Вход

Двигатель

"Крымское дело" дяди Сэма

2 марта 2014 в 17:54 | Емеля |Емельян Разумеев | 828 | 0

На Ялтинской конференции в 1945-м году, когда решался вопрос передела европейских границ после окончания Второй мировой войны, Черчилль с Рузвельтом предложили Сталину отдать Крым взамен части Германии. На что Сталин задал им загадку про средний палец, разгадав которую они могут надеяться на то, что он подумает над их предложением отдать им Крым. Показав им большой, средний и указательный пальцы, он спросил, какой из них средний. Черчилль показал на указательный палец, Рузвельт - на средний. А вот и не угадали, ответил Иосиф Виссарионович, и показал им комбинацию – кукиш из этих трёх пальцев, средним из которых был большой палец.

Прошло чуть менее семидесяти лет, и точно такую же комбинацию из трёх пальцев показала англосаксам и Россия. А было дело так.

Майдан, о котором не слышал разве что ленивый лесник в сибирской тайге, сделал по замыслу сценаристов главное – лишил Украину центра власти, породив тем самым хаос. Новые украинские «власти» дали понять, что не намерены терпеть вмешательства в свои дела России.

Однако не прошло и недели с момента безвластия на Украине, как Россия в последний день февраля ввела свои войска в Крым, согласие на что получил российский президент у Совета Федерации Федерального Собрания, сделав соответствующее официальное обращение.

И реакция Вашингтона не замедлила себя ждать. Президент Обама по поводу ситуации в Крыму сообщил, что военное вмешательство России «вызовет осуждение во всем мире... И Соединенные Штаты едины с международным сообществом относительно того, что за любое военное вторжение на Украину придется платить».

Отчего СовФед засуетился и даже хочет отозвать посла из США, чему естественно не бывать, хотя бы по той причине, что добро на это не даст гарант Конституции, ведь кроме Крыма есть и другие вопросы международной политики, решение которых может быть найдено только в тесном диалоге с Вашингтоном.

Между тем, весь мир ожидал увидеть реакцию российского президента на происходящее и он её увидел. Немногословна реакция, зато – в «яблочко». Без лишних слов он дал понять, что игра Вашингтонского обкома разгадана на «раз, два, три». О чём и поговорим чуточку подробнее.

Всего пару лет тому назад Путин отмечал, что время, за которое американские ракеты из акватории Чёрного моря могут достигнуть Москвы - 15 минут. Сами же ракеты могут быть запущены с подводных лодок, которые вполне успешно могут незаметно проплыть через босфорский пролив, контролируемый натовской Турцией (у премьера которой – Эрдогана - «случайно» возникли проблемы с протестами мирного населения после его позиции сближения с Россией). Это не только предъявляет повышенные требования к российским средствам ПВО, но и напрямую угрожает существованию России. А оно нам надо? Нет. Именно по этим причинам воды Чёрного моря должны находиться под российским контролем.

А вот потерять этот контроль, будь российский президент и его команда силовиков чуточку глупее и менее порасторопнее, Россия могла вполне. Механизм, по замыслу хозяев Майдана, прост.

Новые украинские «власти», резко признанные западными хозяевами (хотя первые и нелегитимны в глазах всего мирового сообщества), в скором времени поднимают вопрос о дальнейшей нецелесообразности нахождения российского флота в Крыму. Боевики Майдана оккупируют полуостров, терроризируя население, и, если надо, став на пути возможного ввода российских войск в Крым. Тем самым не только уничтожается наша военная база, но и русское население Крыма остаётся без поддержки и массово вытесняется оттуда в перспективе.

Если раньше оранжевая украинская оппозиция была недовольна харьковским соглашением о продлении пребывания российского флота в Крыму до 2042 года, подписанным Януковичем и Медведевым в 2010 году, то после бегства Януковича стали раздаваться призывы пересмотреть данное соглашение. А вчера, в пятницу 28 февраля, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко во время заседания украинского парламента заявил: «Учитывая позицию России в Крыму, харьковские соглашения должны быть немедленно расторгнуты». 

Как мы видим, поспешность России с вводом войск весьма оправдана. Ведь завтра могло бы быть уже поздно, судя по сообщениям из Крыма, где на этой неделе уже наблюдались столкновения (пока ещё без применения боевого оружия) противоборствующих сторон.

