Вход

Двигатель

Душевное равновесие или Работа над ошибками

10 августа в 19:03 | Агафонов |А.И. Агафонов | 1367 | 22

(Cм. предыдущий материал «Предикторы и кураторы» / https://www.razumei.ru/lib/article/6220/prediktory-i-kuratory .)

Осенью 2002 г. Северодвинскими ревнителями общественной безопасности был создан материал «Работа над ошибками» (см. https://www.vodakama.narod.ru/arhangelsk/Rabota_nad_oshibkami.rar или https://vk.com/topic-171587841_38908709?post=765 ). Полезно, спустя почти 23 года, почитать/перечитать оный и подумать: какие из названных ошибок в деятельности участников Общественной инициативы и ВП СССР в т.ч. – действительные, существенные ошибки, и какие из них за прошедшие годы исправлены. Мне думается, что – все (действительные) и ... ни одной (не исправлено).

Напротив, накоплен огромный ком ошибок, который грозит – образно выражаясь – вызвать лавину, которая погребёт под собой то, что было осмыслено и изложено ранее.

***

Общественная инициатива (ОИ) – т.е. создатели и сторонники Концепции общественной безопасности, участвующие в общественно-политической деятельности - представляет собой сеть. Жизнь коей основана на определённом инфо/обеспечении: замысел/концепция + раскрытие/развёртка оных в виде идей, на основе коих и действуют участники ОИ – действуют и коллективно, и вполне автономно.

Каким образом оную сеть можно поставить под контроль или вообще уничтожить?

Наименее затратный способ: преобразовать сеть в иерархию, выделив нескольких… а лучше – одного… высших иерархов/авторитетов. Обеспечить оных достаточными ресурсами для достижения некого уровня публичности и авторитетности. При этом постепенно беря их под контроль, корректируя их – по большей части, теоретическую, «дальнего прицела» (т.е. не проверяемую в режиме текущего времени) – деятельность.

Методов и путей таковой коррекции – множество:

«загрузить» инфошумом/заставить ошибаться – одновременно внушив представление о собственной непогрешимости,

«купить» - обеспечив определённые условия деятельности на определённых же условиях.

Одновременно с коррекцией, как правило, производят – в большей или меньшей мере – и нейтрализацию:

путём дискредитации (таковая особенно успешна, если перед этим осуществлено некое кредитование – начиная с непосредственного финансирования),

нередко путём запугивания (в т.ч. угроз возбудить административное или уголовное преследование на основе неких правонарушений, зачастую лишь приписываемых тем, кого пытаются запугать).

Наконец, в случае неосуществимости всего означенного, предпринимают меры к ликвидации, замене другими, более сговорчивыми.

Помимо этого, для нейтрализации, уничтожения сети, необходимо выявить в оной другие потенциальные «узлы сборки» - в т.ч., граждан, привыкших мыслить и действовать по большей части самостоятельно, без особой оглядки на авторитеты, проделать с оными те же операции.

Последовательно наращивать уровень конфликтности, разрывая горизонтальные связи и выстраивая связи вертикальные «авторитет-поклонники».

Наращивать сеть «в объёме», добавляя «фрагменты», склонные к иерархичности – вплоть до «уже готовых» иерархий во главе с авторитетом...

Сие – т.ск. кадровый подход.

Подход «информационный» подразумевает

нарастающее введение в инфо/базу инфошума,

искажение базы под видом «коррекции»,

«дополнения» базы, ведущие в итоге к изменению сути оной,

непосредственную подмену информации…

На конкретные проявления сего, обобщённого, обращал внимание – описывая оное в статьях (на различных инет-площадках) – многократно, на протяжении почти четверти века.

Сформированную же таким образом «концептуальную» толпу используют в целях поддержания толпо-«элитарного» же устройства общества.

Индивиды, действующие в алгоритмике создания таковой толпы, неизменно, вновь и вновь, нарушают правила концептуально дисциплинированной (т.е. в русле определённой концепции) деятельности. Таковые правила были сформулированы участниками ОИ ещё в 2000-ом году – см. фото https://vk.com/topic-171587841_38815948?post=101 ; далее, https://vk.com/topic-171587841_38815948?post=102 – о создаваемом на основе оных соборе/соборности.

***

О постоянном нарушении одного из таковых правил – утрате душевного равновесия, да ещё при записи видеоматериалов, кои затем будет смотреть множество людей, статья «О душевном равновесии и не только» / https://mediamera.ru/post/41539 ; сей статье и следующей за ней (о ней далее) – ровно год, цитирую с пояснениями.

В очередном «Вопрос-ответе» (см. https://mediamera.ru/post/41535 ) примерно на десятой минуте отвечающий (В.В. Пякин) – как обычно – теряет душевное равновесие (как говорится, «выходит из себя»).

Вероятной причиной сего может быть то, что он – как обычно – начинает говорить о «проклятых подпиндосниках» («пиндосами», напомню, презрительно именуют граждан США, сшанцев). В то время, как индивиду, мало-мальски знакомому с КОБ, должно быть очевидно, что оные с таким же основанием могут быть названы «подбританскими» или «подъеврейскими» - ибо речь идёт о периферии Глобального надыудейского предиктора (как в РФ, так и вне её), а не о гражданах США как таковых.

Но упоминать евреев или - точнее и не дай б-г! – жидов (см. приложение к статье по ссылке https://mediamera.ru/post/41539 ) отвечающему нельзя ни в коем случае, дабы не быть лишённым возможности более-менее публичных выступлений и издания книг. Поэтому, более или менее осознавая свою неубедительность, явную неточность используемых понятий (а «подпиндосники» в сём ряду отнюдь не одиноки – из того же разряда и «страновики/глобальщики»), т.ск. недостойную не только жреца, но и «простого» просветителя общества «Знание», отвечающий «норовит взять глоткой» - что нежелательно и в личном общении, не говоря уж о «работе с аудиторией».

