Вход

Двигатель

Уши заложило?

17 января 2011 в 14:51 | Емеля |Александр Минкин | 1003 | 0

Г-н президент, вы что — не получили прошлое письмо? Проверьте почтовый ящик, или почтальона, или почтовое ведомство, или, наконец, свою контору (неужели они прячут от вас газеты? так они иногда поступали с президентом Ельциным).

В письме “Защита детей с особым цинизмом” (“МК” 11 января 2011 г.) шла речь о том, что 29 декабря вы в Кремле подписали важнейший закон “О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию”. И что шок (толкающий на непроизвольную матерную брань) вызывает последняя статья этого давно необходимого закона: “Статья 23. Закон вступает в силу с 1 сентября 2012 года”.

Понимаете? Принять закон о защите детей и отложить защиту почти на два года можно только в сумасшедшем доме. Или — ради денег.

Писать вам об этом второе письмо нас вдохновило изучение вашего выступления по трем телеканалам сразу 24 декабря 2010 г. Там вы обмолвились: “Власть должна слышать то, что ей говорят граждане. Если сделано что-то, что создаёт проблемы, не грех и поправить”.

Отсюда и следует, что вы нас не услышали, не прочли. А если бы прочли, то уже поправили бы. Для вас это пустяк: отдаете распоряжение помощнику, помощник отдает распоряжение курьеру, курьер отдает распоряжение Грызлову, и Государственная дума единогласно принимает поправку: “Закон вступает в силу сегодня в полночь”.

Гораздо хуже, г-н президент, если вы прочли наше письмо и предпочли промолчать. Тишина — метод известный. Глядишь, все забудут, оно как-нибудь рассосется. Потому что признавать ошибки у вас (у тандема) не принято. Путин недавно (за рулем желтой “Лады”) прямо сказал, что не сделал ни одной ошибки за 10 лет, а вы все эти годы были с ним заодно.

О, божественный, никогда не ошибающийся тандем! Знаете ли вы, кто еще никогда не ошибался? Ким Чен Ир, Мао Дзе Дун, Туркменбаши (продолжать ли список диктаторов?). Даже превращаясь в ветхие развалины, они никогда не ошибались. Поздний Брежнев говорить почти не мог, Черненко говорить совсем не мог, но нигде в советской печати и ТВ не было ни звука, что вот, мол, Генсек ошибся. Хорошее было время.

И общество у нас для этого подходящее, и пресса. Совершенно свободные газеты и абсолютно свободные (можно даже сказать лихие) радиостанции все эти дни пережёвывают одно и то же:

что сказали разные поляки о докладе про самолёт;

не простудился ли Немцов, отбывая 15 суток;

кто ходил на 40 дней памяти убитого Свиридова и почему, и сколько их было;

вывезли наших из Туниса или ещё нет;

чего и сколько выпили молодцы-хоккеисты.

Всё это, конечно, важно, но… Но всё это не идёт ни в какое сравнение с тем, что продолжается растление детей.

Все 26 миллионов детей России продолжают ежедневно подвергаться разрушительному влиянию кровавых и беспредельно жестоких компьютерных игр, телепередач с бесчисленными убийствами и сексуальными извращениями.

Специалисты утверждают: достаточно двух-трёх секунд такого “кино”, чтобы человек на всю жизнь получил психическую травму. Тем более дети.

Прежде вы, г-н президент, могли об этом не знать. Читая статьи о телевидении (например, мой текст “Под властью маньяков”), могли не верить. Но теперь вы подписали закон “О защите детей от информации, причиняющей вред”. Значит, теперь у вас нет сомнений в том, что такая информация есть и что детей от неё надо спасать. И вы откладываете защиту до сентября 2012 года? Как это понять?

Возможно, заинтересованные в торговле убийственным теле- видеодерьмом вам скажут, что родители сами должны присматривать за своими детьми. Но на родителей, к сожалению, надежды нет. Они либо на работе , либо в пробке, либо отдыхают после работы и пробки, либо сами творят над детьми жестокость и насилие, либо их (родителей) просто нет, либо они ни черта не понимают. Думают: раз государство это допускает — значит, можно.

А государство занято другими делами. Один — вкручивает экономические лампочки, другой — впаривает безобразные “Жигули”. Рядом третий — с умным видом изобретает идиотские фильтры для воды и выписывает (как бы сам себе) триллионы из бюджета, хотя существуют и уже давно эксплуатируются фильтры для воды не требующие триллионных денежных вливаний. И Запад, занятый 14 годами Ходорковскому с Лебедевым и 15 сутками Немцову с Лимоновым, не заметил что защита детей отложена. (Да и что Западу наши дети?)

А потом вы, г-н президент, удивляетесь, ужасаетесь: откуда такая жестокость у вышедших на Манежную? откуда столько поножовщины? откуда столько стрельбы из травматики по любому поводу? откуда в обществе столько агрессии и злобы?

Бешеная собака кусает вас не потому, что вы её обидели, ударили, облаяли, а потому, что она — бешеная. И люди — дети, которых во младенчестве перекусали бешеные собаки (телевизор и компьютер, набитые ужастиками), — они уже такие личности. Они выросли в атмосфере, где убийство — ежедневная, постоянная норма. С колыбели, с семи дней и до семи лет, когда все окружающее воспринимается как норма; просто впитывается. Рядом с детской кроваткой работает телевизор, мама кормит грудью и смотрит всякую дрянь, в том числе с убийствами…

Младенец, которого утащили волки, приучается лакать и ходить на четвереньках. Когда их (шести-, семилетних) находят, переучить не удаётся. Это уже такая личность, они даже не могут научиться говорить.

