Вход

Двигатель

"Отважные": О том, как быть настоящим отцом

1 мая 2015 в 11:00 | Емеля | Лада Вяткина | 913 | 0

На фильм “Отважные” 2011г. я натолкнулась совершенно случайно. Широкой огласки фильм по странной причине так и не получил, хотя он, безусловно, этого заслуживает.

В сюжете фильма показаны пятеро мужчин, четверо из которых работают в полиции. Будни полицейских, как правило, не похожи на сказку, но тем не менее эти мужчины показаны не только как достойные уважения работники правоохранительных органов, но и как примерные семьянины. Еще один мужчина, которого они приняли в свою компанию, является бедным приезжим, подрабатывающим на стройках. Все пятеро героев очень дружны и приветливы.

Перед каждым из них по ходу действия фильма встают свои жизненные трудности, с которыми они справляются по-своему. Всем персонажам предстоит сделать непростой выбор – поступить правильно, по совести, либо пойти нечестным путем. В фильме все поступки героев получают свои заслуженные последствия. Для кого-то они приятны, для кого-то тяжелы, но главное, что всё справедливо. Несмотря на всю серьезность тематики, кино очень легко смотрится, особенно благодаря грамотному и по-настоящему смешному доброму юмору.

В фильме показано очень много ситуаций, которые можно примерить и на себя, и на своих близких. Очень хорошо показана ценность времени – идея о том, что нужно жить здесь и сейчас, любить здесь и сейчас, дорожить каждым моментом наедине с близкими людьми, потому как завтра этого блага может и не быть.

Хорошо показан путь настоящего семьянина и Отца своих детей. Глава семейства – это не просто мужчина в доме, это мужчина, который готов участвовать в жизни своих родных.

Мало просто находиться рядом со своими детьми и кормить их: нужно быть проводником в жизни своих детей, нужно любить их и завоёвывать ответную любовь, нужно защищать их, воспитывать, прививать культуру, нужно показать им, как жить честно и уважать других людей, нужно призывать их стать ответственными людьми, которые живут ради вечных ценностей. Об этом и многом другом говорится в этом фильме.

Чему учит этот фильм?

Фильм «Отважные» учит добру и порядочности во всех проявлениях, даже самых, казалось бы, на первый взгляд, незначительных. Учит видеть даже в малознакомых людях хорошее, исходя из их поступков. Учит тому, чтобы в погоне за своими делами, люди не забывали, насколько дорог каждый подаренный судьбою миг наедине с близкими людьми. Учит ответственности за свои поступки и смирению с наказанием. Несомненно только одно – после просмотра этой картины каждый сможет вынести что-то полезное и ценное именно для себя.

Любите близких, дарите им тепло своих сердец, свою нежность и заботу как можно чаще, ведь это самое дорогое и ценное в жизни для каждого из нас, особенно для наших маленьких человечков, называемых Детьми!

Ps: должна предупредить, что ярым атеистам, возможно, покажется, что в фильме слишком часто упоминается Бог, но мой совет – не относитесь к этому, как к религиозной пропаганде, не заостряйте внимание на таких моментах, ведь в этом фильме наибольшую ценность представляет огромнейшее количество жизненных уроков и советов, подчас так необходимых каждому.

Насилие: Есть одна драка между преступниками и пара сцен с задержанием, которые можно отнести к этой категории.

Секс: Нет ни сцен с сексом, ни намеков на пошлость.

Наркотики: Показаны только сцены с изъятием наркотиков у преступников. Алкоголь и табак отсутствуют.

Мораль:Фильм повествует о ценности семьи и дружбы, добра и нравственности, порядочности и ответственности, отзывчивости и смелости. Фильм учит тому, как стать настоящим Отцом для своих детей. В фильме также показана привлекательность трезвого образа жизни – даже сугубо мужской отдых проходит без алкоголя. Герои подают настоящий пример храброго, ответственного, заботливого, здраво и трезво мыслящего отца.

Фильм носит ярко выраженный религиозный оттенок и предназначен для аудитории старше 16 лет.

Источник

12345  4.5 / 14 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.