Т.о. отвечающий немалую часть времени занят банальной эмоциональной накачкой – наведением у своих воспринимателей (зрителей, слушателей) одержимости. Чем занято и подавляющее большинство прочих, более-менее «тиражируемых», «говорящих голов» - «возжиганием патриотизма» (разновидности одержимости в толпо-«элитарных» социумах) в толпе (в данном случае, сформированной «вокруг» отвечающего «тусовке»... «тусик» на идиш – попка… более или менее некритично воспринимающей все без исключения «откровения вождя»).

Отвечающему необходимо … взять пример с другого отвечающего – упорно выставляемого выше названной публикой  в качестве «непримиримого оппонента» (М.В. Величко, неизменно сохраняющего душевное равновесие в ходе записи видеоматериалов). Разобраться в причинах описанного и устранить оные: называть вещи своими именами – ибо говорить правду легко и приятно - и говорящего при этом не должно «колбасить».

***

Во второй же статье, «Пояснения М.В. Величко (фев 2021 г.) по поводу использования понятия «мафия» / https://mediamera.ru/post/41570 , цитирую подборку комментариев Михаила Викторовича к ответам Валерия Викторовича того времени, кои (комментарии) Сергей Сальников предварил пояснением (цитирую https://ss69100.livejournal.com/5472784.html с примечаниями):

«Всё-таки нутро человека рано или поздно даёт о себе знать, как бы человек ни старался это скрыть. Пусть даже и в самых благородных делах и начинаниях».

Понятие «нутро» обычно сочетаемо с эпитетами «гнилое, подлое» и т.п. Но разбираясь, необходимо быть более конкретным – рассматривать конкретные качества, проявляемые в конкретных… особенно благородных!.. делах.

«Когда лет 5-6 назад [т.е. 2015-16 гг.] я спросил у Михаила Викторовича, как он и ВП СССР оценивают деятельность В.В. Пякина, то получил достаточно сдержанный, но в целом благожелательный ответ. Типа „не без тараканов, но талантлив”.

Пякин действительно человек талантливый. Если не принимать во внимание это самое нутро. Но вот оно, как это всегда и случается, всё же, наконец, проявилось в полной мере с достаточно неприятными и неприглядными последствиями. Пякин скатился до уровня „лжеца, клеветника, сплетника и пустобрёха” - именно так его публично охарактеризовал представитель ВП СССР Величко».

Опять-таки, что проявилось – это читатель уже понял; но конкретные характеристики – лжец, клеветник, сплетник, пустобрёх – необходимо сопровождать указанием на конкретные же факты: вот здесь он солгал, здесь – оклеветал, здесь сплетничал. Понятно, что оные оценки носят обобщающий характер, но – тем не менее – они должны быть подтверждены примерами, дабы всякий, пожелавший и начавший разбираться, мог дать самостоятельную оценку.

«А ведь несколько лет назад Валерию Викторовичу был дан сигнал, жёсткий, очень жёсткий сигнал со стороны Матрицы, когда случилась трагическая автокатастрофа с членами его семьи. Расшифровка события несложная: чем больше у тебя возможностей влиять на людей, и ты при этом знаешь, что Матрица не бездействует - тем жёстче будет расплата за неправедную деятельность».

«Матрица» - образ из одноимённого фильма/трилогии. Разбираясь в происходящем, использовать сей образ, ограничиваться оным - явно недостаточно. В теме «Проект «Саул» / https://vk.com/topic-171587841_40066163 мною общая канва произошедшего показана, цитирую далее…

***

На форуме «Осознание» - его, разумеется, командой - запущен проект «Саул», в их т.ск. интерпретации – «Оракул-Саул», http://forum.kob.su/showthread.php?t=13738 .

Сей проект направлен – судя по уже изложенному - практически персонально против Пякина В.В.
Но немного – о «предыстории вопроса».

Осень (видимо, сентябрь) 2014 – некий «эгрегор-удар», в результате коего В.В. – его слова - «должен был умереть».
Судя по выступлению https://youtu.be/WhHrOgD_m3o [ютубом не пользуюсь уже второй год, поэтому проверить актуальность ссылки не могу], «орудием» был какой-то конкретный человек, но В.В. его не назвал.

Январь 2017 – смерть жены в автокатастрофе…

Второй удар, уверен, значительно сильнее первого – каким бы тот ни был.

Когда угрожают смертью - а так делают, пытаясь ВООБЩЕ прекратить деятельность того, кому угрожают - это один эффект.

Когда погибает близкий человек – так пытаются "скорректировать" деятельность того, чей близкий погибает - это более сильный «эффект».

Когда погибает мать троих детей, оставляя с ними отца – это значительно тяжелее...

Плюс – упомянутые В.В. – «нерешаемые материальные проблемы».

В результате «всего этого» В.В., как аналитик или – вернее – человек, занятый просвещением, практически перестал существовать.

"Появился" - скорее всего, достаточно жёстко контролируемый - зомбификатор.

***

Спустя почти пять лет были сообщены дополнительные – подчеркну, вероятные (т.к. проверять предоставленную информацию весьма затруднительно) - ещё более усугубляющие описываемую ситуацию, обстоятельства; см. https://vk.com/topic-171587841_40066163?post=8295 и далее. В коих уже фигурируют сотрудники правоохранительной системы – правда, без указания ФИО и должностей. Можно сказать – «агенты Матрицы», а можно… пользуясь-таки понятиями КОБ… предположить – элементы ЕДЫБР или, шире, ЕМ-сети.

