Вход

Двигатель

Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу – ему не нравится, но пенсионный возраст, скорее всего, повысят

22 июля 2018 в 11:47 | Емеля |В.В.Путин | 2017 | 21

Президент РФ Владимир Путин впервые прокомментировал пенсионную реформу. Он заявил, что планируемое повышение пенсионного возраста ему не нравится. Однако, он пояснил, почему возраст повысить, скорее всего, с некоторыми нюансами, но придётся. На данный момент глава государства следит за общественной дискуссией и обсуждением предложенного правительством законопроекта.

Источник

12345  2.33 / 24 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

21 комментарий

  • Vistal
    22 июля 2018 в 13:28
       Ну вот вам и президент всех россиян - либерал. С его точки зрения, работающие кормят пенсионеров. Но они же кормят Абрамовичей. Ещё дедушка Маркс говорил о степени эксплуатации пролетария - отношении стоимости того, что он создаёт к его жалованию. Внутри стоимости, которая создаётся, находятся ещё прибыли и ренты. Поскольку сырья в России много, и всё на вывоз, доля жалования в нацпродукте, особенно экспортируемом, кажется , наименьшая в Европе, даже если Украину тоже считать Европой. 


       Так вот, Гарант принципиально не собирается считать эти самые прибыли и ренты внутри структуры нацдохода - только методу деления жалования на работающих и "отдыхающих".


       И про продолжительность жизни: у нас есть области, полностью обезлюдевшие. Псковская, например. Есть Псков, а деревень нет. Демократы уничтожили больше населённых пунктов, чем Гитлер. И те,  и тот уничтожали  селения частично вместе с жителями.  Гарант, похоже,  уверен, что все жители переехали во Псков живёхонькими (продолжительность жизни растёт, как на дрожжах). Его послушать - так в России вообще перестали помирать, мода такая вышла. Ну да, здравоохранение - то теперь высокотехнологичное...  


      Велком на следующие выборы.
    Ответить
    • Емеля Vistal
      22 июля 2018 в 13:31
      Да, интересно, что теперь будут говорить почитатели "государя"...
      По-моему, даже самый недалёкий в политике человек, должен после этого объяснения стать политиком.
      Кстати, 44% здешних проголосовавших за то, что Путин отклонит законопроект, по всей видимости, ошибутся.
      Это показательно с точки зрения меры понимания в концептуальном движении.
      Ответить
  • Михаил
    22 июля 2018 в 13:33
    "Посмотрим, как будет дискуссия разворачиваться (в среде полноценных членов общества: владельцев средства производства и недр, депутатов, кабмине и других "пастухов")... Вы уж извините за монолог, вопрос серьезный (что с вами то общаться и дискутировать...)
    Ответить
  • Александр собянинбуржец
    22 июля 2018 в 22:54
    Ну а что ВВП делать?.. Если кругом бараны, которые читать не хотят, думать не хотят - интелектуальные иждивенцы. Ждут царя, спасителя, мессию, грудинина, черта лысого. Так пусть хоть работают - всё польза. Не готово общество к выходу в свободное плавание. Нет объединяющей мечты. Ради чего жить и работать? Поспрошайте вокруг себя и себя любимого. Весьма любопытно будет узнать что образа будущего в головах нет, потому и топчемся. Позиция ВВП это диагноз обществу...
    Ответить
    • Емеля Александр собянинбуржец
      22 июля 2018 в 23:05

