Вход

Двигатель

Размышления о печальном

16 февраля 2011 в 17:47 | Емеля |Пожарыч | 834 | 0

Президент Янукович В.Ф. огласил таки своё видение относительно земли в Украине. Цитата: 

  "Если она (земля) не будет иметь цены и не будет продаваться, тогда смысл (земельной реформы) теряется. То, что не будет иметь цены, не можно будет пустить в оборот", - сказал Янукович в Белозерском районе Херсонской области в ходе рабочей поездки в регион в пятницу.  

      Подчёркнутое характеризует отношение гаранта к земле, как к деньгам, к средству наживы помимо производительного труда, а не к главному богатству страны. То есть, защита собственности общества и его рациональное изпользование, обезпечение работой жителей Украины не стоит на повестке дня. Все возражения по поводу тяжести оформления сделок по земле не берутся во внимание, потому как с карманным парляментом на законы, ограничивающие возможные спекуляции с землёй, нельзя полагаться. Сегодня один закон, а завтра проголосуют за другой, который явно будет работать не на пользу трудового большинства. Да и цена за землю не будет такой, чтобы можно было покрыть все долги Украины по внешним заимствованиям. То есть даже после продажи земли, Украина останется с долгами, но без своего основного стратегического богатства - земли. А ведь если бы с своё время деньги вложили бы не в банки, а в реальный сельхоз сектор, поменяли бы законы на пользу отечественного сельхозпроизводителя - то сельхозпродукция, в условиях мирового продовольственного кризиса, стала бы надёжным запасом благосостояния общества при возможном очередном финансовом кризисе. Но ведь множество земли в качестве паёв роздано  бывшим работникам колхозов, которые в них трудились. То есть налоговый кодекс стал предверием продажи земли. Для того, чтобы изьять землю - достаточно будет установить определённые условия, которые владельцы не смогут выполнить и будут сами продавать землю. В условиях искусственно созданной инфляции деньги, полученные за продажу земли её владельцами, быстро обезценятся. В общем, за счёт народа наживётся самая безпринципная часть общества - но за всё ей тоже скоро придётся держать ответ. 17 год не за горами... А пока мы движемся по проторенному Аргентиной пути, о котором осведомлены. 

     Нехорошо выглядит и нынешний отрицательный торговый баланс на Украине: 

 РБК-Украина, 15.02.2011, Киев, 11:38
Отрицательное сальдо внешнеторгового баланса Украины за 2010 г., по сравнению с 2009 г., увеличилось в 2,3 раза - до 3 млрд долл. Об этом говорится в сообщении Госслужбы статистики Украины.
Экспорт увеличился на 27,9% - до 63 млрд 67,1 млн долл., импорт - на 30,7%, до 66 млрд 180,2 млн долл.
Отрицательный баланс внешней торговли со странами СНГ увеличился на 124,2 млн долл., до 3 млрд 304,5 млн долл.; со странами ЕС - уменьшился на 59,6 млн долл., до 5 млрд 855,3 млн долл.
При этом положительны баланс внешней торговли (исключая торговлю со странами СНГ) уменьшился практически в 10 раз - с 1 млрд 867,7 млн долл. в 2009 г. до 191,4 млн долл. в 2010 г.
Отрицательное сальдо внешней торговли товарами в 2010 г. увеличилось на 62,2% - до 9 млрд 309,4 млн долл.
Сальдо внешней торговли услугами в 2010 г. было положительным, увеличившись с 4 млрд 424,8 млн долл. до 6 млрд 196,3 млн долл.

      Налицо явный отказ руководства Украины от собственного производства всего, что касается нормального, безпроблемного жизнеобезпечения общества в целом. То, что мясо и сало возится контрабасом с Польши, где правительство поддерживает своего производителя и закрывает глаза на контрабанду своей продукции на Украину, знают почти все. Но то, что качество этой продукции низкое, вплоть до угрозы жизни - постоянно твердит пресса. Но никакой реакции на ограничение контрабанды и на поддержку своего производителя нет - цели "элиты" стоящей у власти - набить карманы и слинять, чтобы не попасть под "горячую руку" обманутого большинства. И все факты не в пользу президента и правительства. По примеру Польши  дотировать своё сельское хозяйство почему-то не хватает политической воли либо знаний. Ведь для сельского хозяйства кредит в 20% просто не подъёмен. Кредит как минимум должен быть равен 0%, а местами и в минусовые значения уходить, чтобы поднять производство продуктов. При Сталине дотирование сельского хозяйствования осуществлялась посредством содержания государство машинно-тракторных парков. Если бы 70 млрд. грн. было бы отдано не банкам, в которых они успешно были выведены из государства, разворованы различными чиновниками, а направлены на создание МТС - может и положительные сдвиги были. Ведь это и рабочие места и помощь населению (за небольшую плату) в уборке урожая. Но, понимая, в какое время живём и при какой объективной нравственности власть предержащих - это только несбывшиеся мечты... 