Далее Сальников пишет:

«Психологи, наверно, могли бы подметить, что тесное сотрудничество Пякина с Жириновским наложило отпечаток на психику первого. И зародило подспудное желание стать лидером бездумной толпы».

Здесь попросту ситуация поставлена с ног на голову – наоборот, особенности психики позволяют налаживать тесное сотрудничество или же «налаживать» яростную вражду. Мои, например, особенности психики не позволили мне четверть века назад сотрудничать с нашими местными ЛДПР-овцами – не говоря уж о вступлении в партию под руководством сего … «сына юриста».

Поэтому предположение

«Это, возможно, и явилось мотором деградации некогда талантливого аналитика»

неким образом выпячивает лишь означенные особенности психики, характера, при сём в качестве причины указывая на давно минувшее – т.о. «переводя стрелки» с актуальных событий и их организаторов.

***

Также особенности психики - и вытекающего из оных поведения (наполненного ложью и манипуляциями) - взявшего под контроль сайт www.mediamera.ru микрокагала, наглядно проявились в комментариях ко второй статье (поясняющей позицию, в которую поставлен М.В. Величко) жителя (согласно профилю на «Афтершоке» - https://aftershock.news/?q=user/23396 ) Норвегии, редактора раздела «ДОТУ и КОБ», действующего под псевдонимом «postulat»; цитирую обмен с ним.

- Вижу: для postulat сие напоминание [объяснение-обоснование использваония понятия "мафия"] вредно. Вероятно, потому, что вносит сбой в отработанный алгоритм «игры в две/и более руки» — т.е., в данном случае, в успешное противопоставление «Величко/Пякин», когда сторонники…  или, видимо, точнее — поклонники одного враждуют с поклонниками другого.

В т.ч. здесь — одни, видя соотв-щие ФИО, ставят «плюсы», другие — «минусы». А обсуждения материалов оных неизменно сводимы к обсуждению означенных личностей.

Александр, я с Вас удивляюсь!

Сие напоминание мне абсолютно не вредно. Мне уже сие не интересно. А ВП СССР Величко наплевать на мнение каких-то там простых обывателей (Доказательства этого в комментариях к видео первой части ответов)

«-» или "вредно" это лично Вам и только потому, что Вы выступили сейчас в роли адвоката М. Величко.

Лично попросил? А у него адвокаты в другой юрисдикции.

«Сие напоминание мне абсолютно не вредно»

«Не верь глазам своим» — «Это вредно (−1) для postulat».

"вредно" это лично Вам и только потому, что Вы выступили сейчас в роли адвоката М. Величко"

Не может быть. А вот по рукам, ведущим слаженную игру, явно шлёпнул — могу предположить, что будут и другие «минусы».

«Лично попросил?»

Можно бы удивиться, но давно ничему не удивляюсь. Больше заняться М.В. нечем, как отслеживать … "инфопоток на ММ" и т.д.

задавали здесь на сайте ему вопросы. И я так понимаю, что ответов на свои вопросы к М. Величко Вы не получили

Опять бы удивиться, но… Вопросы М.В. предпочитаю задавать по «эл/почте», а задавать здесь… Где и когда?

Если что, комментировать, указывать на ошибки и т.п. — это НЕ задавать вопросы.

А противопоставляемому Пякину и «его команде» вопрос задан: https://mediamera.ru/question/41452 , но никакого ответа — разумеется — не получено.

«В отличии от ВП СССР  М. Величко у которого нет обратных связей с обычными людьми на «своих» сайтах или в соцсетях, обратиться к В. В. Пякину просто — Фонд Концептуальных Технологий

Водораздел в концептуальном движении произошел давно. У кого-то сразу после смерти В. М. Зазнобина, у кого-то позже.

«Фашист» В. В. Пякин том числе и об этом:

Валерий Пякин. «Записка» «ВП СССР» о деятельности В.В. Пякина и ФКТ «Алтай»

Здесь и ответ на Ваш вопрос.

Ничего для объединения людей мафиозной группой ВП СССР М. Величко не сделано. НИЧЕГО».

- «В комментариях здесь на сайте Вы писали, что задавали ему вопросы»

Ещё раз — ГДЕ (писал, задавал)?

В отличие от Пякина, к коему можно обратиться только через … секретарей — если оные соизволят «пропустить» сие обращение… недосуг рыться в архиве / искать, когда и что было размещено, а затем удалено по указанной ссылке… Величко лично отвечает на письма в течение нескольких часов. Хотя — разумеется! — согласно другому правилу концептуально выверенной деятельности, «мы сами выбираем круг своего общения», предположительно — может и проигнорировать. (Однако, я — стало быть — человек не обычный.)

Нет никакого «концептуального движения» — есть Общественная инициатива, т.е. люди, принявшие КОБ и действующие так, как им подсказывает совесть, и делающие то, что им по душе. Никакого "водораздела" между ними нет и быть не может. Несмотря на все усилия пытающихся «разделять и контролировать».

И задачу "объединить людей" ВП СССР никогда перед собой не ставил — изучайте-таки матчасть…

"И задачу "объединить людей" ВП СССР никогда перед собой не ставил — изучайте-таки матчасть…

Простите, а соборность!?

Или для новой мафии ВП СССР М. Величко это другое?

Но позвольте, как же он служил в очистке?"

- В.М. [Зазнобин] не раз говорил: мы стараемся разбираться в происходящем сами и не возражаем, чтобы другим были доступны результаты сего.

Причём здесь соборность, куда здесь прилепить соборность?

