Двигатель

Социально-экономическая трансформация глобального развития общества при переходе к новому концептуальному состоянию

10 февраля 2016 в 14:57 | Емеля |Новосадов С.А. | 1222 | 0

Мы сейчас живет в довольно сложное, непростое, но в то время, интересное и изменяющееся время. На наших глазах, происходят такие процессы и события, которые при определенных условиях и нарастающих тенденциях, могут происходить только в период смены и перехода одних длинноволновых частнотно-исторических этапов в другие. Эти переходы сопровождаются большими глобальными изменениями: экономическими, политическими, социальными, технологическими. Однако, по всей видимости, мы переживаем не только социальные, но и биосферно-экологические изменения. Влияние этих процессов, порождает определенные частотные резонансы, приводящие к резкому всплеску изменений за короткий период времени.

С точки зрения, рядового человека, это будет выражаться в глобальном изменении социально-экономических внутригосударственных и международных отношений. Это и всевозможные финансовые и социальные кризисы, массовые миграции рабочей силы, учащение локальных вооруженных конфликтов и т.д.

Но более всего, что определило цель исследования в монографии, это выявилось в нарастании кризиса методологического и мировоззренческого характера, который по нашему мнению, выразился в несостоятельности существующей системы капитализма, построенного на принципах демократии.

Те проблемы, которые возникли в экономике, уже невозможно решить только чисто, экономико-математическими методами. Настало время переосмысления всей системы образования, религиозных представлений, существующих теориях, и также необходимости выработки единого мозаичного представления смысла жизни на Земле, и роли человека, как единственного существа, обладающим правом, выбора, силой воли и разумом действующего в русле иерархически наивысшего всеобъемлющего управления. А из этого вытекают, совершенного очевидные выводы, о необходимости замены в историческом и глобальном процессе системы капитализма, как в мировоззренческом, так и в теоретико-прикладном аспекте, на другую, совершенно иную парадигму мышления. Она не является новой по концептуальному, своему подходу. Просто, в виду, сложившихся причинно-следственных условий, управлять процессом, эксплуатации большинства людей меньшинством, по злому умыслу, паразитируя на этом, применяя принципы и методы взятых из эзотерических учений, стало практически невозможно.

Это обусловило формирование основной цели исследования – на основе комплексного анализа исторических, филосовско-религиозных, социологических и экономических процессов развития общества, выявить причинно-следственные связи и тенденции порочности системы капитализма, как инструмента эксплуатации человека человеком и сформулировать иную парадигму мышления, для построения общества человеков.

Данная проблематика рассматривается и изучается в данной монографии и, на основе сформулированных выводов, предлагаются пути переосмысления существующих экономических теорий, и дается вектор в направлении другой экономики, выстроенной на концепции человеколюбия и богодержавия, для построения рая на Земле.

В работе применяются комплексная и разнообразная информация, из большого спектра смежных и «невзаимосвязанных» дисциплин и направлений научных исследований.

Скачать монографию в формате pdf: //www.planet-kob.ru/files/Novosadov_Mono1.pdf

Источник

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
позавчера в 15:03 4
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51
Кирилл_Москва
11 декабря 2025 в 21:55 14

Лента

2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42
Вышел ёжик из тумана и посватался к ужу
Статья| 13 декабря 2025 в 20:56

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.