Вход

Двигатель

Метастазы Мексиканского залива 2

24 декабря 2010 в 18:58 | Емеля |Sister Mercy | 944 | 0

"Неужели СМИ-корпорация явит толику правдивости лишь после того, как люди начнут биться в конвульсиях, заливая всё кровью из своих внутренних органов и легких?" (J. Speer-Williams, документальныйфильм - Gulf Oil Spill) 

Предисловие

За прошедшие полтора месяца после публикации предыдущего обзора [1] ситуация в СМИ вокруг Мексиканского залива и влияния последствий катастрофы (и операции по ликвидации ее последствий) на жителей и фауну прибрежных районов оставалась необычной. С одной стороны, опубликованные официальные отчеты гласили, что всё замечательно, беда позади. С другой - на неофициальных информационных ресурсах продолжало расти число сообщений о странных заболеваниях у местных жителей и массовом море морских и сухопутных обитателей. Эти сигналы подкреплялись независимыми количественными данными о составе воды и воздуха в окрестностях Залива. Де-факто оказалось, что воздух и вода отравлены, морская биота заражена и смертельно опасна для здоровья… И вообще добрый совет местным жителям сводился к одному: уезжайте оттуда, пока не поздно и если жизнь дорога.

У меня нет желания формировать некую «виртуальную страшилку». Здесь просто изложено то, с чем сталкиваешься, задавшись вопросом: что же в действительности происходит в Мексиканском заливе и вокруг него? И совершенно очевидно, что совсем еще недавно жившие размеренной жизнью обитатели южных «курортных» штатов оказались в ситуации изоляции и крушения надежд. Врачи заболевшим помочь не могут; правительство и вовсе их бросило (как они считают), а корпорация ВР продолжает делать свое дело, как ни в чем не бывало. У нас гробовое молчание СМИ на сей счет продолжается. А повод ведь нешуточный: глобальная биологическая опасность… Наш Главный санитарный врач высказался об опасности мировой эпидемии холеры [2] (разносимой, по некоторым сведениям, сотрудниками ООН). Следовательно, лучше быть в курсе такой темы, чем пребывать в счастливом неведении. Предупрежден = вооружен.

Между тем о Заливе за эти 2 месяца в международных новостях только и было слышно, что: о погибших кораллах, да о поданных судебных исках граждан США к BP. Никого к ответственности за гибель нефтяников, жителей Залива и флоры и фауны региона не привлекли. Однако достаточно окунуться в информацию, имеющуюся в свободном доступе и послушать мнение рядовых граждан и ученых, чтобы понять, что масштабы событий и стоящие за ними планы и задействованные силы несут угрозу всей планете.

То, что осталось от кораллов в Мексиканском заливе.

Поэтому, несмотря на удаленность Залива от России, считаю необходимым дать шанс жертвам и очевидцам величайшего преступления против Природы быть услышанными и у нас – на русском языке. Если все разговоры об искусственных бактериях и заболевших/ умерших людях плод больного воображения американцев, тогда что же мешает честному научному сообществу одним махом всё это опровергнуть и посрамить паникеров, лежащих в больничных палатах? Почему эта тема уже более полугода замалчивается, и единственным источником информации остается Интернет (в котором, кстати, в США, Великобритании и Франции уже официально пытаются ввести цензуру)?

Косая пентаграмма, голливудский намек и рейтинг популярности

Практически поголовная компьютеризация у американцев удачно сочетается со страстью докапываться до фактов, анализировать их в меру своих знаний и понимания. Отсюда и находки, не всегда доступные глазу жителя России. Так, некто sleestackassassin, упражняясь с онлайн-симулятором GoogleEarth, в декабре 2008-го обнаружил, что все знаковые теракты в США с 1985 г. географически вписываются в косую пентаграмму. Тогда же он спрогнозировал теракты или аналогичные им события в Маями, Канзасе, Небраске, Алабаме и Мексиканском заливе. Известно, что многоугольники являются излюбленной "формой творчества" масонов. Например, ряд символов, включая пятиугольник, был положен в основу архитектурного и ландшафтного планирования г.Вашингтона.

Ниже приведены три кадра из видеоролика, в котором пытливый американец находит 2 символа: циркуль с угольником и косой пятиугольник. В версии ролика начала 2008-го одна из вершин пентаграммы попадала на юг п-ва Флориды и Мексиканский залив. После взрыва на буровой платформе 20 апреля 2010 года (в 111-ю годовщину со дня рождения Адольфа Гитлера) и летней вспышки малярии на о-вах Флорида Киз эта часть пентаграммы «замкнулась». На что и обратил внимание Хеннинг Кемнер. Платформа Дипуотэ Хорайзон оказалась точно на одной из «южных» сторон пентаграммы.

