Вход

Двигатель

"Концептуальная" пурга

24 декабря 2016 в 20:14 | Емеля |Александр Агафонов | 1782 | 1

Бесконечны, безобразны,

В мутной месяца игре

Закружились бесы разны,

Будто листья в ноябре

А.С. Пушкин «Бесы»

Ранее я писал про чертей. ЧТО писал – повторять недосуг. Желающие могут посмотреть на сём сайте. Поминал и бесов – каковые, напомню, «впервые появились в КОБ» в аналитической записке ВП СССР «Разрешение проблем
национальных взаимоотношений в русле Концепции общественной безопасности», в раздел 5-ом «ЛГБТ»-сообщество и интернацизм»:

*Одной из причин возникновения биологически обусловленной «ЛГБТ»-принад­лежности в обеих её разновидностях может быть и одержимость бесом [1]: либо родителей в процессе зачатия и вынашивания плода; либо самого индивида после рождения.

[1] Одержимость — в том самом церковно-инквизиторском понимании этого явления. Бес — с точки зрения физики — полевая структура, по параметрам своей энергетики, совместимая с биополем индивида. Эта структура может нести программу (информацию и алгоритмику) поведения, которая после вторжения беса в биополе организма и интеграции с ним становится элементом информационно-алгоритмического поведения индивида. Бесы могут нести программы, под воздействием которых индивид может приобщиться к «ЛГБТ»-сообществу.*

Поминая – не всуе - эпиграфом от Пушкина бесов, я ничего «такого» в виду не имею. Подразумевая менее «метафизическое», т.ск. более народное, понятие – такое, как в выражениях «рассыпался мелким бесом», «седина в бороду – бес в ребро» и т.п.

У Пушкина описана вьюжная ночь («Мчатся тучи, вьются тучи… Вьюга мне слипает очи… Вьюга злится, вьюга плачет…») путников, сбившихся с дороги и заблудившихся в поле – т. наз. «чистом», т.е., ровном и лишённом растительности, поле. И здесь поэт слегка лажает: хотя понятие «вьюга» является выражением бытовым, простонародным и не используется в научной терминологии, т.к. весьма близко понятию «метель», однако, сие слово очевидно родственно понятиям «вьюн, виться, кружиться, закручиваться» и т.п. Соответственно, значит оное не только и не столько метель – валящий, под более-менее одного и того же направления ветром, с неба снег – но прежде всего именно снежные завихрения. Каковые, разумеется, возникают прежде всего на неровном рельефе местности, но отнюдь не в чистом – ровном – поле. 

Очень надеюсь, что поклонники Александра Сергеевича сумели проглотить сие без изжоги. Если так – если «камень в огород корифея» не вызвал припадок одержимости, то можно продолжать чтение далее. Далее я изложу – стараясь не изолгаться – несколько примечаний к текстам-речам меньших корифеев.

Предварительно замечу: сходная вьюжная ночь господствует ныне и в российском обществе. Токмо вьюгу я бы заменил на пургу – оная, поясню, тем отличается от «научной» метели, что ветер – его порывы – несёт/вздымает исключительно снег, уже лежащий на поверхности. То бишь, ветер должен быть достаточно силён и особенно … замысловат.

Ну и, как сообщает http://thedifference.ru/chem-otlichaetsya-purga-ot-meteli ,

*пурга … может наблюдаться в степной зоне умеренного климатического пояса и на безлесных равнинных участках в субарктическом климатическом поясе Евразии и Северной Америки*

тогда как

*метель наблюдается в умеренном, субарктическом, арктическом и антарктическом климатических поясах нашей планеты*

- то бишь, в Арктике (экс-Гиперборее) пурги (а также пургинянов и прочего … пургенства) не бывает. Это – полушутливый намёк, ежели кто оный уразумел, то и хорошо. А ежели нет - тоже ладно.

