Вход

Двигатель

Разруха не в сортирах - разруха в головах

25 сентября 2011 в 01:00 | Емеля |Владимир Гарматюк | 1558 | 0

 Как бездействием  (по умыслу или недомыслию) Правительства РФ, буквально из ничего можно организовать кризис?
«Кончаются дрова – огонь гаснет». Прекращается паника – кончается кризис.

Центробанк РФ безответственно (или, напротив индивидуально заинтересованно) подбрасывает «дровишек в огонь» - дает рубли банкам. Те, на них спекулятивно скупают валюту. - Валютный  курс от спроса растет.
У биржевиков-спекулянтов, деньги которых не участвуют в созидательном процессе, а болтаются в игре на бирже, как «д… в бочке» - начинивается паника.
Безголовые СМИ, вслед за спекулянтами повторяют всякие вымышленные глупые небылицы «объективных» причин кризиса. Население и предприятия, встревоженное «умными речами», непонятными «научно-финансовыми терминами» (черт их поймешь) - закрывает в банках депозиты во всех банках, а не только в Ростбанке - http://www.rostbank.ru/services/juridical/deposits и счета, покупает валюту  и несет её хранить подальше от ненадежных банков.
Банкиры в "наваре", но их банки без средств "лопаются". - Промышленность встает.
Государство вынужденно тратит на поддержку банков запасы из резервных фондов.  
Банки и население в панике, на эти средства опять бросаются накупать иностранных фантиков. - Курс растет больше. Продукты от этого много дорожают.
Резервы государства исчерпаны. Государство - банкрот.
Страна с остановившейся промышленностью, с толпой бездельников – спекулянтов, с коллекцией обесценивающихся в США и в Европе "бумажек" оказывается на пороге  потрясений.
Так - на пустом месте: от древних развалин в Афинах, от падающей итальянской башни в г. Пиза,  от чиха пингвина в Антарктиде, от «разрухи в головах», от идиотизма в СМИ -  Россию  начинает "колбасить".
Только, потом, получив изрядно «по лбу», все задним умом понимают - а, ведь ни каких оснований для паники и не было.
Вот, если бы были  "мозги", если бы не слушали паникеров спекулянтов, не паниковали – ничего бы и не было...  - А, так, «без царя в голове», одна беда…
Ни единого основания для ослабления рубля в России – нет!

Источник

12345  4.63 / 24 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

МФасхутдинов
позавчера в 16:09 2
Олег
24 июля в 21:52 3
Агафонов
18 июля в 23:56 7
Виктор Хохлачёв
12 июля в 16:46 2
МФасхутдинов
3 июля в 23:14 10
Агафонов
30 июня в 15:41 9
Агафонов
29 июня в 19:53 17
Агафонов
28 июня в 15:17 3
Агафонов
27 июня в 20:24 2
Агафонов
20 июня в 22:14 5
Vistal
18 июня в 10:30 24
Каиргали
15 июня в 14:10 19
Агафонов
1 июня в 23:42 8

Лента

Тихая власть концепции
Видео| позавчера в 12:05
Герой и пасмурная гнида
Статья| 20 июля в 11:20
С приветом от Фридриха
Статья| 11 июля в 17:10
Сыны и право на величие
Статья| 11 июля в 00:10
Планета свободная от разума
Статья| 2 июля в 12:03
Спасовы бесы
Новость| 28 июня в 00:00
22 июня 2025
Статья| 22 июня в 15:51
Иран, кушиты и Россия
Статья| 21 июня в 11:43
Почему так мечется Трамп
Статья| 20 июня в 20:44

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 


© 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.