Вход

Двигатель

Как Дудь главные секреты провокаторов из "Нехты" узнал

12 октября 2020 в 12:06 | Люкин |Перехват | 1023 | 4

Многие недолюбливают Ю.Дудя за его однобокость, примитивность суждений и русофобию. Однако неделю назад вышло его интервью с основателем телеграмм-канала «Нехта» Степаном Путило. Если кто-то ещё не обратил внимание на интервью, то советую. Или потратьте 5 минут на этот материал, изложу основное, что я для себя вынес.

В данном случае так было задумано или случайно вышло, но впервые я хочу похвалить Дудя. В его ролике С.Путило пробалтывается о том, о чём революционеру следовало бы молчать. Один из главных секретов революционеров в том, что они маскируются под стихию, случайность и простой народ. Якобы «народ сам поднялся» и всё, что происходит, это инициатива снизу. Но вдруг Путило разоткровенничался и сам же сдал с потрохами секрет организованного в Беларуси «народного протеста».

Можете читать статью дальше или посмотреть видео:

Польский «Белорусский дом»

С первых же минут идёт откровение, что так называемая «белорусская оппозиция» находится под плотным контролем и пользуется ресурсами польского правительства. Им выделяются деньги, а для большей эффективности взаимодействия их перевели в «единый обслуживающий центр» — в «Белорусский дом».

И даже вывеска так называемого «Белорусского дома» написана только по-польски. И флаг, разумеется, не белорусский, а оккупационный, который использовался при немецкой оккупации во время 1-й и 2-й мировых войн.

И польское написание, и оккупационный флаг чётко указывают белорусским холопам их место и цель их деятельности.

Между прочим, на стойке — на заднем плане — выставлены любопытные брошюры. На одной из них вопрос «Что выбирают беларусы?» и страна изображена в символике Европейского Союза. Знакомо, не правда ли? Точно так же с помощью темы «европейского выбора» обманывали и обманывают Украину.

Совпало желание?

Ну, ладно, допустим, Польша вкладывает деньги, и Литва, и другие… А вдруг их тяга к лучшему совпала с желаниями самих белорусов? И зарубежные покровители просто хотят помочь самым активным представителям белорусского народа?

И тут встречный вопрос — действительно ли эти люди представляют широкие массы белорусского народа?

Команда телеграмм-канала «НЕХТА» годами живёт в отрыве от страны. И это не случайные ребята. Они прошли долгий и качественный отбор.

В фильме сам Степан Путило рассказывает, что работает вместе со своим отцом на канале «Белсат». Это телеканал основан и финансируется правительством Польши для вещания на Белоруссию. А если к этому добавить, что прадед Степана работал в немецкой оккупационной администрации в годы Великой Отечественной войны, то воевать против народа в пользу западных покровителей — это позорная семейная традиция рода Путило.

Кроме того, основатель телеграмм-канала «Нехта», как и некоторые из его коллег — это выпускники лицея Якуба Коласа. Что это за лицей такой особенный?

Лицей Якуба Коласа — это продукт националистического подъёма ещё времён горбачёвской Перестройки. Многие учителя, спонсоры, гости, причастные к работе этого лицея, включая оппозиционных лидеров, много лет сотрудничали с зарубежными правительствами. Все они стремились сделать из школьников оппозиционеров.

Разумеется, из-за политизированности и агрессивного национализма лицей с 2003-го года был лишён гос.аккредитации в Беларуси. Но он продолжил обучать учеников 8-11 классов. На какие же средства? На средства Польши и Литвы, включая и то, что часть учебного года проводится за рубежом.

В лицее проводится активная идеологическая обработка, что, мол, вы «свободные», «не такие как все», «учителя уделяют вам много внимания» (что неудивительно если в классах всего 5-7 человек) и т.д. А предмет их особой гордости — борьба за вытеснение русского языка.

