Вход

Двигатель

НЕ Впервые

7 июля 2018 в 15:43 | РУСская НООсфера |Русская Ноосфера | 2593 | 6

На фоне радостей от побед российской сборной на чемпионате мира (ЧМ), есть попытки протащить и заложить разного рода «мины». Какими-то «минами» уже прожужжали все уши, а на какие-то пока что закрывают глаза.

А именно. Как-то проходят незамеченными крики из серии «Россия вышла ВПЕРВЫЕ в 1/8, ВПЕРВЫЕ в 1/4 финала, ВПЕРВЫЕ в нашей истории, ВПЕРВЫЕ - ВПЕРВЫЕ …».

Не впервые. Россия – правопреемница СССР. Лучший результат сборной СССР на ЧМ – 4-е место в 1966-м году. Может это и не космическое достижение, но делать вид, что этого не было – глупо. Также как глупо начинать отмерять историю нашего государства с 90-хх.

Правопреемственность государства не предполагает только ношение медалек, в нашем случае - это прежде всего выполнение обязательств СССР. И есть реальные сомнения, что какая-нибудь Украина, Грузия или Эстония отдувалась бы за долги СССР. Забывать вклад прошлых поколений — вообще дело неблагодарное.

Другие страны как-то не открещивают от своих прошлых достижений. Чехия, к примеру, гордо несёт в копилке успехи Чехословакии.

Поэтому как бы кто не относится к прошлым периодам истории, а из песни слов не выкинешь. Если наша команда хочет установить новый рекорд, который «ВПЕРВЫЕ ей покорился», то придётся входить в тройку лучших.

Источник

12345  5 / 29 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

6 комментариев

  • Емеля
    7 июля 2018 в 16:42
    В целом русские конечно не считают, что история России началась в 1991.
    А почему глаза закрывают, так то вестимо:
    1. правящий класс с того же 1991 года последовательно и методично осуществляет курс на забвение СССР, т.к. СССР как бельмо в глазу напоминает ВСЕМ о том, какими гигантами были советские люди, и какими пигмеями сегодня сделали россиян.
    2. сборная СССР по футболу, как правило, в большинстве своём состояла из представителей 6 команд: ЦСКА, Динамо Москва, Торпедо Москва, Динамо Тбилиси, Динамо Киев, Спартак Москва. Были конечно и представители других команд, как то: Арарат Ереван, Динамо Минск, Зенит Ленинград, Локомотив Москва. Соответственно, на мой взгляд, было бы неправильно говорить, что здесь мы тоже "правопреемник". Одно дело - правовые вопросы, а другое дело - достижения. Так вот успехи СССР в любых (!) сферах - это достижения ВСЕГО (!) советского народа, а не только тех, кто проживал в РСФСР. Украинцы, как и грузины, как и белоруссы, как и другие представители разделённого советского народа имеют полное право считать достижения СССР своими. Но плохо, что комментаторы об этом не говорят, хотя бы по собственной инициативе. И я понимаю почему - одна такая оговорка и, скорее всего, человек перестанет быть комментатором, потому что см. п.1.
    Ответить
  • Емеля
    7 июля 2018 в 17:06
    Да, чуток похвастаюсь. :wink:
    Перед матчем с испанцами, я сказал (родным), что если Россия выиграет, то только через пенальти, т.к. только подобный выигрыш будет кое-как являться оправданием для испанцев. Всё-таки - это больше лотерея. По другому просто нельзя было договориться.
    Так всё и произошло. Команда ни разу не ударившая в створ ворот (пенальти не в счёт) выиграла.

    И вот нашим властям очень нужен успех сегодня. Хотя бы выход в полуфинал (даже если наши там проиграют). Чтобы народ ещё долго не отдуплялся и находился в "головокружении от успехов" пока травительство сделает всё, что задумало.
    Хорватия сборная сильная. Наших сильнее точно и в командной игре, и персонально. Но она слабее Испании. Поэтому здесь договориться и потом объяснить победу россиян проще, типа - кураж, родные стены, фортуна и пр.
    Полагаю, если мы выиграем, счёт будет минимальным или опять выиграем по пенальти. Тут вариантов несколько поболее, чем с испанцами.
    Конечно не исключено, что проиграем (не договоримся). Но с учётом того, что пенсионную и прочие реформы травительство не само выдумало, а это прямые директивы МВФ (требования МВФ к Германии увеличить пенсионный возраст из этой же серии), то в России, где можно ожидать широкого недовольства этой реформой, нужно как-то загасить градус недовольства. Поэтому санкции санкциями, но скорее всего закулиса надавит на хорватов, если те заупираются.

    А уж потом, через пару годков, когда дело будет сделано, какая-нибудь ВАДА ещё раз вытрет ноги о Россию, найдя в пробах российских футболистов какой-нибудь допинг.
    Ответить
  • Александр собянинбуржец
    7 июля 2018 в 19:46
    Сборная России обречена занять призовое место.  Во-первых, это мощный  антисоветский пиарход показать, что нынешняя Россия круче СССР и, значит,  правильной дорогой идут россияне.  Во-вторых, это поддержка Путина со стороны ГП -  срыв планов по Майдану. 
    Ответить
    • Емеля Александр собянинбуржец
      7 июля 2018 в 19:51
      Соглашусь с 1 полностью.
      Со 2 - частично. Это может быть противовес тем задачам, которые с помощью ЧМ намерено решить травительство. Тем самым выигрывается время для противодействия.
      Но не исключён и второй вариант - отвлечение внимания с целью проведения реформ внутри страны, диктуемых МВФ.
      Какой в итоге реализуется вариант - скоро узнаем.
      Ответить
    • Andrew Antropos Александр собянинбуржец
      12 июля 2018 в 12:12
      А что такое призовое место, если она уже вылетела?
      Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.