Двигатель

Кинжал в спину - Британия отказалась платить ЕС

25 октября 2014 в 13:14 | Емеля |Михаил | 900 | 0
Ключи: политика

Менее часа назад премьер Великобритании Дэвид Камерон заявил, что Британия не будет платить взносы в Евросоюз и он готов отстаивать это право в суде. А это дополнительные 2,1 млрд. евро в бюджет ЕС*. Не маленькие деньги. Мало того, он даже написал, что находится в ярости. "Мы не собираемся внезапно достать нашу чековую книжку. Я не собираюсь платить по этому счету, этого не произойдет", - добавил он.
(А ведь очень похоже, что эта часть из тех денег, которые клянчит Киев. В т.ч. и на покупку газа, и на оплату долгов, и на войну).

Об этом он написал на своей странице в Twitter. Фактически, сделан первый шаг к выходу острова из состава Евросоюза. При этом понятно, что гордые бритты не только согласовывают подобные шаги с США, но и являются крупнейшей экономикой Европы.

Мало того, только что из Стокгольма сообщили, что Швеция приветствует подобный шаг и будет внимательно и с одобрением наблюдать за развитием событий. Надо полагать, готовится последовать за англичанами.

С минуты на минуту должно состояться экстренное выступление председателя Еврокомиссии со словами утешения о том что ничего страшного не произошло и ЕС крепок, как никогда. На самом деле, мы наблюдаем последовательные шагни соединенных Штатов по ликвидации своего основного экономического конкурента на мировой арене.

И возникает закономерный вопрос - а куда тащат за шиворот граждан Украины, 23 года вдалбливая им в голову, что только вступление в ЕС сделает их богатыми и счастливыми? Тащат туда, откуда богатые и счастливые уходят.

И очень походе, что намеченный на следующий год опрос островитян на предмет уже полного выхода из Евросоюза, станет простой констатацией свершившегося факта. Не зря ведь Королевство не перешло на евро и сохранило свой фунт стерлингов...

Дословно: I'm angry at the sudden presentation of a €2bn bill to the UK by the EU. It's an appalling way to behave and I won't be paying it on Dec 1st

Источник

12345  4.96 / 28 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Дмитрий
11 ноября в 15:55 46
Михаил Михайлович
10 ноября в 16:07 2
Агафонов
2 ноября в 15:59 1
Дмитрий
28 октября в 12:46 3
Vistal
28 октября в 09:14 1
Агафонов
22 октября в 11:51 2
Иван_П
10 октября в 15:06 3

Лента

"Молодые всходы" Брошюра 1
Статья| 10 ноября в 10:28
4 или 7 ноября ?
Видео| 8 ноября в 18:50
Буревестник, взлёт и радость
Статья| 1 ноября в 11:51
Бизнес двух ковбоев
Видео| 26 октября в 14:08
О санциях и не только
Статья| 23 октября в 17:44
Хворь инфорабов и один Воин в поле
Статья| 17 октября в 12:38
Код предателя и Слава Героя
Статья| 10 октября в 09:37
Пирамиды, Трамп и пустыня Духа
Видео| 5 октября в 21:01
Декабристы и Русская Америка
Видео| 11 сентября в 13:50

Двигатель

Опрос

Остановит ли Трамп войну на Украине?

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

 

Продолжая использование сайта, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности, в ином случае Вам необходимо покинуть сайт. Сайт использует файлы cookies для взаимодействия с Вами. Вы можете согласиться на использование cookies или заблокировать их использование, изменив настройки вашего интернет-браузера, следуя указаниям инструкции. © 2010-2025 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.