Соборная концептуальная мафия ВП СССР М. Величко.

Самое оно. То, что доктор прописал.

- ОНО именуют «жидва стебётся».

Аоександр, смотрите на вещи ширше, а к людям относитесь мягше.

Как там с заявлением в прокуратуру на «фашиста» В. В. Пякина? Пишите?

Ну и так далее, и тому подобное. 

***

Означенные персонажи не гнушаются никакой, буквально сочиняемой на ходу («высасываемой из пальца») ложью – лишь бы побольше опорочить, дискредитировать тех, кто им мешает. Как говорится, «ложечки-то  найдутся, а осадочек останется!»

При этом вновь и вновь приписывая «оппонентам» собственные же качества и действия, вполне в соответствии с классическим «держи вора!» - вопит вор, отвлекая внимание от себя.

Однако, достаточно внимательный, думающий человек вновь и вновь обращает внимание на «проколы» и проговорки сей публики – из свежего, характерного: очередной «концептуал» ( https://www.planet-kob.ru/user_profile/Akim/ ), подвергшийся лёгкой-иронической критике с моей стороны, вдруг решил именовать меня – «уменьшительно ласкательно» - «Сашко». Повторяя тот же самый – нацеленный на выведение из душевного равновесия, разжигание эмоций – приём, что ранее использовали упомянутые в т.ч. в статьях «Западоиды-оборотни. От Меллонов к местной периферийке ГП» / https://mediamera.ru/post/42408 , "ЕМ-сеть / интернацистская мафия" / https://mediamera.ru/post/43064 члены микрокагала с псевдонимами «postulat», «Аматикаи», «Андрей» - называя меня «Сашок, Сашуля», провоцируя на "ответную любезность".

Дело в том, что оные персонажи – скорее всего, не осознавая сего – полагают ряд качеств… таких, как честность, открытость, искренность, прямота, доброта, стремление к справедливости, правде и т.д. – «детскими»… поэтому и обладающего таковыми качествами человека «вдруг» решают называть, как ребёнка; есть и соответствующее выражение – «наивный чукотский мальчик». «Взрослыми» же качествами они полагают качества противоположные – лживость, скрытность, стремление что-то «поиметь» с окружающих, не стесняя себя при этом «замшелой моралью».    

***

Заключая – так или иначе, памятуя о том, что смысл жизни каждого человека в том, прежде всего, чтобы стать человеком (обрести человечный пси-настрой) и оставаться таковым (сохранять оный настрой) во всякой ситуации... и сия цель вполне достижима при занятии весьма многими видами общественно-полезной деятельности, на самых разных постах - продолжим разбираться в происходящем сами, знакомя с результатами всех интересующихся, и работать над ошибками... Хотя, до сих пор приходится более всего рассматривать ошибки (и это самое мягкое определение, но есть более жёсткие и, видимо, более точные – вредительство, саботаж, диверсии) других гр-н, кои и не думают их исправлять.

Ps: тема «Работа над ошибками» - см. https://vk.com/topic-171587841_38981771 .

Источник

12345  3.25 / 4 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

22 комментария

  • Аким Сокол
    10 августа в 19:22
    Другой ВП СССР - это типа такой же, как ВП СССР, но другой? А это точно не по заданию ГП, который автомат паразитической цивилизации?

    Надо срочно было копипастой 1 ноя 2018 в 17:53 закрыть мой авторский материал? В штабе паника? Шо такое? Где имена, фамилии явки, пароли Другого ВП СССР.

    Ответ даже смотреть не буду, не интересно. Просто отметиться зашёл. И 5 баллов оценку поставить.
    Ответить
    • Агафонов Аким Сокол
      10 августа в 22:13
      Ты ж, вроде, здесь https://www.planet-kob.ru/articles/10646/utopit-v-krovi-raskryty-chudovischnye-plany объявил мне "игнор" (многократно)?
      Или ты-таки - "клон Аматикаи", который пишет (там же):

      "с тобой вообще-то вежливо на Вы, а надо бы посылать далеко и надолго"

      Однако, на "встречное предложение"
      - Ну так пошли меня, "далеко и надолго" - что ж тебе мешает, анонимное лживое существо?
      и предположение
      - Неужто тебе платят даже за то, что всюду ставишь мне "колы", "кресты" и "минусы"? 
      "скромно" (как всегда) промолчит - и продолжит, морочить головы и порочить приличных людей.

      А што - на вопросы-то ждёшь ответа? Или-таки 
      "даже смотреть не буду, не интересно"
      ?
      А тогда зачем спрашивал? 
      Есть необходимость пояснять или в выше размещённом ответ дан?
      Ответить 1
    • Агафонов Аким Сокол
      10 августа в 22:14
      А отдельно

      "копипастой 1 ноя 2018 в 17:53"

      - за базар отвечаешь, лжец?
      Ответить
    • Аким Сокол Аким Сокол
      12 августа в 10:05
      Утро в окно, смену принял(а).

      В Ералаше:
      - Дядя, я знаю, что у тебя с машиной?
      - Ну что?
      - Она поломалась!

      В жизни:

      Предиктор – корректор-поправщик. Автомат.

      Предикторы:

      Глобальный – объемлющий по отношению к планете Земля.

      Внутренний СССР – вложенный в Глобальный, на конкретную территорию.

      Внутренний является вложенным по отношению к Глобальному, соответственно по уровню иерархии он ведомый, безусловно выполняющий вменяемое ему управляющие воздействие, с возможностью корректировки управляющей команды, но не имеющий воздействия по обратной связи на Глобальный. ГП контролирует действия ВП и корректирует управляющее воздействие.

