Вход

Двигатель

"Саврасая" Россия

12 июля 2012 в 22:58 | Емеля |Владимир Гарматюк | 902 | 0

День за днем, год за годом Россия «пухнет» числом монопольных миллионеров и миллиардеров, а по окраинам оскудевает и всё больше и глубже опускается в бездну нищеты, бездорожья, разрухи, дикости и беззакония.

Правящая партия захватившая в России власть вкупе с чиновниками, казалось бы «тужится», наполняет страну «потоками штрафных законов». Но в силу  нежелания (не понимания) действительного положения, создает народу одни дополнительные проблемы.

Молодежь, люди среднего возраста, следуют за деньгами, собираются «к источнику». В столице от скопления народа - толчея, заторы, «непроезжее болото». На окраинах же, в областях, в районах - обветшание, одичание, распад, непроходимая «саврасая пустыня».

 Как остановить экономическое и территориальное разрушение России?

 - Ведь ясно, как божий день, должно направить на умирающие окраины средства, чтобы  в крупных городах можно было «вздохнуть» от сутолоки, а на местах в районах появилась надежда и жизнь. В СССР  ехали в Москву за колбасой, теперь - за деньгами.

Деньги в российской казне есть, но мира в стране нет. Устойчивость не в деньгах, а в наличии ума справедливо собрать налоги и правильно их перераспределить.

Где взять для бедных окраин деньги? - Как «осушить болота и напоить пустыню»?

Во-первых – ограничивать прогрессивной налоговой шкалой алчность стяжателей

Во-вторых - проводить делами антимонопольную политику, не позволяя государственным энергетическим и частным монополиям повышать цены (на газ, тепло, бензин, электричество, квартплату, продукты и другое). Все последние двадцать лет российское Правительство ни первого, ни второго условия не исполняет.  

Сребролюбие и богатство должно регулироваться Законом, так же строго, как пресекается убийство и воровство. Введя прогрессивный налог, у капитала не будет стимула грабить. Сколько высокими ценами изъято - столько отдай в налоги. В этом гуманизм и справедливость.

В случае прогрессивного налога на доходы,  у энергомонополий не будет предлога шантажировать Правительство остановкой отрасли. У государства будут средства на их поддержку. Энергетики! – Хотите больше заработать денег – пожалуйста, развивайтесь, берите в банках кредиты, так же как все другие предприятия (не как сейчас –  лазить за бесплатными деньгами в карман  народа по постановлению Правительства).

Правительство РФ – ты обязано отменить постановление о повышении с 1 июля 2012 г. тарифов энергомонополий, предложив монополистам обратиться за кредитами к банкам, либо сократить свои личные сверх доходы.

Недопустимо государству - прибыль одним делать за счет убыли у других.

Государство это не банда и не механизм для ограбления населения, а объединение гражданского общества для  осуществления социальной справедливости и порядка.

Правительство тарифами для монополий раскручивает маховик инфляции, который, как «насос» выкачивает средства из населения и экономики - убивая их обоих.

В России - политика «ценового кнута». Которая с  экономическим ограблением, сопровождается политическим нарушением законных конституционных прав граждан.

Россия  дохнет под монопольным «тарифным кнутом» Правительства, как  забитая насмерть изможденная лошаденка в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание». Отрывок из романа (ниже) напоминает правящую партию, чиновничество, энергетические монополии, забравшиеся «на спину саврасого» российского народа …

... «Странное дело, в большую такую телегу впряжена была маленькая, тощая, саврасая крестьянская клячонка. – Садись, все садись! – кричит еще молодой, с толстою, такою шеей и с мясистым, красным, как морковь, лицом, - всех довезу, садись! Но тотчас же раздается смех и восклицанья:

- Этака кляча,  да повезет!

- Да ты, Миколка, в уме, что ли: этаку кобыленку в таку телегу запрег!

- А ведь савраске-то, беспременно лет двадцать уж будет, братцы!