    Касаемо долга Украины. В этом году и так придётся отдавать огромную часть бюджета за долги, но несмотря на это правительство дальше берёт кредиты МВФ.  А отдавать чем будем ? Ведь уже оценён "Укртелеком" (готовится к продаже), финансовая ценность ГТС в связи с тем, что  РФ проводит новые газопроводы, может капитально упасть. Хотя похолодание в Европе всё же требует увеличения поставок газа - украинская труба управляемая украинцами, вследствие проблем с поставками газа в прошлые годы, страшит европейцев. Сальдо внешней торговли услугами - надо понимать, что из общей суммы 5,4 млрд. долларов - заработанное гастарбайтерами на стройках России и мойке унитазов в Европах. И как только разразится очередной кризис - эту прибыль можно будет вычеркнуть. Опять же - следствие негативной политики государства в вопросах организации производства продукции, обезпечения граждан рабочими местами, отсутствия надёжных социальных гарантий есть то, что украинцы выезжают массово на заработки в иные страны. МВФ под эти кредиты, которые вскорости уже не сможет выплатить Украина, навязывает свою античеловечную политику уничтожения социальных гарантий наших граждан. И если по газу они ещё согласились на то, чтобы оттянуть подорожание, то по поднятию пенсионного возраста уступок нет. И всё равно - скоро не будет чем выплачивать долг за российский газ и эта перспектива (дефолта) всё ближе и всё ярче. 

     Что касается нравственности "элиты" - экс-министр иностранных дел Украины Геннадий Удовенко на выпускном «мажорного» украинского института – КИМО желал вчерашним студентам удачно продать свои знания. То есть - он в открытую указывает на то, что подобные "элитные" "выши" (ВУЗ на укр.) готовят безпринципных индивидов, для которых основная идея существования - выгодно продать/выгодно продаться. Вопрос не стоит в том, чтобы работать для государства либо для народа - прежде всего обучаются тому как правильно выгодно продаваться. То есть, по свидетельству  Удовенко, уже его поколение учили выгодно продаваться. К власти пришли такие как Удовенко, которые ради собственной наживы продали всё: секреты, государство, народ. Осталась только земля. И то, что эти мерзавцы начнут её продавать - факт, который подтверждает лучше любых слов и объективная нравственность, истинную сущность которой выражают разные удовенки. Ведь за язык его никто не тянул. После таких "словоизлияний" становится понятно, что те, кто относит себя к "элите" после такого "образования" не откажутся от удовлетворения своекорыстных сиюминутных вожделений любыми средствами за счёт других людей. И если судить их по делам их - то нынешнее состояние страны после развала СССР - это просто убийственная молчаливая характеристика, от которой никаким продажным судом не отмажешся. И эту характеристику в лексике всё чаще и подробнее выражают различные люди независимо от местанохождения и рода занятий. 

    Особо стоило бы отметить сегодняшнее голосование Верховной зРады, которая не насобирала голосов для отмены пени за несвоевременную оплату услуг ЖКХ. То есть правило "мой дом - моя крепость" для украинцев в скором будущем отменят. Потому как продажа квартир за неуплату ЖКХ будет разрешена и потихоньку под это подводится нормативная база. Направление отмечено: разрушение производства и сельского хозяйства,  лишение людей рабочих мест и заработной платы, средств к существованию, лишение земли и квартир. 

    Нынешнее "менагерство" специально либо в силу собственного непонимания в стране нагнетает негативную матрицу возможного будущего. Только вот эта матрица может в первую очередь дать по голове тем, кто её пытается оформить и наполнить. Товарищ Сталин говорил таким: "Ви дурак или враг народа ?". Но не стоит ВСЕМ забывать: Все наши дела замкнуты на нас же: что сеем — то и пожинаем.

Источник

12345  4.89 / 18 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.