      Как корабль назовёшь, так он и поплывёт. [По]беда.
      Ответить 1
      • Аким Сокол Аким Сокол
        12 августа в 11:13
        Пирамида на фото Всевидящего ока на долларе США - это пирамида управления паразитической цивилизации. 

        А должна быть трехгранная, тетраэдр, минимально неделимая форма, а эта искажения паразитов в своих целях. 

        Мир устроен так, что в нём есть такое, что мы по факту не можем ни доказать, ни опровергнуть. Если начинать размышлять, то мы можем привести доводы как за, так и против. Индикатором является принятие на Веру.

        Можно принять за образ Истины вот этот глаз на верху пирамиды, который находится в нематериальном мире. Чем дальше мы продвигаемся в своем познании, тем выше подымается планка разделяющая два мира. У кого-то это называется повышение Октавы Душевной сущности, в сектах духовного развития - повышение вибраций (но не говорят чего).

        Получается если ликвидировать эту планку, существа, имеющие Разум и пользующиеся ним, в итоге могут познать целое и стать ЦЕЛЫМ.

        И тогда нам будет всё равно на Zion/Сион/иудейство/правительства, на то, кто куда пошёл, что сделал, на тех, кто бы вам что не рассказывал. Тогда мы перестанем смотреть всякую хрень, верить в неё и она просто исчезнет.:stuck_out_tongue_winking_eye:
        Ответить
      • Агафонов Аким Сокол
        13 августа в 16:09
        "Предикторы:
        Глобальный – объемлющий по отношению к планете Земля.
        Внутренний СССР – вложенный в Глобальный, на конкретную территорию ... он ведомый, безусловно выполняющий вменяемое ему управляющие воздействие ... ГП контролирует действия ВП и корректирует управляющее воздействие"

        Эк ты размечталась, Акулина Воробей!
        А галушки в рот уже научилась силой мысли отправлять, блудня?
        Ответить
    • Аким Сокол Аким Сокол
      12 августа в 18:30
      Воспользуйся авансом выданным в пользу Сашка Агафонова. Мах на мах публикаций в комментах друг друга.

      Дискреймлер.
      © «Мне по праву рождения принадлежит свобода высказывания и право трактовать, толковать свои высказывания. Трактовать и толковать высказывания автора принадлежит исключительно автору».

      Зачем Кремлю в РФ-России дополнительные территории, да ещё обезлюднившие и максимально разрушенные, когда свои борщевиком поросли?

      Сдать Израилю в аренду территорию, совпадающую с Донецко-Криворожской республикой 1918г. в усеченном варианте по "ситуации на земле" на текущий момент, плюс проект Крымская Калифорния, на которую есть оформленные документы, на 72 года ведя счет от 2025 года? Для этого нужно "перекроить" территориально-административное деление в границах СССР (который спрятали от глаз подальше, но в Учредителях ООН и Совете Безопасности ООН числится именно СССР, а не РФ*).

      Старый договор с арендой Палестины закончился.
      4 мая 1948г. + 72 года + 5 лет = 2025 год.

      С В О - предпродажная подготовка?
      Ответить
  • Агафонов
    10 августа в 22:29
    Продублирую отсюда https://www.planet-kob.ru/articles/10646/utopit-v-krovi-raskryty-chudovischnye-plany#tt15195 (иначе ... специально обученные люди утопят ссылки в словоблудии - обвиняя в оном своих "оппонентов").

    Суть [деятельности ОИ] формулируема двумя предлогами и двумя же аббревиатурами:
    от КГБ[е] к КОБ[е] - здесь https://vk.com/topic-171587841_39097592?post=2077 даны ссылки по теме:
    «От КГБе к КОБе» (дек. 2002, http://old.kpe.ru/rating/media/puppets/196 ).
    «КГБ — комитет глобальной безопасности. КГБ СССР — комитет государственной безопасности СССР» (март 2004, http://old.kpe.ru/press/mera/154/732 ).
    «Михаил Любимов. Операция «Голгофа» (секретный план перестройки)» (авг. 2007, http://old.kpe.ru/rating/media/1770 ).
    Ответить
  • Аматикаи
    10 августа в 22:44
    Замкнуть КОБ на саму себя, без её практического жизненного применения в интересах России и всего человечества замысел плохой, ибо получится Библия 2.0: сборник догм, жития святых, воспоминания о былом.
    Отсюда категорическое неприятие лиц, действительно применяющих концепцию, их поимённое проклинание, персональное им посвящение целых аналитических записок (привет, в том числе любителю британской юрисдикции).
    Отсюда отсутствие обсуждения: текущего момента, проблем, причин и факторов их провоцирующих.
    Отсюда тенденция к восхвалению древнеегипетских, ватиканских, британских персон как носителей библейской культуры и кода.
    Отсюда неприятие аристотелевой формальной логики (её четырёх законов) и соответственно неприятие конструктивных дискуссий.
    Отсюда защита росионской (компрадорской) элитки.
    При всём этом, писателя никто за язык не тянул, писсанину не минусовал, сквозь пальцы смотрел на его войну с очевидными агентами карлсонами и ветряными мельницами...
    Ответить
    • Агафонов Аматикаи
      10 августа в 23:02
      Однако, раз-ро-ди-лось - будто бы за ... язык потянули.

      Вот это

      "категорическое неприятие лиц, действительно применяющих концепцию, их поимённое проклинание, персональное им посвящение целых аналитических записок (привет, в том числе любителю британской юрисдикции)"

      поясни, анонимное лживое существо -
      неприятие и проклинание каких лиц,
      как оные - конкретные (ФИО, род занятий) - лица применяют КОБ,
      кто любитель британской юрисдикции/кому, то бишь, передать привет (кстати, помнится, передастом было ведь ты)?

