Вход

Двигатель

Открытое письмо Президенту В.В.Путину о формировании семейной политики России на ближайшие годы от РОО "Иван Чай"

2 июня 2017 в 18:21 | Емеля |Жгутова Элина Юрьевна | 1751 | 1

Уважаемый Владимир Владимирович!

Вопреки  Вашим личным обещаниям родительской общественности, что любая государственная инициатива, касающаяся семьи должна широко обсуждаться, чиновниками высшего звена кулуарно была разработана программа государственной политики в отношении детей на ближайшие десять лет.

С этим документом  не были ознакомлены ни родительская общественность, ни СМИ, ни профессиональные сообщества (педагоги, психологи, социологи и т.д.)

Наш  Центр по защите традиционных семейных ценностей "Иван Чай" неоднократно выражал свое желание не только ознакомиться с дальнейшей стратегией государства в интересах детей (прошлая "Национальная  стратегия в интересах детей" была разработана только  до 2017 года), но и  принять участие в разработке дальнейшей программы.

На площадке Совета Федерации уже было начато обсуждение новой Национальной  стратегии (присутствовала Г.Семья,член Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы  ), но после того как взгляды чиновников на семейную политику и защиту детства  кардинально разошлись со взглядами родительской общественности,  дальнейшее обсуждение происходило уже без нашего участия.

Результат работы чиновников   нигде не обсуждался, в СМИ не публиковался. Если предыдущая стратегия была выработана на пять  лет, то теперь речь идет о "Десятилетии детства".

Предыдущая стратегия до 2017 года была отражением установок  Совета Европы в отношении семейной политики России. Есть серьезные опасения, что по тем же лекалам написана и новая стратегия детства .Выполнение обязательств перед Советом Европы идет строго вразрез с национальными интересами России и, значит, нарушает национальную безопасность страны.

Реализация стратегии в интересах детей 2012-2017 гг. привела к дальнейшему продвижению в нашей стране ювенальных технологий - необоснованному вторжению в семью , приоритету "профессионального родительства" перед кровной семьей, лишению родителей презумпции добропорядочности, разрушению традиционной , необходимой для нормального психологического и нравственного состояния как детей, так и взрослых   иерархии родительско - детских отношений .

Все это способствует не решению жизненных семейных проблем , а, напротив,  - их умножению и обострению.

Так называемая ювенальная юстиция сегодня утверждена на всех уровнях, имеет четко выраженный системный характер и  щедро финансируется из государственного бюджета .

Рапорты чиновников в ответ на Ваше поручение провести анализ практики неправомерного вмешательства в семью не отражают реальной картины происходящего.

Отчеты предоставляются по практике применения ст.77 Семейного Кодекса РФ, а на деле по этой статье происходит лишь 5-10% отобраний детей из семей, и те с нарушениями. Остальные 90-95% увозятся из родных семей по полицейским Актам обнаружения безнадзорного или по якобы добровольным заявлениям родителей. Заявления эти родителей вынуждают  подписывать обманом, под угрозой лишения прав  или другим давлением .

Наши  опасения вызваны отнюдь не ксенофобией, а тем, что суть подобных "стратегий", которые нам не раз приходилось анализировать, сводится к тому, что нормальное воспитание и развитие детей целенаправленно подменяется расчеловечиванием и деградацией.

Уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ одной из первых  зарубежных стран посетила Финляндию 22-23 мая 2017 г. Представители  социальных служб  именно Финляндии, начиная с 2013 года проводят в России экспансию  ювенальной системы скандинавского образца , отличающуюся особой жестокостью при отобрании детей.

Вызывает крайнее удивление , что ставленник Президента  , призванный защищать интересы детей, по сути является Уполномоченным по правам чиновников, и  не только российских.

Считаем, что правильнее говорить о семье в целом, не отделяя ребенка от его родителей.

Готовы разработать (или участвовать в разработке) "Национальной стратегии в интересах российской семьи" на ближайшие годы.

Просим Вас отложить рассмотрение документа "Десятилетие детства", а также  предложить его для широкого обсуждения профессиональными сообществами и родительской общественностью.

С уважением и огромной надеждой, Председатель правления РОО "Иван Чай"

                                                                     Жгутова Элина Юрьевна

29 мая 2017 года, Москва

Источник

12345  4.8 / 20 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.