- Садись, всех довезу! - опять кричит Миколка, прыгая первый в телегу, берет вожжи и становится на передке во весь рост. - Гнедой даве с Матвеем ушел, - кричит он с телеги, - а кобыленка этта, братцы, только сердце мое надрывает: так бы, кажись, ее и убил, даром хлеб ест. Говорю, садись! Вскачь пущу! Вскачь пойдет! - И он берет в руки кнут, с наслаждением готовясь сечь савраску.

- Да садись, чего! - хохочут в толпе. - Слышь, вскачь пойдет!

- Она вскачь-то уж десять лет, поди, не прыгала. - Запрыгает!

  - Не жалей, братцы, бери всяк кнуты, зготовляй! - И то! Секи ее!

  Все лезут в Миколкину телегу с хохотом и остротами. Налезло человек шесть, и еще можно посадить. Берут с собою одну бабу, толстую и румяную. Она в кумачах, в кичке с бисером, на ногах коты, щелкает орешки и посмеивается. Кругом в толпе тоже смеются, да и впрямь, как не смеяться: этака лядащая кобыленка да таку тягость вскачь везти будет! Два парня в телеге тотчас же берут по кнуту, чтобы помогать Миколке. Раздается: "ну!", клячонка дергает изо всей силы, но не только вскачь, а даже и шагом-то чуть-чуть может справиться, только семенит ногами, кряхтит и приседает от ударов трех кнутов, сыплющихся на нее, как горох. Смех в телеге и в толпе удваивается, но Миколка сердится и в ярости сечет учащенными ударами кобыленку, точно и впрямь полагает, что она вскачь пойдет.

- Пусти и меня, братцы! - кричит один разлакомившийся парень из толпы.

- Садись! Все садись! - кричит Миколка, - всех повезет. Засеку! - И хлещет, хлещет, и уже не знает, чем и бить от остервенения.

- Папочка, папочка, - кричит он отцу, - папочка, что они делают? Папочка, бедную лошадку бьют!

- Пойдем, пойдем! - говорит отец, - пьяные, шалят, дураки: пойдем, не смотри! - и хочет увести его, но он вырывается из его рук и, не помня себя, бежит к лошадке. Но уж бедной лошадке плохо. Она задыхается, останавливается, опять дергает, чуть не падает.

- Секи до смерти! - кричит Миколка, - на то пошло. Засеку!

- Да что на тебе креста, что ли, нет, леший! - кричит один старик из толпы.

- Видано ль, чтобы така лошаденка таку поклажу везла, - прибавляет другой.

- Заморишь! - кричит третий.

- Не трожь! Мое добро! Что хочу, то и делаю. Садись еще! Все садись! Хочу, чтобы беспременно, вскачь пошла!..

Вдруг хохот раздается залпом и покрывает все: кобыленка не вынесла учащенных ударов и в бессилии начала лягаться. Даже старик не выдержал и усмехнулся. И впрямь: этака лядащая кобыленка, а еще лягается!

Два парня из толпы достают еще по кнуту и бегут к лошаденке сечь ее с боков.

Каждый бежит с своей стороны.

  - По морде ее, по глазам хлещи, по глазам! - кричит Миколка.

  - Песню, братцы! - кричит кто-то с телеги, и все в телеге подхватывают. Раздается разгульная песня, брякает бубен, в припевах свист. Бабенка щелкает орешки и посмеивается.

...Он бежит подле лошадки, он забегает вперед, он видит, как ее секут по глазам, по самым глазам! Он плачет. Сердце в нем поднимается, слезы текут. Один из секущих задевает его по лицу; он не чувствует, он ломает свои руки, кричит, бросается к седому старику с седою бородой, который качает головой и осуждает все это. Одна баба берет его за руку и хочет увесть; но он вырывается и опять бежит к лошадке. Та уже при последних усилиях, но еще раз начинает лягаться.

