Величко М.В. Про образование

31 июля 2020 в 23:38 | Люкин |Величко М.В. | 1535 | 2

Величко М.В. Про образование. Части 1-6. Тандем Поколений

Источник

12345  5 / 1 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

2 комментария

  • Никто
    4 августа 2020 в 11:23
    Первые четыре интересные, а пятая послабее, так как содержит неподтверждаемые на практике - критерии истинности фантазии о биополях и каком-то чудо-настроении репетитора, якобы определяющем работу мозга ребенка. Вот воспитание в детях Воли и прилежания, это очень важно и гораздо важнее психологического комфорта странных детей, неспособных нормализовать своё настроение при учебе также как при чтении "трех мушкетеров". Раньше это целенаправленно развивали и оценивали, была оценка за прилежание.
    Самое главное в развитии этого прилежания и Воли отобрать у ребенка, телефон и выкинуть все телевизоры, а к компьютеру подпускать лишь на 15 минут в день, вместо "спокойной ночи малыши". Тогда ребенку будет очень интересно читать гулять и развиваться, а не только тупо потреблять развлекательный медиаконтент.

    То что скорочтение якобы полезно для детей, свидетельствует лишь о том, что Величко не владеет скорочтением. Скорочтение годится только для поиска в информационном мусоре хоть чего-то полезного, после чего это полезное читается в нормальном неспешном режиме. Я бы не стал в детей сгружать информационный мусор.

    Каллиграфия это хорошо и полезно. А вот про надуманную проблему письма это не актуально. Сейчас ведь не советские времена, когда шариковые ручки действительно делали такие, что без нажима они не писали, а перьевые авторучки делали такие, что они текли и царапали бумагу. Сейчас, отличных копеечных ручек сколько хочешь. Никому в голову не придет экономить 100р на ручке для ребенка. Нет никакой проблемы вместо самой дешёвой шариковой ручки купить ребенку гелиевую, ролевою, капиллярную или хорошую и недорогую перьевую.
    Ответить
    • Александр Никто
      4 августа 2020 в 16:46
      "... хорошую и недорогую перьевую."
      Здесь Вы забыли упомянуть о всех процессах в мозге, проходящих при письме перьевой ручкой, начиная от "макнуть и не сотворить кляксу" и кончая синхронностью нажимов и движений пером, какие палочки и какие полочки у букв получатся толстыми, а какие тонкими,... калиграфия. 
      Опять же, пока до школы дойдеш, или обратно домой, с этим мешочком с чернильницей, и останешься чистым... уже молодец, отсюда опрятность и чистоплотность. Мы в классе по этим признакам различались, и заметно, в том числе и по успеваемости, поведению. 
      И в дальнейшей жизни, статистика конечно "на глазок", но на вскидку, те кто дружил с кляксами, живут (или жили) посредственно, бомжей среди моих одноклассников нет и слава Богу. 
      А вот чистюли и аккуратисты достигли гораздо большего... 
      Может все это предопределилось тогда, в начальных классах, чернильницами, перьевыми ручками, терпением и упорством нашим и нашей первой Учительницы, Саратовцевой Веры Фёдоровны? 
      Стартовые условия у всех нас были одинаковые, рабочий посёлок... 
      Так что, здесь, относительно письма с Вами не соглашусь. 
      Техника письма и методики обучения ему, аспект важный, в чем-то даже определяющий... 
      Ответить

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Комментарии

vodjanitsa
позавчера в 14:04 8
surov
10 сентября в 10:45 7
Агафонов
7 сентября в 18:46 91
Александр Кукса
31 августа в 17:07 11
vodjanitsa
23 августа в 20:24 5
Агафонов
23 августа в 15:38 3
Агафонов
20 августа в 20:45 5
Агафонов
19 августа в 19:29 10
Дмитрий
12 августа в 09:06 12
Агафонов
8 августа в 16:54 24
Агафонов
2 августа в 17:35 24
Агафонов
26 июля в 18:15 1
Агафонов
26 июля в 18:05 6

Лента

Вспоминаем В.М. Зазнобина
Статья| 3 сентября в 17:44
СВО и готовность к победе
Статья| 21 августа в 16:34
Алгоритмика войны
Статья| 17 августа в 22:59
Источники информации
Статья| 8 августа в 19:02
Оружие Порабощения и Геноцида
Статья| 2 августа в 10:28
Санация сайта
Статья| 1 августа в 20:45
Что с КОБ
Статья| 28 июля в 17:18
Корень зла.
Статья| 6 июля в 14:07
Общественная безопасность
Статья| 1 июля в 13:14

Опрос

Какие материалы следует публиковать на сайте?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.