты тёмного "бога" живут брюхом, а думают слепой головкой, пребывающей в тёмном месте. Сказано о них: «Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном», ибо «человек, покоряющийся чреву, подобен зверю», и «не господствующий над чревом и тем, что под чревом, – не есть верный».

 Таких неверных, звероподобных "Адамов", образца 1991 г., чтобы «возделывать» «и хранить» его Едемский сад («рай архонтов» – правителей Хаоса, то есть мысли материального и психического "человека"), этот "бог" "сделал", т. е. одурачил, следующим, образом:

во-первых, – «наложил исступление на (своего плотского, то есть скотоподобного) "Адама"», под которым следует понимать ту, пережиточную, ветхую, внешнюю по отношению к Первому человеку в образе Последнего Человека, т. е. внешнюю по отношению к Советскому человеку, падшую часть Советского народа (в целом представлявшего собой  смешанную, переходную общественную формацию, состоящую из смеси трёх Адамов: плотского, душевного (Первого человека) и внутреннего (Последнего), – Духовного Человека), которой имя «Советский» было дано в долг, и отнято, потому что они (про которых сказано: «И враги человеку домашние его»), как только Хозяин Дома (Разум Света) отлучился, пали в безумие, «ибо неразумный пребывает в скотстве»;  

во-вторых, – «усыпил (ὕπνωσεν [гипносэн]; сл.ф. ὑπνόω [гипноо] – «усыплять; засыпа́ть, спать»)» Адама (психического, то есть душевного, Первого в образе Человека), как и задумал, говоря: "Я отягощу их сердца, чтобы они не обратились (ныне, вновь, как в октябре 1917 г., «… от тьмы к Свету и от власти сатаны к Богу») и не видели", т. е. чтобы они – «порождения в форме тел», "сделанные" богами Хаоса, Адам и Ева (т. е. навязанная опьяненному тьмой Адаму плотская, скотская мысль), не различали добро и зло; ведь «для глупца добро и зло равны полностью».  

К тому же, разве из самого этого имени, – «завистник», не следует, что есть и иной Бог, – Человек, «Последний Адам (который) есть Дух животворящий», образу которого, то есть Советскому человеку этот, ущербный «дух обманчивый», позавидовал?  «Таков вот уж их (богов хаоса) обманчивый дух («флатус» лат. Flātus; проще говоря – зловонный пердёж с национальным колоритом), исходящий из них (из брюха), чтобы заставить его (Адама – мужчину и женщину) развратиться с тем, чтобы он не смог познать (достичь) совершенства своего».

То есть скотская природа (жажда власти) некоторой части архонтов (от ἄρχων [архон] – «начальник, правитель, глава») притворно служивших Справедливому порядку установленному Логосом Мысли Света, позавидовала своему господину, – Царю Справедливости, Советскому человеку, носителю Мысли Света. Они захотели извлечь её из него. Но, это так же глупо, как пытаться поймать солнечный зайчик.  Поэтому в 1991 г. они и «предали Его из зависти». Их образ – Иуда, который, «когда низринулся, расселось чрево его и выпали все внутренности его». Они, – предавшие Советского человека, и есть земнородные, национальные внутренности плотского человека Иуды.  

Другой же, – наш «Бог (, «Разум Света») есть Любовь». «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует», ведь «зависть – это первая природа, возникшая в мирах Мрака; этой завистью она (скотская природа) позавидовала Первочеловеку», – Советскому человеку, Первому человеку (который есть «Пронойя (πρόνοια – [пронойя] – «предвидение») совершенная, образ Незримого») в образе Последнего, – Незримого Человека Коммунистической Общности, неизменяющегося Эона, называемого Монадой или Единством, «где нет ни Еллина ни Иудея (то есть нет ни национальный, ни социальных различий…)…», но только тот, «кто пребывает в согласии и товариществе братской любви по природе, а не по установлению, целиком, а не отчасти, (он) тот (, кто) воистину есть Воля Отца, он - Вселенский и (он) – Совершенная Любовь».

Наш Человек (а мы его «члены … верные, совершенные, избранные» «очевидно, что это — множество Членов, но единое тело»), то есть Бог – это «те, чей образ суть Свет, не имеющий в Себе тени (то есть источник света)», который сокрыт в Слове Истины. «Этим Словом, посланным свыше, «он посеял в нас Помысел о Нем (Человеке Комм. Общности) и размышление». «В Нем была жизнь, и жизнь (то есть Советский образ жизни) была (до 1991 г.) свет человеков».

Истина, идущая от земли, – это марксистско-ленинское учение, посеянное в плотского человека, как в пашню Бога. От него возрос  Логосородный Советский человек», «Сущий и Бывший и Приходящий», – «кто был порождён не через нечистое соприкосновение, но Первым, Кто Был Послан (Словом которое было в начале), ибо он бессмертный в сердцевине смертных людей», и «он показал путь (Социалистический путь восхождения в Коммунистическое Отечество). А путь этот – Истина, которой он учил их», «и они не вращаются вокруг Истины, но они сами – Истина. И пребывает в них Отец, и они в Отце».

 Поэтому, когда Иисус говорит: «Я есть Истина», – он, как в зеркале, отражает собой Советского Человека, того, чьим образом он служит.  Истина воплотилась в Советского человека. Таким образом «Он приготовил нас и сделал нас людьми (Советским человеком – «Первым человеком в образе Человека»)».