***

Теперича – примечания к нескольким выступлениям корифея меньшего масштаба, тов. Пякина Валерия Викторовича. Формулирую оные в ответ на запрос, означенный здесь www.razumei.ru/news/2016/12/13/3377 :

*Напомните не 5, а хотя бы 3 великих "залипухи" Пякина, чтобы разговор был предметным*

Речь шла о «залипухах» в течение примерно годового периода – т.е., с декабря 2015 г. Как раз у меня «на винте» папочка «Пякин» датируется не позже, чем 2015-ым.

Вот – из переписки ноября 2015-го, в коей я – подчеркну – защищал т.ск. доброе имя ттов. Пякина и Зазнобина (поэтому и один из аспектов – на мой взгляд ошибочный - картины мира тов. Зазнобина также упомянут) от – скажем так – выпадов одного из множества критиков, страдающих – в том числе – неумением правильно написать имя критикуемого (цитирую, милль пардон, сам себя, кх-м… очертясь «---»):

--- А разве у КОБовцев… предпочитаю «сторонников КОБ» - без овечьих хвостов… есть позиция? Полагаю, что коль скоро Концепция – альтернативно-объемлющая, то её сторонники, соответственно, не отстреливаются от наседающих агентов, заняв некую позицию. Оные сторонники – и на флангах, и в глубоком тылу.

Или – менее аллегорически – у меня, к примеру, с тов. Пякиным довольно-таки разные позиции: скажем, он полагает, что США оборзели и выскочили из-под чуткого руководства ГП, я же уверен: ГП по-прежнему ведёт их... и нас - такоже... в «тёмное будущее»… или – если взять Владимира Михайловича (Зазнобина),- он полагает, что Китай нам – говоря обобщённо – не угрожает, я же полагаю эмеров (этносы монголоидной расы) Китая очередной козырной картой, призванной побить «этих строптивых русских» (а Китай, соответственно, именую Жёлтым ферзём...  США – Белый ферзь). Но, несмотря на столь существенные расхождения в оценке текущей сценаристики, мы с ттов. Зазнобиным и Пякиным являемся сторонниками справедливого замысла жизнеустройства (каковой на сегодня полнее всего изложен ВП СССР в КОБ) и – что очень важно – готовы признать… или, по крайней мере, ОБЯЗАНЫ признавать благонамеренность и если заблуждения, то добросовестные, других (кстати, не зря в Русском языке «другой» столь родственно «другу»).---

Понятно, что за прошедший год появилась … дополнительная информация к размышлению, оборзели ли США, выскочили ли/выпрыгнули ли или же этак не так чтобы совсем уж.

А вот – важное, хотя и более мелкое, и выходящее за рамки годового интервала – августа 2015-го (к видео www.planet-kob.ru/video/4068 ):

---…*Пока у США были трофейные немцы – они летали в космос* [утверждение тов. Пякина] - образность понятна. Суть неверна: немцы, наряду с англосаксами, составляют в США крупнейшую этническую группу. Поэтому причина «космической паузы», разумеется, не в том, что «немцы кончились», а – скорее, в том, что ... <экономика [глобальная] должна быть экономной>, как завещал Леонид Ильич.

юридические услуги для иностранцев

ГП, надо полагать, отнюдь не заботится о переходе человеческих сообществ в состояние Человечества и дальнейшем переходе оного в состояние полиглобальное.

…Непродуманность процесса реализации монархического сценария Валерием Викторовичем косвенно отразилась, в т.ч., в противоречии: вначале он отозвался о Нидерландах, как вывеске, за коей стоит ВеликобрАтания, и каковая в силу сего обстоятельства неконтролируема Штатами – так же, как начальник жандармского отделения не подчиняется жандарму.

Однако, далее он говорит о демонтаже ВеликобрАтании…

Вообще же, до тех пор, пока РПЦ является идеологическим отделом «партии власти» в России, любая другая сценаристика будет подавляема.

