Вход

Двигатель

Россиян обяжут платить 6% от зарплаты в НПФ

13 февраля 2019 в 23:32 | Люкин |Pravda GlazaRezhet | 3108 | 9

Россиян обяжут платить 6% от зарплаты в НПФ. Готовится новая программа ИПК. Подключать к программе россиян будут по умолчанию, то-есть без их согласия. Всемирный банк согласился с тем, что россиян нужно заставить копить на пенсию. Переход к новой системе может быть плавным: каждый год размер отчислений будет увеличиваться на 1%. Правительство и Госдума подготовили для нас новую стрижку.

Комментарий редакции: Сначала подумалось, что фейк и нагнетание негатива. Однако оказалось, что этот вопрос, как и пенсионная реформа, прорабатывался давно - ещё в 2016 году, а до выборов Путина президентом в 2018 данный вопрос намеренно не поднимали, т.к. люди точно не поняли бы благих намерений властей.

Но после принятия пенсионной реформы, власть, похоже останавливаться на достигнутом не собирается и скорее всего внедрит "прогрессивную шкалу налогов", - чем меньше зарабатываешь, тем больше платишь. Не верите, тогда вот вам статья прошлого года:

http://www.finmarket.ru/news/4742072

ИПК позволит гражданам формировать дополнительный пенсионный доход и даст инвестиции экономике на уровне 1,5% ВВП - Силуанов
 
27 марта. FINMARKET.RU - Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая сегодня на коллегии Минфина, заявил, что новая накопительная пенсионная система - индивидуальный пенсионный капитал (ИПК), концепцию которой в 2016 году разработали Минфин и Банк России, позволит увеличить пенсии граждан на 10-20 п.п. от зарплаты и даст экономике инвестиционный ресурс в размере 1,5% ВВП.
"Это (создание системы ИПК), с одной стороны, позволит гражданам формировать дополнительный пенсионный доход, а с другой - наполнит финансовую систему долгосрочным финансовым ресурсом. За счёт ИПК размер пенсии может быть увеличен на 10-20 п. п. от зарплаты, а дополнительный инвестиционный ресурс в экономике пополнится на 1,5% ВВП. Выгодно всем", - отметил глава финансового ведомства.
Он считает, что для повышения темпов роста экономики необходимо формирование инвестиционного ресурса. Это возможно сделать через финансовую систему.
"Сегодня деньги в финансовой системе поступают в основном через банковские вклады. Но нужно создавать и более долгосрочные источники финансовых ресурсов. Решить эту задачу можно путём создания надежной системы пенсионных накоплений на основе накопительного пенсионного плана ИПК и развития инструментов страхования жизни", - подчеркнул А.Силуанов.
Как напомнил глава Минфина, в настоящее время в России внедрена "совершенная система надзора за НПФ и гарантийный механизм сохранности инвестиций". В Госдуме готовится к принятию законопроект, совершенствующий надзор за страховыми компаниями, включая механизм санации.
Минфин и ЦБ РФ в 2016 году разработали концепцию индивидуального пенсионного капитала. В 2017 году эта концепция бурно обсуждалась в профессиональной среде, даже вносилась в правительство РФ. Однако правительство так и не одобрило даже концепцию законопроекта из-за разногласий Минфина и ЦБ с социальным блоком кабинета министров по ключевому вопросу - автоматической подписке граждан для участия в новой системе.
Концепция ИПК предполагает, что граждане сами будут вносить в накопительную часть пенсии до 6% от своей зарплаты в НПФ. Участие физлиц должно быть квазидобровольным - по автоматической подписке, если человек не хочет делать отчисления в систему ИПК, он должен будет написать соответствующее заявление. Новая система не будет подвергаться "заморозкам", поскольку накопления планируется сделать собственностью граждан. Старая накопительная система будет демонтирована и полностью перейдет в программу ИПК. Изначально планировалось, что новая система заработает в 2019 году.

