Вход

Двигатель

Чего не заметили изборцы на китайском фронте

3 ноября 2013 в 19:59 | Емеля |Андрей Девятов | 795 | 0

(примечания союзников)

Навстречу 3-го пленума ЦК КПК 18-го созыва 09-12.11.2013

Большое видится со стороны. Вот и известный московский исламовед, активист Изборского Клуба, Шамиль Султанов вдруг выступил на станицах газеты Завтра (No44, 10-11.2013) со статьей: «МОСКВА – ПЕКИН. О перспективах и проблемах российско-китайского стратегического партнерства». С логикой, типичной для европейского образования, эта статья анализирует отношения в треугольнике США – КНР – РФ в диалектических парах борьбы, балансов и противовесов. Тогда как курс, линия и политика КНР, являя собой по заветам Сунь-цзы «бесконечный путь хитрости», строятся отнюдь не на балансах, но на основе Закона перемен в связке трех сил. Где китайцы «мы сами», занимая пассивную позицию, одолевают своих цивилизационных врагов (США), за счет активной жертвенности своих не западных союзников (РФ).

Точно подметив то обстоятельство, что прагматизм и презрение к слабости у Путина В.В. и Си Цзиньпина «делают невозможным искреннее доверие, действительно дружеские отношения и долгосрочное стратегическое взаимодействие между лидерами КНР и РФ», статья, тем не менее, всерьез обсуждает политические ритуалы прикрытия. Повторяет мантры о росте товарооборота в долларах США. И уповает на заклинания дружбы и дальнейшее сближение России и Китая в противовес «экзистенциональной угрозе для Москвы и Пекина, по-прежнему исходящей от США».

Правда же всегда горькая. Вот и лозунг Путина в предвыборных статьях 2011 года ««Поймать китайский ветер в паруса российской экономики» всё ещё остается лишь лозунгом. Ибо «никакой ветер не будет попутным тому кораблю, который не знает куда плыть».

Тем не менее, России для возрождения экономики в условиях рынка нужны свободные деньги (инвестиции) которые могли бы придти из Китая. И эти свободные деньги ($500 млрд. до 2019г.) у Китая есть. Китаю же как «мировой фабрике XXI века» нужны масштабные поставки сырья и топлива, которые есть в «кладовых природных ресурсов» у России. Так вот Путин В.В. как-то официально попенял китайцам, что их инвестиции в Россию составляют всего лишь 1% от совокупного объема вложений китайских денег за рубежом. Китайцы же в духе своих церемоний показали, что поставки российской нефти и газа в КНР составляют примерно тот же 1% от российского экспорта энергоносителей.

Что же касается российских попыток «поймать китайский ветер» хотя бы по линии военно-технического сотрудничества, то вице-премьер Рогозин Д.О. после сентябрьского 2013 года визита в КНР охарактеризовал ситуацию с ветром как «стратегический саботаж» со стороны российских друзей доллара США.

Изборцы видят перспективу отчаянного выхода России из кризисной воронки в жестком мобилизационном проекте срочной реиндустриализации и ремилитаризации: «Выживание России любой ценой». В бескомпромиссной борьбе с общегосударственной коррупционной системой (а такая борьба уже началась в Китае). В создании «креативного идеологического механизма», способного объединить здоровую часть общества вокруг мобилизационного проекта (его у изборцев нет). И, наконец, в новых технологиях государственного управления. При этом изборцы не видят того очевидного обстоятельства, что индустриализация Китая и превращение страны в технологическую державу обеспечена огромным внутренним рынком: например, полутора миллиардами потребителей продукции собственного автомобилестроения. Тогда как российский рынок на порядок меньше (150 млн. чел), да и то уже занят иностранными производителями инструмента, сельхоз машин, автомобилей, гражданских самолетов, компьютеров…

Не видят изборцы и того обстоятельства, что Китай сохранил государство и начатая КПК борьба с коррупцией опирается на чаяния народа названые «Великая Китайская Мечта» возрождения национального величия и отмщения иностранцам за сто лет позора.

Тогда как борьба с коррупцией в РФ лишит власть компромата как единственного надежного механизма управления страной, где все мечты людей завязаны на деньги и права человека на самодурство.

Не видят изборцы и того, что прочным основанием китайско-американских отношений нового типа «взаимного стратегического признания» выступают условия возвращения к 2019 году Тайваня в лоно Родины. Тогда как на российском направлении новый курс Китая 07.09.13 в Астане назван «возрождением зоны совместного процветания стран и народов вдоль возрожденного Шелкового Пути» из Китая через Центральную Азию в Европу минуя Россию.

То есть, под прикрытием политических ритуалов, мантр и заклинаний, изощренными способами (операция Сноуден) Китай де-факто выталкивает Россию в противостояние с США в зоне нестабильности вокруг связки сил Сирия (Иран) – Израиль – Египет (Саудовская Аравия). И России с её инициативой химического разоружения в Сирии уже не отвертеться от ответственности за развитие ситуации, подрыв которой в любой подходящий момент могут сделать те же силы, что организовали катастрофу 9/11 в 2001.