…Про Украину – *готовится пустая территория под западных инвесторов* [по тов. Пякину]... Конечно, этноцид – да, реализуем; ввоз иммигрантов, метисация - несомненно. А вот «инвесторы» - они, скорее, «южные»,- джидаи и их подручные, джидайцы.---

Ну и 06-12.10.2015, www.planet-kob.ru/video/4174 , опять та же – ошибочная, полагаю - позиция:

--- *Чтобы решить проблему с Гитлером, глобальщикам нужен был Сталин (и оному помогали и Черчилль, и Рузвельт) – аналогично и Путин…* [согласно тов. Пякину] - дабы (уже своими словами) разрулить проблему охреневших США.

Тезис, что США сорвались с цепи - вплоть до того, что ГП изо всех сил пытается обеспечить устойчивое управление, а США работают супротив – звучит давно. Иными словами сей тезис утверждает, что – вспоминая Маяковского: <партия и Ленин – НЕ близнецы-братья!>

Что, надо полагать соответственно, пресловутая концепция управляемого хаоса – НЕ концепция ГП, но концепция неких автономизировавшихся/вышедших из-под контроля ГП в США сообществ. И так далее.

Думаю, в подтверждение/опровержение сего полезно будет заглянуть в анналы: хто и каким боком причастен к созданию и внедрению в госполитику США сей концепции? Мне недосуг, а желающим разобраться - рекомендую.---

Рекомендация, повторю-напомню, октября прошлого года.

***

Здесь www.razumei.ru/news/2016/12/13/3377 также помянута Молодёжная аналитическая группа:

*МАГи - зло? А что тогда - добро?*

На что – памятка от Высоцкого: «Будьте же бдительны: всё относительно!» - и вновь цитирую сам себя ( www.razumei.ru/blog/Agafonov/131 ):

--- Вот, скажем, занятный штрих - из моих комментариев к тексту «Слона» никто и не заметил…» ( www.planet-kob.ru/articles/4143 ) «Молодёжной аналитической группы»... иначе оная именуема «Информационно-аналитический центр», который – цитирую по www.inance.ru/about - *появился в результате взаимодействия русскоязычной молодёжи Карелии, ряда регионов России, стран СНГ и ЕС* (на главной странице сайта – модифицированный, без серпа и молота, с изменёнными надписями, герб Карело-Финской Советской Социалистической Республики - 1940-1956 гг., затем оная была преобразована в Карельскую Автономную Советскую Социалистическую Республику, с другим соответственно гербом… впрочем, не буду растекаться мысью/белкой по древу):

*…частично мы эти вопросы затрагивали в цикле статей «Инферно флота в инферно страны» www.inance.ru/2015/07/inferno-flota-01 , www.inance.ru/2015/08/inferno-flota-02 *

Смотрим часть первую цикла:

*В День Военно-Морского флота Руси-России мы постарались приоткрыть страницы во многом трагической истории флота России, отражающей историю самой нашей цивилизации, дабы зная ошибки прошлого, не повторять этих ошибок в будущем.

От истоков до 20 века…

История Русского флота началась задолго до крещения Руси в 988 году. Море, которое мы сегодня именуем Чёрным, византийцы называли Русским. И хотя в те времена Русь не совершила ничего грандиозного в области кораблестроения, тем более военного кораблестроения: морские вторжения в Византию во времена Олега совершали, конечно, не на долблёных челнах-однодревках, а на «набойных лодьях», конструктивно схожих с норманнскими дракарами и запорожскими «чайками»…*

- и так далее.

РЕБятишки, вот – к примеру, здесь www.kpe.ru/biblioteka/konceptualnye-znaniya/320-21-in.. , статья «Инферно флота в инферно страны», размещена 25.01.2003 (ваша датирована июлем 2015-го).

Начинается так:

*По своему содержанию настоящий документ является корпоративной тайной сиономасонства и государственной тайной Израиля и США.
Ознакомление лиц, кого Израиль признает своими гражданами, русофобов и прочих сионолюбов, — нецелесообразно…*

И заканчивается

*…ЗАКЛЮЧЕНИЕ (написано в 1994 г.)

