Вход

Двигатель

Азбука суверенной экономики

22 марта 2022 в 19:55 | Люкин |Ефимов В.А., Величко М.В., Солонько И.В., Шашихин Е.Ю. | 2019 | 5

Главное, что мы должны сделать сегодня, это поддерживать наших воинов. Ни при каких обстоятельства нельзя допускать хоть какую-то, даже косвенную тень на действия наших военных. Это большой грех, вызывающий тяжёлые кармические последствия. Во все века воины, которые отправлялись защищать свою Родину, объявлялись святыми.

Источник

12345  5 / 3 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

5 комментариев

  • Александра Андреева
    23 марта 2022 в 14:42
    Интересно, а от морально-нравственного состояния "населения"Экономика не зависит? А если сейчас 80% населения - мещяне, потребляи, живут в зоне скотских интересов, то что мы можем построить, какое будущее? Китай достиг превосходства в экономике, ( кстати, за счет ДЕприватизации и возвращения ввыведенных капиталов в страну, для поддержки своей экономики). Несогласных - на площадь Тянь- Ань- мень... с посмертной конфискацией... НО! Они сами признают, что по уровню духовного развития и воспитания Народа в Здравом Миропонимании - у них большие проблеммы и дальше так продолжаться не может,,, Т.Е. по марксу - первичен Базис, а Соц. Надстройка- вторична - уже не работает! Без воспитания Народных масс в в духе традиции предков, и особенно - без Идеологической концепции развития общества движениу вперед - невозможно! Вот путин  ругает Советский строй, даже обьявил "декоммунизацию" (охоту на ведьм, жди репрессий и запрета КПРФ), а того творчества масс, как при СССР - идея "извлечения прибыли из ближнего своего" - не обеспечит никогда!  Сам был инженер-конструктором, ушел: зачем обогащать Дядю? Вот как-то так... А. Андреев. 23.03.2022г, г. Барнаул.     
    Ответить
  • Валерий
    25 марта 2022 в 11:23
    На планете Земля всё находится в состоянии развития , и мировозрение живущих и даже сама Земля..Кто может сказать , что Советский период в истории нашей страны самый правильный и справедливый ? Много ломается копий на эту тему , но одно можно утверждать смело уже сейчас , самого правильного и справедливого государственного устройства наше российское общество ещё не достигло и находится на пути к нему. Китай на пути копирования нашего советского образа жизни постигло разочарования , потому как менталитет нашего и китайского народа совсем разный и что русскому хорошо - то китайскому смерть , если перефразировать известную поговорку. Хорошо что в народе есть не только выдающиеся ленинцы и несгибаемые борцы за коммунизм , но и мудрые .как например Дэн Сяо Пин , которые сообразили привлечь капиталистические  инвестиции и воспитывать менталитет народа через то же потребление..Путин почему то не с большой буквы , видимо не уважаем Андреевым , тем не менее в последнее время совершает популярную у народа имперскую политику собирателя земель , очень уважаем в народе и даже среди членов КПРФ ..
    Ответить
    • Александр Вершинин Валерий
      25 марта 2022 в 20:47

      чем "капиталистические" инвестиции отличаются от не капиталистических? 
      и в чем тут заключалась мудрость? 
      (подсказка, без ответа на 1й вопрос, ответ на 2й не имеет смысла).


      В "воспитании  менталитета народа": как пределенны "народ" и "металитет народа"?
        
      Какие разочарования постигли Китай на пути копирования советского образа жизни? В чем было копирование и как оно вылилось в разочарование?
      Ответить
      • Валерий Александр Вершинин
        26 марта 2022 в 23:38
        Начну с разочарования.. В Китае после победы в гражданской войне не существовало сознательного рабочего класса и крестьянства. страна в разрухе и повторить сталинскую коллективизацию Мао не мог. Общественный менталитет русского народа не сравним с индивидуализмом китайца и поэтому Мао сделал ставку на мелкое частное предпринимательство дав свободу в выборе занятий..Даже металл отливали в частных доменных печах ,но отсутствие технологий после разлада с СССР привело к падению производства , плохому качеству продукции и в результате к шестидесятым в стране голод ,(воробъёв даже поели) нищета и недовольство народа и соратников по партии..Чтобы подавить недовольство соратников собственным управлением Китаем , Мао вынужден был обратится к молодым ничего не понимающим китайцам с идеей культурной революции и подавил недовольство соратников .. После смерти Мао в начале 80-х Ден Сяопин не будучи лидером сумел сблизить Китай с США и получить западные инвестиции в приложении к дешёвой рабочей силе ..Копирование было однопартийной системы и монополизация политической власти КПК , советской системы исполнительной власти .
        Ответить
        • Mstislav Валерий
          30 марта 2022 в 05:48
          "Общественный менталитет русского народа не сравним с индивидуализмом китайца"
          Это точно, но было бы ещё точней, если уточнить, в чем разница менталитетов, но тем не менее, без уточнения: долгий опыт руководства изолированными коллективами и  продолжительных одиночных  скитаний по тайгам Крайних Северов практически мгновенно заставил научиться одному железному правилу: уезжая, уходя куда-то или начиная что-то в первую очередь думай о том, как вернешься назад, по какой причине что-бы мы не начинали с коллективом или где бы я не скитался ни разу ни коллективу, ни мне лично не понадобилось посторонней помощи - коллектив справлялся со всеми вызовами и сам, пишущий эти строки, возвращался без посторонней помощи: сомневаешься - не делай, делаешь - не бойся. О какой "Азбуке суверенной экономики" идет речь, если прямо сейчас "Мишустин анонсировал новый пакет контрсанкций" по https://ria.ru/20220329/kontrsanktsii-1780686478.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop , при том, что все "пакеты" были обязаны быть разработаны в упреждающем режиме и "Кадыров призвал Путина "позволить военным закончить начатое" на Украине" по:  https://ria.ru/20220329/kadyrov-1780772460.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
          Разсмотреть темы экономики и менталитета с такой точки зрения желающие найдутся? - с учетом того, что "Зачем 19-летняя жительница Красноярска убила отца и устроила стрельбу в детском саду" по: https://www.ntv.ru/novosti/2699437/
          Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Концептуальных дел мастера
Статья| вчера в 15:08
Решение кадровых проблем
Статья| 26 апреля в 19:12
Кому жить хорошо
Видео| 25 апреля в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.