Небополитики из Академии управления развитием согласны с основными тезисами изборцев. Однако твердо знают, что срочный мобилизационный проект в России нужно начинать не с потуг в реиндустриализации, а с Великой русской культурной революции

Суть с переформатирования сознания оптимистически настроенной части российского политического истеблишмента на адекватное исторической волне перемен свежее мировоззрение «Света с Востока». Мировоззрение преображения России в 2015-2017 годах в Царство Правды – Державу Белого Царя в чине Мелхиседека (чинящего суд и расправу в одном лице олицетворяя духовную, военную и светскую власть). В мировоззрение создания на административной базе ШОС Новой Орды, как семьи стран и народов не западных цивилизаций – наследников Великой Империи Чингисхана. И то и другое построенных на устоях не какой-то «креативной идеологии», но этики «пять выше»: духовное выше материального, общее выше частного, справедливость выше закона, служение выше владения, власть выше собственности.

Что же касается тактики действий на китайском фронте, то сразу после ноябрьского пленума ЦК КПК. А он объявит смену политики количественного экономического роста на «перезагрузку реформ» на программы энергосбережения, защиты окружающей среды, качества жизни людей, социальной справедливости и глубокой духовной революции. Следует, под эгидой ШОС, срочно создать платформу для искреннего согласования культурных кодов народов наших не западных цивилизаций. А в духовном плане помочь Китаю с восстановлением утраченной в период сугубо материального «малого процветания» связи с Путем Неба (Дао). И сделать это не через рукоположение от РПЦ иерархии священства Китайской Автономной Православной Церкви. А через поставление в Китай двух-трех опытных православных духовников, для сознания в Китае на «коммунистических» канонах нестяжания (Нила Сорского) первого православного монастыря и пострижения совестливых китайцев в монахи. То есть, Светом с Востока (а православие по-китайски – это «восточное правильное учение») одолеть кризисные проблемы Срединного Государства желтых людей и так естественным ходом вещей добиться отношений семьи народов. Где Китай будет старшим братом с огромной совокупной  мощью. А Россия – старшей сестрой, носительницей мудрости, утешения и Духа Истины. Символом такой перспективы от 10.05.13 выступает беспрецедентная в истории Китая встреча Председателя КНР Си Цзиньпина с Предстоятелем РПЦ Патриархом Кириллом.

Источник

12345  1.56 / 9 гол.
Чтобы оставить комментарий войдите или зарегистрируйтесь

Нет комментариев

 

СССР

Достойное

  • неделя
  • месяц
  • год
  • век

Наша команда

Двигатель

Комментарии

Олег Низамов
вчера в 17:41 4
Вальтер Железный
позавчера в 00:04 3
Вальтер Железный
13 апреля в 23:45 5
СБ СССР
2 апреля в 19:42 1
СБ СССР
20 марта в 20:56 14
Агафонов
15 марта в 16:02 26
Александр Суворов
14 марта в 18:05 5
Александр Суворов
14 марта в 17:03 3
Агафонов
13 марта в 20:12 26
Александр Суворов
12 марта в 20:11 3
Емеля
10 марта в 21:38 3
Александр Суворов
10 марта в 18:12 2
Александр Суворов
10 марта в 16:28 3
Александр Суворов
9 марта в 16:35 1
Агафонов
8 марта в 19:16 7

Лента

Не от Емельяна ли потоп?
Статья| вчера в 21:19
Дом, разделившийся в себе.
Видео| вчера в 13:29
Рубанул боярин так рубанул!
Статья| 9 апреля в 21:40
Взаимоотношения с Жизнью
Статья| 2 апреля в 09:35
Терроризм и теория единого поля
Статья| 27 марта в 14:10
О чём поют финансы ? Часть 2.
Видео| 20 марта в 20:00
Марш, марш отсюда, русские?!
Статья| 20 марта в 12:21
О чём поют финансы?
Видео| 15 марта в 22:27
Секреты Геральдики
Статья| 9 марта в 16:26
Большие игры в мере и вне её
Аналитика| 9 марта в 10:50
Троица и тяга взаимная
Статья| 7 марта в 08:31

Двигатель

Опрос

В войне ХАМАС с Израилем вы на стороне ...

Информация

На банных процедурах
Сейчас на сайте

Популярное

 


© 2010-2024 'Емеля'    © Первая концептуальная сеть 'Планета-КОБ'. При перепечатке материалов сайта активная ссылка на planet-kob.ru обязательна
Текущий момент с позиции Концепции общественной безопасности (КОБ) и Достаточно общей теории управления (ДОТУ). Книги и аналитика Внутреннего предиктора (ВП СССР). Лекции и интервью: В.М.Зазнобин, В.А.Ефимов, М.В.Величко.