Вход

Двигатель

Гласность и Правда

17 января 2011 в 00:20 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1060 | 0

31.07.2008 г. Президентом РФ утвержден национальный план противодействия коррупции.

Как отмечено в документе коррупция мешает проведению социальных преобразований, препятствует развитию национальной экономики, вызывает недоверие к государственным институтам, затрудняет нормальное  функционирование всех общественных механизмов.

В середине марта 2009 года в Москве в Кремле под председательством президента России Д. Медведева, прошло заседание антикоррупционного комитета. Его участники, - руководители правительства и правоохранительных органов выступили по телевидению с широкими публичными заявлениями к народу:  - …" В борьбе с коррупцией привлекать представителей общественности ".  Генеральный прокурор Ю.Чайка: - " Постановления комитета начать выполнять немедленно,… максимальная публичность ". Абсолютно правильные решения и заявления. - Публичность и гласность главное и основное оружие в борьбе с коррупцией.

Действенность и эффективность методов антикоррупционной борьбы, продемонстрирована в США: - в  декабре 2008 г. на примере с губернатором штата Иллинойс  Родом Благоевичем.  Стоило тому, только подумать и пожелать о продаже места сенатора  своего штата, как тут же обществом и властьюбыли приняты меры.

Прошел один месяц и уже в январе 2009 года сенат штата объявилБлагоевичу импичмент. Он был отправлен в отставку, а его местозанял другой человек - Патрик Куинн.  Это пример воздействия демократии и публичности  "на коррупционную  болезнь" -  где ценят права общества, личности и Закон.

  России и многим другим странам, следующим по пути демократических преобразований к зрелому гражданскому обществу, постоянно развивая свое сознание

ещё предстоит подойти. - " По капельке, выдавливая из себя раба "… - писал в XIX веке, русский писатель А.П.Чехов.

  Коррумпированная прослойка в высшем исполнительном звене власти, довольно пользуется сокрытием информации СМИ. Они вместе, как "тромбы" противодействуют здоровому развитию государства. Коррупционеры на самых высших должностях проваливают планы и дела нового президента.

  Наша пресса, не смотря на возложенную, на них народом и властью моральную обязанность – в гласности, практически не обеспечивают этого  главного условия борьбы с коррупцией. О чём свидетельствуют многие.

 Не так давно - 21.09.2006 г. по каналу НТВ в телепередаче В. Соловьева

"К барьеру" депутатГосударственной Думы А. Хинштейн в дискуссии с заместителем председателяГосдумы  В. Жириновским во всеуслышание заявил, что ему известны три факта получения Жириновским денег за депутатские места в партийном списке. Был назван конкретныйчеловек, который заплатил за своё место три  миллиона долларов.

После этого публичного заявления Хинштейна, прошло три дня – в стране и в правоохранительных органах полная тишина,  словно так и должно быть, так и должны «выбираться» депутаты в высший законодательный орган власти. Тишина словно ни МВД, ни ФСБ, ни прокуратуры в стране нет. Конечно они есть, но видимо «на коротком поводке» и не получили разрешения сверху. Это простого человека (вроде меня), можно порвать в клочья, а на чиновника, надо получить разрешение, как в своё время члена КПСС нельзя было судить без разрешения КПСС.

24.09.2006  - обращаюсь с заявлением в генеральную прокуратуру РФ, с просьбойпроверить телеинформацию А. Хинштейна о покупке депутатских мест. 

23.10.2006 – пришел ответ №7/3 -1626, старшего помощника генпрокурора

В. Крошкина –  ..." в заявлении отсутствуют достаточные данные, указывающие на признаки преступления. В связи с этим оснований для проведения проверки не имеется. Одновременно разъясняю, что согласно Федеральному Закону

 "О прокуратуре РФ", органы прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешают заявления, в которых содержатся сведения о конкретных нарушениях  законодательства".

 7.11.2006 - вторично обратился в генеральную прокуратуру РФ. - Так как, я всего лишь простой телезритель, то у меня естественно нет, и не может быть никаких конкретных сведений, и предложил  генпрокуратуре самим взять все сведения у депутата А. Хинштейна, а также и саму запись выступлений по этой телепрограмме на НТВ.  

 7.12.2006 – пришел ответ № 18р-06/82,  старшего следователя генпрокуратуры по особо важным  делам  Ш. Ахмедова.  - Постановление об отказе в возбуждении  уголовного дела. -  …"Заявление является голословным и не подлежит удовлетворению.  В нем не содержится достаточных данных, указывающих на признаки какого-либо преступления в действиях Жириновского В.В. Известно, что телепередача «К барьеру» относится к категории «Токшоу», что в переводе с английского языка означает разговорное

представление и, по сути, является постановочным,  то есть высказывания её участников предусмотрены подготовленным сценарием. (Интересно, что бы по поводу  своих слов, как  шутовское «токшоу »сказал сам А. Хинштейн?).  

 В связи с этим, из заявления следует, что вывод сделан на основании оценки высказываний Хинштейна, в связи с этим  оснований для возбуждения в  отношении

В. Гарматюка уголовного дела за заведомо ложный донос не  имеется.

Отказать в возбуждении уголовного дела в отношении В. Гарматюка за отсутствиемсостава преступления. 

Так общественность может участвовать в борьбе с коррупцией. К власти подходить нельзя. Это своего рода «предупредительный выстрел в воздух».