В этой полуизолированной среде формируются люди, которые не уважают своей страны и не знают общество, в котором живут. Но при этом считают себя обладающими своего рода «сакральным знанием о свободе», как бы ставящим их выше всех белорусов.

Но на этом отбор и подготовка кадров для продвижения интересов Запада в Белоруссии не заканчивается. Вот Дудь спрашивает у Кати — сотрудницы «Нехты» — как она там оказалась. Она поясняет, что уже 10 лет назад переехала в Польшу по стипендиальной программе Калиновского. Эта программа предназначена для получения высшего образования «репрессированными» (т.е. для тех, кто проявил себя в борьбе против Лукашенко, за идею запрета русского языка, вступления в НАТО, разрыва отношений с Россией и т.д.)

Кстати, в конце августа 2020г. было объявлено о расширении программы Калиновского по обучению в польских вузах. И тут-то некоторые студенты бросились «протестовать» прямо в стенах своих учебных заведений. Хотя спокойно могли делать то же самое на улице в свободное от учёбы время. Но нельзя же упускать возможность на халяву поучиться за рубежом! Торопились, ведь квот могло на всех не хватить! :=)

Получается, что зарубежные друзья помогают только тем, кто прошёл многолетний и очень-очень узкий коридор отбора в число «избранных». Ключевой критерий — радикальная оппозиционность и готовность слушаться хозяев. И ни о каком широком представительстве белорусского народа говорить не приходится.

Правильно ещё В.И. Ленин говорил, что «узок круг революционеров и страшно далеки они от народа». А этот дед хорошо знал, о чём говорил, ведь он сам был профессиональным революционером.

Солдаты информационной войны

Но вернёмся к теме управления белорусским майданом из-за рубежа. Опрошенные в фильме работники НЕХТЫ смеются над тезисами, что польские силы ПСИОП вещают на Беларусь.

Можно было бы посмеяться вместе с ними. Но они сами говорят, что они просто распространяют информацию, которую им поставляют. Т.е. они, собственно, и есть солдаты ПСИОП, которых годами в определённом ключе отбирали и готовили. Или они думают, что сотрудники ПСИОП это какие-то тупые солдафоны, не умеющие двух слов связать? Хотя некоторые члены команды «Нехты» и есть солдафоны, т.к. их цель — прямая и тупая как лом — свержение Лукашенко. И они сами не знают «что дальше».

И тут тоже всё по классике: революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а её плодами пользуются мерзавцы.

Цель оправдывает средства

Степан Путило не раз признаётся Дудю, что готов нагло промывать мозги своей аудитории. Например, Дудь спрашивает его, зачем формировать ложные ожидания у людей, что вот-вот и режим падёт? На что провокатор снимает с себя ответственность за провокации тем, что люди, якобы, сами хотят, чтобы им говорили приятную ложь.

И в завершение полностью приведу одну из фраз С.Путило о том как они ведут информационную войну:

«Мы пропагандируем вещи, которые считаем правильными, и мы делаем это всеми доступными методами, всеми самыми эффективными».

Или вы думали, что это про демократию, правду и справедливость?

Источник

12345  5 / 2 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

4 комментария

  • Александр собянинбуржец
    12 октября 2020 в 22:29
    Благодарю за статью. Кратко и по-существу. Смотреть Дудя, честно говоря, нет желания.
    Ответить
  • Vistal
    13 октября 2020 в 12:48
    Поправьте меня, но в популярности Дудя есть что - то от популярности уродов и карликов при средневековых королевских и княжеских дворах - у нашего Петра 1, например. И кликухи у тех персонажей были соответствующие - у Петра - Педрило, например. 
    Дудь демонстрирует рахитично - непропорциональную  и агрессивно вещающую  голову. Впечатление, что он бравирует своим не очень заметным уродством.
    Ответить
  • Дмитрий
    21 октября 2020 в 11:38
    Люкин - вы наверное спецом такие ...посты закидываете, чтобы "карась не дремал"...) 
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.