Вскоре после терактов 11 сентября 2001 года такие же «следопыты» собрали и выложили в сеть ролики,[3] демонстрирующие "кинонамёки" на вполне точные сюжетные детали – за годы и месяцы до этого события. После таких «находок» вопросы о силах, стоящих за этим поворотным в истории планеты событии обрели новое измерение. "Нефтяной Чернобыль" был замечен в фильме-катастрофе "Знамение" (TheKnowing; с Николасом Кейджем в главной роли). На первом кадре – экран с теленовостью о взрыве буровой платформы в Мексиканском заливе из фильма; на втором – кадр из реального выпуска новостей.

А еще американцы – как ненасытное общество потребления – обожают рейтинги, и под них подстраивают свои вкусы и жизнь. О чем же у них в 2010-м болела душа? На первом месте – катастрофа в Мексиканском заливе! Во всяком случае, Интернет-поисковик Yahoo в начале декабря выдал именно такой результат. Для нации покупателей-едоков тема совершенно запредельная, "из области ракетостроения". Вера Чан, старший редактор и тренд-аналитик компании Яху заметила: "В 2010-м потребители созерцали разворачивающуюся катастрофу ВР, словно замедленный фильм ужасов". [4] Вот он, список рейтинга в «Хьюстон Кроникл Глоуб»:

1. BPoilspill / Разлив нефти ВР
2. WorldCup / Кубок мира
3. MileyCyrus / Майли Сайрус
4. KimKardashian / Ким Кардашьян
5. LadyGaga / Леди Гага
6. iPhone / айФон
7. MeganFox/ Меган Фокс
8. JustinBieber / Джастин Бьебер
9. AmericanIdol / Американский идол
10. BritneySpears?/ Бритни Спирс

В выпусках новостей мы не видим миллионов протестующих у стен Капитолия или нефтяных корпораций. По указанию службы безопасности ВР (британской компании), американские полицейские отгоняют любопытствующих с пляжей, на которых у некоторых ликвидаторов разлива начинаются острые проявления заболевания. А толпы потребителей по-прежнему ведутся на рождественские распродажи. Тысячи видеороликов и статей на просторах интернета на них не действуют. И призыв «Где твои мужчины, Америка? В Заливе детей убивают корекситом!» пока остается не услышанным.

1 ноября 2010 -17:07

78% опрошенных обеспокоены воздействием дисперсанта на здоровье — "Это логично", говорит профессор, корексит в 11 раз токсичнее нефти. 60% "не доверяют" информации ВР и мерам, принимаемым федеральным правительством (г. Мобайл, шт. Алабама)

Газета Vanguard, статья Oil Spill Survey: Public Trust in BP, Feds Diminished:

В сентябре группа изучения общественного мнения USAPollingGroup провела опрос 412 жителей южных штатов по мобильным телефонам касающийся их отношения к нефтяному разливу компании ВР. Данный опрос является частью более масштабного исследования, проводимого под руководством американского профессора социологии Стива Пайку и директора группы Кита Николса.

78% респондентов обеспокоены воздействием применяемых дисперсантов на здоровье…

"Если ты не знаешь химического состава дисперсанта, который в 11 раз токсичнее сырой нефти… это логично", заявил Пайку. http://www.floridaoilspilllaw.com/78-percent-concerned-health-effects-dispersant-logical-professor-corexit-11-times-toxic-crude-oil-mobile-al

Д-р Чарлз Браун, американский профессор кафедры психологии понимает озабоченность местных жителей: 60% опрошенных не верят информации, распространяемой ВР, и 59% заявили, что не доверяют мерам федерального правительства в связи с разливом. http://www.floridaoilspilllaw.com/60-percent-trust-bps-information-feds-response

А что же ученые, экологи, врачи и ФБР, спросите вы? Где их веское слово и аргументы? Во-первых, не стоит забывать, что в мире капитала главной ценностью является прибыль, а не человеческая жизнь или истина, ради которой ученый пойдет на костер. Какая идеология, такие и наука, и экология… В ноябре эта тема обозначилась в теме скандала вокруг профессора, который публично принижал значение нефтяной катастрофы. Выяснилось, что для этого у него были веские "хрустящие" аргументы в виде правительственного гранта на 1,3 млн. долларов. За что коллеги и окрестили его прозвищем "промышленный фраерок". Есть в данном обзоре и другие подобные примеры.

Во-вторых, не многие осмелятся пойти против системы. Инсайдер-разоблачитель, честно и много рассказавший о катастрофе и ее угрозах - миллиардер Мэттью Симмонс - неожиданно безвременно «утонул у себя дома в ванне». Разбились в авиактастрофе бывший адвокат Грегори Скотт Колеман и руководитель по очистке Залива Джеймс Патрик Блэк. Успешные люди, они жили себе десятки лет, и ничего… пока их жизни не пересеклись с «нефтяным Чернобылем».

