Вход

Двигатель

Социально-экономическая трансформация глобального развития общества при переходе к новому концептуальному состоянию

10 февраля 2016 в 14:57 | Емеля |Новосадов С.А. | 1148 | 0

Мы сейчас живет в довольно сложное, непростое, но в то время, интересное и изменяющееся время. На наших глазах, происходят такие процессы и события, которые при определенных условиях и нарастающих тенденциях, могут происходить только в период смены и перехода одних длинноволновых частнотно-исторических этапов в другие. Эти переходы сопровождаются большими глобальными изменениями: экономическими, политическими, социальными, технологическими. Однако, по всей видимости, мы переживаем не только социальные, но и биосферно-экологические изменения. Влияние этих процессов, порождает определенные частотные резонансы, приводящие к резкому всплеску изменений за короткий период времени.

С точки зрения, рядового человека, это будет выражаться в глобальном изменении социально-экономических внутригосударственных и международных отношений. Это и всевозможные финансовые и социальные кризисы, массовые миграции рабочей силы, учащение локальных вооруженных конфликтов и т.д.

Но более всего, что определило цель исследования в монографии, это выявилось в нарастании кризиса методологического и мировоззренческого характера, который по нашему мнению, выразился в несостоятельности существующей системы капитализма, построенного на принципах демократии.

Те проблемы, которые возникли в экономике, уже невозможно решить только чисто, экономико-математическими методами. Настало время переосмысления всей системы образования, религиозных представлений, существующих теориях, и также необходимости выработки единого мозаичного представления смысла жизни на Земле, и роли человека, как единственного существа, обладающим правом, выбора, силой воли и разумом действующего в русле иерархически наивысшего всеобъемлющего управления. А из этого вытекают, совершенного очевидные выводы, о необходимости замены в историческом и глобальном процессе системы капитализма, как в мировоззренческом, так и в теоретико-прикладном аспекте, на другую, совершенно иную парадигму мышления. Она не является новой по концептуальному, своему подходу. Просто, в виду, сложившихся причинно-следственных условий, управлять процессом, эксплуатации большинства людей меньшинством, по злому умыслу, паразитируя на этом, применяя принципы и методы взятых из эзотерических учений, стало практически невозможно.

Это обусловило формирование основной цели исследования – на основе комплексного анализа исторических, филосовско-религиозных, социологических и экономических процессов развития общества, выявить причинно-следственные связи и тенденции порочности системы капитализма, как инструмента эксплуатации человека человеком и сформулировать иную парадигму мышления, для построения общества человеков.

Данная проблематика рассматривается и изучается в данной монографии и, на основе сформулированных выводов, предлагаются пути переосмысления существующих экономических теорий, и дается вектор в направлении другой экономики, выстроенной на концепции человеколюбия и богодержавия, для построения рая на Земле.

В работе применяются комплексная и разнообразная информация, из большого спектра смежных и «невзаимосвязанных» дисциплин и направлений научных исследований.

Скачать монографию в формате pdf: //www.planet-kob.ru/files/Novosadov_Mono1.pdf

Источник

Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

МФасхутдинов
вчера в 23:14 10
Агафонов
30 июня в 15:41 9
Агафонов
29 июня в 19:53 17
Агафонов
28 июня в 15:17 3
Агафонов
27 июня в 20:24 2
Агафонов
20 июня в 22:14 5
Vistal
18 июня в 10:30 24
Каиргали
15 июня в 14:10 19
Агафонов
1 июня в 23:42 8
Алексей Михайлович
26 мая в 11:52 2
Виктор Хохлачёв
20 мая в 18:36 3
Дмитрий
6 мая в 12:00 4

Лента

Планета свободная от разума
Статья| позавчера в 12:03
Спасовы бесы
Новость| 28 июня в 00:00
22 июня 2025
Статья| 22 июня в 15:51
Иран, кушиты и Россия
Статья| 21 июня в 11:43
Почему так мечется Трамп
Статья| 20 июня в 20:44
Такие разные роли (у денег)
Видео| 19 июня в 20:11
Песах без гешефта
Аналитика| 14 июня в 15:43
Иудеи, мы и англосаксы
Статья| 6 июня в 09:56

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.