Источник

12345  3.5 / 4 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

9 комментариев

  • анатолий
    14 февраля 2019 в 11:04
    Автор статьи умалчивает, что 6% будет выделяться из 22% уже выплачиваемых в ПФР, таким образом просто меняется структура распределения. К тому же речь идет об уже введенной системе накопительной пенсии, которая с 2014 года находится в замороженном состоянии. Так что оценка 1 за информатив, а точнее дизинформатив.
    Ответить
    • Люкин анатолий
      14 февраля 2019 в 11:06
      Откуда информация, что "6% будет выделяться из 22%", а не плюсом?
      Ответить
      • анатолий Люкин
        14 февраля 2019 в 11:35
        Из практики жизни налогоплательщика и знания как фабрикуются фэйкньюз. До 2014 года с 22% отчислений, 10% шло в страховую пенсию и 6 отчислялось в НПФ с которым работник заключал договор. С 2014 года перечисления в НПФ заморозились и все идет в страховую пенсию. Пауза была взята до стабилизации банковской системы, и когда достигнут уровень ее контроля со стороны ЦБ, возобновлен диалог о возобновлении отчислений в НПФ, не боясь, что деньги людей прогорят из за вложений в высоко рисковые активы. К слову в отличии от страховой, накопительную пенсию можно унаследовать.
        Ответить
        • Люкин анатолий
          14 февраля 2019 в 11:55
          Хорошо если так. Но "практика жизни налогоплательщика и ваши знания" могут не совпасть с намерениями правительства.
          И если к 22% добавят сверху 6%, что вы будете тогда говорить?
          Лучше перебдеть. Так что пока дезинформации не наблюдаю.
          Ответить
          • анатолий Люкин
            14 февраля 2019 в 12:02
            Да хоть и перебдите, вы что способны на что либо повлиять? На реформу пенсии много повлияли?
             Так вот на базе своей немощности не занимайтесь безосновательным раздуванием негатива. Имейте моральные силы в условиях когда все плохо видеть позитив и стремиться к нему. В этом бог, а не в постоянном нытье, как все плохо, а будет только хуже. 
            Ответить
            • Люкин анатолий
              14 февраля 2019 в 12:09
              Бог в Правде, а не в ваших фантазиях.
              Ответить
              • анатолий Люкин
                14 февраля 2019 в 12:23
                Давайте я вам немного объясню как устроен мир, а то так и помрете несчастным. Вот есть ваше сознание и есть мир, как иерархия взаимовложенных процессов. Вы по мере развития вникаете во все более сложные процессы, поднимаетесь вверх по иерархии. Так вот если вы вдруг обнаружили на каком то уровне, что все плохо и нет инструментов и сил разрешить все к лучшему, то возвращайтесь назад, на предыдущие уровни, где жизнь будет радовать вас, на этом уровне толку от вас все равно не будет, как все плохо все и так знают.
                Очевидно, таким непреодолимым уровнем для вас стала политика России, и вы опускаетесь до бесполезного критиканства, выдумывая проблему даже там, где ее нет. Вобщем, возвращайтесь назад, где сможете нести людям позитив.
                Ответить
                • Павел анатолий
                  14 февраля 2019 в 18:21

                  Соглашусь в отношении данного, предполагаемого фэйка, но в общем, это примитивное объяснение о несчастье и устройстве мира "джидайское", по выражению АИ, т.е. не нравиться в России, уматывайте где нравиться!

                  Можно сказать, не нравиться вам "фэйк", не читайте, не портите себе позитивное настроение.:smirk:
                  Ответить
        • Александр Сибиряк анатолий
          14 февраля 2019 в 14:31
          Почти все правильно. Еще перед заморозкой каждому нужно было выбрать и написать заявление, сколько бы он хотел отчислять на накопительную часть 2% или 6 % из тех 22%, помимо этого у тех, кто в 2014 году не успел перевести уже накопленную накопительную часть в НПФ, а оставил ее в ПРФ, то или она целиком обнулилась и начнет копиться только с возобновления отчислений на эту накопительную часть, или она не индексировалась, как в НПФ.
          Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.