Вход

Двигатель

"Отважные": О том, как быть настоящим отцом

1 мая 2015 в 11:00 | Емеля | Лада Вяткина | 1008 | 0

На фильм “Отважные” 2011г. я натолкнулась совершенно случайно. Широкой огласки фильм по странной причине так и не получил, хотя он, безусловно, этого заслуживает.

В сюжете фильма показаны пятеро мужчин, четверо из которых работают в полиции. Будни полицейских, как правило, не похожи на сказку, но тем не менее эти мужчины показаны не только как достойные уважения работники правоохранительных органов, но и как примерные семьянины. Еще один мужчина, которого они приняли в свою компанию, является бедным приезжим, подрабатывающим на стройках. Все пятеро героев очень дружны и приветливы.

Перед каждым из них по ходу действия фильма встают свои жизненные трудности, с которыми они справляются по-своему. Всем персонажам предстоит сделать непростой выбор – поступить правильно, по совести, либо пойти нечестным путем. В фильме все поступки героев получают свои заслуженные последствия. Для кого-то они приятны, для кого-то тяжелы, но главное, что всё справедливо. Несмотря на всю серьезность тематики, кино очень легко смотрится, особенно благодаря грамотному и по-настоящему смешному доброму юмору.

В фильме показано очень много ситуаций, которые можно примерить и на себя, и на своих близких. Очень хорошо показана ценность времени – идея о том, что нужно жить здесь и сейчас, любить здесь и сейчас, дорожить каждым моментом наедине с близкими людьми, потому как завтра этого блага может и не быть.

Хорошо показан путь настоящего семьянина и Отца своих детей. Глава семейства – это не просто мужчина в доме, это мужчина, который готов участвовать в жизни своих родных.

Мало просто находиться рядом со своими детьми и кормить их: нужно быть проводником в жизни своих детей, нужно любить их и завоёвывать ответную любовь, нужно защищать их, воспитывать, прививать культуру, нужно показать им, как жить честно и уважать других людей, нужно призывать их стать ответственными людьми, которые живут ради вечных ценностей. Об этом и многом другом говорится в этом фильме.

Чему учит этот фильм?

Фильм «Отважные» учит добру и порядочности во всех проявлениях, даже самых, казалось бы, на первый взгляд, незначительных. Учит видеть даже в малознакомых людях хорошее, исходя из их поступков. Учит тому, чтобы в погоне за своими делами, люди не забывали, насколько дорог каждый подаренный судьбою миг наедине с близкими людьми. Учит ответственности за свои поступки и смирению с наказанием. Несомненно только одно – после просмотра этой картины каждый сможет вынести что-то полезное и ценное именно для себя.

Любите близких, дарите им тепло своих сердец, свою нежность и заботу как можно чаще, ведь это самое дорогое и ценное в жизни для каждого из нас, особенно для наших маленьких человечков, называемых Детьми!

Ps: должна предупредить, что ярым атеистам, возможно, покажется, что в фильме слишком часто упоминается Бог, но мой совет – не относитесь к этому, как к религиозной пропаганде, не заостряйте внимание на таких моментах, ведь в этом фильме наибольшую ценность представляет огромнейшее количество жизненных уроков и советов, подчас так необходимых каждому.

Насилие: Есть одна драка между преступниками и пара сцен с задержанием, которые можно отнести к этой категории.

Секс: Нет ни сцен с сексом, ни намеков на пошлость.

Наркотики: Показаны только сцены с изъятием наркотиков у преступников. Алкоголь и табак отсутствуют.

Мораль:Фильм повествует о ценности семьи и дружбы, добра и нравственности, порядочности и ответственности, отзывчивости и смелости. Фильм учит тому, как стать настоящим Отцом для своих детей. В фильме также показана привлекательность трезвого образа жизни – даже сугубо мужской отдых проходит без алкоголя. Герои подают настоящий пример храброго, ответственного, заботливого, здраво и трезво мыслящего отца.

Фильм носит ярко выраженный религиозный оттенок и предназначен для аудитории старше 16 лет.

Источник

12345  4.5 / 14 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
позавчера в 12:13 1
Аким Сокол
28 апреля в 15:58 1
Алексей Михайлович
20 апреля в 23:23 11
Виктор Хохлачёв
19 апреля в 10:37 7
Vistal
24 марта в 12:43 11
Дмитрий
12 марта в 10:45 3
Дмитрий
10 марта в 11:21 1
Емеля
5 марта в 10:17 3
Дмитрий
3 марта в 16:07 2

Лента

Победы, беды и командиры
Статья| позавчера в 11:33
Битый туз
Статья| 25 апреля в 17:14
Брат! Побойся бога!
Статья| 24 апреля в 19:30
Не пей, Иванушка ...
Статья| 16 апреля в 10:57
Весна и перепуганный буржуй
Статья| 14 апреля в 09:50
Любовный треугольник?
Статья| 9 апреля в 09:47
Вам беду в Победу или наоборот?
Статья| 22 марта в 09:39

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.