Двигатель

Школа Первого канала

27 октября 2015 в 12:45 | Емеля |Научи хорошему | 1528 | 0

 

В 2010 году Первый канал начал год Учителя с трансляции сериала Школа. Несмотря на то, что широкая общественность выступила резко против показа этой картины, тем более на главном государственном канале, либеральным СМИ и политическим деятелям удалось навязать ложную риторику, уведя дискуссию от главного вопроса выявления целей, ради которых был снят и показан фильм, в сторону пространных рассуждений о том, что кино, мол, просто отражает жизнь. Кино действительно может просто отражать жизнь, но демонстрация фильма массовой аудитории, а тем более на всю страну, – это всегда процесс бесструктурного управления, которое реализуется с конкретными целями. О целях показа фильма «Школа» российской аудитории и поговорим, заодно расставив точки над «и» в этом знаковом вопросе.

Сначала познакомимся с режиссёром картины Валерией Гай Германикой, настоящая фамилия  – Чаганаева. Она не только снимает фильмы про детей, она ещё и поёт

… Прежде? чем перейдём к фильму «Школа», отметим, что сама Валерия Гай Германика получала образование в основном на домашнем обучении и в закрытом лицее. О своём непродолжительном опыте пребывания в обычной школе она вспоминает как о самом ужасном периоде детства, одноклассники «чмырили её, называли уродиной и недоделанной», а учителей ей хотелось убить. Ну а теперь, после знакомства с режиссёром, обратим внимание на сам фильм. Все главные герои – это школьники, которые учатся в 9-10 классе. Практически в каждой серии подростки употребляют алкоголь, табак и другие наркотики, ругаются матом, хамят преподавателям и ведут разговоры о сексе, либо им занимаются. В виду отсутствия в сериале какой-либо положительной альтернативы, можно утверждать, что именно эти модели поведения и формирует картина у зрителей. За счёт искусственно созданного сюжета, в котором мир взрослых показан абсолютно аморальным, эгоистичным и лживым, обеляется  и оправдывается безнравственное поведение самих подростков.  Многие родители изображены либо деспотами, либо алкоголиками, а преподаватели самовлюблёнными эгоистами или просто недалёкими и потерянными людьми. Учительница физики спит с женатым отцом своего ученика, учитель географии занимается разжиганием межнациональной розни, учитель химии шантажирует девятиклассницу её фотографиями в обнажённом виде. Именно это и было целью заказчиков фильма – показать такой образ школы, в которой практически нет места любви, состраданию, взаимопомощи, знаниям, но вместо этого здесь царит пошлость, глупость и эгоизм. В такой атмосфере поведение наглого, бухающего, матерящегося и постоянно думающего о сексе школьника становится вполне естественным, закономерным и даже в чём-то оправданным в глазах тех, кто смотрит сериал.

Подведём итог, сериал «Школа», снятый порнорежиссёром Валерией Гай Германикой и показанный по Первому каналу, нацелен на:

  • пропаганду алкоголя, табака и других наркотиков среди детей
  • пропаганду секса и пошлости среди детей
  • дискредитацию образа родителей
  • дискредитацию образа учителя
  • деградацию зрителей

shkola pervogo kanala 33 Школа Первого канала А теперь немного о заказчиках этой картины. Продюсером  фильма выступил генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. Как несложно догадаться, он же обеспечил и показ фильма на телевидении. Учитывая, что с 2010 года не поменялись ни гендиректор Первого канала, ни его первые замы Файфман и Клеймёнов, можно утверждать, что информационная политика главного государственного телеканала остаётся той же. Это подтверждает анализ популярных сериалов и большинства телевизионных шоу Первого канала, которые работают на всё те же цели по растлению и деградации телезрителей:

Шоу «Мужское/Женское»: Системная работа Первого канала;

Шоу «Пусть Говорят» – ретранслятор пошлости и негатива;

Здоровье и Жить здорово: Секспросвет в массы;

Давай поженимся или давай разведемся?

Шоу «Точь-в-точь»: Пропаганда извращений на Первом канале;

Фильм «Татьянина ночь»: Чернушный поклёп на СССР от Первого канала;

Сериал «Тест на беременность»: Волк в овечьей шкуре;

Ложь Первого канала — фильм «Сын отца народа».

Призываем максимально распространить информацию о реальных целях, на достижение которых работает Первый канал, чтобы создать условия для возрождения нравственности в СМИ.

Источник

12345  5 / 18 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
вчера в 19:58 2
Агафонов
4 февраля в 15:03 4
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51

Лента

Валуа об "элите" РФ
Статья| позавчера в 22:51
2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.