В-третьих, с 2008-го республиканцы развернули в США оголтелую пиар-кампанию «Бури, детка, бури», и С. Пэйлин и Дж. Маккейн «зажигали» толпу: дескать, нужно бурить больше и прямо сейчас. Вот один из показательных роликов - Drill Baby Drill. Spill Baby Spill. [5] Внутренняя политика с промывкой мозгов…

А как же врачи и фармацевты? У них свои интересы: на заболевших жителях можно хорошо заработать. Некоторые и вовсе игнорируют больных. А то, что диагноз не тот и прописываются препараты, которые не помогают – дело десятое. Ведь главное – доход, а не клятва Гиппократа…

Примечательно, что в канун объявления президентом Обамой нового пятилетнего плана бурения, запрещающего бурение на нефть в восточной части Мексиканского залива или у берегов Атлантики на севере Мексиканского залива произошел Очередной один взрыв на буровой. Предыдущий прогремел в начале сентября. Не слишком ли часто зазвучали взрывы в американских тропиках? Не в связи ли с "выключением" нефтепромыслов Залива и нагнетанием военной напряженности в Азии звучат алармистские прогнозы Джей Пи Моргана о том, что в 2012 году баррель нефти будет стоить 120 долларов? И не стоит ли за этим некий большой план? Или через "фабрику грёз", "сатанинскую географию" терактов, и поэтапное нагнетание экономических и социальных "фобий" кто-то подталкивает споткнувшуюся систему к хаосу и последующему установлению фашистского Нового мирового порядка? Время покажет.

А пока вернемся к вопросу о том, представляют ли опасность для биосферы бактерии, "охочие до углеводородов", свободно странствующих в водах Залива? Начнем с двух официальных источников.

1 декабря 2010 – 08:09

ВР признает факт применения синтетических микробов в Мексиканском заливе

Фрагмент интервью Майка Уцлера (MikeUtsler), Управляющего директора ВР по производству и технологиям на восстановлении побережья Мексиканского залива.

«…Нефтяной шлейф действительно исчезает. Он разлагается под действием микроорганизмов. Существует нового типа микробиология, которая атакует этот шлейф, и он является источником пищи для нее». http://www.youtube.com/watch?v=XuDO0l8K90I

На этом самом месте общение словоохотливого и гордого своими познаниями чиновника ВР с журналистами прерывает некто за кадром…

5 ноября 2010 - 09:14

Эксперт по "плотоядным" бактериям: в районе (затонувшей) Дипуотэ Хорайзон обнаружены по меньшей мере 6 разных типов вибрионов (VIDEO)

Сюжет "Ученые изучают вопросы, оставшиеся после разлива нефти" - Scientists busy studying “oil spill” questions, канал WLOX, 4 ноября 2010:

Д-р Дэррел Джей Граймс (DarrellJayGrimes, Ph.D) из группы морской микробиологии исследовательской лаборатории побережья (Мексиканского) залива специализируется на болезнетворных микроорганизмах, называемых вибрионами, наиболее известным из которых является холера:

"Мы можем с определенностью сказать, что как минимум 6 вибрионов, появившихся из района Дипуотэ Хорайзон обладают дикислородным геном, необходимым для расщепления полициклических ароматических углеводородов, являющихся канцерогенными и токсичными".

Основные исследования указанной лаборатории сфокусированы преимущественно на вибрионах V. parahaemolyticusandV. vulnificus [т.е. плотоядных бактерий] …. Род вибриона сейчас включает свыше 70 видов и большинство морских микробиологов считает, что он включает доминирующих бактерий способных к росту в питательной среде в океане.

Итак, вслед за «ИТС-Груп» холероподобных плотоядных нефтеедов нашли и узкие специалисты-вирусологи… Сразу уточню, что, несмотря на стремительное развитие инфекции и смерть, [6] главную угрозу микробиологические организмы Залива представляют для детей и взрослых с ослабленной иммунной системой и печенью/почками.

Далее рассмотрим некоторые бытовые случаи, приводимые независимым сайтом www.floridaoilspilllaw.com и другими в хронологическом порядке, и начнем с репортажа 4-месячной давности. (Для полноты картины желающие могут освежить в памяти и более ранние события, приведенные в первой части одноименной статьи.)

20 августа 2010 - 16:45

У Департамента здравоохранения всё чисто, но беспокойство остается

Репортаж JennieHobbs

Пэм Хасли готова спасаться бегством. Она утверждает, что нефтяной разлив сделал всю ее семью больной. На этой неделе она вернулась в округ Уолтон на пляж Санта Роза, чтобы собрать вещи, сказать последнее прощай и уехать в Северную Каролину.