      "отсутствие обсуждения: текущего момента"
      - это в чей адрес обвинение, анонимное лживое существо?

      " защита росионской (компрадорской) элитки" [sic/так!]
      - это в чей адрес?!

      Наконец, это

      "писателя никто за язык не тянул, писсанину не минусовал"

      о ком ты бормочешь, лживое анонимное существо?
      Завязывай с ... караоке "если кто-то кое-где у нас порой" - называй конкретных людей, конкретные дела.
      Ответить 1
      • Агафонов Агафонов
        13 августа в 21:36
        Ишь Barry Ig / https://www.planet-kob.ru/user_profile/Barry/ - 
        "День рождения: 2019-05-30 Город: Riga" - седьмой год пошёл пацану, а уже такие сурьёзные материалы... да ещё на иностранном языке... читает и "кресты-колы" ставит. 
        Ответить
  • Аким Сокол
    13 августа в 18:28
    Валерию.

    Уважаемый Валерий, с чего Вы взяли, что я пытаюсь сравнивать и противопоставлять народ Украины и народ Российской Федерации, в которой проживает русских не так уж и много. Также как и на Украине. Это две многонациональные республики Союза Советских Социалистических Республик. И мне очень смешно за нашего высокопоставленного историка, который с упоением рассказывают дебиловатому журналисту про половцев и печенегами. Для манипуляции можно сказать, что в лучшем случае в то время было царство московское. Но никак не Российская Федерация. 

У всего есть этапы. Если смотреть в историю и двигаться в будущее, то это идти спиной вперёд. А когда у тебя рядом стоит фокусник и отводит твоё внимание, то упасть это запросто и идти в том направлении, куда тебя ведут, потому как твои глаза в прошлом единственный вариант. Поэтому, я считаю, нужно взять за точку отсчета победу в Великой Отечественной Войне и завоевания на это дату. 1975-м году был подписан Хельсинский акт, который все это зафиксировал. Но там уже пошли интриги ЦК КПСС. Пока лезть туда не надо, придёт время люди разберутся. И вот оттуда и вырисовывается, что сейчас нами управляют те, кому передало власть управляющее сословие из ЦК КПСС. Это чтобы далеко не копать, кто и что кому передал. Любое изменение границ государств происходит во время мировой войны. Сейчас её пытаются развязать, но и у них ничего не выходят. Время ушло. Ситуация изменилась. Пусть будет так. 

    Никоим образом я не собираюсь противопоставлять. Наоборот я пытаюсь найти точки соприкосновения, создать объемлющий процесс и вывести в созидательное русло. Если вы ещё не поняли. Вы же… сами видите что делаете. Меряетесь. Пытаетесь сдвинуть границу между левой и правой сторонами, но она в действительности находится между верхам и низом.

    Управляющее сословие, передающее власть по наследству, концентрирующие основную массу активов планеты Земля сейчас воюет с управляемым сословием за сокращение последнего. Им достаточно 1 млрд. Пусть это будет конспирологическая версия, но я по-моему уже писал выше свое понятие «Веры». На пальцах. В компьютерной терминологии. Тело человека это железо. Вера это прошивка. У ребёнка установлен только BIOS. Дальше идёт увеличение сложности Веры. Дополню, как это работает. Любая информация поступающая проходит проверку на доверие. Насколько она соответствует Вере. После этого идёт либо отторжение этой информации, либо степень доверия увеличивается и так в цикле, пока не перейдёт в Веру. И когда это все случается, человек уже считает эту информацию аксиомой. Дальше он начинает отстаивать её как истинную или правдивую. Неважно.

    Вы мне приводите кучу аргументов, про каких-то бандеровцев, невозможности разговаривать на русском языке и прочую пропагандистскую чушь, раздувающую годыню, прикрываясь любовью к Родине в которой людям уже ничего не принадлежит. Потому как ситуация на Земле очень сильно отличается от того, что говорят в пропаганде, которая льется из телевидения радиовещания, интернета и прочих средств коммуникаций. Для этого они и созданы. Раньше эту роль выполняла церковь. Но после февральской революции и октябрьского переворота 1917 г. данный процесс был ликвидирован. Поэтому появились Комиссары в кожанках с наганами и горящими глазами. Они же стали политруками, которые объясняли непонятливым как любить Родину. Не согласны?

    Теперь посмотрите на список терактов произошедших в России с 1999 г. На Украине таких терактов не было. Кроме практически одного., 2 мая 2014г. в Одессе. Там работали профессионалы, но спектакль разыграли, как будто возмущенные бандеровцы сожгли пророссийский митинг вместе с людьми. Такая же ситуация на Донбассе. Как вы себе представляете сейчас в Пензе вывести 10 000 человек и чего-то добиться без оружия. Я думаю никак. Даже соседняя область не узнает, что всех убили. Только если власть специально это не организует. Тогда появятся оружие боеприпасы и всё остальное, как было в зимой 2013-2014-х годов по всей Украине. А потом Донбасс…. С Гришиным-Стрелковым, неожиданно, правда, Спасатели спешат на помощь развязать бойню. 

    Я не понимаю в чем суть, может быть вы мне объясните. В любой стране загнивающего запада даже после одного теракта глава государства ушел бы в отставку вместе с правительством и никогда был больше не появился в медийном поле. Здесь как с гуся вода. Президент и губернаторы им назначенные или согласованные, не суть, не отвечают за то, что происходит в «их» государстве?

