Двигатель

Небополитика о богословии

13 февраля 2013 в 13:21 | Емеля |Андрей Девятов | 1104 | 0

Проект "Царства Правды" он же "Новая Орда повторившаяся в цикле" (novus ordo seclorum) за 10 лет разработанный для Руси небополитиками берет подсказку строительства наднационального над конфессионального и беспартийного Единого государства от Тихого океана до Волги и Дуная от Орды Чингисхана.

Орда строилась не на единой вере, и не на единой идеологии, и не на едином своде законов, и даже не на едином материальном интересе. Орда строилась на ЭТИКЕ, изложенной всего в 64-х пунктах Ясы Чингисхана.

Практика показывает, что 64-х моральных запретов с неизбежностью сурового наказания за их нарушение вполне достаточно для объединения разных племен и народов в Единое государство (иго).

Что же касается верований, то первых от податей Чингисхан лично освободил даосов и их монастыри, когда завоевал Северный Китай. Когда присоединение к Единому государству достигло Руси, первый хан улуса Джучи Менгу-Тимур освободил от податей православную церковь и её монастыри.

Развалилось же Единое государство, когда ханы отошли от веры в Единую для всех народов безличную ВОЛЮ НЕБА и стали принимать для своих улусов взгляды регулярных религий.

Основатель династии Юань в Китае Хубилай в конце 13 века принял буддизм. Хан Узбек в Золотой Орде в начале 14 века принял ислам.

Конфессиональная вражда, опирающаяся на профессиональный клир, привела к распаду Единого государства. А Орду после Узбека развалили по сути религиозные войны православных с "погаными". Чем и являлось де-факто Мамаево побоище.

Поэтому для строительства "Царства Правды" цитатное богословие не только бесполезно, но и вредно.

Тем более что в грядущем информационном обществе будет разноцветье идей, а потому  попытки создать единую идеологию или загнать людей в единую религию ТЩЕТНЫ.

Ещё в 2005 году небополитики в "Кратком курсе" указали на благовествование пророков о том, что в Небесном Иерусалиме 12 ворот. Суть для каждого типа сознания людей на Земле - свои ворота и свой путь.

Источник

12345  3.45 / 11 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
вчера в 19:58 2
Агафонов
4 февраля в 15:03 4
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51

Лента

Валуа об "элите" РФ
Статья| позавчера в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.