Двигатель

Кто управляет ходом истории?

12 июня 2015 в 22:34 | Емеля |Величко М.В. | 1084 | 0

В чем причина событий на Украине? Почему, разрушив старую систему, украинцы не могут построить новое государство?

По каким законам развивается история? Объективна ли эта наука и наши знания о прошлом или все мы живем во власти культурно-исторического мифа? Существует ли единая для всех объективная реальность и правдивая история? Почему любые аутентичные исторические документы все равно содержат в себе ошибки? Объективны ли хроникеры, фиксирующие текущие события? Могут ли ключевые события не попасть в поле зрения летописцев и не войти в хроники? Отличается ли реальная история от того, как описывают ее очевидцы? Может ли быть мифом история, которую преподают в школах? Как быть с установленными и представленными на суд зрителя фактами, которые при этом они не находят подтверждения у официальных историков.
Кандидат экономических наук Михаил Величко рассуждает, кто управляет ходом истории и по каким законам формируются новые цивилизации и идеологии? Какая идея лежит в основе мифов Древней Греции? Почему и в греческих мифах, и в идеологии Третьего Рейха господствует представление о сверхчеловеке и разделение на расу богов и расу людей? Лежит ли в основе древнегреческих мифов идея глобального фашизма? Почему перестают существовать цивилизации и терпят крах идеологии? С чего начинается возрождение нации и как вырабатывается новая система социальных отношений? Почему для правителя так важно иметь цель и понимать, что он хочет? В чем причина происходящего на Украине и почему новая власть так и не может восстановить стабильность в стране? Чем опасен политический нигилизм и почему нельзя построить новое государство исключительно на лозунгах отрицания предыдущей системы?

Источник

12345  5 / 11 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Агафонов
вчера в 15:03 4
Агафонов
28 января в 18:19 2
Агафонов
28 января в 00:31 3
Агафонов
22 января в 19:55 6
Агафонов
21 января в 20:29 2
Дмитрий
20 января в 10:27 12
Дмитрий
16 января в 12:32 8
Агафонов
14 декабря 2025 в 19:54 3
Валерий
14 декабря 2025 в 18:53 51
Кирилл_Москва
11 декабря 2025 в 21:55 14

Лента

2026 — год мира и безопасности?
Статья| 31 января в 16:19
Хватай мешки, вокзал отходит!
Статья| 26 января в 23:21
"Шестая колонна": характерный пример
Аналитика| 24 января в 23:04
Гонорары Долиной и К
Видео| 21 января в 18:13
Глоче: следующий шаг
Статья| 20 января в 21:32
Безнадёга? Это не у нас!
Статья| 20 января в 09:09
США напали на РФ?
Статья| 8 января в 00:16
Вилка. Цейтнот
Статья| 4 января в 10:21
свободы сеятель пустынный
Аналитика| 30 декабря 2025 в 22:13
Этика жизни и вымирания
Видео| 24 декабря 2025 в 23:42
Вышел ёжик из тумана и посватался к ужу
Статья| 13 декабря 2025 в 20:56

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2026 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.