    Не знаю, что вам всем ещё написать. Вспомнил. Находясь в системе нельзя найти системную ошибку, не отказавшись от её исходных постулатов и не выйди из неё. Из Украины видно ваши системные ошибки. Из России видно украинские системные ошибки. Вы, вместо того чтобы целенаправленно двигаться в созидательном русле, нам устроили кровавую бойню, в которой с удовольствием, от безденежья и безысходности, москвичей так почти нет, а в Питере вообще об этом знают единицы, им всё равно, это не их война, участвуют жители Российской Федерации за вознаграждение от 200 000 руб. и миллионными выплатами за заключение контракта и за ранение или гибель.  Появляются жены-миллионерши, черные вдовы, которые покупают квартиры, машины, едут отдыхать заграницу, в общем жизнь удалась. Количество таких неважно, они есть. Индикатор. Им обещают столько. А вот сколько платят мы не знаем. Мы не знаем ситуации на земле. Мы с вами не знаем. Соловьёв знает. Но он молчит, он говорит только то что от него требует и за что ему платят. Так это работает, надеюсь вы знаете. Виллу на острове Комо в Италии фрезеровщик завода в Пензе не купит. И вы хотите ещё повысить демографию с таким менталитетом? Ну что ж, только вы задумайтесь кого вы будете платить и размножать.



     Я ни коим образом не отделяю жителей Украины и России по менталитету, да и гаплогруппы схожие.. 70% одинаковости, процентов 30 различия. Цифры с потолка. У меня нет исследований и они не нужны. И это нормально. Лицо замещающее должность президента Российской Федерации сказал – мы один народ. Наверное хоть это он знает точно, а не очередная пропаганда. И добавлю от себя – должны вырезать друг друга? 

    Посмотрите концовку первого сезона российского сериала игра на выживание. Сцена на платформе станциями метро, – нет Коля, убивали не мы, убивали вы, мы лишь создавали условия. Перенесём ситуацию «на землю». Кто убивал, кто отдавал приказы, создавал условия? Ответ очевиден. Виновным будет тот, кто проиграет и тот кто убивал. Тот ,кто отдавал приказы и выиграл, будет героем. Так всю жизнь было, так дальше уже не будет. С В О имеет свои  истинные цели и задачи. А не тот бред который несут с экрана телевизора. 

    «Единственное, о чем жалею, не успел…, - Анатолий Анатольевич Папанов. Последняя роль в кино. Фильм «Холодное лето 53-го». 

    Смею предположить, что после 30-го года будет много интересного. Все планы в ВВП, все его поручения привязаны к этой дате. Не будет ни России, ни Украины, ни Казахстана, никаких других названий территориальных объединений. Границы нужны лишь только для того, чтобы управляющие сословия могло собирать налоги и распоряжаться бюджетом на подконтрольной территории. Обратного потока практически нет. Они сидят на распределении и очень сильно перекашиваут его в свою сторону. А для народа устраивают театр, особо активных увлекают борьбой с ветряными мельницами. Обнуляют их потенциал. А они по наивности ведутся на мякину, на которые их и проводят. А жизнь прошла, время упущено. Смотрите слова Папанова. Такая паразитическая прослойка нам не нужна. Нам, многонациональному народу на территории СССР. Пусть так будет написано, чтобы мне в очередно раз тыкали, что Союз ССР распустили. Сейчас это не важно, для вас это праздное любопытство, которое просто ни к чему отстаивать. «Идти спиной вперед»

Буду заканчивать. Надоело мне тут с вами. Наверно надо смену сдавать.
    Ответить 1
    • Агафонов Аким Сокол
      13 августа в 21:27
      Акулина, которая Воробей - ты что, в корягу обурела?
      Какое отношение имеет твоя "простыня", обращённая к Валерию, к моей статье?

      Может быть, ещё рекламу порнухи здесь разместишь? С вас, ребята-жиденята, станется.
      Ответить
      • Емеля Агафонов
        13 августа в 21:43
        Какая-то околесица. Что и зачем..? Наверное от безделья на посту (на смене).. 
        Ответить
        • Агафонов Емеля
          13 августа в 21:56
          В преддверии "исторического события" в Анкоридже явно активизировались сторонники ... плавного (в течение недели) трансфера власти в РФ. Возможно, прошли какие-то транши... или гранты?..
          Кстати, Акулина умудрилась свершить невозможное: "переименовать" Стрелкова, коего все недоброжелатели (оного) предпочитают звать Гиркиным, в Гришина... Или в методичке опечатка?
          Ответить
          • Емеля Агафонов
            13 августа в 22:09
            Это мелочь.
            А вот "Территориально-административное деление Республик СССР ВВП едет менять к «госрегистратору»" - это уже серьёзно..

