Вход

Двигатель

В Россию забросили украинский наркодесант

11 февраля 2017 в 16:15 | Емеля |Александр Бойко | 3003 | 1

В Киеве было подготовлено несколько групп дилеров, которых обучили готовить и продавать синтетические наркотики

Такого в отношениях Украины и России еще не случалось. На кадрах оперативной съемки десятки лиц, как это бывает при разгроме полицейскими какого-нибудь колумбийского наркокартеля. Но все это происходило не в какой-нибудь экзотической стране, а в России.

Сотрудники ФСБ, Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России в Московской, Свердловской, Новосибирской, Воронежской, Челябинской, Ростовской, Омской, Иркутской областях, Красноярском крае, Ханты-мансийском АО  Югра разоблачили и задержали 67 участников хорошо законспирированной преступной группировки, которые собирались приучить к сильнейшим синтетическим наркотикам тысячи молодых граждан России.

Наркокартель можно назвать этническим - 47 задержанных оказались с синими паспортами, обложки которых украшает трезубец. Каждый зарабатывал в России на наркотиках по 6-8 тысяч долларов в месяц. Преступная организация имела свое название, и даже виртуальный магазин "ХимПром".

"В России пресечена противоправная деятельность наркосиндиката "ХимПром". Данная организация имела четко выстроенную схему незаконного оборота наркотиков – от производства до реализации. Его годовой оборот составлял более 2 миллиардов рублей", - заявила СМИ официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По самым скромным подсчетам экспертов, где-то уже через год, эта цифра могла вырасти в несколько раз.

Установлено, что в 2015 году лицами, находящимися на Украине, для организации сбыта наркотических средств на территории России был организован интернет-магазин

Следователи МВД России выяснили, что задержанных отбирали в наркодесант, как в Службу безопасности Украины. Сначала выявляли самых крепких, потом с каждым общался психолог, но если он подозревал, что будущий наркокурьер может быть лоялен к гражданам России, и не готов идти на преступление, его дополнительно проверяли на полиграфе. Лучших отправляли учиться в Киев на краткосрочные курсы. Там, участникам преступной группы объяснялись "правила ведения электронной переписки, использования платежных систем, перевозки и упаковки наркотиков, а также способы организации тайников".

"Установлено, что в 2015 году лицами, находящимися на Украине, для организации сбыта наркотических средств на территории России был организован интернет-магазин "ХимПром", который размещал информацию о видах, ценах и способах приобретения наркотиков. Для вербовки участников наркогруппировки в украинских СМИ массово размещались объявления с предложениями о приеме на высокооплачиваемую работу в качестве курьеров или экспедиторов на территории России. Вербовочные пункты, располагались в Киеве", - уточнила представитель ведомства.

В МВД отметили, что "нанимаемым лицам выдавались банковские карты, оформленные на данных подставных лиц, фиктивные паспорта и водительские удостоверения граждан России, а также телекоммуникационные устройства с установленными интернет-мессенджерами, по которым в дальнейшем они получали указания от организаторов наркогруппировки".

Во время обысков сотрудники полиции ликвидировали три лаборатории "ХимПрома" в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах Московской области. Каждая их них могла производить от 150 до 500 килограммов дури в неделю. Наркотики распространялись в 14 регионах России. У членов наркокартеля изъяли 9 специальных грузовых машин с двойным дном для перевозки крупных партий запрещенных веществ. Они должны были курсировать между 10 базами, где было обнаружено 4 тонны синтетических наркотиков, 3 тонны 500 килограммов прекурсоров для их производства. У задержанных сотрудники полиции нашли более 2 миллионов рублей наличными. Эти деньги преступники заработали в России, но не успели отправить домой.

Сейчас следователи работают над тем, чтобы объединить все дела в одно производство. Участникам украинского наркокартеля за продажу в России наркотиков в особо крупном размере грозят пожизненные тюремные сроки. Силовики будут выяснять имена тех, кто подготовил этот наркодесант.

Источник

12345  4.62 / 13 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

1 комментарий

  • Емеля
    11 февраля 2017 в 18:53
    Конечно наркотрафик в нашу страну не обходится без крышевания со стороны оборотней в погонах, а потому по большому счёту нет разницы украинцы тут толкают отраву или таджики. Понятно, что политическая ситуация требует сделать украинцев козлами отпущения. Хорошо, прикрыли одну лавочку. Но как насчёт того, чтобы прикрыть и все другие? Хорошо ведь известно в спецслужбах откуда, что и куда поставляется и кто крышует. Или тут прикрыть канал невозможно из-за того, что владельцы многомиллиардного бизнеса пальчиком погрозят и сладкого лишат?
    Ответить

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
вчера в 11:41 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

Терроризм и теория единого поля
Статья| позавчера в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.