Вход

Двигатель

"Алгоритмы, или Ошибка в коде" – первая книга в жанре концептуальной фантазии

24 ноября 2019 в 17:47 | Денис Ленский |Денис Ленский | 1047 | 0

Мечта или реальность? 

Жить в свободной стране, где все возникающие проблемы решаются быстро, разумно и по-человечески – разве не об этом мечтает каждый из нас? 

Но до этой мечты пока далеко. То, что происходит в стране сегодня, называется периодом концептуальной неопределённости. Такое впечатление, что Россия топчется на распутье в ожидании команды: «Россия, вперёд!»

А куда вперёд? В капиталистическое будущее или в социалистическое прошлое? Какое государство и на каких принципах мы будем строить в двадцать первом веке?

Жить, как и прежде, от одних выборов до других, более демократичных выборов? Ещё Марк Твен иронично заметил, что если бы от выборов что-то зависело, то нас бы туда не пустили.

Наивно надеяться, что очередная команда управленцев, добравшись до рычагов государственной власти каким-то волшебным образом поможет людям воплотить их мечту – у каждого из них своё представление о том, что этому народу нужно. Да и мечты у каждого из нас разные – всем не угодишь…

Однако не всё так безнадёжно. России повезло: именно здесь, чуть более тридцати лет назад, родилась идея создания альтернативной программы развития человеческого общества.

Концепция

Многие слышали, что существует некая Концепция Общественной Безопасности, но что это за «Концепция» и как она появилась, мало кто знает. Вcё, что связано с КОБ окутано массой сплетен, слухов, домыслов и откровенных небылиц, разбираться с которыми людям попросту некогда, а в СМИ говорят о чём угодно, но только не об отечественной Концепции глобального мироустройства. Это и понятно: там, наверху не слишком хотят, чтобы люди задумывались о том, кто и как ими управляет.

Поэтому, разбираться нужно самим, не полагаясь на чьё-то мнение – информации в Сети предостаточно, да и печатных книг на эту тему выпущено немало – взять, к примеру, «Основы социологии» от авторского коллектива ВП СССР.

«Алгоритмы»

Книга, которую я хочу вам предложить не претендует на роль учебника. Это литература другого плана, художественного. Книгу можно отнести к фантастическому жанру, но это не классическая фантастика и не модная нынче фэнтези. После некоторых раздумий я назвал книгу «Алгоритмы, или Ошибка в коде» концептуальной фантазией.

Я приглашаю читателей мысленно перенестись на три десятилетия назад и вместе с героями «Алгоритмов» подумать над тем, каким образом формируется будущее и как оно незаметно день за днём становится нашим настоящим. Вы познакомитесь с создателями Концепции и окунётесь в атмосферу, в которой созрели идеи, ставшие её основой. Конечно, все персонажи вымышлены, но в каждой вымышленной истории есть лишь доля вымысла. Насколько она большая, эта доля, я предлагаю читателям разобраться самостоятельно.

К слову, книга посвящена памяти незабвенного Владимира Михайловича Зазнобина.

Аннотация

Ленинград, 1982 год. В руках четверых приятелей оказывается несколько газет из будущего. Хотя издания датированы одним и тем же числом, 6 августа 2012 года, но их название и содержание статей разительно отличаются друг от друга. Разгадать загадку им помогает один загадочный человек, приехавший в командировку из Москвы. С помощью собранного из подручных средств устройства, друзья подключаются к метафизической системе Зазеркалье и извлекают оттуда телевизионный сигнал из ближайшего будущего. Исследователи совершают виртуальное путешествие по телеэфиру конца 20-го века - начала 21-го и то, что они там видят, заставляет их серьёзно задуматься.

Знакомство с книгой

Для ознакомления с книгой, я решил, не дожидаясь её издания, выложить рукопись в открытый доступ. Читайте, обсуждайте, делитесь со своими единомышленниками и оставляйте комментарии. Чтобы не утомлять потенциального читателя большим объёмом текста, публиковать книгу буду по главам. 

В конце каждой главы я буду вставлять оглавление книги, добавляя туда очередную ссылку, по которой можно быстро перейти на опубликованные ранее части текста.

Оглавление

Пролог. 17 мая 1991 года. Загородная резиденция Президента СССР

ЧАСТЬ I. Газета из будущего

Глава 1. Зазеркалье. 6 августа 1982 года
Глава 2. Программисты будущего
Глава 3. Закон Времени
Глава 4. Кое-что об улитках и лягушках
Глава 5. «Психики»
Глава 6. Информационный накопитель
Глава 7. Камень, ножницы, бумага

ЧАСТЬ II. Михалыч

Глава 8. Знакомство с магом
Глава 9. Рыбный день
Глава 10. ГИТИК
Глава 11. Жизненные обстоятельства
Глава 12. МИМ – «три в одном»
Глава 13. Лабораторка
Глава 14. Глобального уровня паразиты
Глава 15. Топографический кретинизм

ЧАСТЬ III. «По волне моей памяти»

Глава 16. Утечка информации
Глава 17. Синдром
Глава 18. Телесёрфинг
Глава 19. Гироскоп Геворкяна
Глава 20. Ох, уж эти сказочники...
Глава 21. Грехи Господни
Глава 22. «Точприбор»
Глава 23. Крушение Зазеркалья
Глава 24. Первая капля «Мёртвой воды»

Эпилог. 17 мая 1991 года. Загородная резиденция Президента СССР

Дополнительная информация

В том или ином виде, книга будет издана. Правда, не могу пока с полной уверенностью сказать, когда именно это произойдёт.

Для тех, кто заинтересуется и захочет принять участие в совместном проекте по изданию книги, даю ссылку на страницу проекта. 

Всё в наших руках – пора воплощать мечты в реальность.

Ссылка, по которой можно ознакомиться с проектом и принять в нём посильное участие: 
https://planeta.ru/campaigns/94385

Примечание. Чтобы не возникало никаких лишних домыслов на тему «куда пойдут собранные средства?», загляните в раздел FAQ на сайте.

Источник

12345  5 / 1 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.