Вход

Двигатель

"Господа, кому счёт-с подавать?" - "перемога" майдана, как выражение эффекта "обезьяньей лапы"

26 февраля 2014 в 00:17 | Емеля |kob.su | 1027 | 0

В.И. Ленин полагал, что "политика есть самое концентрированное выражение экономики..." Иными словами логика развития и потребности экономики (хрематистики) в рамках избранной концепции управления диктуют политикам "правила игры" и определяют их деятельность. Можно спорить с классиком в отношении категоричности высказывания, но очевидно, что экономическая целесообразность является как минимум одним из двигателей политики. На фоне глубочайшего мирового экономического кризиса война за рынки сбыта и за оставшуюся добычу в виде стран, в ресурсную базу которых всё ещё можно вонзить клыки международным хищникам, ведётся всё более жёстко. Стремление "поматросить" Малороссию-Украину, обосновано, разумеется, не только стремлением выжать из неё жизненные соки - само возникновение государства Украина, это проявление сакральной русофобской политики, прослеживаемой ещё в трудах Отто фон Бисмарка, позднее поддержанной Гитлером и их последователями. Отделение от России её исторической части - Малороссии, это фактор вековой геополитической борьбы и мировоззренческого противостояния русской цивилизации.

Одним из самых эффективных способов создания "революционной ситуации", неоднократно апробированным на множестве стран и народов, включая СССР образца 1991 - 1993 годов, является целенаправленное разрушение эффективного управления экономикой государства. В условиях экономического кризиса и неспособности властей в должной мере обеспечить потребности граждан, при условии мировоззренчески-идеологического порабощения населения, задача организации и реализации государственного переворота становится чисто технической.

Как заметил профессор Преображенский из повести М.А. Булгакова "Собачье сердце", разруха - это вовсе не "старуха с клюкой". 

– Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы?Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? – яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за неё.

– Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» – я смеюсь.

(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот). Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!

И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой.

Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно и то же время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более – людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор ещё не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны!

 Это отставание, главным образом, заключается в уровне понимания вопросов управления и социологии. Запад, включающий в себя, в том числе, управленческую элиту Испании, Франции, Великобритании, имеет колоссальный опыт управления туземным населением колониальных территорий. В вопросах реализации политических подлостей, интриг, сталкивании лбами туземных лидеров, организации братоубийственных войн, политикам Запада нет равных. Огромные средства вложены в исследование вопросов психологии толпы, одним из направлений Гарвардского проекта было создание психологического портрета советского (читай: русского) человека с целью исследования методов манипуляции массами. Результаты всей этой деятельности, как и демонстрацию "отставания в развитии" мы наглядно и наблюдаем сегодня на Украине. (Ради объективности следует заметить, что отставание в развитии проявлено по отношению к реальным управленцам Запада - толпа западная или, скажем, российская, по уровню своего развития ничуть не выше толпы майданутых).

В тяжелейшей экономической ситуации, находясь на грани банкротства, Украина под аккомпонемент Запада проплясала гопака на майдане ("Хто нэ скачэ, той - москаль!") почти три месяца, и сколько это ещё продлится, не сможет сказать никто.

Ради того, чтобы отрезать от русского пирога огромный его кусок - Малороссию-Украину, Запад судорожножал на все доступные ему рычаги - поддерживая националистов, фашистов, антисемитов, всех, кого угодно, объединённых одним единственным признаком - готовностью гадить России.


Пока майдаунский люмпен тупо скачет  в эйфории "перемоги", украинские националисты тихо распихивают по схронам десятки тысяч единиц похищенного оружия, реальные управленцы думают о том, а что же теперь делать с этим куском пирога с начинкой в виде огромных долгов, расстроенного хозяйства и стремительно падающей гривны, на фоне продолжающегося "пира во время чумы".

Любая пьянка рано или поздно заканчивается - и поутру, обычно неожиданно, раздаётся самый неприятный вопрос,
- Господа, кому счёт-с подавать?

Тут то и выясняется, что пожилой любовник - Европа, в постели которого проснулась поутру гулящая дама, как и Россия, которому супруга в очередной раз изменила, прекрасно понимают, что у продолжающей выделывать пьяные коленца дамы за душой "ни гроша немае".

Европа, "протанцевавшая" даму всю ночь и до самой постели, сама давно уже находится не в лучшей форме, у неё на прокорм своих ближайших родственников то денег не хватает, не то что на конфетки для юной распутницы. США в очередной раз поднимают потолок госдолга, перенося технический дефолт, и совершенно очевидно, что у "большого брата" нет намерения решать проблемы Малороссии за счёт собственных средств.

Поэтому, в светлых головах европейских лидеров, естественно, возникла мысль о том, что за всю устроенную Западом загульную попойку должна расплатиться Россия. Почему? А по одной единственной причине - потому, что платить объективно больше некому. 

Украинская экономика столкнулась с тяжелейшим финансовым кризисом, а на казначейском счете вообще нет средств — с таким заявлением выступил исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов.

"Что касается помощи Украине, то ее объем еще нужно определить. Есть обещания со стороны России, мы надеемся на то, что наши российские друзья и партнеры продолжат оказывать поддержку", — сообщил глава МИД Франции Лоран Фабиус.