      А кто их сделал баранами?
      Ведь общество без вожака - стадо.
      Ответить
      • Александр собянинбуржец Емеля
        22 июля 2018 в 23:36
        Сталин не успел написать подробную дорожную карту к светлому будущему вот народ и превратили в стадо. Стадо и с вожаком стадо. Будем ждать птицу счастья - жареного петуха)) и читать толстые книжки, вкладывать в детей ум-разум. 
        Ответить
        • Емеля Александр собянинбуржец
          23 июля 2018 в 07:35
          Общество с вожаком как минимум - стая.
          Ответить
          • Владислав Емеля
            23 июля 2018 в 10:43
            Емельян, а что станет со стаей, когда вожак уйдет, и замены ему достойной не будет?
            Ответить
            • Емеля Владислав
              23 июля 2018 в 10:51
              Для вожака стоит задача максимум - из стаи сделать коллектив (артель, собор, народ).
              Ответить
              • Владислав Емеля
                23 июля 2018 в 11:29
                А как думаешь, если вожак выполнит задачу максимум, создаст коллектив, то больше ничто не сможет его разрушить вновь?
                Ответить
                • Емеля Владислав
                  23 июля 2018 в 13:17
                  Если коллектив сформирован, то разрушить его трудно. Коллектив решает задачу устойчивости поведения в среде совместно. Соборный интеллект коллектива превосходит интеллект вожака-одиночки. Однако, даже в этом случае, коллектив в чисто управленческих целях выстраивает структуру управления, начиная с вожака, который уже не сам по себе, а часть коллектива и нарушить его функционирование уже не может.
                  Коллектив может разрушить только сам себя.
                  В СССР коллектив так и не сложился. Вместо коллектива образовалось два лагеря: те, кто вверху в отношении доступа к власти и их прислуга, и те кто внизу и некоторые сочувствующие им в верхах. Второй лагерь в итоге проиграл. А если бы выиграл, то, наверное, никакого развала СССР не было.
                  Ответить
    • Vistal Александр собянинбуржец
      23 июля 2018 в 09:23
      Самое интересное, что Путин для нас всех - всё равно сокровище. Ведь это единственный из всех олигархов ( не будем лицемерить), которому некуда бежать. Все сбегут - им есть куда- у Путина единственное место, куда ему "можно" - это гаагская тюрьма. А он об этом частенько забывает. Зря. Планы ликвидации нашей страны никто не отменял.
      Ответить
      • Михаил Vistal
        23 июля 2018 в 09:31
        Таких как он - когорта (внесенные в санкционный список). Единственный путь для них - построение сословного государства (что и происходит). И этот вектор задали на Западе. Этот вектор устраивает и Запад и когорту, но не Россию!
        Ответить
        • Vistal Михаил
          23 июля 2018 в 10:22
          Если Вы и правы относительно цели - построения сословного , пардон, государства - то только как промежуточной цели. На втором этапе это расчленение, после которого все эти новые графья идут на общих основаниях - на помойку. "Рим предателям не платит". Вот этого и обязан шкурно бояться Гарант.
          Ответить
          • Михаил Vistal
            23 июля 2018 в 14:49
            В том и вопрос, предавал ли он "Рим", ведь на встрече с Трампом в очередной раз подчеркнул: "У нас нет ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ противоречий". Уж не "Рим" ли (читай МВФ) требовал повышение налогов и пенсионного возраста (как проделали сперва в братской Украине). После встречи закрыли очередной военный городок под Саратовом, маячит новый договор СНВ, тогда как ПРО почти завершило окружение (а нам показали мультики перед выборами):question:
            Ответить
            • Vistal Михаил
              25 июля 2018 в 08:05
              В том - то и фокус, что "ху из Путин" - вопрос не решённый по сию пору. "Рим" потребовал "пенсионный возраст" - тут моих сомнений нет. Но Гарант в каких - то местах "Риму" не уступает. Это вопрос о п!--удалено модератором--!, это закрытие проекта "Сахалин - 2", это Сирия. Этого "Рим" не прощает, это его принцип. По этому принципу место нашего гаранта - в ихней Гааге. В этом и ценность его для нас. Только вот сам он часто отступает от понимания, что он - по их понятиям - шельма, которой ничего не простится.
              Ответить
        • Просто Маша Михаил
          23 июля 2018 в 14:48
          Немного поправлю - построение КАСТОВОГО ОБЩЕСТВА.  Что мы и видим.
          Ответить
  • Роман Богданов
    23 июля 2018 в 09:11
    Вот я вспоминаю школу - 9й класс, это было почти 20 лет назад, там на уроке географии мы изучали демографическую пирамиду. Вот даже тогда, обладая минимальной честностью по отношению к себе, я понял, что у меня пенсии не будет. Наскока вообще надо быть принципиальным в вопросе того, чтобы отказываться называть вещи своими именами, я даже не знаю. Про какие-то подушки финансовые рассуждать, возможности раскулачить олигархов и прочее. Может эти все решения и заткнут дыры на время, но ключевого вопроса с демографией они не решат точно. А пенсионная система в нынешнем виде не просто нейтральна к этому вопросу, но делает положительную обратную связь по отношению к людям, которые эту самую демографию и провалили. Женщина, живёт до 76 лет, работать начинает примерно с 20, а выходит в 55. Нормально, 35 лет работаем - 41 год отдыхаем из них 21 год нам ещё за это деньги платят. Ну может они там все матери-героини? Да нет. С 68 года (по Крупнову с 64) они отказываются даже 2х детей за жизнь рожать. Т.е. какие-то люди мучаются, детей выращивают, в отпуска не ездят, а потом эти самые дети начинают оплачивать пенсии каким-то посторонним старым женщинам, которые детей абортировали пачками, потому что видите ли были либо слишком духовными для таких низменных целей, как выращивание потомства, либо дети им мешали по курортам ездить, либо были настолько невменяемы, что любой сколь-нибудь вменяемый мужчина их за километр обходил.
    Ответить
    • Александр собянинбуржец Роман Богданов
      23 июля 2018 в 10:34
      Правильная постановка вопроса. Если повышать, то для тех кто перед обществом не отчитался хотябы двумя детьми, как говориться, за себя и за того парня)).
      Ответить
      • Просто Маша Александр собянинбуржец
        23 июля 2018 в 14:57
        У кого 3 и более детей - оставить с 55 лет без изменений. (у меня вот трое детей причём все рождены в трудные 90 годы. Думаете легко было? Денег не платили тогда. Вставала в 4 утра корову доить. Всё своё держали корову, кур, свиней, кроликов. Да огород 40 соток. Потом к 8 бежала на работу. Не знаю как не падала - молодая была :blush:, видимо с тех времён и заработала 3 грыжи на позвоночнике. А теперь у меня хотят пенсию отнять.
        Ответить
        • Михаил Просто Маша
          23 июля 2018 в 17:32
          Видимо контрреволюционеры (симпатизирующие временному правительству), находящиеся у власти, задались целью сделать 90-е "святыми". Дескать держали всё своё, а налог на самозанятых же не платили? Сейчас уже на каждую корову повесили бирку с номером (провели перепись поголовья, скорее эдакий коровий ИНН), а поля-леса-водоемы "Мироторгам" по бросовым ценам отдали. Пойди "поконкурируй"... А если не доволен, возьмут на заметку. Уже вводятся автоматизированные системы для этого под благовидным предлогом:
          https://news.rambler.ru/internet/40388756-v-rossii-vozmutsya-za-nedovolstvo-zhiteley-v-sotssetyah/?updated
          Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Кому жить хорошо
Видео| вчера в 22:13
Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.