            Но мы будем скоро наблюдать, как Акулина будет оправдываться после встречи 15, где, естественно, ничего подобного, о чём она написала, и быть не может.
            Ответить
            • Агафонов Емеля
              15 августа в 19:42
              Особенность разного рода генераторов инфошума и трансляторов дезинф-ции в том, что оные никогда и ни в чём не оправдываются - это не их т.ск. функционал. 
              Ответить
      • Аким Сокол Агафонов
        14 августа в 07:59
        Вы у меня, я у Вас. 1:1. Аванс закрыт.
        Ответить 1
  • Агафонов
    21 августа в 10:17
    Хорошая иллюстрация к выше изложенному - к тому, что необходимо неизменно сохранять душевное равновесие и всегда своевременно исправлять ошибки - южнокорейский фильм "Трудный день" 2014 г. (напр. здесь https://vkvideo.ru/video520350028_456240601 ; посмотрел примерно первую треть его "с подачи" кого-то из "говорящих голов", как и ряд предыдущих - "Игру в кальмара", сериал "Чёрное зеркало", т.к. в общем и целом не смотрю ни зарубежное, ни россионское кино - за некоторым исключением).
    Следователь, т.ск. находящийся в перманентном цейтноте, опаздывающий на похороны матери, сохраняя жизнь выбежавшей на проезжую часть собачонке - умудрившись объехать её, тут же сбивает (насмерть) некого человека - как позже выясняется, преступника-рецидивиста. Но, поддаваясь т.ск. смятению чувств, окончательно утратив душевное равновесие, вместо того, чтобы т.ск. сдаться в руки своих же коллег - благо, что буквально через несколько минут рядом проезжает полицейский патруль, он начинает "заметать следы", совершая поистине дикие поступки. В т.ч. препятствуя расследованию преступной деятельности - т.е., опять-таки - именно в соответствии с положениями КОБ, делает вовсе не то дело, приверженность коему он декларирует.
    Ответить
  • Агафонов
    21 августа в 19:19
    Важно также то, что в комментариях к - годовалой давности - материалу "О душевном равновесии и не только" здесь https://mediamera.ru/post/41539 помянутый модератор раздела "ДОТУ и КОБ" на "Афтершоке" "postulat" вначале попытался подменить понятие "душевное равновесие", при этом пытаясь оправдать - вновь и вновь "на публике" выходящего из оного - Пякина и обвиняя Величко ( https://mediamera.ru/comment/209268#comment-209268 ):

    "В. В. Пякин - бывает эмоционально неустойчив. И??
    Бойцы на передовой, на глазах которых разрывает на куски боевых друзей все как один эмоционально устойчивы? ... Примеры Угледара и т.д. Соцсети типа Сладкова, разных бойцов и подразделений ЛНР в помощь.
    Дебилы командиры при этом эмоционально устойчивы. Даже некоторые на повышение пошли.
    Врачи и медсёстры, видевшие искалеченных, изуродованных и кастрированных бандеровцами русских бойцов тоже все эмоционально устойчивы?
    Те, кто-то два года воевал, искалечен и не мог получить удостоверение участника боевых действий и нормального лечения тоже эмоционально устойчивы?
    ... Вы не поверите, но В. В. Пякин тоже на войне. Войне информационной и на всех приоритетах.
    Воюет как знает, понимает и умеет. И бывает эмоционально неустойчив.
    Теперь, что касается личности концептуального мафиози М. Величко.
    Считаю, что он на саму войну не явился. Воюет понемногу глубоко в тылу. Воюет при этом в основном с В. В. Пякиным. Но, при этом эмоционально устойчив. Что есть то есть.
    Назвать его и группу информационными воинами на основании всех их работ и выступлений после июня 2018г. у меня не получается. ... ещё и реальный идеолог русского фашизма и власовщины Ильин у них "зашёл в не ту дверь". А жаль?"

    Затем затребовал определение - что же это такое, душевное равновесие?..
    В ответ же на требуемое:

    - «Душевное равновесие» — вполне устоявшееся в Русском языке понятие. В примерно 20-летнем общении участников ОИ никакого непонимания при его использовании не возникало — всеми «само собой разумелось» одно и то же.
    Можно оное назвать также «владение/обладание своими чувствами» или, у`же, «эмоциями» — именно, владение, управление, контроль таковых.
    ... Душевное равновесие суть сохранение лада всех составляющих психики (т.е. человечный настрой) и владение чувствами (оные есть результат «работы» сей психики) — о чём уже помянул выше.
    Замечу: давать определения понятий в языке — дело неблагодарное, т.к. язык — система описаний, чем шире, полнее описание — тем понятие … понятней.

    последовало типичное "всё не то, не то":

    "Понятие есть, нет четкого однозначного определения.
    Сам использовал это понятие, но статья натолкнула меня на этот вопрос «Душевное равновесие — это…?»
    И четкого ответа пока нет".
    ___

    Кстати, "к слову" - https://mediamera.ru/post/43951 -

    "17.08.25
    Сайт на реконструкции
    Добавление новых материалов запрещено.
    Значительная часть старых материалов будет удалена.
    Комментирование тоже может быть ограничено, временно или постоянно".

    Может быть ограничено - но не для всех; zvои люди - такие, как Старцев, https://mediamera.ru/user/a_c или https://mediamera.ru/user/zanin_vadim - продолжают обильно комментировать - т.е. ... воевать, "не на нашей стороне".
    И есть также "некоторое основание" предполагать - ЧТО за "старые материалы"... значительная их часть... будут удалены; придётся потратить время для сохранения оных (размещённых мною) "на другом носителе".
    Ответить

Достойное

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
12 сентября в 12:42 2
Иван
12 сентября в 05:10 2
Агафонов
10 сентября в 17:53 9
Агафонов
23 августа в 22:24 11
Виктор Хохлачёв
16 августа в 16:32 4
Агафонов
15 августа в 19:51 21
Дмитрий
14 августа в 10:26 2
Заурбек
7 августа в 15:08 3
Агафонов
4 августа в 20:45 2
Агафонов
30 июля в 20:51 4

Лента

Декабристы и Русская Америка
Видео| 11 сентября в 13:50
Мечта и выморочный мрак
Статья| 5 сентября в 20:18
Паразитская мощность.
Видео| 15 августа в 08:54
М/ф "Межа" (Союзмультфильм, 1967)
Видео| 14 августа в 20:07
Причина из будущего
Статья| 12 августа в 21:22
Спартак и лично годные мужчины
Статья| 3 августа в 13:43
Тихая власть концепции
Видео| 28 июля в 12:05
Герой и пасмурная гнида
Статья| 20 июля в 11:20
С приветом от Фридриха
Статья| 11 июля в 17:10

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.