Вход

Двигатель

Праздник согласия - на крови

6 ноября 2012 в 08:02 | Емеля |Владимир Гарматюк | 885 | 0

- «Дядя купи еды. Дома есть нечего». - Подошли с просьбой два мальчика.

Воскресенье 4 ноября 2012 года, село под Вологдой. В России отмечают государственный праздник – «День народного единства, примирения  и согласия».

По дороге в магазин один из них рассказывает. Я старший, мне 14 лет (на вид не более двенадцати - задержка развития от хронического недоедания). А это мой брат ему девять. Всего детей в семье пятеро, младшему два годика. Живем, тут недалеко (указывает рукой) в деревянном доме. Есть хочется…

Потому как мальчик говорит – этот рассказ его уже не в первый и даже не в десятый раз. Парень просит разных людей и помогает своим братьям и сестрам  выжить. Вышли из магазина, а за порогом ждала встреча – «на душе праздник». Весь день не было, а тут – на тебе, возьмись ни откуда. Не фальшивый внешний, а внутренний - настоящий.

Ранее разговор. Рассказывает один «дачник». - Есть в деревне дом, но стало не возможно туда ездить. В деревне голь-голимая. У деревенских денег нет ни копейки и работы тоже нет. Приезжаю туда, меня встречают как «царя», как единственную надежду. Просят - купи шкаф, купи холодильник, дай денег в долг. Отказываю. – Обижаются. Выпьют - грозятся дом сжечь. И домом не воспользуешься, когда кругом нищета.

А. Чубайс пишет про себя, что гулять любит в тундре, да в пустыне Гоби. – Понятно, где же ещё скрываться от людей. – Только там где их нет!

«Вот, народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых». (Числа: 23-24). 

Минимальная зарплата в России 4611 рублей. Те, кто её получает, сразу же отдает за коммунальные услуги, а из оставшихся  считает - сколько хлеба в день можно купить.

Власть-чиновники в структурной пирамиде власти получают в 10-20 раз больше этой  минимальной зарплаты. Депутаты Госдумы РФ в 30 раз больше. «Оппозиционные» партийные вожди, которые уже двадцать лет «пляшут на подтанцовке у партии власти» В. Жириновский и Г. Зюганов – в 40 раз больше. На вершине пирамиды «заслуженных» Президент России В. Путин  у него ежемесячная зарплата  под 300 тысяч (больше минимальной в 65 раз). 

Так, значит, господа, день народного единства отмечаете? – День примирения голодных - с обожравшимися? - Замечательно!

Для «слуг народа» заботливо прописаны отдельными Законами - ставки содержания, ухода, доплаты «за сложность», ежегодные прибавки и теплое пенсионное обеспечение.

Олигархам в России, чьи доходы исчисляются миллиардами долларов, установлен минимальный подоходный налог в 13%. – Они ведь это заслужили своими навыками и «достоинствами», как же с них больше взять! (В Европе, например можно, а в России нет).

Третьего дня в теленовостях показывают встречу главы республики Карелия с президентом России. Оба на публику «беспокоятся», что вымирает народ. За последние двадцать лет население республики Карелия уменьшилось на 150 тысяч. – С чего бы? В 1990 г  было - 790 тыс. человек, а на 1.01.2012 г. – 639 тыс. - Минус 20%. В Вологодской области за то же время убыль с 1,354 млн. до 1,119 млн. – 18%.  В Архангельской  с 1,570 млн. до 1,213 млн. – 23%.  И в церковь власть ходит и писание чтят. Знают же, что: - «При недостатке попечения падает народ…». (Притчи: 11-14).

Умирает народ - от слепой власти, корысти  невежд заботящихся о себе.

Говорят, что у олигарха М. Ходорковского, которого посадили – «руки по локоть в крови». Вижу и другое.  - Все деньги одного  кровавого  цвета.

Вижу, что у ныне правящей партии, у насквозь лживой модели партийной власти, у  «талантливых» олигархов - не то, что по локоть, а «по самую шею в крови». Смотрю на их бассейны, в которых они от роскоши купаются и вижу, что вода в бассейнах «красная» – потому, что «кровью отнятой у народа заполнена».

Каждый раз, когда в Кремле и Правительстве России пишут законы об очередном повышении цен на энергоносители (на газ, электроэнергию), а через это на бензин и на продукты. – Вижу, что буквы в этих законах «красного» цвета - потому, что кровью написаны. Вижу, как из-за этих законов, после повышения цен - умирают предприятия. Вижу, как от роста цен умирает народ. – А вы, празднующие, вы это видите?

Ещё вижу, как за мои политические материалы следят за мной. Ходят следомИщут, за что уцепиться. - Знаю дела ваши! Вижу, как удаляют статьи из Интернета, как цензура «прижимает планку», как чернят странички имени порносайтами. Кто это делает? – Может быть «офицеры»? – Те, которые давали клятву честно служить народу. Они могли бы ловить настоящих воров и жуликов, которые губят народ (и их самих в том числе).  

Вижу, что надо установить никчемным «слугам народа» (всем до единого, сверху до низу) оклад в один прожиточный минимум. Что бы знали, как живут в стране люди, чтобы видели, как их дети будут просить еду. Помнили, что большей чести и платы за дела свои - не заслужили.  Чтобы - праздновали нищету свою и бесправие!

   «Власть должна основываться на нравственном и умственном авторитете". (В.И. Ленин). А не на количестве получаемых с народа «кровавых денег».

Вижу, как нынешние ничтожные боятся имени умершего, как завидуют его славе и памяти, как собрание никудышных «вспыхивает, как пакля», при упоминании его имени.

  «Начало доброго пути – делать правду». (Притчи: 16 – 5).

Возьмите для себя - правду!

Источник

12345  3.71 / 31 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Александр Суворов
сегодня в 08:54 10
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15
У вас лопаты есть? Улыбайтесь!
Статья| 25 февраля в 12:07

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.