«Он» – «Это единовластие (Человека Совершенного), над которым нет ничего. Это Бог истинный и Отец Всего (Плеромы, т. е. Первого (Социализма) и Полного (по определению К. Маркса) Коммунизма, сказано же – «многие первые станут последними, и они станут одним»), Дух Незримый, кто над всем, кто в Нерушимости (бессмертной Плероме Любви), кто в Свете чистом». Поэтому, когда мы говорим – «Отечество», не о земном говорим, – о грядущем, Всевышнем, Бессмертном (Неизменном), Коммунистическом, о котором и было сказано: «Царствие Божие внутри вас есть».

Итак, если Сын человеческий, т. е. Советский Человек (не тот который был а тот который есть), есть Сын Советского человека – Первого человека, в образе Человека, то «Отче наш» – это Советский человек. А мы есть тот, кто говорит: «Я и Отец – одно». «Отец, упомянутым нами ранее, нетварным образом, является тем, в ком познаёт он самого себя, порождающего его, имеющего Мысль, являющуюся его Мыслью».

В этом качестве Отец не рождён плотской женщиной, а происходит от Мысли Света, которая есть Мысль «о неизменяющемся Эоне, и моем (Мысли Отца) доме, и их Отце», Логосородном. Поэтому сказал «Иисус: Когда вы увидите Того, Кто не был рожден женщиной, падите на свое лицо и почитайте Его. Это ваш Отец».

«Я (Советский) стал очень мал, так что через уничижение своё я мог вознести вас к Великой Вышине, откуда вы пали (вернуть вас Отцу). Вас бросили в эту яму. Если же ныне вы веруете в меня («верны Мне»), то именно я возьму вас выше, через ту Форму (власть), которую вы видите. Именно я понесу вас на плечах своих. Войдите же через ребро (Адама), откуда бы ни пришли вы, и укройтесь от Зверей. Бремя, что вы носите, не ваше ныне».

«Мира бы вам! Мой мир – заслужите его себе! Берегитесь! Не дайте кому-либо увести вас в сторону, когда он будет говорить: "Вот же, сюда!" или "Вот же, туда!". Ибо Сын человеческий пребывает внутри вас. Последуйте, вы, за Ним. Те, кто ищут Его, найдут Его». Он есть Нерождённый Отец, Первый и Последний – Советский.

Источник

12345  0 / гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

5 комментариев

  • Vistal
    16 июня 2023 в 17:39
    Как - то это напоминает упражнение с гантелями: расход энергии есть, а зачем - не понятно.
    Ответить
    • Олег Низамов Vistal
      17 июня 2023 в 15:55
      В целом по базе  я с вами согласен. Расход колоссальный и всё в молоко как говорят спортсмены по пулевой стрельбе ( я не спортсмен в этой области , мне просто попалась однажды тонюсенькая брошурка по подготовке к соревнованиям для тренеров образца 19070х , найти потом я её не смог , очень много в то время вышло такого макара брошурок). А вот автора понять могу и разделяют его тягу к физкультуре. Остаётся вопрос логичный - куда отправить "аплодисменты" в качестве "чаевых" или как вы бы посоветовали назвать маленький грошь и веточек ниточки из которой голому может скроиться рубаха??? Ведь, известно как тама в Белокаменных и деревнях тоже живут как студенты , так и профессора и так же те кто "пробиваются" в "свет". лагерь для беженцев , а может раб цент  , а может вербовочный цент ( хрен тут разберёшь ) город Явле а РусьШвеция RoyalKokoshnik Московское время Советское 14:53 17.06.2023 
      Ответить 1
  • Валерий
    17 июня 2023 в 20:10
    Советская школа выпускала в большинстве своём идеалистов , верующих в коммунистическое будущее и любящих всех человеков , видимо была сильная зомбирующая программа подготовки , которой хватало на несколько лет .. По прошествии этих лет, столкнувшись с повседневной реальностью в каждом проснулось богом заложенные и духовное и плотские ..Советский человек ничем не отличается от других мирских после происшествия этих лет , потому как у всех одна платформа - божья .. Степень погружения у всех разная в зависимости от "подготовки" , но платформа убеждён одна - 50/50 ,идеалистического и плотского.. Среди Советских было несколько больше идеалистического(возвышенного) , у других в Мире плотского , т.е. они больше подготовлены к борьбе за жизнь используя всевозможные инструменты (подлость , враньё , и т.д.) ..Поздравьте и меня - у меня сын вернулся с войны , с того водораздела о котором вообщем то и говорит статья..
    Ответить
  • Олег Низамов
    18 июня 2023 в 18:18
     В мире обычно отлавливают мастеров и заманивают их  и деньгами и те производят им продукт который и есть золотые яйца. Всё это идёт от по русски говоря - безтолковки. Но вот сейчас это безтолковка у русских поехала ,  что называется качественно. Здесь можно признаться , а можно как сейчас принято "накинуться" с вопросами. Время когда можно было свободно похищать мысли и выдвать их за свои подходит к концу и тот кто будет упираться навредит и себе и окружающим. И это , о "безтолковых" мастерах. Надо как то начинать кумекать то ... Счас тепло , можно и без рубашки - Шведочки не против , но ведь в переди и зимушка - зима.... А в прочем держаться у русских модно сейчас...
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Концептуальных дел мастера
Статья| сегодня в 15:08
Решение кадровых проблем
Статья| 26 апреля в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| 25 апреля в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.