27.12.2006 - направил в Администрацию Президента В. Путина письмо с просьбой обратить внимание на "постановление" из  генпрокуратуры. - Ответа нет.

16.03.2007 – туда же, в администрацию вторичное письмо.

3.04.2007 – пришел ответ № А26-26-73711,  из управления президента РФ по работе с обращениями граждан от советника департамента А. Косаковского: -  "Ваше обращение, поступившее на имя Президента  Российской Федерации,  рассмотрено и принято к сведению".

Выводы из этого случая, с кем в действительности идёт борьба - с коррупцией или с гражданами, можно сделать самостоятельно.    

Не хотелось бы думать, и не должно бы быть так, – чтобы, это был принцип государственного функционирования.  Но, говорят – «не верь словам, а верь делам».

Изложенная в статье информация очень опасна для власти, так затрагивает всю систему насквозь гнилого партийного устройства, за которой на самом деле  стоят маленькие партийные «царьки»  и большие деньги. За такое легко могут и оклеветать,

и посадить, и убить.

Вопрос коррупции власти упирается  в партийную избирательную систему. Стране нужны Конституционные свободные выборы независимых народных депутатов. Партийная система и властвующая партия сейчас в осаде. К ним обращаются на митингах. К ним требования и взоры населения за разруху, нищету. С них – и спрос.

В России сегодня новый президент, публично  желающий России лучшего. Он видит, что коррупция, как ржавчина точит всё подряд, в том числе его власть и авторитет. Поэтому он стремится освободиться от "оков" преступности, но пока только уровень борьбы с ней поднялся до среднего чиновничьего звена и не выше. 

Национальный план президента противодействия коррупции - призывает народ занять активную позицию в борьбе с преступностью, как бы высоко она не находилась.

Гражданская обязанность народа – максимальной гласностью поддержать президента в добрых началах. Делать, то о чём он просит. – Больше гласности. Ни каких секретов. Помогая гласности – мы помогаем сами себе.

Где живет коррупция? - Она живет в алчности, а размножается и процветает там, где в обществе скрывают правду, там, куда для гласности доступ закрыт.

Пока в России не будет открытости, демократии, равенства перед Законом всех без исключения граждан (депутатов, высших чиновников, судей и прочих). До той поры,  коррупция будет скрываться в списках  "неприкасаемых". Она будет развращать народ, уничтожать государство до полного его разложения, разрушения,  до самого конца.

Д. Медведев неоднократно предупреждал, что в самое ближайшее время освободится от высокопоставленных двуличных "помощников", кто на словах поддерживает,  а на деле тормозит или более того умышленно противодействует

демократическим реформам. Но, пока, только, ждём.

С 2009 года в следственном комитете генпрокуратуры началась кадровая чистка. Нельзя бороться с коррупцией "неисправным инструментом". Были и некоторые разоблачения. Наши центральные СМИ, к сожалению больны "страусинной болезнью". Чуть, что - голову в песок – и слепоглухонемые. С такими  "помощниками", имей любой президент  семь пядей во лбу и желание что-то изменить, ничего в России не получится.

Главное оружие борьбы с коррупцией – гласность СМИ – не работает.  

Для коррупции в России не должно быть  условийсуществования. Этого единственно можно достигнуть становления общепризнанных мировых основ демократии и прав граждан. Когда у правоохранительных органов и  у  народа будет реальная возможность контролировать власть, когда она будет подотчетна закону.

…"Правда и свобода – столпы общества"… - без них государство «падёт». 

Необходимо называть открыто вещи своими именами. - Принципы наполнения Думы очередниками из популярных  актёров, артистов, спортсменов  (тем, кто место купил) – посмешище над здравым смыслом. - Что это за выборы?   

Выборы партий, вместо конкретных людей, ведёт к искажению избирательной системы и Конституции. Партии, какими бы они ни были по идеям и названиям, все без исключения мешают развитию Демократии. Так, как за любой партией стоит один человек,  одно мнение, а это совсем не демократия - это самодержавие и партдиктатура.

Стоило председателю Совета Федерации РФ С. Миронову, заявить о несогласии с бюджетной политикой, как тут же из властвующей партии «Единая Россия» пошли предложения проникнуть в ныне беспартийный Совет Федерации, чтобы  «опартиить» его (лишить свободы), лишить членов СФ партийной независимости и сместить Миронова.

Начни прокуратура проверять информацию высказанную депутатом Хинштеином и «посыплется», как из «рога изобилия». - Но, если в «избе не подметать, то внутри будет одна грязь». -  И, в этом случае коррупцию, против которой составлен план не победить. А, Россия, как «кущёвка», захлебнется в преступности.

«Очень опасно затронуть нечистую совесть людей. До тех пор, пока они считают, что их поступки никому не известны, они легко меняются в лучшую сторону, но если они поймут, что их уличили (прижали в угол), то начинают выбивать клин клином, поступая ещё хуже». (XIII век, английский ученый, философ Бэкон Роджер).

Следуя его мысли  -  сегоднявласти можно легко, без принуждения, сохранив авторитет и гарантии будущего, изменить избирательную  систему в лучшую сторону, чтобы не пришлось поступать ещё хуже и потерять всё. - Отказаться от  феодальной  межпартийной «войны»  за власть, которая разорит и разрушит страну.

России нужен новый, научный, двухэтапный тестовый отбор кандидатов в депутаты и выборы среди отобранных.

Самодержавие и его партии  – вчерашний день грядущей демократии.

Источник

12345  4.41 / 17 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.