- А чтобы те леший! - вскрикивает в ярости Миколка. Он бросает кнут, нагибается и вытаскивает со дна телеги длинную и толстую оглоблю, берет ее за конец в обе руки и с усилием размахивается над савраской.

- Разразит! - кричат кругом.  - Убьет!

- Мое добро! - кричит Миколка и со всего размаху опускает оглоблю. Раздается тяжелый удар.

- Секи ее, секи! Что стали! - кричат голоса из толпы.

  А Миколка намахивается в другой раз, и другой удар со всего размаху ложится на спину несчастной клячи. Она вся оседает всем задом, но вспрыгивает и дергает, дергает из всех последних сил в разные стороны, чтобы вывезти; но со всех сторон принимают ее в шесть кнутов, а оглобля снова вздымается и падает в третий раз, потом в четвертый, мерно, с размаха. Миколка в бешенстве, что не может с одного удара убить.

- Живуча! - кричат кругом.

- Сейчас беспременно, падет, братцы, тут ей и конец! - кричит из толпы один любитель.

- Топором ее, чего! Покончить с ней разом, - кричит третий.

- Эх, ешь те комары! Расступись! - неистово вскрикивает Миколка, бросает оглоблю, снова нагибается в телегу и вытаскивает железный лом. - Берегись! - кричит он и что есть силы огорошивает с размаху свою бедную лошаденку. Удар рухнул; кобыленка зашаталась, осела, хотела, было дернуть, но лом снова со всего размаху ложится ей на спину, и она падает на землю, точно ей подсекли все четыре ноги разом.

- Добивай! - кричит Миколка и вскакивает, словно себя не помня, с телеги. Несколько парней, тоже красных и пьяных, схватывают что попало - кнуты, палки, оглоблю, и бегут к издыхающей кобыленке. Миколка становится сбоку и начинает бить ломом зря по спине. Кляча протягивает морду, тяжело вздыхает и умирает.

- Доконал! - кричат в толпе.  - А зачем вскачь не шла!

- Мое добро! - кричит Миколка, с ломом в руках и с налитыми кровью глазами. Он стоит будто жалея, что уж некого больше бить.

- Ну и впрямь, знать, креста на тебе нет! - кричат из толпы уже многие голоса.

Но бедный мальчик уже не помнит себя. С криком пробивается он сквозь толпу к савраске, обхватывает ее мертвую, окровавленную морду и целует ее, целует ее в глаза, в губы... Потом вдруг вскакивает и в исступлении бросается с своими кулачонками на Миколку. В этот миг отец, уже долго гонявшийся за ним, схватывает его, наконец, и выносит из толпы.

- Пойдем! пойдем! - говорит он ему, - домой пойдем!

- Папочка! За что они... бедную лошадку... убили! - всхлипывает он, но дыханье ему захватывает, и слова криками вырываются из его стесненной груди.

- Пьяные, шалят, не наше дело, пойдем! - говорит отец. Он обхватывает отца руками, но грудь ему теснит, теснит. Он хочет перевести дыхание, вскрикнуть, и просыпается.

Он проснулся весь в поту, с мокрыми от поту волосами, задыхаясь, и приподнялся в ужасе. - "Слава Богу, это только сон! (Ф. М.  Достоевский).

В романе Ф.М. Достоевского у героя Р. Раскольникова – был сон, а здесь и сегодня в России – сон в явь! Правительство опять подняло тарифы на энергоресурсы. Растет квартплата, которая вплотную догнала пенсии и «дышит в затылок» мизерным зарплатам работающих людей с детьми и без. – Вы знаете такие семьи? Вы знаете нашу «саврасую Россию»? Как эти люди будут жить? Миллионы граждан в стране имеют долги за жилье, у них не хватает на еду, а их ещё раз за разом Правительство бьёт наотмашь, насмерть тарифами. Раз, два, ещё раз кнутом, оглоблей, ломом - чтоб сдохли… Наша власть, не трожь, что хочу, то и делаю, никому не отдадим

Источник

12345  4.78 / 18 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.