Стоит сказать, что позиция России в Крыму формально и юридически строго предельно ясна и для мирового сообщества – ввод войск осуществлён в целях защиты личного состава Черноморского флота и его имущества в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины (Киев, 28 мая 1997 г.), пункт 3 статьи 6 которого гласит: «Органы государственной власти Украины уважают статус воинских формирований, принимают необходимые и согласованные с их командованием меры, обеспечивающие безопасность личного состава, защиту прав собственности и сохранность имущества воинских формирований, и не вмешиваются в их внутреннюю жизнь».

Украинская же «власть», как видно из сводки новостей из Украины, ситуацию не контролирует, а вооружённые боевики-бандеровцы свободно перемещаются по Украине и участвуют в различных провокациях и столкновениях не только с мирным населением, но и с остатками прежней украинской власти. В такой ситуации, как мы понимаем, безопасность личного состава ЧФ не гарантирована.

Сегодня уже можно говорить об обширном круге задач, который Запад решал и продолжает решать на Украине. Это комплекс и экономических (подписание кабального Соглашения об ассоциации, предотвращение вступления Украины в Таможенный союз, получение контроля за ГТС Украины), и политических (навсегда оторвать Украину от России, лишить русскоязычное население языка и поддержки, взять курс на построение нацистского государства рядом с РФ), и геополитических вопросов (буфер между ЕС и Россией, размещение военных баз НАТО), неявным, но ключевым из которых был вопрос пребывания ЧФ РФ в Крыму.

Между тем, в Крыму затрагиваются интересы и Китая, в 2013 году устами Си Цзинпина объявившего о намерении возродить великий шёлковый путь, где Крыму отводится роль точки входа в Европу через один из глубоководных портов

Таким образом, выгнав российский флот из Крыма и установив свой протекторат над автономией, англосаксы решали бы задачу ослабления Китая, который будет вынужден или согласиться с таможенными правилами новых владельцев полуострова, или должен будет решать задачи поиска другого пути доставки своих товаров, что не замедлит сказаться на их стоимости, а значит меньшей доступности. Поэтому Китай кровно не заинтересован в смене субъектов, контролирующих Крым, и полагаю, не будет возражать в созываемой по поводу крымских событий сессии Совбеза ООН против ввода российского воинского контингента в Крым с целью обеспечения безопасности личного состава ЧФ РФ.

По резкой реакции вашингтонского обкома и угрозам в адрес России мы видим, что Путин попал в самую точку и раскрыл главный замысел операции «Украина», цель которой была сама Россия. Англосаксы, начав эту операцию во время Олимпиады в Сочи, как некогда то же самое они проделали во время начала Олимпийских игр в Пекине, развязав войну 08.08.08, показали всему миру, что олимпийские принципы ровным счётом ничего для них не значат, как и жизни людей, как и собственное слово, как и многое многое другое.

А Крым им нужен для замыкания вокруг России «кольца анаконды» - сети военно-морских баз, направленных против России и грозящих её существованию, а её народу – физическим истреблением.

Важность обладания Крымом русские властители осознавали во все времена, обильно полив эту землю русской кровью не для того, чтобы дядя Сэм взял её голыми руками. Мы видим в глазах России решимость отстоять русский Крым, если понадобится - и силой оружия, если для вашингтонского обкома таки ускользает смысл сталинской комбинации из трёх пальцев. И эта решимость, несомненно, вселяет уверенность в завтрашнем дне.

Источник

12345  4.67 / 66 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Анна Новикова
сегодня в 11:41 1
Александр Вершинин
позавчера в 05:49 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7
Кирилл_Москва
15 февраля в 10:18 2
Александр
14 февраля в 16:29 4
Александр Вершинин
13 февраля в 06:32 1
Алексей Михайлович
8 февраля в 18:40 1
Алексей Михайлович
7 февраля в 21:47 1

Лента

О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31
Фильм "ЗАМЫСЕЛ" (2019)
Видео| 6 марта в 12:32
Неумеха? В руководители!
Статья| 3 марта в 13:28
Взгляды на мiр
Статья| 28 февраля в 23:15

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.