Данный документ находился у руководителей КГБ, МО, ВМФ, флотов СССР в 1989 г. Выводы и прогнозы подтверждены происшедшими событиями за последние 5 лет*

Впрочем, есть общее для обоих текстов: в конце их - стихотворение Тютчева «К Руси».

Возникает вопрос: с упомянутым мною последним, а по времени создания – первым, текстом вы знакомы?

Уверен, что знакомы.

Зачем вы свой текст озаглавили ТОЧНО ТАК ЖЕ, как и «предыдущий»? Ведь даже если исходить из того, что вы полагали тем самым означить некое продолжение размышлений, продолжение того же самого Дела, всё равно – оное оказывается явной ПОДМЕНОЙ. Без – по крайней мере – какого-то упоминания, какой-то ссылки на … «предшественников».---

Ответа от РЕБятишек нет как нет. Будем ждать, когда Трамп… пардон, рак на горе свистнет?..

***

Ну и – в качестве съедобной для большинства, полагаю, розочки на тортике, к сему www.planet-kob.ru/articles/5291 тексту от nimble:

*Более детально матрица опускания США отражена в фильмах «Выживший» и «Марсианин». … Марсианин (Спиральные диски)…*

Робяты, ЭТО – ПРО ЧТО?! Я – в кои-то веки – полностью просмотрел сей шедевр и увидел ТОЛЬКО, что сшанцы – уверенно развивающаяся, в т.ч., осваивающая Марс, нация, состоящая из мужественных, стойких, верных дружбе, людей, с коими тесно сотрудничают латинос и – что главное! – китаес… Причём, последние фактически играют ключевую роль в спасении главного героя. А вот что действительно бросается в глаза – так это полное отсутствие на экране Русских и России.

Так что… робяты, вы кино-то сие через какой телескоп наблюдали?!.

***

Впрочем, ещё – пущай, в качестве постскриптума: про *единственно концептуальную* - ибо иных ведь концептуалов в богоспасаемом Отечестве и нет! – аналитику, каковая – впрочем! – аналитикой и не является, но является… небополитической ересью, и рассуждать затруднительно.

Вот в одном из крайних выступлений тов. Девятова ( www.razumei.ru/vkadre/20161222/3393 ) им озвучено - мол, Китай и без России отожмёт наглосаксов на их одинокие острова; далее им же озвучено – мол, Китаю нужна православная концепция, т.к. без оной он … не знает, как одолеть наглосаксов; ну и, наконец, на вопрос одного из слушателей тов. Девятов уточняет: мол, т. наз. «планировщик» и элита Китая давно уже договорились, действуют согласованно и являются неизменными в обозримом настоящем времени выгодополучателями. На что возникает логичный вопрос: постойте, так ведь пресловутый «планировщик»-то разве никаким боком к наглосаксам не причастен?! И разве не оный «планировщик» - в КОБ куда более точно именуемый Глобальным надыудейским предиктором – не столь давно «геноцидил» китайцев руками т.ск. публичных наглосаксов? И, разумеется, продолжит сие дело всеми возможными методами – ибо, нехрен плодиться и размножаться - свыше того, что необходимо ГП; необходимо для ассимиляции Русских. То бишь, китайцы-джидайцы более не наглосаксов будут отжимать, но Русских … зажимать – даже ежели РПЦ и сумеет, вслед за успехами в «окормлении» россионской «элиты» и обуздании всех инакомыслящих, хоть сколь-нибудь существенно навязать китайскому КИТу собственную поповщину.

Словом, при всём ярком артистизме тов. Девятова… смотреть его выступления – одно удовольствие!.. не смотреть – другое… у него всё перепутано и смешано: сообщества и кланы, элиты и государства… Но «общий вектор» нацелен во вполне библейском направлении – или, точнее сказать, укривлении.

Источник

12345  2.88 / 16 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

  • Veles
    24 декабря 2016 в 23:23
    В контексте написанного необходимо ещё одно определение слова пурга:
    http://www.вокабула.рф/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8/%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0/%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
Александр Вершинин
26 марта в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.