Вход

Двигатель

По новостям и событиям (14.07)

15 июля 2014 в 21:48 | Емеля |Михаил Красов | 870 | 0

Латинская Америка

В ходе латиноамериканского турне Путин посетил Кубу, Аргентину, Бразилию и заглянул в Никарагуа.

Основные вопросы: экономическое сотрудничество, военных базы, встреча БРИКС + с Меркель можно пообщаться (намекнуть, что мы готовы подкинуть ещё кучу историй про американских шпионов в Германии), да и просто - "футбик глянуть" (игру концептуальную, бразды правления которой переходят к России).

С Кубой вопрос был в принципе решён ещё зимой, когда в её порту "поселился" разведывательный корабль «Виктор Леонов» из состава Черноморского флота [тогда как раз прибытие российского военного судна совпало с очередными акциями протеста в Венесуэле против правительства президента Николаса Мадуро].

А списав до 90% долга Кубы, вопрос был решён окончательно: на шельфе Кубы будут работать российские компании, и Россия разместит на Кубе ГЛОНАСС (а может и чего-ещё "потяжелее").

В любом случае - влияние России подходит ближе к границам США.

В Бразилии в ходе саммита БРИКС предполагается создать аналог МВФ. Её (Бразилию) перед приездом Путина попытались расшатать через футбольные эмоции: бразильцам обеспечили знатный позор на футбольном поле, но "поджечь" страну как следует не получилось, хотя обстановка в Бразилии - не самая оптимистичная, сколько людей футболом ни отвлекай...

Болгария

Болгария, страна очень далёкая от обретения суверенитета, была вынуждена высказываться против строительства Южного потока, газ из которого ей нужен "как воздух".
Приехал пообщаться Сергей Лавров, и Болгария перестала быть против.

Но стоило ей робко вписаться в этот проект, как началось давление на страну: с рельсов сошёл поезд София-Бургас, есть жертвы.

"Риторика" катастроф на железной дороге становится вполне понятным языком общения.

Ещё весной после призывов с Украины к партизанской войне в России начались аварии на ж/д.

Вначале украинский товарный состав сошёл с рельс и врезался в поезд Москва-Кишинёв на киевском направлении под Москвой, причём, как сообщалось в СМИ, имя начальника поезда было Сергей Майданский.

Вскоре после освобождения первых двух журналистов РФ Кадыровым (опять же - как сообщалось в СМИ) сошёл с рельс поезд Москва-Грозный.

Ответ тоже последовал: в Москве на Кутузовском проспекте в доме, где жили работники посольства США, произошёл взрыв газа; пострадала только гражданка Америки. Причём дом находится возле станции метро Киевская.

В отличии от Болгарии на страны типа Австрии, также поддерживающие Южный поток, так открыто давить не получится, а вот государствам уровня Сербии или Венгрии нужно быть повнимательнее.
Южный поток Штатам многое обламывает.

Новодворская

Скончалась оппозиционерка Валерия Новодворская.

Часто бывает, что с окончание какого-либо периода уходят из жизни те люди, на которых держались идеи этого периода.

Это можно объяснить и через ноосферную алгоритмику.
Эгрегор либерализма ощутимо теряет силу, потому и яркие представители либерального крыла уходят из жизни: Починок - в момент присоединения Крыма, Новодворская - в момент начала нового проекта "оборона-наступление ДНР"...

Параллельно набирает силу эгрегор большевизма: после поднятия материалов по Берии в годовщину разгона Тяньаньмэни, поднятия Путиным вопроса возвращения названия Сталинграду, его же подарка Зюганову (с намёком - определяйтесь, кто вы, и "Вперёд товарищи"), на Украине ополченцы "оживили" танк ИС-3 (Иосиф Сталин) времён ВОВ, и тот уже "активизирован" против неприятелей.

Зеленополье

После гибели украинских военных под Зеленопольем в сети повылазили "типа сторонники ДНР" с издевательскими комментариями в стиле "хорошо прожаренные укропы".

Ранее такого морального уродства не замечалось, да и риторика ОЧЕНЬ напоминает майдановскую.
Поэтому не стоит вестись на подобного рода провокаторов, которые умышленно или по "недоумию" разжигают гражданский конфликт своим античеловеческим злорадствованием.

Особое внимание провокаторов к этому событию обусловлено тем, что под Зеленопольем погибли военные из Львовской области, т.е. военные с ЗАПАДА погибли от оружия ВОСТОКА, эпизод - идеальный для информационного разделения Востока и Запада Украины.

Коломойский/Ткаченко

Слитый в сеть разговор Коломойского с Ткаченко каждый использовал как смог: Коломойский - для самопиара: мол, посмотрите, как передо мною все стелются (не смотря на то, что сам Беня официально отрицал подлинность разговора); соперники Коломойского - чтобы показать, по каким "правилам" он играет.

Но те, кто посмышлёнее и Бени, и его противников, использовали разговор, чтобы потихоньку "на заднем фоне" доносить до украинских зрителей, как работают укрСМИ.

В разговоре Ткаченко сообщает, что они придумывают "коварные планы", как "отключить" Луганск и Донецк, а потом без лишних слов соглашается начать медийную антикампанию против "пидораса в хорошем смысле этого слова" (по выражению Коломойского).

Для той части населения, которая не отучилась самостоятельно думать, такие разговорчики помогут начать открывать "самостийно зажмуренные" глаза.

Остальных - тотальных жертв украинского ТВ - сможет раззомбировать только РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ, и будущие экономические беды Украины призваны встряхнуть этот сегмент от "медийного сна", а катастрофичность событий, как известно, всегда обусловлена реальной нравственностью всех участников этих событий.

Что касается Коломойского, то в "кулуарах" встречи Путина с представителями раввината, наверняка все "соплеменники" Бени любезно сошлись на том, что он и станет общим козликом отпущения, но после того как подкинет ещё побольше "мусора" в смуту среди олигархов Украины.

Ангара

После череды аварий Россия совершила удачный пуск "Ангары" - первой отечественной ракеты после распада СССР.

Полёт назначали на 27-е, но в этот неоднозначный день что-то должно было "бабахнуть", поэтому запуск отложили.

Под бдящим оком Владимира Путина, который личным присутствием проконтролировал запуск в Плесецке, Россия делает ещё один державный шаг субъекта глобальной политики, и 22 минуты полёта "Ангары" над Россией - тому отличное подтверждение.

Источник

12345  4.88 / 58 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
15 апреля в 17:41 4
Вальтер Железный
14 апреля в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Тудой! А знаешь, куда идёшь?
Статья| 20 апреля в 23:45
Не от Емельяна ли потоп?
Статья| 15 апреля в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| 15 апреля в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.