Вход

Двигатель

Системно-векторная психология Юрия Бурлана – дорога в никуда

11 декабря 2014 в 11:27 | Емеля |Научи хорошему | 4122 | 0

Юрий Бурлан – широко известный в узком, но постоянно расширяющемся кругу людей «психолог», фрейдист-самоучка. Однажды он заинтересовал меня видеороликом, в котором он приглашал на свои видеолекции, сулившие избавление абсолютно от всех проблем.

У вас депрессия? Ваш ребёнок не может адаптироваться в коллективе? Проблемы в личной жизни? Тяжело наладить отношения с мужем или женой? А может быть, у вас и вовсе нет второй половинки? Маниакально-депрессивный синдром? Мысли о самоубийстве? Может быть, вы женщина, которая не может достичь оргазма? Не можете забыть что-то страшное о своём прошлом? Добро пожаловать на тренинг по системно-векторной психологии (СВП) Юрия Бурлана. Все эти проблемы как рукой снимет после прохождения тренинга, заявляет Юрий Бурлан.

Товарищ Юрий Бурлан – еврей по национальности, который уехал из СССР в США (по некоторым данным у него есть судимость), живет сейчас в Нью-Йорке и оттуда учит русских людей, как надо жить.

Сама по себе тема системно-векторной психологии достаточно интересна, но вышеупомянутый Ю.Б. откровенно нечистоплотно за неё взялся, и за немалые, я бы даже сказала огромные деньги вводит новые понятия, которые в дальнейшем будут работать как бомба замедленного действия.

Мой бывший молодой человек, парень интересующийся, с живым умом, склонен был находить учителей в своей жизни, и его бедой было то, что он сделал Бурлана своим учителем, просто кумиром. Возможно, у него были какие-то психологические проблемы, но решились ли они после прохождения тренинга? Нет.

После прохождения моим молодым человеком полного курса лекций Бурлана я всё чаще стала слышать от него, что семья – понятие устаревшее, она необходима была только на коротком этапе становления человечества, скоро все мы будем жить в новом, счастливом, свободном от семьи обществе. Также, оказывается, женщина должна быть свободна в поиске половых партнёров и иметь их столько, сколько ей вздумается. А иногда он просто тупо повторял фразы Бурлана: «Каннибализм – это наше всё».

sistemno-vektornaya-psixologiya-yuriya-burlana-doroga-v-nikuda-1

Системно-векторная психология делит людей на несколько векторов (по, простите, эрогенным зонам или отверстиям): кожный, звуковой, зрительный, оральный, уретральный, анальный, мышечный и обонятельный. Каждого человека можно отнести к одному или нескольким векторам. В процессе платного тренинга раскрывается, что каждому из векторов присущи определённые виды наслаждений через его эрогенную зону (а попросту – извращений).

Каждому прошедшему тренинг вменяется в обязанность записать видеоролик, в котором он расскажет, как этот курс помог ему в жизни, как его жизнь изменилась, разделившись на «до» и «после». Достигают ли люди чего-то после тренинга? Я наблюдала этих людей: ненормальная весёлость и обсуждения общих знакомых с точки зрения классификации СВП – вот и всё что я вижу. «Донцова – да она же анально мышечная самка военного типа! Земфира – уретральная звуковичка! А этот преподаватель – анальник, ну, с ним всё ясно!» Вот и вся «польза» курса лекций. Со стороны эти люди похожи на сумасшедших.

Гомосексуализм Ю.Бурлан называет признаком высокоразвитого общества. Как пример он приводит оральный секс, которым не занимались наши бабушки и дедушки (как много они теряли!), а теперь мы занимаемся этим, значит, мы более развиты. Ю.Бурлан говорит, что если не разрешить гомосексуализм в обществе, это неминуемо выльется в волну педофилии, потому что мужчины с анальным вектором не смогут наслаждаться доступным им способом и станут насиловать детей. Как вам такая псевдонаучная пропаганда!?

