Двигатель

Как ложить на ихний формализм свои смыслы

26 февраля 2016 в 15:24 | Емеля |Егор Чернышов | 3229 | 0

Когда лень-гвистика упрекает и чморит русский народ в том, что он мол не правильно изъясняется на родном языке, то многих берёт возмущение, но пояснений конкретных мало.

А дело в том, что слово это выразитель смысла. Смыслы отличаются не по формальным признакам, а по значению, по сути.

То есть смысл бывает либо правдой, либо ложью. Конечно всё зависит от конкретики и она-то и показывает, что правда и ложь это субъективное отношение к объективной истине, к объективной реальности.

Соответственно язык в целом является впитывателем истины и выразителем правды или лжи.

И для того, чтобы говорить о правильности/неправильности употребления каких-то слов, нужно говорить об истине, а не о формах, которыми субъект её выражает. О формах в этом случае можно говорить в двух случаях:

  • либо по причине непонимания назначения языка и по причине безъинтереса к истине
  • либо сознательно осуществляя подлог, подмену вопроса об истине вопросом на отвлечённые формальные темы, осуществляя подмену главного второстепенным.

В этой связи хочу вспомнить такую проблему падежей русского языка, в которых есть один и тот же вопрос именительного и винительного «что?», но означающий

  • в случае именительного то, что действует,
  • а в случае винительного то, на что действуют.

А ещё хуже проблема отсутствия вопроса «чей?».

Но эту проблему решил Народ-языкотворец. Он двойственность значения родительного падежа «кого/чего» как

  • «того, которого»
  • и «чей» (чьего)

решает словами «евоный», «ихний», «еёшный», которые однозначно выражают смысл вопроса «чей». В то время как лень-гвистическая диктатура требует выражаться мутно и двусмысленно употребляя во всех случаях слова «его» (кого или чей?), «их», «её».

Поэтому во вновь открывшихся серьёзно обогащающих Русский язык обстоятельствах, для более точного выражения смысла имеет смысл класть и ложить на диктатуру коверкающих русскую речь и употреблять перечисленные слова не стесняясь, а даже гордясь, что отныне есть смысл и потому мысль стала богаче и точнее лень-гвистической, а значит и речь богаче и точнее лень-гвистической.

Правду говорить легко и приятно.

Источник

12345  4.25 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Konstpyktop
сегодня в 07:06 11
Агафонов
позавчера в 15:29 4
Агафонов
5 января в 01:11 7
Агафонов
31 декабря 2025 в 20:10 25
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51
Кирилл_Москва
11 декабря 2025 в 21:55 14
Агафонов
30 ноября 2025 в 18:32 3

Лента

США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42
Вышел ёжик из тумана и посватался к ужу
Статья| 13 декабря 2025 в 20:56
Снова об этике и патриотизме…
Аналитика| 7 декабря 2025 в 13:01
Вечная матрица смуты
Видео| 27 ноября 2025 в 16:52
Про колонизацию мозгов
Статья| 19 ноября 2025 в 17:17
"Молодые всходы" Брошюра 1
Статья| 10 ноября 2025 в 10:28
4 или 7 ноября ?
Видео| 8 ноября 2025 в 18:50

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.