И вот в нашей стране уже 20 лет вместо прививок от бешенства поголовно прививают бешенство. Что же тут могут родители?

…Недавно в одном из кабинетов нашей редакции мальчик лет пяти (в детском саду нет мест) сидит у компьютера. Вопли восторга:

— Я убий! Он сдох! Я убий! Он сдох!

За соседним столом его симпатичная добрая мама. Пытаюсь вмешаться в чужую жизнь:

— Послушайте, это же очень вредно…

— Ну, вы же тоже играли в войну.

Она не хочет слышать, не хочет поверить, ибо это разрушит её привычки и покой. Она не может признаться (самой себе), что годами вредила своему ребенку. Проще отмахнуться.

Да, мы играли в войну. Но никто не разлетался в клочья. Мы кричали “тах-тах-тах”, но пули не разрывали тело, не лилась кровь. Мы сражались деревянными саблями, но удары в лицо были строжайше запрещены (нам постоянно повторяли: “Смотри, глаз не выбей! Осторожно!”).

Мы играли с друзьями. Мы их любили и воевали (“тах-тах”) с ними, а не с экранными подонками и маньяками. А если попадали по пальцам, то друг плакал от боли, и его становилось жалко (а этих никогда не жалко, “сдохни!”). А если что-то серьёзное, типа шишка на голове, то могли и наказать. Мы играли с живыми, а эти — с компьютером. Мы бегали и прыгали, а эти сидят и копят будущую агрессию.

А компьютер не набьёт тебе шишку, не расквасит тебе нос. И ребёнок не знает, что такое получить сдачи, что такое больно. Он убивает и не чувствует ни жалости, ни угрызения совести; и никакой ответственности, никаких наказаний. Потом он легко выхватит травматику и влепит пулю в лоб по любому ничтожному поводу или вообще без повода, потому что он такая личность, бешеная собака. А если его ещё пропустить через Чечню и т.п... Если кто-то (такая же собака) убьёт или ранит его друга, тронет подругу — он просто счастлив: у него “законный” мотив для убийства, и он выкладывает свои подвиги в интернет: “Я убил! Он сдох!”

Евсюков и прочие маньяки-убийцы играли в эти игры и смотрели это ТВ. А добрая мама уверена, что оно “развивает”.

Развивает — что? Они не читают, не ходят в театр, они нажимают кнопки. У них развивается умение все быстрей и быстрей нажимать кнопки. Очень полезно.

Вы, г-н президент, высказались: мол, не запретить ли травматику? Очень умно. Выращиваем убийц, а потом прячем от них острые предметы? Давайте запретим ножи, отвертки, стамески, арматуру… Вы думаете, бешеная собака не найдет, чем укусить?

А расчёты на родителей… Стыдно слушать. Если бы на них можно было рассчитывать, зачем было бы принимать закон о запрете продажи спиртного несовершеннолетним? Зачем было бы ужесточать наказание за это, если дети под контролем у родителей?

…Пишу вам, г-н президент, в расчёте на вашу гуманность; в расчёте побудить вас выполнить должностные обязанности, президентскую клятву (о защите всех граждан) и недавнее обещание (в президентском Послании) сделать всё для детей.

Но сомнения, конечно, гложут. Их порождает всё та же последняя статья закона. Вот она полностью:

“Статья 23. Порядок вступления в силу настоящего Федерального закона.

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2012 года”.

2. Положения ч. 1 ст. 12 настоящего Федерального закона не распространяются на печатную продукцию, выпущенную в оборот до дня вступления в силу настоящего Федерального закона”.

А дальше — ваша подпись: “Президент Российской Федерации Д.Медведев. Москва, Кремль. 29 декабря 2010 года. №436-ФЗ”.

Г-н президент, вы же юрист и управленец, и знаток коррупции. Вы же понимаете, что в п. 2 ст. 23 написано: печатайте, подонки, свою порнографию и свои ужастики; печатайте скорее; запустите на всю катушку ваши фабрики в три смены — всё, что вы, подонки, успеете выпустить в оборот до сентября 2012 года, будете продавать беспрепятственно. А потом — выпускайте свой товар и дальше, только на коробочках ставьте “правильную” дату.

P.S. Вот как заканчивалась статья “Под властью маньяков” в апреле 2008 г.

— Но ведь не все же станут маньяками!

— Конечно, не все. Останется много хороших людей, в том числе вы, уважаемый читатель, у вас такие добрые глаза.

Сейчас уголовников меньше одного процента — и мы задыхаемся от преступности, тюрьмы переполнены, граждане боятся темных переулков…

А если уголовников станет 5%, 10%? Кто знает, при каком проценте жизнь становится полностью невыносимой? Чтобы организм умер, вовсе не надо, чтобы все его органы были поражены. Проникающее ранение печени, заражение крови, маленькая дырочка в сердце или во лбу — и доктор печально констатирует: “повреждение, не совместимое с жизнью”. А добрые глазки (совершенно целые) стекленеют и гаснут. 

…Уважаемые читатели, вы знаете всё. Может быть, кто-нибудь из вас знает, что делается с мальчиками и девочками, которые к 3-летнему возрасту уже тысячу раз увидали убийства и порно?

Сейчас растет, уже почти выросло первое поколение, сформированное рейтинговым ТВ. Дети, которые к 18 годам увидели свыше 20 тысяч убийств. Такого народа в истории цивилизации еще не было.

Не надо иллюзий. Это теперь народ России.

Источник

12345  4.86 / 44 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.