Украина надеется сохранить низкую цену на российский газ во втором квартале 2014 года, если в переговоры не будет вмешиваться политика, заявил и.о. главы украинского Минэнерго Эдуард Ставицкий.

Последнее заявление особенно забавно. Заявляющий нечто подобное либо глупец, либо разыгрывает из себя глупца. Если бы в переговоры не вмешивалась политика, то Украина никогда бы не имела возможности покупать российский газ по сниженной цене. Политика преференций - это таки, чистая политика, подмявшая под себя "рынок".

 Кусок пирога размером в 50 миллионов человек, находящихся в возбуждённом неработоспособном состоянии Запад сегодня проглотить просто не в состоянии - подавится.

Поэтому процесс поедания Малороссии должен быть растянут во времени - февральский переворот в Киеве произошёл не вовремя и слишком быстро. Для того, чтобы попытаться сгладить последствия слишком сильного манёвра, у Запада есть только один возможный выход - подключить к процессу сглаживания колебаний Москву со всеми её ресурсами.

Полагаем, что основной ближайшей задачей Запада станет жёсткое давление на Россию по всем возможным каналам с целью заставить её оплатить последствия информационно-политически-военной интервенции в Малороссию, приведшей к февральскому перевороту в Киеве.

Грозящий Украине в ближайшие месяцы экономический коллапс может принести самые различные последствия - развал страны, изменение политического курса вплоть до противоположного по отношению к объявленному "преможцами", возникновение на карте Европы очередной долговременной "горячей точки".

Поэтому серьёзные европейские политики, в отличие от майданутого люмпена не торопятся исполнять танцевальные па бандерлогов - они понимают, что украинская "перемога" (то есть, одержание верха тем, кто "может больше", - слово, сущнотно отличное по смыслу от русского "синонима" "по-беда", то есть, преодоление беды), завтра может оказаться "пирровой победой", им, в отличие от тех, кто по выражению Преображенского "не совсем уверенно застёгивают свои собственные штаны", известно, что такое "эффект обезьяньей лапы".

С пониманием того, что отдалённые последствия майданской "перемоги", достигнутой благодаря предательству тысяч украинских "элитариев" во главе с п-резидентом Януковичем, будут наверняка не такими, как их себе представляют майданутые, и вероятно не такими, как их себе представляют западные политики, можно адекватно оценить действия российского руководства во время этих событий. Путин проводит политику невмешательства в украинские дела на государственном уровне, несмотря на многочисленные провокации и даже "подсказки" которые западные радетели интересов русского народа делают непонятливому российскому руководству. Так, у щенков от радостного нетерпения иногда случается недержание, и они неожиданно и невовремя "пускают струйку" - "Советник по национальной безопасности США Сюзан Райс заявила, что военное вмешательство России в дела Украины было бы "серьезной ошибкой"; Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг, отметил, что военное решение украинского вопроса "не в интересах людей в России").

 На наш взгляд решение "отпустить ситуацию" в сложившейся обстановке является самым правильным и взвешенным - попытки прямого противостояния майданутой части Малороссии мало того что обречены на провал в силу огромного эшелонированного тыла антирусских сил, выстроенного западом (даже М.С. Горбачёв неожиданно произнёс фразу: "в Киеве нужно грести бульдозерами, чтобы убрать консультантов и наставников из США и ЕС"), так ещё и являлись бы полностью вписанными в планы запада по раздуванию противостояния внутри русского народа.

Майдан, объединивший общей ненавистью внутренне антагонистические силы, обречён на то, что через небольшое время после исчезновения общего врага (в виде п-резидента Януковича и ввиду отсутствия явных активных действий России), неизбежно внутри "соратников" начнётся делёж власти и делёж лавров "переможцев". Не пройдёт и пары месяцев, как майданутые начнут грызть друг другу глотки.

В этой ситуации самым неудачным для России и самым желанным для сценаристов этого политического шоу решением было бы втягивание нашей страны во внутренние "разборки" пастухов майданутого стада.

Поддержка пророссийских сил на уровне спецслужб, депутатов, министерства иностранных дел и подобных структур необходима и, как показывают новостные ленты, проводится.

Выжидательная позиция на уровне президента России, учитывая изложенное выше - представляется единственно верной. Гнойник должен вызреть и вскрыться. Иначе говоря: бесам нужно дать перебеситься. Несмотря ни на какие истеричные заявления пустоголовых политиканов, решение "украинского вопроса" без участия России объективно невозможно.

Кричать со сцены майдана звонкие лозунги на потребу эмоционально взвинченного стада - это одно, а осуществлять реальное управление огромным государством с древней историей, вековыми традициями и кровным родством с русским народом - это иное.

 Нам не нужно пытаться навязать себя в качестве "помощника" или "арбитра". Сами придут и сами попросят.

Россия сделала много ошибок в малороссийской политике, но сделаны они не сегодня и не вчера. Мы пожинаем плоды управленческого безволия и криптоколониального статуса России последних нескольких десятилетий. За ошибки приходится платить - в том числе и кровью. Нашей, русской кровью, проливаемой на улицах Киева и других Малороссийских городов в братоубийственной бойне, устроенной русскими людьми, контуженными в беспощадной информационной войне.

Источник

12345  4.72 / 36 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.