На какие вопросы обещает ответить Юрий Бурлан в своих онлайн-лекциях, я описала выше. Так на какие же вопросы он отвечает? На те, которые психически и морально здоровому человеку даже не придёт в голову задавать. Вот некоторые из них:

  • Если вы состоите в браке, стоит ли вам пробовать групповой секс (каким векторам стоит, каким не стоит);
  • Можно ли запрещать своему ребёнку материться (нельзя запрещать ребёнку с оральным вектором);
  • Если ваша дочь склонна заниматься стриптизом или проституцией – не нужно ей это запрещать, возможно, она кожно-зрительная самка и в этом её реализация. (Вот от этого у меня просто волосы дыбом! У самого этого лектора три дочери, одна из которых служит в армии обороны Израиля. Интересно, если бы он обнаружил у них такое «хобби», стал бы он «не запрещать», как он советует своим «ученикам»?)
  • Проблемы с детьми? Возможно, в вашу природную задачу не входит рождение детей. Рассказывается о так называемых «чайлд-фри». Если вы относитесь к следующим векторам: кожно-зрительный и звуковой,  то вам не стоит заводить детей.
  • Природная задача орального вектора – есть людей! Об этом говориться на лекциях так часто, что слушатели могут обсуждать это уже с улыбкой и с юмором. Поскольку всё современное общество равняется на первобытное племя, просто сейчас все вектора «переквалифицировались»: «оральники» стимулируют свою эрогенную зону всего лишь пением и разными блюдами для гурманов.

Тут возникает масса вопросов. Что это за племена такие, в которых была должность – главный каннибал племени? Почему нам не рассказывали о них на уроках истории? Да потому что не было такого! А если и было – то в сильный голод, и к нам это не имеет никакого отношения. Мысли, которые могут напрашиваться после лекций Ю.Бурлана, сводятся к тому, что «оральник» должен жить полной жизнью и реализовать свою потребность.

Немало времени посвящено и анальному вектору, который ясно как удовлетворяет свою эрогенную зону. Когда Ю.Бурлан говорит про испражнения и прочее, ему иногда и самому неловко, и он повторяет, что эта тема неприятная, но мы люди взрослые, поэтому должны на эту тему тоже поговорить.

Одна из основных мыслей тренинга – мы должны во всём ориентироваться на развитый Запад и США, наши бабушки и дедушки несовременны и совершенно ничему не могут нас научить.

Комментарий психолога:

Ещё в 2011 году официальная психология забила тревогу по поводу расцвета бурлановского движения. Один из представителей защиты истинной науки, практикующий психолог Илья Латыпов, тщательно изучил и расследовал деятельность Ю.Бурлана. Он пришёл к выводу о том, что к психологии учение Бурлана не имеет совершенно никакого отношения, а его «учение» является деструктивным и экстремистским. После публикации этих данных, Илья Латыпов подвергся жестокому преследованию со стороны Бурлана и сторонников; дело доходило до прямых угроз и преследования членов семьи И.Латыпова. Выводы относительно содержания учения Ю.Бурлана, обнародованные в 2011г., публикуем ниже:

  1. СВП в теоретико-прикладном аспекте – псевдофрейдистская типология личности, основанная на вполне общедоступных и известных в психологии типологиях (в частности, Личко-Леонгарда и Сонди), дополненных красочными и воздействующими на эмоции пседонаучными рассуждениями о первобытных стадах, самцах и самках, крайне утрированными историями “из жизни” и т.п.
  2. В плане организационном –  во многом деструктивная псевдонаучная организация, основанная на харизме Учителя. Система привлечения сторонников выглядит так: бесплатные лекции – 1-я платная ступень – 2-я платная ступень – изучение Каббалы для “продвинутых звуковиков” (иудейское эзотерическое учение). Принципиальной разницы между тремя первыми ступенями нет.
  3. В плане мировоззренческом – религиозно-дегуманизирующее учение. Дегуманизация осуществляется через терминологию, которая постепенно готовит психику к ожесточению и повышению агрессивности: человек – это “капсула живого вещества”, например. Слова-ярлыки (анальник, зрительник, кожник…), “кожно-зрительная самка”, “право на поклевку” (это о людях), “человеческая стая”, “ландшафт”, слова самого Бурлана о том, что почти все люди – это обезьяны – все этого готовит почву для типичных поведенческих особенностей “бурланистов”. Один из главных постулатов, что не человек живет, а им живут вектора – завершает картину.

Источник

12345  3.97 / 35 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.