"Бриттани в один из последних уикендов купалась в Дестине. Когда она вернулась домой, у нее носом шла кровь. Мы тогда не придали этому значения". Ситуация изменилась, когда сын Пэт, Джеймс вернулся 4 июля домой, целый день отработав в качестве спасателя на пляже. "Там он попал под дождь, и у него начались ректальные кровотечения", сказала Хасли. Она отвела 22-летнего сына к врачу, и тот пришел к выводу, что Джеймс подвергся воздействию нефти, вероятно и спровоцировавшей кровотечение. Однако, с учетом большого объема кровопотери, Хаксли такому диагнозу не поверила. У самой Хаксли также начались проблемы – с органами дыхания. "Мне очень страшно", - повторяет она.

Согласно Департаменту здравоохранения округа Уолтон, эти страхи не оправданы.

"В данный момент не существует признаков каких-либо угроз здоровью флоридцев в связи с разливом нефти на Дипуотэ Хорайзон", сказала Лора Брэзелл, специалист местного отдела здравоохранения.

Однако Джош Марш, управляющий отдела охраны семейного здоровья Палметто на пляже Санта Роза, заявил, что считает "подозрительным" то, что в его офисе возросло число "тревожных" случаев – ушных инфекций, заболеваний с гриппоподобными симптомами и необычных сыпей, жжения в легких, гнойных нарывов и даже самопроизвольных кровотечений". Марш и его сестра, работающая медсестрой в этой же клинике, в связи с опасениями за свое здоровье уже приступили к переезду в другой регион.

"В воду мы больше не заходим, и рыбу больше не едим", сказала Хасли, завершая свою "гаражную" распродажу. "Никакие дотации на образование и бесплатное обучение не стоят здоровья".

Один из бывших подрядчиков ВР, занимавшихся уборкой [нефтяных] смолистых шариков на пляжах Саут Уолтона в июле поделился своими тревогами с газетой "Сан". "У меня кашель и легкие забиты чем-то, от чего я не могу избавиться", сообщил Чарлз Джейкоб. "Не знаю, чем это вызвано". "У нас многие этим заболели", добавил Бристол, коренной 42-летний житель Флориды. "И началось это, когда мы вышли на воду".

Электронная система раннего оповещения и слежения за эпидемиологической ситуацией ESSENCE содержит данные собранные в отделениях реанимации и через центр сети по контролю за информацией по отравлениям Флориды FPICN. За недельный период с 25 по 31 июля сообщения с "нефтяными симптомами" у 12 из 16 позвонивших содержали следующие показатели: "кожный зуд или боли, покраснения, сыпь, кровотечения, опухания, тошнота, сонливость, потеря тонуса, головные боли, раздражение дыхательных путей, одышка, кашель/асфиксия и боли в области груди". http://www.waltonsun.com/news/worries-5288-persist-health.html

Много ли заболевших в прибрежных районах? Александр Хиггинс, [7] ссылаясь на июльское исследование Университета штата Колумбия, приводит данные о том, что 40% жителей Залива после катастрофы приобрели заболевания кожных покровов и дыхательных путей. Около трети родителей сообщили о симптомах физического или психологического расстройства своих детей, также связываемых с разливом нефти. Каждый четвертый опрошенный подумывает о переезде - подальше от Залива…

Итак, отметим пока 3 момента.

1) BP подтвердила использование в водах Мексиканского залива искусственных бактерий

2) В прибрежных прежде курортных районах люди страдают от неизвестной ранее болезни

3) Заговор молчания СМИ продолжается.

Комментарии, компиляция, перевод

Sister Mercy


[1] - см. //www.razumei.ru/lib/article/969

[2] - http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=169884 / Майкл Эдвардс, автор «Синей чумы Мексиканского залива», пришел к выводу о связи холеры на Гаити с искусственными микроорганизмами Мексиканского залива

[3] - http://www.youtube.com/watch?v=ldPM98Y3WNY&feature=related  http://www.youtube.com/watch?v=7M5Bf6TtW8w&feature=player_embedded http://www.youtube.com/watch?v=rUEQpJwcnOI&feature=related

[4] - http://blogs.chron.com/txpotomac/2010/12/the_most_popular_web_search_of.html#more

[5] - http://www.youtube.com/watch?v=ShxhzwNNlBs&feature=related

[6] - примерно в 25% случаев, предваряемую ампутацией конечностей.

[7] - http://www.youtube.com/watch?v=1mSMamhnYVw

Источник

12345  5 / 13 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.